Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Astra OPC vs Focus ST vs Mazda 3 MPS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
useless_mps



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо меня обобщать с м3клубом Wink
на опц я не ездил и поэтому ничего плохого про эту машину не говорю, просто не вижу плюсов в машине без блоки, с более простой коробкой, без усиленных приводов и прочих прелестей за те же деньги.
красная которая не Вася и есть моя))
total, не покажешь мне сообщение где я это писал? кстати, а кого рвет гти?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

useless_mps писал(а):
не надо меня обобщать с м3клубом Wink
на опц я не ездил и поэтому ничего плохого про эту машину не говорю, просто не вижу плюсов в машине без блоки, с более простой коробкой, без усиленных приводов и прочих прелестей за те же деньги.
красная которая не Вася и есть моя))
total, не покажешь мне сообщение где я это писал? кстати, а кого рвет гти?))


Он писал про вообще, а не про тебя конкретно Wink

Про приводы и остальное - ну я б не утверждал так. Блокировка мне показалось слишком гражданская там, а про остальное (с более простой коробкой, без усиленных приводов и прочих прелестей) - если честно там все тоже самое, что в МПС что в ОПЦ. Ну т.е. заявление про усиленные приводы равнозначно для любой из этих машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
useless_mps



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блокировка самое оно для города и трека! это лучше чем ее отсутствие)
про усиленные узлы лень расписывать, вообщем ты не совсем прав. опель симпатичнее внешне, но чуть проще технически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasis



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонсо, более того я два года до этого откатал на Мондео СТ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastasis писал(а):
Алонсо, более того я два года до этого откатал на Мондео СТ Smile

ну вот, чем же тебе тогда Фокус СТ не угодил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

useless_mps писал(а):
блокировка самое оно для города и трека! это лучше чем ее отсутствие)
про усиленные узлы лень расписывать, вообщем ты не совсем прав. опель симпатичнее внешне, но чуть проще технически.


Блокировка естественно хорошо, никто ее в минус не ставит. А вот "усиленные" узлы - ну это ее так "продали". Конечно же они усиленные, если сравнивать с М3Спорт. Но и у ОПЦ промвалы не с 1.6 атмо стоят, а тоже расчитаные под данную мощь с дополнитльным избытком, как и у любой другой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anastasis



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алонсо, качеством. Форд во всей линейке легковых, скажем так, далеко даже от БМВ по качеству. Вообщем, на Форд я зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже? от БМВ Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
даже? от БМВ Laughing Laughing Laughing

пипец))))
взревел Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasis



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подъепал ;)

да ладно, я имел ввиду, что среди люкс марок, мое ИМХО, худшее качество у БМВ (за счет моделей 3ий серии, в основном), поэтому они уступают МБ и Ауди. Фанаты БМВ, каждый имеет свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кirill



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда-то давно я создал эту тему Smile
По сабжу, передумал, сейчас езжу на овощном автоматном Accrod type-s Smile Взял в декабре... Ну вобщем не дождался я мазду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastasis писал(а):
подъепал ;)

да ладно, я имел ввиду, что среди люкс марок, мое ИМХО, худшее качество у БМВ (за счет моделей 3ий серии, в основном), поэтому они уступают МБ и Ауди. Фанаты БМВ, каждый имеет свою точку зрения.


Ну так между прочем , 3 серия всегда была самой надежной и продаваемой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastasis писал(а):
подъепал ;)

да ладно, я имел ввиду, что среди люкс марок, мое ИМХО, худшее качество у БМВ (за счет моделей 3ий серии, в основном), поэтому они уступают МБ и Ауди. Фанаты БМВ, каждый имеет свою точку зрения.

не согласен все таки с тобой.
имею наглядный пример сравнения 3 БМВ и МБ C класс... Мерс комфортнее и только... во всем остальном БМВ выигрывает, качество отделки, эргономика, у БМВ салон просторнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anastasis



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, наверно, имели разные примеры...К сожалению, не имею возможности иметь все три марки, но по любэ это люкс марки, поэтому качество, безусловно, высокое у всех.

Жаль, что не дождался Мазду. Это звереныш! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastasis писал(а):
я два года до этого откатал на Мондео СТ Smile


ну и как машина в целом?? надёжность, качество, скорость???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RomanR



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не стал брать 3мпс только из за того что там налог безумный за такую машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Alonso писал(а):
даже? от БМВ Laughing Laughing Laughing

пипец))))
взревел Laughing Laughing Laughing Laughing


Упал под стол , и валялся минут 40 , кот свалил под кровать наверно подумав что я сошел с ума Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barmental



Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маздо в стоке в низких 14 едет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasis



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.F., в кратце о ней

плюсы
хороший движок V6
хорошая коробка
очень хороша на повышенных оборотах (от 140-250 - ее конек)
невероятно просторна
относительна дешевле в эксплуатации (с БМВ,Ауди и даже Вольво)
понтовенький обвес
отличное управдление для монопривода (в занос срывается - на ура)

минусы (относительно моей)
монопривод
абсолютно слабые низы
невозможность тюна
сыпится при любом вмешательстве
ненадежна (три раза тормоза отказывали - шланг лопался, предохранители летели, салон немного отваливался, форсунки отрубались, замки летели и т.п.)

Ну остальное - смотря в сравнении с чем. Для кольцевых и трассы - отличная авто, хорошо дерет многих, кто не верит, что Форд на что то способен. Для драга - плоха! При правильном водиле - в ралли спринте на ура. Смотрю иногда результаты, ну знакомый там по времени идет со многими СТИ, Эво и МПС3 (правда, у него не один десяток часов Driving Art).Но ее движок сняли с производства, теперь там 2,5 т. В целом, если только нет хорошего варианта по цене, не рекомендую, поскольку есть прекрасные аналоги у Опеля, Вольво, Мазды и тп. В ряде БМВ по динамике поместил бы между 525 и 530.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
103_cold



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 88
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 anastasis

Сколько накатал на Мондео? Я думал он надежнее!
А 530 разве сделает Форд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru