Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько весит статус владельца бмв?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wheels писал(а):
Про тормаза порадовало! ))))))

Я на своей с 250кмч (по показометру) до нуля останавливался за метров 70... Ну или хз скока там.. Просто ехал я по мкаду 250 из Ясинево в БУТОВО, и когда проехал поворот резко затормозил, вот там выхоидт от поворота перед естакадой до поворота после естакады....
Муахаха, ты не ультиме ехал случайно ? Бугагага Бугагага Бугагага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что смешного? Ты думаешь что только СТИ 250 едет или что только СТИ "тормозит хорошо"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wheels писал(а):
Про тормаза порадовало! ))))))

Я на своей с 250кмч (по показометру) до нуля останавливался за метров 70... Ну или хз скока там.. Просто ехал я по мкаду 250 из Ясинево в БУТОВО, и когда проехал поворот резко затормозил, вот там выхоидт от поворота перед естакадой до поворота после естакады....


Фигассе Smile У многих машин со ста 40+ метров, а тут с 250 - 70 Wink Laughing :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Wheels писал(а):
Про тормаза порадовало! ))))))

Я на своей с 250кмч (по показометру) до нуля останавливался за метров 70... Ну или хз скока там.. Просто ехал я по мкаду 250 из Ясинево в БУТОВО, и когда проехал поворот резко затормозил, вот там выхоидт от поворота перед естакадой до поворота после естакады....


Фигассе Smile У многих машин со ста 40+ метров, а тут с 250 - 70 Wink Laughing :P



ты че дурак, этож БМВ, у них лучшие тормоза :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton2



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c 250 реальный тормозной путь где-то ближе к 200 м, я думаю. А может и поболе будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тормоза на помойку............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.F. писал(а):
и тормоза на помойку............

ну почему же сразу на помойку то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче хз сколько метров, я написал от поворота перед естокадой до поворота после естакады! А то что у БМВ супер гипер тормоза я не говорил! И не опускал не одного из японцов! Толкьо рассказал пару историй так сказать! А вам пора уже оставить стебать БМВ! Если заметить то все темы про БМВ создают японоводы! С очередными какимито подборками... И слова типа "Нам уже смешно читать ваш бред про БМВ" забудьте! Сами то что пишете? Не смешнее ваш бред? Следите за собой, а потом кого либо опускайте или глумите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
M.F. писал(а):
и тормоза на помойку............

ну почему же сразу на помойку то?


ну если с 250 за 70 метров остановиться, то точно на помойку ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wheels писал(а):
А то что у БМВ супер гипер тормоза я не говорил



А зря, у БМВ отличные тормоза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger



Зарегистрирован: 08.06.2002
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
но от чтения твоих постов просто тошнит уже, реально.


мнение еще одного поклонника БМВ интересует?
так вот: тошнит - это Ваше личное, а Стас просто очень последовательно отвечает на все вопросы на тему "докопайся до БМВ по любому поводу". мегареспект ему за это.
я предлагаю для развлечения подокапываться до других марок и послушать других фанатов. а то и правда надоело, но не Winner в этом виноват.

СанчИс писал(а):
которые вспомниают что мог бы заказать немец у которого ты купил машину в 98 году и поэтому она стала бы лучше, марка имхо только теряет уважение потенциальных покупателей..

особенно тех покупателей которые вместо BMW 98 года предпочтут новую китае/корее/японо/евро-недомашину. (nothing personal, каждый ездит на чем хочет).
мой немец выбрал офигенную комплектацию. спорт-салон в Е46 туринг.

СанчИс писал(а):
потом подрос, почитал журналы, посты таких как Виннер и Хелл и прямо какое-то отвращение к бмв появилось и вместе с ним субъективное мнение о тех кто на них ездит

прошу заметить - субъективное. вместо чтения журналов наверное стоило бы поездить на разных машинах. по-моему это веселее и "объективнее".


P.S. я не любил BMW. спорил со владельцами и доказывал, что БМВ не может быть лучшей машиной. пока не купил. старую Е34 525...
P.P.S. каждый выбирает свое. и я рад, что все выбирают разное. ведь иначе было бы не интересно. давайте оставим в покое достойную марку и прекратим склонять ее в каждой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простая математика
E=m*v*v/2 - это энергия машины массой m и скоростью v
чтобы остановить маишну, надо чтобы тормоза поглотили эту энергию.
Приближенно - это F * s где А - сила с которой тормозит автомобиль, а s - длина тормозного пути.

Причем F (max) - это то максимальное замедление которое вы вообще можете получить своими тормозами. Итого имеем зависимость тормозного пути от скорости машины
s = (m*v*v)/(2*F)
внимание завсимость квадратичная! m/(2*F) назавем k она постоянная
теперь составим простую пропорцию, класс седьмой школы

0.04 = k * 100 * 100
sn = k * 250 *250

итого sn = 250*250 * 0.04 / 100*100 = 0.25 км
то есть 250 метров до полной остановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):

P.P.S. каждый выбирает свое. и я рад, что все выбирают разное. ведь иначе было бы не интересно. давайте оставим в покое достойную марку и прекратим склонять ее в каждой теме.


здесь просто делать нечего сейчас авот и развлекамся - одни восхваляют другие топят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger



Зарегистрирован: 08.06.2002
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
здесь просто делать нечего сейчас авот и развлекамся - одни восхваляют другие топят


точняк. я за этим сюда и захожу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
простая математика
E=m*v*v/2 - это энергия машины массой m и скоростью v
чтобы остановить маишну, надо чтобы тормоза поглотили эту энергию.
Приближенно - это F * s где А - сила с которой тормозит автомобиль, а s - длина тормозного пути.

Причем F (max) - это то максимальное замедление которое вы вообще можете получить своими тормозами. Итого имеем зависимость тормозного пути от скорости машины
s = (m*v*v)/(2*F)
внимание завсимость квадратичная! m/(2*F) назавем k она постоянная
теперь составим простую пропорцию, класс седьмой школы

0.04 = k * 100 * 100
sn = k * 250 *250

итого sn = 250*250 * 0.04 / 100*100 = 0.25 км
то есть 250 метров до полной остановки.


Ни понятно (с)

А где ты взял F? По твоей формуле и запор и Энзо одинаково затормозят с 250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
Не скорю что когда я зарегился на форуме в 2003 вроде году, то мне было абсолютно пох, я тогда все машины любил и бмв в том числе, потом подрос, почитал журналы, посты таких как Виннер и Хелл и прямо какое-то отвращение к бмв появилось и вместе с ним субъективное мнение о тех кто на них ездит Idea


Прямо реально интересно какие журналы ты читал. Я также в детстве полюбил БМВ и СТИ с Эвиками именно по журналам. Потом по опыту подтвердился что и то и другое оправдано, но именно ХХХ - мое. Только не помню какие-нить журналы или даже статьи где поносили бы БМВ. Даже проигрывая в общем машина выгрывала в частностях которые важны, по идее, посетителям сего сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
root писал(а):
простая математика
E=m*v*v/2 - это энергия машины массой m и скоростью v
чтобы остановить маишну, надо чтобы тормоза поглотили эту энергию.
Приближенно - это F * s где А - сила с которой тормозит автомобиль, а s - длина тормозного пути.

Причем F (max) - это то максимальное замедление которое вы вообще можете получить своими тормозами. Итого имеем зависимость тормозного пути от скорости машины
s = (m*v*v)/(2*F)
внимание завсимость квадратичная! m/(2*F) назавем k она постоянная
теперь составим простую пропорцию, класс седьмой школы

0.04 = k * 100 * 100
sn = k * 250 *250

итого sn = 250*250 * 0.04 / 100*100 = 0.25 км
то есть 250 метров до полной остановки.


Ни понятно (с)

А где ты взял F? По твоей формуле и запор и Энзо одинаково затормозят с 250.

Я уж молчу про то, где он взял "А", которую назвал силой торможения). Типа из нее получается F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
СанчИс писал(а):
Не скорю что когда я зарегился на форуме в 2003 вроде году, то мне было абсолютно пох, я тогда все машины любил и бмв в том числе, потом подрос, почитал журналы, посты таких как Виннер и Хелл и прямо какое-то отвращение к бмв появилось и вместе с ним субъективное мнение о тех кто на них ездит Idea


Прямо реально интересно какие журналы ты читал. Я также в детстве полюбил БМВ и СТИ с Эвиками именно по журналам. Потом по опыту подтвердился что и то и другое оправдано, но именно ХХХ - мое. Только не помню какие-нить журналы или даже статьи где поносили бы БМВ. Даже проигрывая в общем машина выгрывала в частностях которые важны, по идее, посетителям сего сайта.

Неправильно выразился, в журналах-то как раз все ок, бмв, понятно всегда была лучшей даже в них, это только потом появился например ЭВО где лучшим автомобилем считают 911.
Меня отвернули от бмв посты и мнения вот таких вот ортодоксальных фанатов этой марки, да и не только, я сам ездил и на 5 и на 3 сериях, ничего, ну нет НИЧЕГО в них такого что можно было бы вот так вот на протяжении нескольких лет с пеной у рта защищать перед нападками японоводов и других которые еще недоросли (недозрели, не достаточно заработали, не умеют, не знают, идиоты и т.п.) до БМВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Серый Волк писал(а):
root писал(а):
простая математика
E=m*v*v/2 - это энергия машины массой m и скоростью v
чтобы остановить маишну, надо чтобы тормоза поглотили эту энергию.
Приближенно - это F * s где А - сила с которой тормозит автомобиль, а s - длина тормозного пути.

Причем F (max) - это то максимальное замедление которое вы вообще можете получить своими тормозами. Итого имеем зависимость тормозного пути от скорости машины
s = (m*v*v)/(2*F)
внимание завсимость квадратичная! m/(2*F) назавем k она постоянная
теперь составим простую пропорцию, класс седьмой школы

0.04 = k * 100 * 100
sn = k * 250 *250

итого sn = 250*250 * 0.04 / 100*100 = 0.25 км
то есть 250 метров до полной остановки.


Ни понятно (с)

А где ты взял F? По твоей формуле и запор и Энзо одинаково затормозят с 250.

Я уж молчу про то, где он взял "А", которую назвал силой торможения). Типа из нее получается F)


спасибо подъе....л. У меня автоперекодировщик латиницы все с А н а F меняет при наборе.

Запор и энзо будут тормозить пропорционально одинаково. То есть если машина плохо будет томосить у нее будет F меньше и соответственно тормозной путь больше. Мы же смотрим все для одной машины и счтиаем чтоона тормозит одинакого хорошо на любой скорости. Иначе нам там прийдется считать несколько интегралов, чтобы все это просчитать, та мведь коэффицент будет зависеть от продолжительности торможения (колодки греются итп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
Серый Волк писал(а):
СанчИс писал(а):
Не скорю что когда я зарегился на форуме в 2003 вроде году, то мне было абсолютно пох, я тогда все машины любил и бмв в том числе, потом подрос, почитал журналы, посты таких как Виннер и Хелл и прямо какое-то отвращение к бмв появилось и вместе с ним субъективное мнение о тех кто на них ездит Idea


Прямо реально интересно какие журналы ты читал. Я также в детстве полюбил БМВ и СТИ с Эвиками именно по журналам. Потом по опыту подтвердился что и то и другое оправдано, но именно ХХХ - мое. Только не помню какие-нить журналы или даже статьи где поносили бы БМВ. Даже проигрывая в общем машина выгрывала в частностях которые важны, по идее, посетителям сего сайта.

Неправильно выразился, в журналах-то как раз все ок, бмв, понятно всегда была лучшей даже в них, это только потом появился например ЭВО где лучшим автомобилем считают 911.
Меня отвернули от бмв посты и мнения вот таких вот ортодоксальных фанатов этой марки, да и не только, я сам ездил и на 5 и на 3 сериях, ничего, ну нет НИЧЕГО в них такого что можно было бы вот так вот на протяжении нескольких лет с пеной у рта защищать перед нападками японоводов и других которые еще недоросли (недозрели, не достаточно заработали, не умеют, не знают, идиоты и т.п.) до БМВ!

Проблемка есть небольшая) Laughing
Я не фанат и не фанатик БМВ и до них мне как до луны Wink
Просто раз уж я езжу на этой марке, то ессно я ее люблю, но люблю без фанатизма.
Я просто констатирую факты, ничего ни приукрашая, ни приверая, я просто говорю, что есть.
Я здраво воспринимаю конкрентов, которые мне нравятся не меньше, но так же могу сказать, что плюсов у баварца больше чем у любого японца. Ну вот если посмотреть здраво.
Готов погворить с тобой, если ты решишь, что можешь возразить мне в каком то вопросе. Думаю просто как и все, несможешь.
Вот на этом и заканчатся твои слова и аргументы, а потом будет просто необоснованное "фанат" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru