Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а у меня забрали права )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER,
Группа лиц - это квалифицирующий признак состава преступления.
Неосторожность - это форма вины.
Короче, прочитай еще раз мой предыдущий пост. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
Ну шо, господа юристы. ПРоводя аналогию со ст. 264 УК РФ можно увидеть


Почему ты в АДМИНИСТРАТИВНОМ ДЕЛЕ проводишь анологию с УК?

Сам прочитай свой пост и сделай акцент на нужные слова, стоящие после первой запятой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Ignat писал(а):
Ну шо, господа юристы. ПРоводя аналогию со ст. 264 УК РФ можно увидеть


Почему ты в АДМИНИСТРАТИВНОМ ДЕЛЕ проводишь анологию с УК?

Сам прочитай свой пост и сделай акцент на нужные слова, стоящие после первой запятой!


потому, что
Ignat писал(а):
в случае отсутствия последствий, при которых образуется состав преступления, образуется состав административного правонарушения. Из этого следует, что предмет доказывания один и тот же как и идентичность состава по своей сути

это общая теория права. Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
в случае отсутствия последствий, при которых образуется состав преступления, образуется состав административного правонарушения.
Вот из этой фразы следует, что деяние Лоера - АДМИНИСТРАТИВНОЕ а не УГОЛОВНОЕ и нельзя проводить аногологию с УК!
А дальше ты пишешь, мягко говоря, лабуду!
Ты сам почитай, ты мне не противоречишь и не опровергаешь моих слов. Что ты пытаешься доказать непонятно. Кроме заумных цитат, выдернутых из учебника, ты толком ничего не пишешь. А бездумное цитирование учебника говорит только о непонимании цитируемого...
Судья, рассматривая дело, УК даже не откроет и никаких анологий проводить с УК не будет!!!
Если взять ситуацию 100% правового государства - пишешь в протоколе что не согласен, и если в суд не придёт мент и не будет доказывать твою вину - ты не виновен!!! Просто у нас ситуация далека от правовой и Лоеру придётся доказать свою невиновность. Если он предоставит фотки того, что знаков и разметки небыло - он докажет свою невиновность. Вот и всё.
Про те анологии и УК , что пишешь, к этому делу не имеют ни какого отношения, даже косвено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку у меня нет под рукой учебника по праву - будем считать что в цитировании ты победил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):

Если взять ситуацию 100% правового государства

то, по моему мнению, и простыми словами, то наказывать за нарушение ПДД надо в том случае. если в момент совершения оно являлось общественно опасным. Надеюсь, поймешь.
Твои выпады в мою сторону в части, касающейся "бездумного цитирования" и т.п. фраз, кмк, обусловлены правовым нигилизмом и отсутствием практики в обсуждаемой области права. Так что квиты.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧЕРНЫЙ ПЕС



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 4387

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паздравдяю всех пяшехотофф))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРНЫЙ ПЕС писал(а):
паздравдяю всех пяшехотофф))


сплюнь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат, ты совершенно прав в одном!
Спору нет.

В моих действиях НЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, СМЯГЧАЮЩИХ МОЮ ВИНУ.
Согласен, их нет.
Потому что смягчать нечего, вина отсутствует полностью, поэтому её и смягчать не приходится.

P.S. Кроме того, наличие/отсутствие последствий от совершенного правонарушения не является основанием для переквалифицирования дела из административного в уголовное, и наоборот.

Вот смотри пример, я работаю в магазине оружия. Ко мне пришёл взрослый, хорошо одетый мужчина, предъявил лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Я продал ему , например, травматический пистолет. Отдельно продал патроны для него.
Он вышел из магазина, зарадял пистолет, положил парочку прохожих и сам застрелился...
Какая у меня форма вины: прямой умысел или халатность?
Подсказка: моей вины и причастности к случившемуся нет, я просто честно выполнял свою работу и продал человеку оружие на всех законных основаниях. Нет вины в случившемся также и у того, кто выдал ему лицензию (если она была выдана законным путём).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за оффтоп - но мужик которого ты описал явно садо-мазохист....затрелится, а потом пострелять кучу народу из граждансокй травматики это сначала верх садизма а потмо мазохизма... хотя если в упор в глаз или висок......да и то не факт..а мужика после психиатриии отправят на принудительное лечение Laughing почему вины нет то?? ты нарушил..тебе должны доказать вину?? тебе докажут показав распоряжение об утсанвоке знакомв и акт сдачи приемки разметки и знаков... и усе пишите письма мелким почерком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
сорри за оффтоп - но мужик которого ты описал явно садо-мазохист....затрелится, а потом пострелять кучу народу из граждансокй травматики это сначала верх садизма а потмо мазохизма... хотя если в упор в глаз или висок......да и то не факт..а мужика после психиатриии отправят на принудительное лечение Laughing почему вины нет то?? ты нарушил..тебе должны доказать вину?? тебе докажут показав распоряжение об утсанвоке знакомв и акт сдачи приемки разметки и знаков... и усе пишите письма мелким почерком....

Это портрет душевно больного, с тяжелым психическим расстройством, человека.
Таким лицензию не дадут, т.к. стать таким в один момент не возможно, таких душевные травмы обычно закладываются с раннего детства.
А лицензию постоянно нужно обновлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х/з, пацаны, как будет
Вроде чую,что не виноват, но в нашей стране еще не значит, что если не виноват, то не будешь нести ответственность...
Равно как и наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучил только что мнение Травина на тему кирпича и односторонней дороги. Сводится к тому, что кирпич - не встречка. Ибо ППВС больше не работает - там была ссылка на 12.15.3. Итого опять есть - "выезд на сторону проезжей части (тут стороны нет, это раз) предназначенной для встречного движения, когда это запрещено ПДД" - а это мы помним, что запрещено в 9.2, на переезде, при ограниченной видимости и т.д. - короче не в этом случае. Т.е. вроде даже если кирпич там теперь есть, можно так попробовать - ведь до ППВС дела выигрывались, значит теперь опять должны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh, как-то всё запутано, не понял, что же получается: кирпич под односторонее движение - не встречка?

Откуда инфа, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается, как сам понимаешь, в теории Smile
ибо практика это "нет оснований не доверять инспектору ДПС - он лицо не заинтересованное" и "пытаетесь уйти от ответственности через дырки в законе - вот вам максимальный срок за это" ;)

Вот тут послушай повтор от 11.11.2007 http://www.rusradio.ru/air/broadcast/pravo/ - первый звонок прямо, пара минут - как раз этот случай разбирается.

смысл в том, что в ПДД есть фразы про запрет выезда на встречку. Например: 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

А статья говорит именно о выезде на встречку, когда это запрещено ПДД. Так что можно строчить ходатайства и вперед Smile Но как пересекуться теория и практика, покажет только самый гуманный Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирпич на дороге по одной полосе в каждую сторону, никгда встречкой не считался.
Как и знак "движение ограничено"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Кирпич на дороге по одной полосе в каждую сторону, никгда встречкой не считался.
Как и знак "движение ограничено"

Вот скажи мне, Стас, при чем тут дорога "по одной полосе в каждую сторону"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
DANGER писал(а):

Если взять ситуацию 100% правового государства

то, по моему мнению, и простыми словами, то наказывать за нарушение ПДД надо в том случае. если в момент совершения оно являлось общественно опасным. Надеюсь, поймешь.
Твои выпады в мою сторону в части, касающейся "бездумного цитирования" и т.п. фраз, кмк, обусловлены правовым нигилизмом и отсутствием практики в обсуждаемой области права. Так что квиты.
Smile


Мои выпады как раз и обусловлены огромной практикой ведения Административных дел. Поэтому меня в шок и повергают твои цитаты и проведение параллелей - так как к данному делу они вообще никаким боком...
На моём счету куча выиграных дел в суде, и даже самое безнадёжное дело всегда заканчивалось полным оправданием!!!
И именно по-этому, читая твои цитаты - я делаю выводы о твоей компетенции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно исходя из огромной практики, я специально оговорился о 100% правовом государстве, так как ситуация в наших судах, особенно мировых, ой как далека от правовой, более того - очень сильно стремиться к беспределу. И более менее вменяемые судьи встречаются только на уровне районного суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
Winner писал(а):
Кирпич на дороге по одной полосе в каждую сторону, никгда встречкой не считался.
Как и знак "движение ограничено"

Вот скажи мне, Стас, при чем тут дорога "по одной полосе в каждую сторону"?

Это я так разжевал 2х полосную дорогу со встречным движением, на которую не наносится двойная сплошная разметка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru