Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сёня чёё бует?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Волошин писал(а):
Winner писал(а):
Илья Волошин писал(а):
Winner писал(а):
Я вот тут подумал...
М5 в 39 выигрывает у субары ВРХ на квотер корпуса 3 имея при этом почти в 2 раза больше кобыл. Так мало потому что полный привод "стреляет" хорошо".
Т.е. получается что если у Сереги около 500 кобыл, то чтоб качнуть его должна быть машина с задним приводом под 1000 кобыл (молчу про передний привод). Но машине под 1000 кобыл еще тронутся надо, если с места, что не реально. Отсюда получается, что на квотер у Мегиона всосет наверно любой моно привод, наверно даже Сален.
Хороший ход (я про тюнинг полного привода). Сергей-респект!


Еслиб ты вчера был, то видел бы как до 100-120, мы с мегионом примерно вместе едем а потом он улепетывает, так что забросте знатоки драгрейсинга, свои споры относительно привода и послушайте!

В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ДРАГРЕЙСИНГЕ НЕТ ПОЛНОГО ПРИВОДА, НЕТ И ПЕРЕДНЕГО, ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗАДНИЙ!

Это простая истина и ее надо запомнить, а то раз за разом возвращаемся к этой теме... Smile

Спасибо что просвятил...
Я говорил про конкретную машину Мегиона, слова про официальный драг вообще не было.
Ясен куй, что по клею у заднего привода будут не такие потери при старте, только у нас не драгстрип


столько лет клубу и все никак стрипом не обзаведетесь... не думали об этом?

:mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):


Скоро будет СЛР 722, который 599-ую дерет в хвост и в гриву скудерийскую. Попробует с Серегеой заехать ради исключения на четверть, буит интересно.


А нельзя ли поподробнее про СЛР 722? Где можно прочесть? И у кого он будет?

Да, но при чем же тут этот СЛР? А что плохого (кроме цены) у Ферры? И что, 722 меньше стоить будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megion-Evo писал(а):
to Илья:
Есть еще несколько экземплярчиков интересных Smile

to Vader:
Супра в такую мощность на обычном асфальте меня не проедет никогда. В 2005 900 сильная ничего сделать не могла против полного привода.
Ферру тоже проеду на 402м, на днях зацепился с такой на рублевке и ехали с ним через мкад в митино, дубасили жестко... на прямых едем один в один до 220км.ч, реально я не могу его обогнать и он не может меня... вообщем интересный экземплярчик, но на 402м прыгну и он ужо не догонит ;)
Про саллин вообще молчу, овощ недоделаный, на тесте супер кар года из 12 секунд не выехал... и это 1000 сильный!!!


Ты, наверное не с такой Феррой ехал, а такой, у которой все устало и не более 420лс. А у той, о которой я говорю, у нее 620лс и почти 700Нм. Такая от тебя уйдет в точку не оборачиваясь. Она на кольце в Брэдфорде прошла дистанцию на... 0.4 сек хуже, чем Ензо.
И до 200 они идут почти вровень. Так что не обобщай про Ферры.

Насчет Супры.
Не знаю как и что. Но ты пишешь, что квотер у тебя 11.8с. У моей, всего лишь 450лс (летом, в жару) 12.6 - 12.7. При старте с 2000об.
Поставить туда злые валы и уже не менее 0.3 - 0.5 сек слетит.
Но это не 750лс, не слики, не ручка. Так что, я полагаю, что если все с 750лс Супрой ОК, особенно с прокладкой и сликами, то такая машина тебя обставит.
А насчет Салиина. Ну сидит там дурень, например. И что? Это показатель того, что эта машина не едет? Дай ТЕБЕ такую тачку и ты потренируешься, то она от твоего Эво улетать в космос будет.
Давайте не забывать про прокладки. При прочих равных или сходных параметрах, она - решающий фактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не теоретик, а практик и в машинах неплохо разбираюсь. Феррари была 599GDB! Именно так у которой 620л.с и мотор от энзо.
Были уже супры по 600 сил и 900 сил, первые ели выезжали из 13ти, а то и вообще не выезжали, вторая немогла быстрее 12 сек проехать.
По поводу салена, если проф. испытатели для тебя лохи то это реально только твои проблемы Smile
Квотер 11.8 это на лысой резине, холодном асфальте и температуре +2.
Еще и переключался обычно, без пауэршифтинга. У машины сейчас потенциал ехать на полусликах 11.1-11.3. Незнаю, что будет дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Серый Волк писал(а):


Скоро будет СЛР 722, который 599-ую дерет в хвост и в гриву скудерийскую. Попробует с Серегеой заехать ради исключения на четверть, буит интересно.


А нельзя ли поподробнее про СЛР 722? Где можно прочесть? И у кого он будет?

Да, но при чем же тут этот СЛР? А что плохого (кроме цены) у Ферры? И что, 722 меньше стоить будет?


Речь не о хуже/лучше, а о том, что СЛР намного быстрее. А он при том, что мы посмотрим как едет заднеприводная мощная машина с гаранитрованным количеством лошадей а не заявленными от балды 600-800 и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megion-Evo писал(а):

Были уже супры по 600 сил и 900 сил, первые ели выезжали из 13ти, а то и вообще не выезжали, вторая немогла быстрее 12 сек проехать.


Ну то, что ты практик, не спорим. Но надо быть реальным лохом, чтобы не пройти на РЕАЛЬНО 600-лс. Супре квотер быстрее 13сек.
У меня на автомате (правда, в ручном режиме) и при далеко не 600лс, и то почти на пол-сек. быстрее 13с. И при 900 лс не пройти за 12сек тоже лоховство. Полное.

Насчет ты там по шоссе говорил. Не знаю что за Ферра ехала с тобой. Может чувак трусливый? У меня на выходе из квотера чуть более 200км/ч. И потом валит и валит. До 306км/ч.


Последний раз редактировалось: Vader (Вс Апр 22, 2007 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Megion-Evo писал(а):

Были уже супры по 600 сил и 900 сил, первые ели выезжали из 13ти, а то и вообще не выезжали, вторая немогла быстрее 12 сек проехать.


Ну то, что ты практик, не спорим. Но надо быть реальным лохом, чтобы не пройти на РЕАЛЬНО 600-лс. Супре квотер быстрее 13сек.
У меня на автомате (правда, в ручном режиме) и при далеко не 600лс, и то почти на пол-сек. быстрее 13с. И при 900 лс не пройти за 12сек тоже лоховство. Полное.

Насчет ты там по шоссе говорил. Не знаю что за Ферра ехала с тобой. Может чувак трусливый? У меня на выходе из квотера чуть более 200км/с. И потом валит и валит. До 306км/ч.

Прикольная у тебя скорость на финише... ето сколько км\час то? 8O Laughing
Вернуться к началу
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):


Речь не о хуже/лучше, а о том, что СЛР намного быстрее. А он при том, что мы посмотрим как едет заднеприводная мощная машина с гаранитрованным количеством лошадей


Намного быстрее какой машины? Ну, конечно, надо все посмотреть.

И если я вполне верю Мегиону про квотер, то про шоссе я не столь доверчиво слушаю.

Когда SLR будет ехать?


Последний раз редактировалось: Vader (Вс Апр 22, 2007 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
Vader писал(а):
Megion-Evo писал(а):

Были уже супры по 600 сил и 900 сил, первые ели выезжали из 13ти, а то и вообще не выезжали, вторая немогла быстрее 12 сек проехать.


Ну то, что ты практик, не спорим. Но надо быть реальным лохом, чтобы не пройти на РЕАЛЬНО 600-лс. Супре квотер быстрее 13сек.
У меня на автомате (правда, в ручном режиме) и при далеко не 600лс, и то почти на пол-сек. быстрее 13с. И при 900 лс не пройти за 12сек тоже лоховство. Полное.

Насчет ты там по шоссе говорил. Не знаю что за Ферра ехала с тобой. Может чувак трусливый? У меня на выходе из квотера чуть более 200км/с. И потом валит и валит. До 306км/ч.

Прикольная у тебя скорость на финише... ето сколько км\час то? 8O Laughing


Да не придерайся! 200км/ЧАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Фью писал(а):
Vader писал(а):
Megion-Evo писал(а):

Были уже супры по 600 сил и 900 сил, первые ели выезжали из 13ти, а то и вообще не выезжали, вторая немогла быстрее 12 сек проехать.


Ну то, что ты практик, не спорим. Но надо быть реальным лохом, чтобы не пройти на РЕАЛЬНО 600-лс. Супре квотер быстрее 13сек.
У меня на автомате (правда, в ручном режиме) и при далеко не 600лс, и то почти на пол-сек. быстрее 13с. И при 900 лс не пройти за 12сек тоже лоховство. Полное.

Насчет ты там по шоссе говорил. Не знаю что за Ферра ехала с тобой. Может чувак трусливый? У меня на выходе из квотера чуть более 200км/с. И потом валит и валит. До 306км/ч.

Прикольная у тебя скорость на финише... ето сколько км\час то? 8O Laughing


Да не придерайся! 200км/ЧАС

Да понял я =) Я просто попытался посчитать скорость в кмчас с такими данными )) cool
Зы то что меги с квотером в 11.1-11.3 качнет ферру с ЗАЯВЛЕННЫМИ 11.4 я уверен-ибо заявленые нужно еще перенести на российский асфальт Laughing
Вернуться к началу
vad3



Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Серый Волк писал(а):


Речь не о хуже/лучше, а о том, что СЛР намного быстрее. А он при том, что мы посмотрим как едет заднеприводная мощная машина с гаранитрованным количеством лошадей


Намного быстрее какой машины? Ну, конечно, надо все посмотреть.

И если я вполне верю Мегиону про квотер, то про шоссе я не столь доверчиво слушаю.

Когда SLR будет ехать?
И смотреть нечего.Намного быстрее 599GTBhttp://www.youtube.com/watch?v=4GSXZqXU43k и это стоковый SLR,который я буду проезжать очень сильно,599 объеду как стоячую.Машина будет в начале июня.
У Мегиона машина едет очень очень хорошо,причем не только со старта,буду ждать жаркую погоду(+30-35)и хороший
асфальт,чтобы заехать с Серегой. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad3 писал(а):
Vader писал(а):
Серый Волк писал(а):


Речь не о хуже/лучше, а о том, что СЛР намного быстрее. А он при том, что мы посмотрим как едет заднеприводная мощная машина с гаранитрованным количеством лошадей


Намного быстрее какой машины? Ну, конечно, надо все посмотреть.

И если я вполне верю Мегиону про квотер, то про шоссе я не столь доверчиво слушаю.

Когда SLR будет ехать?
И смотреть нечего.Намного быстрее 599GTBhttp://www.youtube.com/watch?v=4GSXZqXU43k и это стоковый SLR,который я буду проезжать очень сильно,599 объеду как стоячую.Машина будет в начале июня.
У Мегиона машина едет очень очень хорошо,причем не только со старта,буду ждать жаркую погоду(+30-35)и хороший
асфальт,чтобы заехать с Серегой. :mrgreen:


Почет!
мне там ловить нечего, ждем ультиму жтр, тогда рвем эсэлэр722 Smile ты как раз подушатаешь его к следующему лету Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Насчет Супры.
Не знаю как и что. Но ты пишешь, что квотер у тебя 11.8с. У моей, всего лишь 450лс (летом, в жару) 12.6 - 12.7. При старте с 2000об.
Поставить туда злые валы и уже не менее 0.3 - 0.5 сек слетит.
Но это не 750лс, не слики, не ручка. Так что, я полагаю, что если все с 750лс Супрой ОК, особенно с прокладкой и сликами, то такая машина тебя обставит.
А насчет Салиина. Ну сидит там дурень, например. И что? Это показатель того, что эта машина не едет? Дай ТЕБЕ такую тачку и ты потренируешься, то она от твоего Эво улетать в космос будет.
Давайте не забывать про прокладки. При прочих равных или сходных параметрах, она - решающий фактор.


Твои супры без клея тут поедут на 1 секунду хуже точно, а если Мегиона вытащить на клей в хорошую для него погоду - отбавляй секунду у него. У нас на обычном асфальте и резине 11,5 - результат близкий к предельному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Волошин писал(а):
Почет!
мне там ловить нечего, ждем ультиму жтр, тогда рвем эсэлэр722 Smile ты как раз подушатаешь его к следующему лету Smile



К1 Attack всех дернет Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kompressor



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Илья Волошин писал(а):
Почет!
мне там ловить нечего, ждем ультиму жтр, тогда рвем эсэлэр722 Smile ты как раз подушатаешь его к следующему лету Smile



К1 Attack всех дернет Laughing Laughing Laughing


только его никогда в москве не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Волошин писал(а):
Griffin писал(а):
Илья Волошин писал(а):
Почет!
мне там ловить нечего, ждем ультиму жтр, тогда рвем эсэлэр722 Smile ты как раз подушатаешь его к следующему лету Smile



К1 Attack всех дернет Laughing Laughing Laughing


только его никогда в москве не будет
Превеееед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Волошин писал(а):
Griffin писал(а):
Илья Волошин писал(а):
Почет!
мне там ловить нечего, ждем ультиму жтр, тогда рвем эсэлэр722 Smile ты как раз подушатаешь его к следующему лету Smile



К1 Attack всех дернет Laughing Laughing Laughing


только его никогда в москве не будет


Laughing Laughing Laughing Угу, уже есть. Ищи Скорпиона, он их тут пиарит/барыжит, даж в выходные у Карениной в передаче засветился Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Vader писал(а):
Насчет Супры.
Не знаю как и что. Но ты пишешь, что квотер у тебя 11.8с. У моей, всего лишь 450лс (летом, в жару) 12.6 - 12.7. При старте с 2000об.
Поставить туда злые валы и уже не менее 0.3 - 0.5 сек слетит.
Но это не 750лс, не слики, не ручка. Так что, я полагаю, что если все с 750лс Супрой ОК, особенно с прокладкой и сликами, то такая машина тебя обставит.
А насчет Салиина. Ну сидит там дурень, например. И что? Это показатель того, что эта машина не едет? Дай ТЕБЕ такую тачку и ты потренируешься, то она от твоего Эво улетать в космос будет.
Давайте не забывать про прокладки. При прочих равных или сходных параметрах, она - решающий фактор.


Твои супры без клея тут поедут на 1 секунду хуже точно, а если Мегиона вытащить на клей в хорошую для него погоду - отбавляй секунду у него. У нас на обычном асфальте и резине 11,5 - результат близкий к предельному


Не обижайся, но я просто не могу вкурить как ты вообще думаешь???
Я тебе ясно написал, что Супра (автоматная, правда в ручном режиме перключения) и всего то о 450+ силах прошла в Одессе квотер (по отсечке) 12.6 дважды (чтобы исключить ошибку). На обычной резине (неразогретой), на обычном 98-м бензе и в жару около 33С на обычном бетонном покрытии аэродрома. Даже на обычном хорошем асфальте и то было бы лучше.
Что, добавка в 300лс не уберет с результата всего 1с? Легко уберет.
Что, в мск не бывает на солнцепеке 33С ? Бывает.

Так что я при своем мнении остаюсь. С правильной прокладкой 750лс Супра уйдет от Мегиона.

Кстати, когда пройдет Мегион квотер за 11.3, тогда и говорить будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, забыл написать. Как-то гонялся с Субой СТИ с тюнингом от Александрова (Киев, чемпион Украины по Ралли). В субе той было 480лс по дино стенду. Момент 506нм.
Сходу, с 40-50км Суба прыгала и разрыв был около 3-4 корпусов на финише. Разрыв не увеличивался и не сокращался. Правда, ехал я на стоковом давлении 0.8.
С места, на давлении 1.15 Суба прыгала опять-таки на 4 копуса, но после середины дистанции я начинал потихоньку приближаться. На финише 3 копуса.
На давалении 1.42 (макс у меня) не думаю, что разрыв был бы более 1-2 корпусов.

ИМХО, разницы между такой СТИхой и Эво Мегиона, почти никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Кстати, забыл написать. Как-то гонялся с Субой СТИ с тюнингом от Александрова (Киев, чемпион Украины по Ралли). В субе той было 480лс по дино стенду. Момент 506нм.
Сходу, с 40-50км Суба прыгала и разрыв был около 3-4 корпусов на финише. Разрыв не увеличивался и не сокращался. Правда, ехал я на стоковом давлении 0.8.
С места, на давлении 1.15 Суба прыгала опять-таки на 4 копуса, но после середины дистанции я начинал потихоньку приближаться. На финише 3 копуса.
На давалении 1.42 (макс у меня) не думаю, что разрыв был бы более 1-2 корпусов.

ИМХО, разницы между такой СТИхой и Эво Мегиона, почти никакой.

Я плачу......при заезде Сти с автоматной Супрой , что с места 4 корпуса, что с ходу 4 корпуса Laughing Laughing С места Супра еще и приблизиться успела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru