Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Погоны Они совсем охерели
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ig



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 214
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Dude писал(а):

50 рублей-это мало, да согласен, но не делать же штрафы как в Европе, я понимаю, что з/п в Москве уже как на западе, но Москва это же не вся Россия, где средняя з/п всего-то 250$, пересек сплошную линию- пол зарплаты как не бывало 8O .


Вы меня улыбаете.
Не проще правила не нарушать?
Или вы хотите, чтобы за сбитого пешехода на переходе дебилом-подростком был штраф 100 руб?


Саня, побойся бога =). ПРоще правила не нарушать? Ты их не нарушаешь? =)
Повышение штрафов вещь возможно и благая, но не с этого начинать нужно. Нужно порядок навести внутри. Когда сержант ДПС ездит на А6 2001 года при зп в 10 тыщ рублей плюс мат. помощь 3 тыщи, это нормально? После принятия таких законов, этот сержат пересядет на А6 2005 года. У нас ведь как милиция на дорогах работает? Стоит в кустах и нагло вымогает. Стоят скорость меряют и ничерта больше не делают. Сейчас когда штрафы по 100-300-500 рублей, многие не пытаюся дать эти бабки ментам, не дают взятки, потому что сумма не такая большая, можно пойти в Сбербанк и оплатить. Тут хоть как, но бабки все же б бюджет пойдут. Вопрос как чиновники распорядтся этим бюджетом отделен. А когда мент тебе зарядит штраф в 3000 р. это весомо, и народ будет пытать дать стражам порядка на лапу, а те будут брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бу хотел добавить и поддержать игоря, что нао начинать штрафовать не только за встречку и скорость, но и за более мелкие нарушения, для улучшения дисциплины. Где, кроме площади и мегацентра ходит мент и натягивает за парковку, где, кроме перекрестка на багратиона и у вагонки, смотрят за рядностью движения? Неплохо было бы просто постовых поставить, как раньше, в будках и пусть пасут все. Будет больше дисциплины на дорогах, будет меньше хамства, и нам всем спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
james



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 151
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
а я бу хотел добавить и поддержать игоря, что нао начинать штрафовать не только за встречку и скорость, но и за более мелкие нарушения, для улучшения дисциплины. Где, кроме площади и мегацентра ходит мент и натягивает за парковку, где, кроме перекрестка на багратиона и у вагонки, смотрят за рядностью движения? Неплохо было бы просто постовых поставить, как раньше, в будках и пусть пасут все. Будет больше дисциплины на дорогах, будет меньше хамства, и нам всем спокойнее.

Хм... конечно это только мечты! если бы все оно так и было! cool Crying or Very sad
Но ужесточение штафов не повлечет особого укращения зласных правонарушителей....
и все останется как прежде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ig писал(а):

Саня, побойся бога =). ПРоще правила не нарушать? Ты их не нарушаешь? =)


Нарушаю, но только если один в машине. За 3 года - 3 штрафа за превышение. И не парюсь, потому что 100 руб. заплатить - да и пох. В Литве, например, не нарушаю - для меня дорого. Даже ремнем всегда пристегиваюсь.

Абсолютно уверен, что повальное расп...ство на дорогах - по большей части из-за микроскопических штрафов.

Вот приведу вам, скептикам, простой пример. Проблема с наркотой в Кетае практически отсутствует. И знаете, почему? Там за торговлю и употребление ставят к стенке. Я не к тому, что водителей за превышение скорости надо кастрировать, но ужесточать - надо обязательно. Задумайтесь, сколько в этом и прошлом году было ДТП с гибелью пешеходов на переходах. На Московском проспекте - это вообще мрак, молодая мать с ребенком погибли. Это что, не аргумент для ужесточения наказаний? Сколько еще трагедий должно произойти, чтобы народ начал задумываться о том, что ПДД - они кровью написаны? Словом, кто бы и что не говорил - наказания ужесточать надо, однозначно. У нас по-другому просто нельзя, ибо в русском человеке сознательность отсутствует на генном уровне. Но на 100% это поблему не решит, конечно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QinT013



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For CyberSpy А вот прикинь с тобои такая ситуация: ты едешь 60 км\ч как положено и прямо перед твоим носом на пешиходку выбегает чел... Ну естественно неуспеешь затормозить и, что тогда? сбил человека которы "по правилам" перехол дорогу... И сидеть тебе тогода долго из-за нововведения.... Нестоит делать поспешных выводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To CyberSpy,

да я тоже за повышение штрафов, но не в 10 раз! Все наши законодатели проживают в Москве, для них штраф в 1000-2000 рублей, это всё-равно что один раз в баревиче пивка попить, а для людей, живущих за пределами МКАД это большие деньги, ИМХО вообще нужно для каждой области вводить свои штрафы, соизмеримые со среднестатистическим доходом, а пиндосы не такие уж и тупые, что имеют свои законы для каждого штата![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ig



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 214
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):

Нарушаю, но только если один в машине. ....


Нет, речь не об этом. Я не говорю, что повышать штрафы не нужно, я говорю лишь о том что нужно делать в начале. Навести порядок среди чиновников (читай милиции вданном случае), либо повысить штрафы. Нужно определиться, что хуже для нас: корупция и взяточничество либо "порядок" дорогах. Порядок беру в кавычки, потому что повышение штрафов проблему с бакланами на дорогах не решит. Да, нарушать станут бузусловно меньше, но кое-где от этого станет еще хуже. На каждом углу чиновники разных рангов посредством наших зомбирующих СМИ орут о коррупции. В то же время количество чиновников за последние 4 года выросло в 5 раз. Это паразиты общества которые ничерта не производят, но каждый хочет хапнуть. Если мы живем в "банановой" старне, то да, давайте повышать штрафы. Это самый простой способ, который большого эффекта не даст, но породит еще больше проблемы, которе гораздо более глобальны, чем ситуация на дорогах.
Я против этого закона о повышении штрафов, но не потому что я не хочу порядка на дорогах.

P.S.: что значит "нарушаю, но только если один в машине". Это есть какой-то закон, что можно нарушать когда один и нельзя когда с кем-то? Это смешно =). Ты либо нарушаешь, либо нет. А ты нарушаешь =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PrelDreamer



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать первый пост ВСЕМ!
Про видеофиксацию вообще прелесть.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=8633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrelDreamer



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):

Задумайтесь, сколько в этом и прошлом году было ДТП с гибелью пешеходов на переходах. На Московском проспекте - это вообще мрак, молодая мать с ребенком погибли.

Если внимательно подойти к этой теме, то выяснится что:
Тема была просто раздута СМИ!(Еслиб они молчали, никто бы и не узнал, кроме очевидцев и любителей колонки ЧП в газетах!)
А в позапрошлом и в поза-позапрошлом было даже больше ДТП с летальным исходом с участием пешеходов!(статистика!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QinT013 писал(а):
For CyberSpy А вот прикинь с тобои такая ситуация: ты едешь 60 км\ч как положено и прямо перед твоим носом на пешиходку выбегает чел... Ну естественно неуспеешь затормозить и, что тогда? сбил человека которы "по правилам" перехол дорогу... И сидеть тебе тогода долго из-за нововведения.... Нестоит делать поспешных выводов!


Во-первых, с 60 ты остановишься быстро - если нормальная реакция и нормальная машина. Во-вторых, если ты едешь через переход, то должен быть предельно внимателен - на предмет оленей. Ну уж если кто-то выскочил на простой дороге - тут тебя даже не оштрафуют. И самое главное - во всем мире, с юридической точки зрения, водитель управляет средством повышенной опасности, т.е. - всегда виноват.

И насчет поспешных выводов - сам подумай хорошенько.

З.Ы. На днях сбили девчонку с нашей работы. На пешеходном переходе. Азербайджанец. Ее пропускали на переходе - он об'ехал всех и сшиб ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrelDreamer писал(а):

Если внимательно подойти к этой теме, то выяснится что:
Тема была просто раздута СМИ!(Еслиб они молчали, никто бы и не узнал, кроме очевидцев и любителей колонки ЧП в газетах!)
А в позапрошлом и в поза-позапрошлом было даже больше ДТП с летальным исходом с участием пешеходов!(статистика!)


Первое - вообще не понял. Второе - покажи-ка мне эту статистику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrelDreamer



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще новость одна. http://www.auto39.ru/articles/2007/a07041705.html
(Может кто уже знает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ig писал(а):
Нет, речь не об этом. Я не говорю, что повышать штрафы не нужно, я говорю лишь о том что нужно делать в начале. Навести порядок среди чиновников (читай милиции вданном случае), либо повысить штрафы. Нужно определиться, что хуже для нас: корупция и взяточничество либо "порядок" дорогах. Порядок беру в кавычки, потому что повышение штрафов проблему с бакланами на дорогах не решит. Да, нарушать станут бузусловно меньше, но кое-где от этого станет еще хуже. На каждом углу чиновники разных рангов посредством наших зомбирующих СМИ орут о коррупции. В то же время количество чиновников за последние 4 года выросло в 5 раз. Это паразиты общества которые ничерта не производят, но каждый хочет хапнуть. Если мы живем в "банановой" старне, то да, давайте повышать штрафы. Это самый простой способ, который большого эффекта не даст, но породит еще больше проблемы, которе гораздо более глобальны, чем ситуация на дорогах.
Я против этого закона о повышении штрафов, но не потому что я не хочу порядка на дорогах.

P.S.: что значит "нарушаю, но только если один в машине". Это есть какой-то закон, что можно нарушать когда один и нельзя когда с кем-то? Это смешно =). Ты либо нарушаешь, либо нет. А ты нарушаешь =).


Да, ты во многом прав. Но навести порядок среди чиновников - это еще смешнее. Там что, инопланетяне? Нет, такие же, как и мы. Тебя в кресло губера усадить - будешь точно таким же. Да и я, наверное, тоже. Вот такие уж мы. Поэтому кричать, что надо вначале навести порядок "наверху" - не надо. Начинать надо не оттуда. Не хотите, чтобы чиновники "хапали" - не предлагайте им денег.

Насчет нарушений - да, я честно признаюсь. Но не нарушаю правила, когда еду с кем-то - исключительно из-за нежелания рисковать чужим здоровьем. Законы тут не причем.

Хех, хочешь порядка - но не таким путем? А каким? Провести массовую лоботомию чиновников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrelDreamer



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это слышал по тв от какого-то ГИБДД'шника.
Он значит так сказал!
- Что не надо паниковать, мол, раньше(2004,2005) все так же было, так же сбивали детей и т.п. А все вылезло сейчас благодаря СМИ!

Дошло, кстати, до того, что это стало главной темой на всех наших форумах!

Я не защищаю уродов, которые сбивают из-за своей наглости и неосторожности. Просто пешеход в наше время не знает элементарных ПДД, и за нарушение их его никто не штрафует. Как быть с теми кто попал под колеса по своей вине? Что сажать водителя?.

Сам, мля, каждый божий день, вижу тёток, с офигенными сумками, прущих на RED!!! :evil: БГАшники бегают ч/з ул. Горького в неположен местах, лезут ч/з заборы и т.д. :evil:

Причем я будучи пешеходом правил не нарушаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrelDreamer писал(а):

Сам, мля, каждый божий день, вижу тёток, с офигенными сумками, прущих на RED!!! :evil: БГАшники бегают ч/з ул. Горького в неположен местах, лезут ч/з заборы и т.д. :evil:

Причем я будучи пешеходом правил не нарушаю!


Камрад!
Я за рулем с 1991 года, безвылазно. Что творится на дорогах сейчас, и что было раньше - поверь, две больших разницы. И с каждым годом становится только хуже. Виноваты в этом все. И я, и ты, и ГАИ, и чиновники, и пешеходы, и школы (в том числе - водительские) и т.д. Но что-то ведь делать надо? Или пох, пускай все будет, как есть? Штраф 50 руб. за красный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrelDreamer



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что в таких случаях надо делать! Но одним повышением штрафов ничего не решить.

Цитата:
"Прежде что-то повышать, необходимо провести глубокую реформу самого органа, возможно с последующей его ликвидацией и образованием гражданского министерства безопасности дорожного движения" :D

Мое мнение:
"необходимо провести глубокую реформу самого ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, возможно с последующей его ликвидацией..."(расстрелы, ссылки, каторга!) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ig



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 214
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):

Да, ты во многом прав. Но навести порядок среди чиновников - это еще смешнее. Там что, инопланетяне? Нет, такие же, как и мы. Тебя в кресло губера усадить - будешь точно таким же. Да и я, наверное, тоже. Вот такие уж мы. Поэтому кричать, что надо вначале навести порядок "наверху" - не надо. Начинать надо не оттуда. Не хотите, чтобы чиновники "хапали" - не предлагайте им денег.

Насчет нарушений - да, я честно признаюсь. Но не нарушаю правила, когда еду с кем-то - исключительно из-за нежелания рисковать чужим здоровьем. Законы тут не причем.

Хех, хочешь порядка - но не таким путем? А каким? Провести массовую лоботомию чиновников?


нууу ... на мой взгляд так нель зя рассуждать, ибо утопия получается =).
почему когда говорят - посадить на место чиновника, будешь таким же? Почему в странах европы такого нет? Люди у нас не те ...
P.S.: а таким же я не буду и ты думаю тоже. Мы просто не пойдем туда и все. Даже если преложат. Я то точно =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ig писал(а):
CyberSpy писал(а):

Да, ты во многом прав. Но навести порядок среди чиновников - это еще смешнее. Там что, инопланетяне? Нет, такие же, как и мы. Тебя в кресло губера усадить - будешь точно таким же. Да и я, наверное, тоже. Вот такие уж мы. Поэтому кричать, что надо вначале навести порядок "наверху" - не надо. Начинать надо не оттуда. Не хотите, чтобы чиновники "хапали" - не предлагайте им денег.

Насчет нарушений - да, я честно признаюсь. Но не нарушаю правила, когда еду с кем-то - исключительно из-за нежелания рисковать чужим здоровьем. Законы тут не причем.

Хех, хочешь порядка - но не таким путем? А каким? Провести массовую лоботомию чиновников?


нууу ... на мой взгляд так нель зя рассуждать, ибо утопия получается =).
почему когда говорят - посадить на место чиновника, будешь таким же? Почему в странах европы такого нет? Люди у нас не те ...
P.S.: а таким же я не буду и ты думаю тоже. Мы просто не пойдем туда и все. Даже если преложат. Я то точно =).


Потаму, что в других странах гос. служащим платят нормальные деньги, соизмеримые с уровнем жизни, они вполне могут ни в чём себе не отказывать,
а у нас -
попробуйте прожить на 6000 руб.\мес. и при этом одеваться, гулять с девушкой, отдыхать, как все нормальные люди, я молчу про тех, у кого есть семья...
И что им делать? Rolling Eyes
Бомжевать на эти ничтожные 200$ и при этом они несут ответственность за нас... :!:
и дрючат их по каждой мелочи, устанавливая взыскания в рублях, из итак маленькой з\п...
Вядя такую классовую рознь, тем же ГИБДДшникам стоя надороге с палочкой, в пыли, в жару и видеть как мимо проезжает майбах, когда у самого голодают дети, мягко говоря не приятно... ,
вот они и делают добро водителю майбаха и себе одновременно))
экономят его время, на оплату штрафа... Laughing
Вот и приходится им зарабатывать как можно, на чём можно. Rolling Eyes

-это в каком - то мысле, тоже их работа Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте им хорошую з\п, а потом можно устанавливать
ответственность за дачу взятки,
чтобы было страшно потерять место...
-опыт всего развитого мира Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сачек! ты палкой то махать будешь только на практике! Цуко это бизнес! что бы вы мне не говорили, но люди зарабатывают деньги которые не пахнут cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 38, 39, 40  След.
Страница 25 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru