Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мою машину расстреляли реагентом(( край край...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробивает пневматика навылет...еормальная а не ушатаная в ноль, ижак, а уж с нормальной манжетой и усиленой пружиной.....я видел как битой с первого 2 раза вынесли стекло бронированое спецпленкой, Но было но пока били не с размаху - стекло держались, как только мужик взял биту по нормальному за ручку и с размаху йопнул - стекло с первого раза просело со второго вывалилось внутрь...как бить тоже важно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: про лампу резерва топлива Ответить с цитатой

2 Omiko не соглашусь с фиксом, который часто грешит короткими руками рука вытянутая как раз нормально, а вот висячая должна съехать чуть вниз - сколько раз говорила: "локоть у человека находится на у
Афоризмы о мужчинах Есть мужчины, с которыми я бы могла провести вечность. Но не жизнь (Кэтлин Норрис) Все мужчины одинаковы, но некоторые из них одинаковее (Ноуэл Ковард) Мужчина не думает


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 9:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может стекло было тонировано в 10 слоев??? вапще пленки бронированяи от пневмы еще спасают но даже они не держат сильный адвр чего нить типа трубы или биты....или лома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VovaNQ писал(а):
Сам не верил когда мне сказали что маленьким куском от свечи зажигания можно разбить стекло.
Но так оно и есть, кидал не щелбаном конечно, а со всего размаха, со второго раза стекло просто рассыпалось причём почти безшумно Wink
В аналогичной ситуации если бить половинкой кирпича, то он просто отскакивает как мячик с диким грохотом 8O
так раньше магнитолы тырили. берут свечу и с неё форфор размалывают. получаются мелкие камушки такие, подходишь и кидаешь, почти бесшумно, просто стекло рассыпается, но если тонированная плёнка то ничего не выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Сим иди учись сам - что происходит при разбивании стекла?? вернее чем разбивается стекло?? стекло разбиваеться ударным воздействием с определенным ускорением, все наргрузки ударные считаются исходя из УСКОРЕНИЯ и МАССЫ
Обожаю таких людей, которые ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ не разбираясь в предмете с такой уверенностью что-то в нем доказывают Laughing
Ускорение говоришь? Так я тебя спросил - объясни, как ты его посчитаешь, а?
Цитата:
ну и время воздействия естественно, которое при ударе можно в принципе принебречь!!!!
Вау! Давай, я тебя немного просвещу. Это твое ускорение при ударе равно изменению скорости(со скорости полета до нуля), деленному на временной промежуток, в течение которого эта скорость гасилась(при чем тут вообще g может быть??). Т.е. a = (Vнач - 0)/dt. Сила удара в этом случае F = m*a = (m*Vнач)/dt. Теперь, как ты говоришь, "пренебрежем временем воздействия" и приравняем его к нулю. Получившайся сила, не важно на какой конечной площади, пробъет бесконечное количество танков, выстороенных в ряд Laughing
Т.ч. подожди ты со своей площадью, ускорение для начала посчитай ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если 6-ти слойный 70 мм бронеплекс? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЯНЯ



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 3421

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
а если 6-ти слойный 70 мм бронеплекс? Laughing

тогда уж лучше сразу танк!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе умник посчитал силу в МОМЕНТ столкновения со стеклом!!! но раз хош ок посчитай, пусть Vн=10м/с (не велика скорость), Vк=0, t=0,1 сек (тоетсь время за которое скорость изменилась с Vн до Vк), ускорение будет а = (10-0)/0,1 - 100 м/с2 и что дальше??? ну ты можешь посчитать отсюда энергию выделившуюся при ударе?? нам то интересна сила в МОМЕНТ удара тоетсть при максимальной скорости (после удара скорость падает до нуля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
я тебе умник посчитал силу в МОМЕНТ столкновения со стеклом!!!
Ты себя все дальше и дальше закапываешь ;) Интересно, что за момент такой и сколько он длится ;)
Цитата:
но раз хош ок посчитай, пусть Vн=10м/с (не велика скорость), Vк=0, t=0,1 сек (тоетсь время за которое скорость изменилась с Vн до Vк)
Ага, т.е. "момент" - это 0.1с? Интересн, кто это тебе рассказал? Smile
Цитата:
ускорение будет а = (10-0)/0,1 - 100 м/с2 и что дальше???
Да ничего, кроме того, что эти цифры к реальности никакого отношения не имеют и даже не претендуют на это, т.к. ты их объяснить не сможешь ;)
Цитата:
ну ты можешь посчитать отсюда энергию выделившуюся при ударе??
Энергия считается элементарно - (mV^2)/2, но к делу это отношения не имеет.
Цитата:
нам то интересна сила в МОМЕНТ удара
а сила и будет только в момент удара. И наборот - момент удара будет только тогда, когда есть сила ;)
Цитата:
тоетсть при максимальной скорости
Бред!
Короче, склифосовский - твои прикидки "на словах" из-за наличия нормальной физической интуиции в принципе разумны, но вот попытки что-либо оценить-посчитать просто смешны - иди читай учебник ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=SpolleR=-



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как интересно... Laughing продолжайте ребят я записываю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
ЛешаGT писал(а):

стоп, ок, кидай обмедненный шарик со свинцовым сердечником,
из пневматики конечно стекло пробьется, только там начальная скорость шарика от 100м/с и до 140, рукой то как думаешь с какой скоростью кинешь?


прикольный стеб )))
про кусочек свечи обязательно попробую.
Но про пневматику скажу - стекло боковое она не пробьет, даже в упор или с близкого расстояния.
Даже резинострел не каждый прострелит при определенных условиях.
Ка-то сел аккумулятор - пришлось боковое стекло бить... Со всей дури херачил домкратом по водительскому стеклу классики - пофигу - подивился прочности стекла. Раза с пятого разбил...
Могу на спор расх....ячить домкратом стекло с первого раза! Даже в твоей классике Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=SpolleR=-



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
The LAWYER писал(а):
ЛешаGT писал(а):

стоп, ок, кидай обмедненный шарик со свинцовым сердечником,
из пневматики конечно стекло пробьется, только там начальная скорость шарика от 100м/с и до 140, рукой то как думаешь с какой скоростью кинешь?


прикольный стеб )))
про кусочек свечи обязательно попробую.
Но про пневматику скажу - стекло боковое она не пробьет, даже в упор или с близкого расстояния.
Даже резинострел не каждый прострелит при определенных условиях.
Ка-то сел аккумулятор - пришлось боковое стекло бить... Со всей дури херачил домкратом по водительскому стеклу классики - пофигу - подивился прочности стекла. Раза с пятого разбил...
Могу на спор расх....ячить домкратом стекло с первого раза! Даже в твоей классике Smile


я могу любым твердым предметом по сути....просто надо в нужную точку бить да и все Smile ....хотя помоему домкратом можно в любую точку ударить и всё будет супер Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=SpolleR=- писал(а):
Vladimir-S писал(а):
The LAWYER писал(а):
ЛешаGT писал(а):

стоп, ок, кидай обмедненный шарик со свинцовым сердечником,
из пневматики конечно стекло пробьется, только там начальная скорость шарика от 100м/с и до 140, рукой то как думаешь с какой скоростью кинешь?


прикольный стеб )))
про кусочек свечи обязательно попробую.
Но про пневматику скажу - стекло боковое она не пробьет, даже в упор или с близкого расстояния.
Даже резинострел не каждый прострелит при определенных условиях.
Ка-то сел аккумулятор - пришлось боковое стекло бить... Со всей дури херачил домкратом по водительскому стеклу классики - пофигу - подивился прочности стекла. Раза с пятого разбил...
Могу на спор расх....ячить домкратом стекло с первого раза! Даже в твоей классике Smile


я могу любым твердым предметом по сути....просто надо в нужную точку бить да и все Smile ....хотя помоему домкратом можно в любую точку ударить и всё будет супер Twisted Evil Laughing

Мужское достоинство во время эрекции считается твёрдым предметом? А теперь вопрос, сможешь ли расху....чить стекло болтом? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не вижу от тебя ниодного решения, если ыт такой знаток поправь а не ори какие все идиоты - и пр момент ты загнул,я про моемен писал в его ВРЕМЕННОМ смысле!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Что такое импотенция?
Ответ: А вы пробовали когда- нибудь вареное спагетти молотком забивать в стену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как вероятность не может быть равна нулю, можно представить что такое возможно, но для создания таких условий потребуется время сопоставимое с возрастом вселенной... Laughing а это уже некрофелией отдает Laughing 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):

Могу на спор расх....ячить домкратом стекло с первого раза! Даже в твоей классике Smile[/quote]

На ТВОЕЙ классике я тоже могу с первого раза стекло разбить, ЛЮБОЕ.
Даже лобовое, могу двери помять, капот, багажник, крышу...
Дело не в этом. Дело в том, что стекло оказалось неожиданно прочным - вот и все, что я хотел сказать.

Про пневматику. Стрелял тоже в классику (то ли 2105, то ли 2107 была) с расстояния метров 7 - вообще никакого толку.
Стрелял в детстве из пневматической винтовки по окнам дома напротив - тоже бестолку. Стрелял из пневматики в человека метров с 5 - даже кожу не пробивает. Здесь я говорю не про прочность стекол, а про то, что пневматика - детская игрушка, не представляющая интереса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще какой-то спамный и бестолковый топ, тему перевели в другое русло.
Как же я в него втянулся? Rolling Eyes
Пусть тут гении физики спорят и делят-умножаюи мощь на массу на ускорение - я все равно в этом ничего не понимаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Vladimir-S писал(а):

Могу на спор расх....ячить домкратом стекло с первого раза! Даже в твоей классике Smile


На ТВОЕЙ классике я тоже могу с первого раза стекло разбить, ЛЮБОЕ.
Даже лобовое, могу двери помять, капот, багажник, крышу...
Дело не в этом. Дело в том, что стекло оказалось неожиданно прочным - вот и все, что я хотел сказать.
[/quote]
Бери тогда домкрат побольше, на выходные можно в гарнизон съездить, бтр царапать будешь Smile
Всё зависит от духовушек про которые вы говорите, если про какой нибудь тировой ИЖ из парка горкого то он и банку то консервную не пробьёт, если про более серъёзные духовые ружья, то стёкла автомобилей простреливаются на раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: коровы на улицах соломбалы Ответить с цитатой

Колюнь, я уже перестал париться из-за таких вопросов. Поколение, которое за нами идет(лет 16-20 на данный момент) считаю практически полностью гнилым (к счастью, есть исключения). Для себя вижу объяс
А мне очень нравится "Колыбельная" Чака Палланика+1 Ну хватит уже RagА обсуждать! игра не стоит свеч. а то он с таким энтузиазмом принялся заполнять нам собою мозги. Rage, радость моя, ну не


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 6:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru