Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суд, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павелl



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 54
Откуда: Жулебино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая ситуация ,зимой 2001 кода въехал в субурбан ФСБ всего ничего насчитали 35000р.(Заднее коленное и тонированное стеклошко всеволишь,а у меня капот и радиаторная решетка)Причем решение суда пришло только в 2003году буквально недели две назад.Сделать можно многое но я решил выплачивать из з\п по900р. каждый месяц страховой компании.Ребят страхуйте машины-ЭТО ВЫГОДНО!!!(окупается после первого раза,разумного конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю что при хорошем адвокате можно разрулить всё подругому : он мне лаве отдаст, когда к нему пристав придёт! лаве у него есть, семья есть, машина, квартира! и тд и тп, а ишшо у меня брат подполковник МВДSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MYSHKA



Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OctaviaRaCe писал(а):
Подовай подоваЙ!!! если его вина явная то суд это докажет и вынесет вердикт в твою пользу!!! И по суду его обяжут выплатить всё!!! В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil



и еще за моральный ущерб!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXx



Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAK писал(а):
Привет народ.
Меня давно тут небыло. Я успел тожа кое-куда заехать. Laughing
Ситуацыя такая...
Ударил машину. ДПС и СУД вынес постоновление что я виноват.

Машину я переоформил на друга, кроме кровати и компа (который в любой момент может быть спрятан у соседей) у меня ничего НЕТ! Живу и прописан у родителей.
И как они с меня заберут деньги?
Припрётся пристав домой и что дальше то?
Очень хочется знать свою судьбу. Есть возможность изменить её, но это долго, может Вы что предложите.


Вам везёт что у нас народ не образованный в законах...
1. Он нанимает адвоката (с самго начала надо было)
2. Суд
3. Установление принадлежности машины на момент аварии (я так понял вы её переоформили после аварии)
4. Суд на котором звучит что то типа " прошу возбудить уголовное дело проив виновника аварии в даче ложных показаний, препятствование процессу и ещё что там "
после этого вам грозит условнй срок или решётка(сомниельно)
ещё можно устроить налоговую проверку, заодно ваших родителей проверить(семья будет рада)

короче Логиг , найми адвоката (издержки судебного процесса повесишь на ...)(адвокату предложи процент от выиграннй суммы, лишние 200-250 долларов ему не помешают), и вперед, а то станешься нисчем
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXx писал(а):
BAK писал(а):
Привет народ.
Меня давно тут небыло. Я успел тожа кое-куда заехать. Laughing
Ситуацыя такая...
Ударил машину. ДПС и СУД вынес постоновление что я виноват.

Машину я переоформил на друга, кроме кровати и компа (который в любой момент может быть спрятан у соседей) у меня ничего НЕТ! Живу и прописан у родителей.
И как они с меня заберут деньги?
Припрётся пристав домой и что дальше то?
Очень хочется знать свою судьбу. Есть возможность изменить её, но это долго, может Вы что предложите.


Вам везёт что у нас народ не образованный в законах...
1. Он нанимает адвоката (с самго начала надо было)
2. Суд
3. Установление принадлежности машины на момент аварии (я так понял вы её переоформили после аварии)
4. Суд на котором звучит что то типа " прошу возбудить уголовное дело проив виновника аварии в даче ложных показаний, препятствование процессу и ещё что там "
после этого вам грозит условнй срок или решётка(сомниельно)
ещё можно устроить налоговую проверку, заодно ваших родителей проверить(семья будет рада)

короче Логиг , найми адвоката (издержки судебного процесса повесишь на ...)(адвокату предложи процент от выиграннй суммы, лишние 200-250 долларов ему не помешают), и вперед, а то станешься нисчем
удачи


Вот так и будет! бабок для своего адвоката не жалео, он ведь муж моей сестрёнки родной Smile) Всё будет, очень скоро будет! Smile)

Всем спасибо! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleXx писал(а):
BAK писал(а):
Привет народ.
Меня давно тут небыло. Я успел тожа кое-куда заехать. Laughing
Ситуацыя такая...
Ударил машину. ДПС и СУД вынес постоновление что я виноват.

Машину я переоформил на друга, кроме кровати и компа (который в любой момент может быть спрятан у соседей) у меня ничего НЕТ! Живу и прописан у родителей.
И как они с меня заберут деньги?
Припрётся пристав домой и что дальше то?
Очень хочется знать свою судьбу. Есть возможность изменить её, но это долго, может Вы что предложите.


Вам везёт что у нас народ не образованный в законах...
1. Он нанимает адвоката (с самго начала надо было)
2. Суд
3. Установление принадлежности машины на момент аварии (я так понял вы её переоформили после аварии)
4. Суд на котором звучит что то типа " прошу возбудить уголовное дело проив виновника аварии в даче ложных показаний, препятствование процессу и ещё что там "
после этого вам грозит условнй срок или решётка(сомниельно)
ещё можно устроить налоговую проверку, заодно ваших родителей проверить(семья будет рада)

короче Логиг , найми адвоката (издержки судебного процесса повесишь на ...)(адвокату предложи процент от выиграннй суммы, лишние 200-250 долларов ему не помешают), и вперед, а то станешься нисчем
удачи


А какая разница что было у меня в момент аварии?? Все сгорело какуй!!

Потом что бы возбудить УГОЛОВНОЕ дело нада очень хорошо попыжиться. И сумма долна привышать 3000$ и начсёт ложных показаний... нада их доказать суду.

Устав пришёл (пока письменно) там всё ясно расписаноо. Худшее что может быть это конфескацыя иммущества на сумму 7% от полной суммы ущерба. Про УГОЛОВКУ там слова нет...
Я сам незнаю закона. Но еб.сь вслепую сзаконом. Всё пока у меня получаестся. тфу-тфу-тфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MYSHKA писал(а):
OctaviaRaCe писал(а):
Подовай подоваЙ!!! если его вина явная то суд это докажет и вынесет вердикт в твою пользу!!! И по суду его обяжут выплатить всё!!! В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil



и еще за моральный ущерб!!! Wink


Кстати... про моральный ущерб.
Судья почемуто улыбнулся когда перпило употребил выражение "моральный ущерб" Опять же его нада обосновать. Что не так просто как я убедился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleXx



Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<А какая разница что было у меня в момент аварии?? Все сгорело какуй!! >

вторую часть фразы вообще не понял Smile
что у вас сгорело ?
про момент аварии : устанавливаем принадлежность машины на момент аварии (запрос в гаи), выяснится когда была продана машина,
если после аварии, то сделка признаётся недействительной, описываем машину (в качесве оплаты ущерба)
т.к. была попытка сокрытия движимого имущества привлекаем налогувую и см. пункт 4

всё это должен делать нанятый АДВОКАТ ! т.к. он знает все нюансы законов, блее того , он и ещё кучу всего мжет посоветовать
к примеру про моральный ущерб (типа стал плохо спать , проблемы с женой, любовницей и т.д., временно лишился личного транспорта вследствии чего пришлось ездиь на такси которое 100$ в час и т.д.)

ещё раз повторяю, вам повезло, что человек не обратился к адвокату
кстати, если вам предпишут выплачивать процен от зарплаты, то о хорошей работе можно забыть или же вы всётаки выплатие всю сумму
как говорится рано или поздно но раскошелиться придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru