Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тока японцы могут до такого додуматься
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
а я к тому, что машину нельзя абсолютно корректно померять временем на кольце...
померять можно только связку пилот—автомобиль.

почему неясная? компьютерное моделирование сейчас на высоком уровне. не вижу принципиальных сложностей смоделировать «идеальную машину» для какой-то трассы. но вопрос в том, где найти такого биоробота, который этот потенциал реализует.

Понимаешь ли тут как...
я понимаю что без пилота машина не поедет, а без хорошего пилота не поедет хорошо.
Когда я говорю потенциал, я говорю как про Шумахера или Алонсо в Формуле 1.
Т.е. то, на что способна машина.
Давай посмотри так. У нас есть команда Ферарри в Формуле 1, но пилоты в этой команде едут не одинаково и больше того, с большой разницей. Т.е. получается что связка пилот-автомобиль работает, но довольно относительно. Т.е. тут налицо "недоработка" пилота. А как мы поймем что пилот выкладывается на все 100? Биороботом? Думаю врятли.
Есть понятие ТТХ, которые заложены с завода, но расчитать человческий фактор невозможно. Можно только приблизительно.
Если брать то, что инетерсно мне, то я смотрю максимальную планку. Наверно поэтому в рекордах Ринга чаще всего не указаны данные человека попавшего в рекордную таблицу, только авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меряют, ещё как меряют в Ф1. телеметрия им на что... наверняка пытаются не идеальный авто для трассы сконфигурить, а идеальный авто для данной тарссы и данного пилота с его собственным стилем.
и покуда за рулем автомобиля живой гонщик со своими эмоциями, рефлексами, опытом — до тех пор будет интересно смотреть гонки.

а то что где-то не указывают имя пилота -- это бооольшое допущение. считаю это неправильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
меряют, ещё как меряют в Ф1. телеметрия им на что... наверняка пытаются не идеальный авто для трассы сконфигурить, а идеальный авто для данной тарссы и данного пилота с его собственным стилем.
и покуда за рулем автомобиля живой гонщик со своими эмоциями, рефлексами, опытом — до тех пор будет интересно смотреть гонки.

Ну этого я уже не знаю. Респект за то, что это знаешь ты.
Просто не каждому это интересно.
Но все таки не совсем понятно зачем некоторые команды покупают заведомо "провальных" пилотов.
Одно мы выяснили, что против человеческого фактора не попрешь и ниодна телеметрия его не рассчитает.
Bobbie писал(а):

а то что где-то не указывают имя пилота -- это бооольшое допущение. считаю это неправильным.

Возможно, но не указывают именно в большинстве своем, значит есть почему и врятли это случайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннер, всё таки тебе респект, хреначишь сразу со всеми подряд, прямо как Остап Бендер в шахматы!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HONDA-KID.



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 189
Откуда: USA. Seattle, WA.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Стас , тут не так все просто! То что Жоре собрали коряво мотор и то что он бы сдох и 50к не проехав это факт , Ехал он более менее , но и это даже не суть , хонда парой берет короткой , на Максималке почти всем сольет! Вообщем я за баланс: Обьем и момент и при этом извлекаемая мощность , ну какой нах момент с 1.8 ну 210 макс при жестких валах, а уж про полку вообще молчу![/quote]
Завтра он придет и скажет что хонда драла, дерет и будет драть все 316, 318, 320, 325 и 330 БМВ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]

А что ты хочешь сказать что это не так??? :D я лично не видел еще БМВ что бы ездила быстее, темболее сечас в эти последние года))) Может быть было года 4 назад, пару раз что Хонда проигрывала БМВ и то правда это была или нет не могу дказатьWink Так что расслабся, и смерись с этим так как это было, есть и будет, и от этого не кто не может помянять Wink Wink Такая сутьба у Хонды Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HONDA-KID.



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 189
Откуда: USA. Seattle, WA.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hellrazor писал(а):
Winner писал(а):
Hellrazor писал(а):
Winner писал(а):
У тебя был новый мотор.
Ты считаешь это нормально что новый двигатель 1,8л жрет масло как и бензин?
Именно поэтому твой мотор не проходил бы и 80тыс.
На счет корпусов, я не буду спорить, в софьино было не больше 3, потом у меня было конченное сцепление, я и Калде Олегарховской пропасть сливал поэтому. Ну не ехал твой сивик сильно быстрее тайпера, т.е. от силы ты еле еле выезжал из 15 секунд.
Про твою КПП я ничего не сказал, я сказал про цивик сток, у тебя там видно не сток был, зато про твою конкретно подвеску умолчу, чтобы в конец корчем не выставить Wink
Для меня Хонда это японский таз и комплексов нет никаких вообще.


Я Скажу так что мелко обьемные моторы делает более мощными Хонда ( заметь не лучше а просто мощнее ) , а вот больше обьемные Хонда не умеет делать , так как например с 6 литров снять 130 сил с литра для гражданского авто это не в тапки под себя сходить , и Хонда это давно поняла!
Не Стас , тут не так все просто! То что Жоре собрали коряво мотор и то что он бы сдох и 50к не проехав это факт , Ехал он более менее , но и это даже не суть , хонда парой берет короткой , на Максималке почти всем сольет! Вообщем я за баланс: Обьем и момент и при этом извлекаемая мощность , ну какой нах момент с 1.8 ну 210 макс при жестких валах, а уж про полку вообще молчу!

Завтра он придет и скажет что хонда драла, дерет и будет драть все 316, 318, 320, 325 и 330 БМВ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Я Скажу так что мелко обьемные моторы делает более мощными Хонда ( заметь не лучше а просто мощнее ) , а вот больше обьемные Хонда не умеет делать , так как например с 6 литров снять 130 сил с литра для гражданского авто это не в тапки под себя сходить , и Хонда это давно поняла!


:mrgreen: Блин Леха я тебе удевляюсь, ну если Хонда не может зделать большеой обем двигателя на пример 6 литров, скажи мне А ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН??????????????? Если хонда нормально чюствует себя до 3.5 литра, и то что малолитражки дерут все 5,6,7, литровые моторы?? это плохо ты хочешь сказать??? Покажи мне БМВ с 1.8 моторм которая будет ездить по 11-12 сек??? атмосферник, найдешь мне такую БМВ??? Так что ХОНДЕ не нужны большие моторы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HONDA-KID.



Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 189
Откуда: USA. Seattle, WA.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragblog.ru писал(а):
Подкину дровишек в огонь...
катались по РИге на сивике купэ... стоковый 1.6 + нуливичек - 160 сил...
с дядками на последней 530... и водитель сивки и водитель БМВ офигели.. что на максималке сивка уезжал...
это как бы еще к доказательству к недавнему тесту... на сколько последние бмв - не соответсвуют пасспортным данным к разгону до сотки (гражданские)... как-раз 530-я ехала 8.5 сек ....

И... Срааааааааааать-Срать я хотел на комменты Виннера и Хелла )))

Без обид)

Бмв уважаю... но на конченых фанатов (сами знаете кто) Срааааааать-срать я хотел )

Слова виннера.
За это я уважаю Хонду, но для меня эта марка останется попсой.

Это вот как-раз про БМВ на все 100%
Тут даже не обсуждается... и написано это было от безисходности.

И заметь... я тут нигде хонду не защищал )

Лечитесь Господа, а то поздно будет... Шиза возьмет свое.
Хотя хэлла ничего уже не вылечит... а вот Виннер как задрипанный шестерка-ученик... конченого учителя... хотя раньше то.. таким не был.

Зараза-шизофреническая. Бойтесь )
Кстати из-за таких вот учителей и учеников... БМВ-владелцев и не любят... заметте именно владельцев а не марку БМВ.


Невыдержалось... при очередном прочтении бреда.


5 баллов Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

Давай посмотри так. У нас есть команда Ферарри в Формуле 1, но пилоты в этой команде едут не одинаково и больше того, с большой разницей. Т.е. получается что связка пилот-автомобиль работает, но довольно относительно. Т.е. тут налицо "недоработка" пилота.

Разница в чемпионате между пилотами Феррари 1 очко Laughing Laughing Кого то лужа ждет!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HONDA-KID. писал(а):
ну если Хонда не может зделать большеой обем двигателя на пример 6 литров, скажи мне А ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН??????????????? Если хонда нормально чюствует себя до 3.5 литра, и то что малолитражки дерут все 5,6,7, литровые моторы?? это плохо ты хочешь сказать??? Покажи мне БМВ с 1.8 моторм которая будет ездить по 11-12 сек??? атмосферник, найдешь мне такую БМВ??? Так что ХОНДЕ не нужны большие моторы. Wink


+1, точно так же можно сказать, что БМВ не умеет делать маленькие моторы (а умела, кстати, S14, например) Laughing Да и масло движки жрут достаточно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред мараз пипец короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Winner писал(а):

Давай посмотри так. У нас есть команда Ферарри в Формуле 1, но пилоты в этой команде едут не одинаково и больше того, с большой разницей. Т.е. получается что связка пилот-автомобиль работает, но довольно относительно. Т.е. тут налицо "недоработка" пилота.

Разница в чемпионате между пилотами Феррари 1 очко Laughing Laughing Кого то лужа ждет!!! Twisted Evil

Команда Феррари выбрана от балды.

HONDA-KID. Вот ты гоовришь зачем Хонде 6 литров, когда она себя не плохо чувствует при 1,8. Ну если не считать маленького ресурса таких двигателей, то наверно не зачем.
В обратку я тебе могу сказать, что с 2 литрового мотора БМВ снимают 280 сил в чемпионате WTCC, хотя в стоке 150.
И более чем уверен, что такая 320 качнет любую, более менее похожую на машину, 2 литровую хонду.
На засыпку, чтобы не созникало вопросов, у БМВ есть таже М3 ГТР, которая с объема 3,2 снимает больше 400 сил.
Хондой там вообще не пахнет. Никакой. Даже самым нелепым корчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
И более чем уверен, что такая 320 качнет любую, более менее похожую на машину, 2 литровую хонду.
На засыпку, чтобы не созникало вопросов, у БМВ есть таже М3 ГТР, которая с объема 3,2 снимает больше 400 сил.


Это только твои догадки. И сравнивать WTCC машину с гражданской смешно. Сравнивай с "деланой" хондой..


Кстати, если в M3 GTR 3.2 объем, то у тебя тогда точно 320-ая... У всех нормальных GTR версий вообщето стоит 4.0 V8, если ты не знал. Хватит уже кичится машиной, которая вживую то существует в виде 10 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):
И более чем уверен, что такая 320 качнет любую, более менее похожую на машину, 2 литровую хонду.
На засыпку, чтобы не созникало вопросов, у БМВ есть таже М3 ГТР, которая с объема 3,2 снимает больше 400 сил.


Это только твои догадки. И сравнивать WTCC машину с гражданской смешно. Сравнивай с "деланой" хондой..


Кстати, если в M3 GTR 3.2 объем, то у тебя тогда точно 320-ая... У всех нормальных GTR версий вообщето стоит 4.0 V8, если ты не знал. Хватит уже кичится машиной, которая вживую то существует в виде 10 штук.

Почему 10 штук? Этих машин сделано больше чем ГТИ за весь год Laughing Laughing Laughing Laughing .
И что значит на "нормальных GTR". Это на каких?
Мотор V8 и правда есть, но есть и обычная рядная шестерка я именно про нее.

Деланные хонды это где? И сколько там набрала хонда в кубке конструкторов в Формуле-1?))1 очко?. А че так? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

Мотор V8 и правда есть, но есть и обычная рядная шестерка я именно про нее.



Ну покажи тогда GTR с I6 3.2

Вот справочники про это незнают, например
http://en.wikipedia.org/wiki/BMW_M3

http://www.caranddriver.com/features/2368/specialty-file-bmw-m3-gtr.html


http://216.118.86.224/M3_GTR/

"The M3 GTR road version is kept technically as close as possible to the racing version. Apart from the extremely light V8 engine this includes dry sump lubrication, a 6-speed gearbox, a two-disc sports clutch and the variable M differential lock."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 литровыйдвигатель стоит как 10 хондовских 1.8 , если не дороже, это раз. Ресурс 200тыс. и переборка за 1000 у.е. ну это конечно тоже трагедия, давайте тогда будем считать, что у хонды движка расходник......правда годовое обслуживание 6 литрового гения инженерной мысли наверно обходится дороже..... Wink Laughing


А БМВ чем не нравится людям, только ценой и ещё конечно странно отдавать столько бабла за не очень то надёжную машину, качественную, но требующиюпостаянного обслуживания, дорогого, людямне нравится париться по пустякам.....И мля БМВ не суперкар ниразу!!!! М-версии я в расчёт не биру.

PS: мне очень нравится как М-ки сравнивают с тайп-р -ами , да в мячково их ещё можно сравнивать, а вот цена........... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искал ведь Laughing
на е36 ставился Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
искал ведь Laughing
на е36 ставился Wink


Ты опять гонишь, мой юный падаван! На Е36 ставились 3.0 и 3.2 моторы, но они ни разу не GTR, ибо настоящий GTR единственный в 444 "кони" с V8 о четырехлитрах.

А Е36 попсовая М3 с недовыбранным двигателем, и увеличили ему объем, ибо не ехало это ведро, и да не идет оно в сравнение даже сс дорожной версией мега GTR Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):
искал ведь Laughing
на е36 ставился Wink


Ты опять гонишь, мой юный падаван! На Е36 ставились 3.0 и 3.2 моторы, но они ни разу не GTR, ибо настоящий GTR единственный в 444 "кони" с V8 о четырехлитрах.

А Е36 попсовая М3 с недовыбранным двигателем, и увеличили ему объем, ибо не ехало это ведро, и да не идет оно в сравнение даже сс дорожной версией мега GTR Laughing

Laughing Laughing Laughing Laughing ясно тогда
http://vseavto.su/content/view/50/35/
"но они ни разу не GTR, ибо настоящий GTR единственный в 444 "кони" с V8 о четырехлитрах"
свалился))))))это кто сказал что единственный ГТР 444 силы?)))

Попсовая М3е36 даст прикурить тебе, мама не горюй, для своих лет она выдающийся авто.
Кроме этого мы посмотрели как она едет в стоке в том же Мячково Wink
очередной лол)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, с темы не слезай!

так какой мотор у ГТР? и сколько модификаций ГТР было и в каких кузовах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru