Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДТП с участиеи 8 отдела ГИБДД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
т.е. вы хотите сказать, что Таз 4ка в левом ряду, тощнящий 60 по шоссе это норма? или гордо выехавший обгонять камаз идущий 60 на скорости 65? то, что с его-то управляемостью есть какие-то шансы увернуться пусть даже от выскочившего мерса? или тем более оттормозиться? так почему же он там должен ездить-то?
Беда как раз в том, что многие переоценивают свои силы и силы своего авто. Естественно степень переоценки у всех разная.
Эта такая же безопасность дорожного движения.

Кирилл, напомню, что скорость движения авто в городе по правилам 60 км/ч.
Если там было голое шоссе, без населеных пунктов, то 90км/ч.
Такую скорсть автомобиль ВАЗ 2104 вполне нормально набирает. Нельзя говорить, тошнил он там или не тошнил, ты ж не знаешь какая скорость была. На иномарках тоже тошнят не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):
т.е. вы хотите сказать, что Таз 4ка в левом ряду, тощнящий 60 по шоссе это норма? или гордо выехавший обгонять камаз идущий 60 на скорости 65? то, что с его-то управляемостью есть какие-то шансы увернуться пусть даже от выскочившего мерса? или тем более оттормозиться? так почему же он там должен ездить-то?
Беда как раз в том, что многие переоценивают свои силы и силы своего авто. Естественно степень переоценки у всех разная.
Эта такая же безопасность дорожного движения.

Кирилл, напомню, что скорость движения авто в городе по правилам 60 км/ч.
Если там было голое шоссе, без населеных пунктов, то 90км/ч.
Такую скорсть автомобиль ВАЗ 2104 вполне нормально набирает. Нельзя говорить, тошнил он там или не тошнил, ты ж не знаешь какая скорость была. На иномарках тоже тошнят не меньше.


Стас эта тока называеться шоссе там деревня на деревне так что воть Rolling Eyes
Я помню мну там ловили за привышение на 40 км Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот смотрю у людей стереотипы - раз таз - значит заведомо ущербный на дороге по сравнению с владельцами более дорогих, престижных и мощных авто, даже если этот таз едет строго о правилам. И какое же к нему, к этому сраному тазу может быть нормальное "человеческое" отношение, если я такой состоявшийся ПАЦАН на иномарке валю 110, тока чтоб не под лишение, ибо гайцы тоже принципиальные попадаются, там где населенный пункт и 60 мах. ...

Менталитет неискореним. А раз так, то вообще лучше воздержаться от комментариев, чем рассуждать про тошнящие по правилам тазы.

з.ы. Если таз уж вышел на обгон во второй ряд из двух возможных, обгоняя фуру, а ты более быстр, то нет ничего более глупого, че встать ему в жопу и показывать свою ЗНАЧИМОСТЬ на дороге. Более правильным будет имхо оценить дорожную обстановку метров за 300 до этого и заблаговремено сбросить скорость, дав этому тазу спокойно завершить свой маневр, после чего спокойно нажать на тапку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно говоришь, разница лишь в том, что я, ты, другие адекватные люди , чаще всего именно так и поступают, предугадывают ситуацию заранее, но большинство и это к сожалению владельцы отечественного автопрома об этом забывают.
Даже если брать приведенный твой пример, перед обгоном я лично всегда смотрю в зеркала, и если вижу приближающуюся машину, то никогда не полезу перед ней обгонять авто, движущееся с почти такой же скоростью. Большинство не смотрят и считаю именно это как раз менталитетом, а не преимущество на дороге в зависимости от авто.
На тазах народ больше проявляет свои амбиции и это факт.

Winner ты сам-то когда-нибудь 60 км/ч ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DEAD[ok!]



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
все правильно говоришь, разница лишь в том, что я, ты, другие адекватные люди , чаще всего именно так и поступают, предугадывают ситуацию заранее, но большинство и это к сожалению владельцы отечественного автопрома об этом забывают.
Даже если брать приведенный твой пример, перед обгоном я лично всегда смотрю в зеркала, и если вижу приближающуюся машину, то никогда не полезу перед ней обгонять авто, движущееся с почти такой же скоростью. Большинство не смотрят и считаю именно это как раз менталитетом, а не преимущество на дороге в зависимости от авто.
На тазах народ больше проявляет свои амбиции и это факт.

Winner ты сам-то когда-нибудь 60 км/ч ездил?

Ты так говоришь как-будто на инках одни ангелы и мастера автоспорта летают... и никого никогда не режут, не мешаются. Кстати, ты никогда не замечал, что чаще пропустит в пробке наша помойка, чем инка бизнес класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RussianPilot
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEAD[ok!] писал(а):
Кстати, ты никогда не замечал, что чаще пропустит в пробке наша помойка, чем инка бизнес класса?

А это как раз зависит от того, на чем ТЫ едешь...
Вернуться к началу
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEAD[ok!] писал(а):
Alonso писал(а):
все правильно говоришь, разница лишь в том, что я, ты, другие адекватные люди , чаще всего именно так и поступают, предугадывают ситуацию заранее, но большинство и это к сожалению владельцы отечественного автопрома об этом забывают.
Даже если брать приведенный твой пример, перед обгоном я лично всегда смотрю в зеркала, и если вижу приближающуюся машину, то никогда не полезу перед ней обгонять авто, движущееся с почти такой же скоростью. Большинство не смотрят и считаю именно это как раз менталитетом, а не преимущество на дороге в зависимости от авто.
На тазах народ больше проявляет свои амбиции и это факт.

Winner ты сам-то когда-нибудь 60 км/ч ездил?

Ты так говоришь как-будто на инках одни ангелы и мастера автоспорта летают... и никого никогда не режут, не мешаются. Кстати, ты никогда не замечал, что чаще пропустит в пробке наша помойка, чем инка бизнес класса?

замечал, и как раз все наоборот происходит. Естественно не одни ангелы и мастера на иномарках ездят. Я говорю из своих наблюдений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дв чего вы загоняетесь то Twisted Evil
Зависит не от того на какой человек машине ездит,а от человека :x

И ваще куда Жора пропал? :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И много ты наблюдал??? козлы етсь и на стареньких жигулях и на нвоеньких мерседесах....и если ты идешь с превышением, или нарушаешь, то будь добр сделать это так, чтобы не мешать дургим.. а то у нас почемуто считаеться нормальным херача по встреччке еще и светить типа дальним чтобы пропустили или влезать в любую дырку со встречки с видом, что все должы разбежатся..... И почти на 100% думаю что водила 4-ки тут не виноват...ехал по своей полосе..может зазевался, может увидев что сразу две ЕГО полосы "занято" растерялся...... ты считаешь это НОРМАЛЬНО, что не президент, не премьер и даже не вице премьер в кортеже - а судья..пусть и высокого ранга....прет в кортеже разгоняя всех на своем пути...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
замечал, и как раз все наоборот происходит. Естественно не одни ангелы и мастера на иномарках ездят. Я говорю из своих наблюдений


+1 все больше и больше прихожу к выводу, что чем дороже машина, тем вежлевее в ней водила, особенно если это бизнес-класс...
P.S. Если этот бизнес-класс без мигалки Rolling Eyes

P.P.S. Исключение составляют когда-то в прошлом дорогие джипы - Лексусы, Брабусы, Гелики, Паджеры и прочие Крузаки б/у - люди, купив их в полуубитом состоянии за цену нового Лансера часто думают, что они боги и повелители дорог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня видел товарища на новом бмв..который вылетел на встречку и по какой то причине не ускорившись долго и нудно обгонял газель....мужик на встречке чуть в кювет не улетел (мокрая дорога)..... вот живой пример рас...ва владельца дорогой иномарки....стекла были не тонировнаы поэтому было видно, что там далеко не блондинка и не девушко, а мужик лет 40...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
седня видел товарища на новом бмв..который вылетел на встречку и по какой то причине не ускорившись долго и нудно обгонял газель....мужик на встречке чуть в кювет не улетел (мокрая дорога)..... вот живой пример рас...ва владельца дорогой иномарки....стекла были не тонировнаы поэтому было видно, что там далеко не блондинка и не девушко, а мужик лет 40...


исключения бывают и не редко...
Кроме того, Бэха, наверна, Трешка или Пятерка, на крайняк?
--> не бизнес-класс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):


Winner ты сам-то когда-нибудь 60 км/ч ездил?

Ездил, страшно бесило.
Но нельзя требовать от водителя, который едет 60км/ч в населенном пункте, чтобы он нарушал и ехал быстрее.
А чаще всего происходит именно так. Правый ряд плетется 60км/ч, мы едем в левом и завидя отеч. авто которое едет 80км/ч в нашем ряду, начинаем ему судорожно бибикать и моркать. НУ этож не верно. Ты подталкиваешь его на нарушение, создавая к тому же аварийную ситуацию, т.к. не соблюдаешь дистанцию, упираешься ему прямо в зад. Пропускать он тебя не должен. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80 км/ч это уже хорошоооо!!! но тогда скажи, зачем ехать 80 в левой полосе, если правая свободна? и почему нельзя последовательно обгонять авто, а обязательно выехать и обгонять сразу 5 машин?
аварийную ситуацию создаю не я, с ПРОСЬБОЙ уступить дорогу, а именно тот водила, который сразу начинает нервничать и суетиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых уровень вождения у большинства (что на иномарках что на отечественном) довольно хилый....плюс нашемарки редко когда могут также резво практически с любой скорости ускориться.... но опять же а почему он не должен ехать 80?? ты в европе ездил??? там где разрешено ехать во всех полосах, народ едит как правило на 10 км выше максималки ВСЕ, если кто то едит медлеее то пропустит.....к сожалению не всегда понятие пустой может совпадать у тебя и у того кто едит впереди..... надо всетаки уважать друг друга.... кстати я тут несколько раз ездил по второй бетонке и там етсь места гед обочина асфальтирована и это практически +1 полоса, так вот как раз когда догоняешь нашемарку в 90% случаев человек заранее сдает чуть правее хотя обгон разрешен и может даже встречка быть свободной.....но ведь находяться черти которые будут переть 80 км в час и никуда не влево не вправо и пох на новом лансере, бу бмв или разваливающимся москвиче...не от марки а от человека зависит и если человек едит 90 км в час и не уступает то в принципе он и не должен это скорее от хорошего тона вытекает и в принципе упрекнуть его можно..но с оговоркой - нарушаешь - никто не ОБЯЗАН тебе в этом помогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грегор, а ты можешь писать не по пол страницы?
при чем здесь европа, объясни?

я понял откуда пробки в москве, это законопослушные и постоянно соблюдающие ПДД участники ОБЪЕДИНЕННОГО ФОРУМА УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ тошнят кто куда и возмущенно, начиная суетиться, притормаживают при виде быстро приближающегося авто.
Не несите бред, господа, и не надо нравоучений на счет скорости движения в потоке.
Безопасно на дорогах у нас будет только при адекватности водителей!
и, к сожалению, "дачники" и "подснежники", а также завистливые и гордые люди, этим не отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):

аварийную ситуацию создаю не я, с ПРОСЬБОЙ уступить дорогу, а именно тот водила, который сразу начинает нервничать и суетиться.

А что хорошего давить психологически резво нагоняя, судорожно моргая и упираюсь прямо в зад? Провоцируешь ведь ты. Если это происходит, водитель ищет возможности тебя пропустить, но некоторые как ехали так и будут ехать, хоть обморгайся и нервничать и суетится в данном случае не про таких.
К тому же еще раз подчеркну, что ты должнен соблюдать дистанцию. Резкий тормоз и авария. Ты виновник.
Alonso писал(а):
Грегор, а ты можешь писать не по пол страницы?
при чем здесь европа, объясни?

я понял откуда пробки в москве, это законопослушные и постоянно соблюдающие ПДД участники ОБЪЕДИНЕННОГО ФОРУМА УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ тошнят кто куда и возмущенно, начиная суетиться, притормаживают при виде быстро приближающегося авто.
Не несите бред, господа, и не надо нравоучений на счет скорости движения в потоке.
Безопасно на дорогах у нас будет только при адекватности водителей!
и, к сожалению, "дачники" и "подснежники", а также завистливые и гордые люди, этим не отличаются.

Он тебе не про это говорит, как и я вринципе. А про то, что если едешь быстро, не требуй от других понимания, если они соблюдают правила конечно. Все на свой страх и риск.


Последний раз редактировалось: Winner (Чт Сен 13, 2007 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):

аварийную ситуацию создаю не я, с ПРОСЬБОЙ уступить дорогу, а именно тот водила, который сразу начинает нервничать и суетиться.

А что хорошего давить психологически резво нагоняя, судорожно моргая и упираюсь прямо в зад? Провоцируешь ведь ты. Если это происходит, водитель ищет возможности тебя пропустить, но некоторые как ехали так и будут ехать, хоть обморгайся и нервничать и суетится в данном случае не про таких.
К тому же еще раз подчеркну, что ты должнен соблюдать дистанцию. Резкий тормоз и авария. Ты виновник.

да и я это прекрасно понимаю, совершая свой маневр.
Т.е. ты хочешь сказать, что когда человеку начинаешь моргать за несколько сот метров, и только когда подъехав к нему, после нажатия клаксона он начинает смотреть в зеркала, это нормально?

такое же правило, не занимать левую полосу и использовать ее только для обгона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Winner писал(а):
Alonso писал(а):

аварийную ситуацию создаю не я, с ПРОСЬБОЙ уступить дорогу, а именно тот водила, который сразу начинает нервничать и суетиться.

А что хорошего давить психологически резво нагоняя, судорожно моргая и упираюсь прямо в зад? Провоцируешь ведь ты. Если это происходит, водитель ищет возможности тебя пропустить, но некоторые как ехали так и будут ехать, хоть обморгайся и нервничать и суетится в данном случае не про таких.
К тому же еще раз подчеркну, что ты должнен соблюдать дистанцию. Резкий тормоз и авария. Ты виновник.

да и я это прекрасно понимаю, совершая свой маневр.
Т.е. ты хочешь сказать, что когда человеку начинаешь моргать за несколько сот метров, и только когда подъехав к нему, после нажатия клаксона он начинает смотреть в зеркала, это нормально?

А почему нет? Laughing Это где то в правилах прописано, что он должен смотреть в зеркала, когда не совершает маневр? Laughing
Мож ты правила не знаешь, друг? Плаваешь в вопросе Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я те про то, что НИКТО не обязан способствовать ТВОЕМУ нарушению правил!!!!! вот и все..... если ты считаешь, что нарушение закона делает тебя сверхсуперкрутым чуваком - то ты ошибаешься...так же как и владение тобой бмв, бентли и пр.... Едит человек в левом ряду 90км/час за городом и это ТВОИ проблемы как тебе его обойти, если он тебя пропустил - то моргни в благодарность аварийкой, елси нет..то не моргай......а по логике его как былдло непонятливое нада наказать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru