Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто знает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Кто знает? Ответить с цитатой

Всем привет, один знакомый утверждает,что фокус 2 и мазда 3 одна и та же машина. (одна платформа, подвеска движки)
Так ли это??????? кто просветит???? Панк Панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто знает? Ответить с цитатой

Gunman-4 писал(а):
Всем привет, один знакомый утверждает,что фокус 2 и мазда 3 одна и та же машина. (одна платформа, подвеска движки)
Так ли это??????? кто просветит???? Панк Панк

имхо бред Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платформа одна.
Тока насчёт того, что одна и та же машина... Хотя бы цена на них опровергает это.
Но платформа одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платформа - это концепция постройки автомобиля, его компоновки, схожей геометрии силового каркаса, возможно идентичность неких узлов и агрегатов, конструктивная схожеть подвески, но машинки разные, движки разные, настройки подвесок разные..размерности колес разные, разный и характер.....так что это не одно и тоже - скорее похожи, но похожи на "молекуляроном" уровне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Платформа - это концепция постройки автомобиля, его компоновки, схожей геометрии силового каркаса, возможно идентичность неких узлов и агрегатов, конструктивная схожеть подвески, но машинки разные, движки разные, настройки подвесок разные..размерности колес разные, разный и характер.....так что это не одно и тоже - скорее похожи, но похожи на "молекуляроном" уровне....

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

об этом мне сказал чел,что работал в кузовном мазды и фокуса....он ведь это не просто так сказал..............?

короче теперь я очень хочу доказать ему обратное, если он конечно не прав..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он хочет сказать, что дверь от мазды встанет на фокус??? и задняя тоже и багажник Smile и лобовухи у них одинаковые...а фары так вапще и это только поверхностные вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееееее,он говорит про ходовую (задняя подвеска) , передняя подвеска,колодки......эти вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подвеска и колодки это не вся машина...да и макферсон тоже понятие растяжимое - макферсон на 9-ке и на хайлендере каком нить это две разные вещи..колодки могут подойти но машина тут причем??? колодки делают под суппорта тормозные...и если задатся целью то может оказаться, что колодки от мерседеса встанут на ягуар допустим и что???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь идет о том,что у фокуса и мазды одинаковые подвески,вот

они взаимозаменяемые! вот и все,я в это не очень верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://app.autoxp.ru/pscomplex/catalog.aspx?clstep=catalog&salerind=10&mark=ford&codaxp=182010&grnum=3&pdgrnum=526709 мазда

фокус http://213.234.216.242/mazda/details.asp?mdlid=5BC00002&vin=&subid=3400AB&imid=E28000A6
похожи но по моему они разные....

если не праффф то поправте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФ2 и мазда3 имеют одинаковую подвеску, но у Мазды она жестче на 17%.... Разницу с Вольвой по жесткости не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю конструктив один и тот же......верно? мда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит консруктив??? Тип подвески мак-ферсон стоит хрен занет на скольких причме разных машинах и что?? теперь у них у всех одинаковый конструктив??? подвески могут быть схожи, но ввиду разных настроетк и т.д. детали будут разными....теже аммы думаю от мазды на фокус не встанут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nail177 писал(а):
Я думаю нераскрыто понятие- платформа. У каждого это понятие свое поэтому мы и думаем по разному. Нужно найти определение и все встанет на свои места )))))


всего третье сообщение а уже мимо!
"платформа" - во всем мире понятие одно, даже обьяснять не буду какое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru