Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка!!! Нам война... Почитайте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toha_85_



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва, Белорусская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Тонировка!!! Нам война... Почитайте Ответить с цитатой

Привет, друзья!!!

Давно сюда не писал...
В интернете появилась статейка от ГИБДД Москвы. Объявлена война с 19 февраля по 5 марта!!!
Почитайте сцылку:
http://www.rambler.ru/news/russia/drive/9753181.html

Как бороться будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че бороться то? 50р и дальше поехал. А еще для того чтоб их мега-прибор чета показал, предъявляем им что температура -5, влажность и все подрят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Тонировка!!! Нам война... Почитайте Ответить с цитатой

toha_85_ писал(а):
Привет, друзья!!!

Давно сюда не писал...
В интернете появилась статейка от ГИБДД Москвы. Объявлена война с 19 февраля по 5 марта!!!
Почитайте сцылку:
http://www.rambler.ru/news/russia/drive/9753181.html

Как бороться будем?


По закону, тонировку проверять могут тока на лобовом и боковых стеклах. Если вас тормозят,и видите, что хотят за тонировку принять - опускайте оба стекла (если конечно лобовое не тонированно, это имхо лоховство), глушите машину. В правилах не написано, что нельзя эксплуатировать т.с. без стекол, заводить машину вы не обязаны, пусть как хочет, так и поднимает стекла (разумеется все для электростеклоподъемников описано). Вот так вот пусть и прыгает с прибором, а то что "да я видел как ты подъезжал, у тебя стекла тонированные" - это видел можно нах отправить. Примерно такой метод.

Плюс ко всему - прибор сейчас у них не работает, так что пусть не ***дят. Да и палюбому больше 50р не напишут.


Последний раз редактировалось: Griffin (Пн Фев 19, 2007 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toha_85_



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва, Белорусская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteRider писал(а):
А че бороться то? 50р и дальше поехал. А еще для того чтоб их мега-прибор чета показал, предъявляем им что температура -5, влажность и все подрят Laughing


Поподробнее можешь? Что случиться с прибором в минус 5 и есть ли обоснование так им говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha_85_ писал(а):
WhiteRider писал(а):
А че бороться то? 50р и дальше поехал. А еще для того чтоб их мега-прибор чета показал, предъявляем им что температура -5, влажность и все подрят Laughing


Поподробнее можешь? Что случиться с прибором в минус 5 и есть ли обоснование так им говорить?


Проси сертификат и инструкцию по эксплуатации прибора. Там русским по фиалетовому описаны условия его эксплуатации. Так вот при t<-5 и влажности >%% (хз какого, но ща как раз), прибор непригоден к эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toha_85_ писал(а):
Поподробнее можешь? Что случиться с прибором в минус 5 и есть ли обоснование так им говорить?


немогу, это я по ссылке твоей прочитал Wink

либо опустить боковые стекла и нах их послыть как написал Griffin cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели при -5 и повышеной влажности настолько меняються оптические характеристики... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
неужели при -5 и повышеной влажности настолько меняються оптические характеристики... Rolling Eyes


да не оптические характеристики, а сам прибор может тупить... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и интересно чему там при -5 тупить.....еще при -20 я могу понять.....хотя если он прецензионый....что врядли.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
171



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 221
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для проверки светопропускания сотрудники ГИБДД в основном используют портативный прибор “Блик”. Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс-минус 0,6 вольта, так что вы имеете право отказать инспектору в разрешении подключить прибор к вашему аккумулятору, сославшись на его плохое состояние. Запрещено пользоваться прибором в дождь и при температуре воздуха (морозе) ниже - 5° С. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toha_85_



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва, Белорусская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проси сертификат и инструкцию по эксплуатации прибора. Там русским по фиалетовому описаны условия его эксплуатации. Так вот при t<-5 и влажности >%% (хз какого, но ща как раз), прибор непригоден к эксплуатации.[/quote]

Сертификат должен быть у них на руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет должен или нет х.з. но проверить они могут только сертифицированным прибором причем если это средство измерения то еще и поверенным..так что по идее копии сертификата и свидетельства о поверки у них должны быть....ну и пачпорт тоже..чтобы сравнить правила проведения измерения..вапще бы раздобыть этот пачпорт почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xUSSR



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москаль Сити. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я боролся за тонировку с гаишниками! этой истории как минимум 5-7 лет... и писал я ее года 2 назад для какого-то форума...

У меня Мицубиси Галант с намертво тонированными стеклами (80-90 %) ну вот нравиться мне так!
Так вот сама история: как только я въезжаю в Башкирию, там гаишники злющие что аж прям спасу нет, на первом же посту почти всегда тормозят меня, потому что знают если регион 86 и едет на юг, а если еще и иномарка… то значит, в отпуск и бабла можно срубить не хило. Начинают докапываться до всего, и на счет тонировки, пару раз в прошлом (когда я не был таким наглым) я попадал на это, они проверяли прибором и драли с меня бабло, но наученный горьким опытом как только я вижу что меня тормозят у стационарного поста, сразу опускаю передние окна. Сейчас объясню для чего я это делаю, или как все было в первый раз, когда я не платил штраф.

Останавливают меня возле поста, и происходит такой диалог:
- Здравствуйте гаишник такой-то и т д., У вас стекла тонированные, отдирайте пленку или штраф 500 (бывает и 1000 загибали) рублей. Та что, будем платить или отдирать?
- Нет, не будем, не тонированные они!
- Сейчас приборчик принесу и проверим.
- У меня передних стекол НЕТ!
Гаишник не въезжая в мою логику.
- Ну как нет, я же видел, тонированные.
- У меня они опустились и не поднимаются, сломанные!
Гаишник командным тоном:
- Поднимите передние стекла!
- Не могу (вытаскивая ключ с замка зажигания), как только въехал в Башкирию, сломались и все!
-Ну давайте проверим. - И идет к водительской двери моей машины.
- А где написано, что у вас есть право проверки работоспособности моих стеклоподъемников?
Гаишник, понимая что не он разводит а его и охреневая:
- У вас машина не в исправном состоянии, сейчас на стоянку, номера снимем и т д. -«пургу» понес!
- А где это написано что нерабочие стеклоподъемники или отсутствие передних стекол является нарушением? Может у меня кабриолет? – парирую я!
Гаишник с тупым выражением лица:
- Как кабриолет?
- Ну вот так! (Улыбаясь)
- Пошли в будку книжку (по пдд и т.д. не помню что именно) читать!
- Пошли.
Гаишник долго листал книгу и нашел «нерабочий сервопривод дверей» и тыкает пальцем.
- Ну так двери то у меня открываются! Пошли, покажу!

Пауза….

- А где работаешь ?
- В банке.
- Не плохо платят ?
- Нормально, но денег все равно не дам! (Ощущая себя победителем и в душе торжествую)
- Умные ВСЕ стали, да ?????
- Ну…. – Пожимая плечами
- На документы и езжай отсюда!
- Спасибо, счастливо оставаться, пока…

Вот с тех пор я за тонировку ЛЕТОМ не переживаю, зимой в напряг машину с опущенными стеклами оставлять но если сильно доколупываються, при них опускаю и наглею по полной, мол, только вот опустил и сломались. Видят что спорить бесполезно и отпускают!
Может, кому пригодится мой рассказ, мне не один раз это помогало, может еще кому поможет, ведь впереди отпуск! И нам (86 региону) ехать на юг, и через Башкирию! (Хотя и не только там за тонировку достают).

Удачи на дорогах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha_85_



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва, Белорусская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xUSSR писал(а):
Как я боролся за тонировку с гаишниками! этой истории как минимум 5-7 лет... и писал я ее года 2 назад для какого-то форума...

У меня Мицубиси Галант с намертво тонированными стеклами (80-90 %) ну вот нравиться мне так! ....


Что самоен прикольное, у меня действительно стеклоподъёмники тяжко поднимаются в зиму!!!! Но не об этом... У кого есть или знает где найти сертификатик или правило эксплуатации прибором, киньте сцылу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazymay



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 4140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да была уже такая тема-они меня отштрафовали на Рублевке, выписав квитанцию и отпустили, сказав-мы сами оплатим, нам до тебя тетка сотку оставила :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел пачпорт но не на блик а на другой что я так понял теже яйца тока с боку тока как сюда выложить Паш может тебе скинуть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bort2112



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной рейд для голочки. и чо. теперь тонировку обдирать Question 50 рэ рулит полюбэ :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСЯНЯ



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 3421

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteRider писал(а):
А че бороться то? 50р и дальше поехал. А еще для того чтоб их мега-прибор чета показал, предъявляем им что температура -5, влажность и все подрят Laughing

д все равно никто останавливать не будет! зае....ться!!! у нас стока аратюненгов наглушняк ездит!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=SpolleR=-



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crazymay писал(а):
да была уже такая тема-они меня отштрафовали на Рублевке, выписав квитанцию и отпустили, сказав-мы сами оплатим, нам до тебя тетка сотку оставила :D :D :D


похоже на сказку)) но все равно прикольно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crazymay



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 4140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=SpolleR=- писал(а):
crazymay писал(а):
да была уже такая тема-они меня отштрафовали на Рублевке, выписав квитанцию и отпустили, сказав-мы сами оплатим, нам до тебя тетка сотку оставила :D :D :D


похоже на сказку)) но все равно прикольно Laughing

им план по ходу выполнить надо было. Говорят-"съездейте оплатите на соседней улице, а квитанцию нам, я им- " у мя типа денег с собой нет", ну они и отпустили с миром cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru