Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Распоряжение Правитьства Москвы Об определении трассы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kahn_SF



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Распоряжение Правитьства Москвы Об определении трассы Ответить с цитатой

Многие уже слышали в новостях об этом, но не многие видели само Распоряжение. Ну что ж, вот оно:

20 декабря 2006 г. N 2654-РП

Об определении трассы для проведения
уличных параллельных гонок на ускорение



В целях обеспечения безопасности при проведении соревнований
по уличным параллельным гонкам на ускорение в городе Москве:
1. Принять предложение региональной общественной организации
"Федерация автомобильного спорта города Москвы" (далее - Федерация
автомобильного спорта города Москвы), ГУВД г.Москвы, Комитета фи-
зической культуры и спорта города Москвы и префектуры Восточного
административного округа города Москвы об определении трассы для
проведения уличных параллельных гонок на ускорение (далее - сорев-
нования) на участке дороги между Богородским шоссе, улицами Олений
Вал, Богородский Вал и придорожной территории.
2. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:
2.1. Оказать содействие Федерации автомобильного спорта горо-
да Москвы (далее - организатор) в подготовке и проведении соревно-
ваний.
2.2. Совместно с Федерацией автомобильного спорта города
Москвы, ГУВД г.Москвы разработать схему проведения соревнований на
участке дороги (п.1), включающую соревновательную зону, зону безо-
пасности, парковки автомобилей участников и зрителей, размещения
зрителей.
2.3. Совместно с Федерацией автомобильного спорта города
Москвы обеспечить на время проведения гонок установку:
- бетонных заградительных блоков вокруг трассы;
- временного ограждения, отделяющего трассу от зоны зрителей;
- временного ограждения зоны размещения зрителей;
- легких трибун для зрителей в случае необходимости.
3. Принять к сведению, что организатор осуществит финансиро-
вание соревнований за счет привлеченных и спонсорских средств при
долевом участии Комитета физической культуры и спорта города Моск-
вы в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на
мероприятия по физической культуре им спорту на 2007 г.
4. Разрешить проведение соревнований по согласованному гра-
фику после 23.00 часов.
5. Департаменту здравоохранения города Москвы:
5.1. Организовать в установленном порядке медицинское обеспе-
чение соревнований по обращению Комитета физической культуры и
спорта города Москвы.
5.2. Совместно с Федерацией автомобильного спорта города
Москвы обеспечить медицинский контроль участников соревнований.
6. Префектуре Восточного административного округа города
Москвы оказать организационное содействие в подготовке и проведе-
нии соревнований, предоставить площадку для хранения бетонных бло-
ков в период между проведением соревнований.
7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоуст-
ройства города Москвы:
7.1. Осуществлять контроль технического состояния дорожного
полотна в местах проведения соревнований.
7.2. Обеспечить по заявке организатора установку необходимого
количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского
заказа при условии заключения договора на их доставку, установку и
обслуживание с организацией - победителем конкурсного отбора.
7.3. Обеспечить совместно с префектурой Восточного админист-
ративного округа города Москвы своевременную уборку территории,
прилегающей к местам проведения соревнований, в соответствии с ус-
тановленным регламентом.
8. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с
УГИБДД ГУВД г.Москвы обеспечить снятие движения транспортных
средств и разработать маршруты объезда территории проведения со-
ревнований.
9. Просить Главное управление внутрених дел города Москвы
обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения
соревнований.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить
на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам меж-
регионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта
Виноградова В.Ю.


П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Исходя из этого,что вы думаете? Уберет ли это нелегал с улиц и вообще,полезна ли сия инициатива со стороны Правительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кан, обсуждали уже.
Нелегал с улиц такая трасса не уберет, ведь именно, чтобы избавится от гонщиков, был и создан такой документ. Но гарантии никто дать не сможет. Любой клуб самодостаточный и может проводить гонки сам. Объяединятся никто не захочет. Зачем? Вы с найтами разошлись, потому что друг другу уже не нужны были и могли сами по себе существовать. Вот так.
А по сути это второе Тушино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Кан, обсуждали уже.
Нелегал с улиц такая трасса не уберет, ведь именно, чтобы избавится от гонщиков, был и создан такой документ. Но гарантии никто дать не сможет. Любой клуб самодостаточный и может проводить гонки сам. Объяединятся никто не захочет. Зачем? Вы с найтами разошлись, потому что друг другу уже не нужны были и могли сами по себе существовать. Вот так.
А по сути это второе Тушино

Имхо похуже тушина будет Rolling Eyes
Вернуться к началу
marlboro



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может и получше ..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marlboro писал(а):
А может и получше ..... Wink

тушино горазо удобнее расположено,норм покрытие + ето не дорога общего пользования. НУ и много других плюсов по сравнению с етим местом-тушино то и днем работало за бабки меряться можно было..да и не только..а тут что ?) Тупо трасса..да нах она кому нужна,разве что какому нить развивающимуся клубу...
Вернуться к началу
marlboro



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо - дело не в трассе, а в команде организаторов ..... отдалиб прежней команде дрэгов эту дорогу - никтоб не сомневался, что была бы лучшая организация и самые интересные ночные заезды ..... а сейчас ...... ...... ...... вот - как организуют - то и получится .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью... удобней для кого? Мне например ближе ехать в сокольники.
Да и найты это не панацея, гонки как гонки. На смотровой поинтересней бывает, а когда мы своей компанией едет на киевку так вообще любой гоночный клуб отдыхает ;) И кстати ни разу с ментами проблем небыло, бояться блин Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kahn_SF



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Кан, обсуждали уже.
Нелегал с улиц такая трасса не уберет, ведь именно, чтобы избавится от гонщиков, был и создан такой документ. Но гарантии никто дать не сможет. Любой клуб самодостаточный и может проводить гонки сам. Объяединятся никто не захочет. Зачем? Вы с найтами разошлись, потому что друг другу уже не нужны были и могли сами по себе существовать. Вот так.
А по сути это второе Тушино

Не,это понятно,что не уберет совсем!!!НО...уже давно многие не ездят к какому-то конкретному клубу,а порой просто колесят по разным местам,причем даже в течении одной ночи - где-то лучше,где-то хуже...сам знаешь.
А вот лично ты поедешь на легальную трассу,с достойными нормами безопасности,с нормальной организацией? Я да.Я поеду,зная что не разгонят менты,зная что я погоняюсь...ну и так далее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kahn_SF



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kahn_SF писал(а):
Winner писал(а):
Кан, обсуждали уже.
Нелегал с улиц такая трасса не уберет, ведь именно, чтобы избавится от гонщиков, был и создан такой документ. Но гарантии никто дать не сможет. Любой клуб самодостаточный и может проводить гонки сам. Объяединятся никто не захочет. Зачем? Вы с найтами разошлись, потому что друг другу уже не нужны были и могли сами по себе существовать. Вот так.
А по сути это второе Тушино


это понятно,что не уберет совсем!!!НО...уже давно многие не ездят к какому-то конкретному клубу,а порой просто колесят по разным местам,причем даже в течении одной ночи - где-то лучше,где-то хуже...сам знаешь.
А вот лично ты поедешь на легальную трассу,с достойными нормами безопасности,с нормальной организацией? Я да.Я поеду,зная что не разгонят менты,зная что я погоняюсь...ну и так далее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kahn_SF писал(а):
Winner писал(а):
Кан, обсуждали уже.
Нелегал с улиц такая трасса не уберет, ведь именно, чтобы избавится от гонщиков, был и создан такой документ. Но гарантии никто дать не сможет. Любой клуб самодостаточный и может проводить гонки сам. Объяединятся никто не захочет. Зачем? Вы с найтами разошлись, потому что друг другу уже не нужны были и могли сами по себе существовать. Вот так.
А по сути это второе Тушино

Не,это понятно,что не уберет совсем!!!НО...уже давно многие не ездят к какому-то конкретному клубу,а порой просто колесят по разным местам,причем даже в течении одной ночи - где-то лучше,где-то хуже...сам знаешь.
А вот лично ты поедешь на легальную трассу,с достойными нормами безопасности,с нормальной организацией? Я да.Я поеду,зная что не разгонят менты,зная что я погоняюсь...ну и так далее..

Жалко вот тему ту мы убрали из Московской Лиги, там подробно шел разговор о плюсах и минусах такой трассы.
Скажу только, что понятие "ночные нелегальные гонки" подразумевает собой ШОУ. Красивое, свободное, не специально организованное шоу. Куда люди приезжают немного побеспредельничать. А что будет, если вот например у таких мероприятий будут рамки? Насколько я правильно пониаю, раз правительство г. Москвы подписало данное постановление, то Лужков тем самым взял на себя ответственность за данные соревнования, а значит и контроль будет соответствующий.
Также я понимаю, что наверняка г-н Воробьев соберет всех лидеров и проведет некий тандер, на предмет, того, чья команда будет заниматься организацией на этой трассе, и что-то мне подсказывает Кан, что это будете вы.
Ну и тему эту не с проста ты тут повесил. Wink
Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kahn_SF



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

Жалко вот тему ту мы убрали из Московской Лиги, там подробно шел разговор о плюсах и минусах такой трассы.
Скажу только, что понятие "ночные нелегальные гонки" подразумевает собой ШОУ. Красивое, свободное, не специально организованное шоу. Куда люди приезжают немного побеспредельничать. А что будет, если вот например у таких мероприятий будут рамки? Насколько я правильно пониаю, раз правительство г. Москвы подписало данное постановление, то Лужков тем самым взял на себя ответственность за данные соревнования, а значит и контроль будет соответствующий.
Также я понимаю, что наверняка г-н Воробьев соберет всех лидеров и проведет некий тандер, на предмет, того, чья команда будет заниматься организацией на этой трассе, и что-то мне подсказывает Кан, что это будете вы.
Ну и тему эту не с проста ты тут повесил. Wink
Посмотрим...

Смотря что ты подразумеваешь под шоу...
если данное решение направлено на некоторую альтернативу нелегалу,то,я думаю,что и дух должен присутствовать соответствующий.
А "мопед не мой,я просто разместил объяву" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hornet



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то бред, господа! Недавно прошедшая акция представляла из себя своего рода требование. Мол - "дайте трассу и мы прекратим беспредел!" Тут же речь идет (с чем я ни разу не спорю!) о том что "ночные уличные гонки" и "официальные дрэг" совершенно разные волны одного течения!
Уважаемый Стас Виннер, я не знаю вашего мнения по поводу той нашумевшей ночи, с блиц-гонками по всей Москве, и хотелось бы исправить этот недочет! Smile
По теме: Нелегал не уберет ни разу! Инициатива полезна для "дрэга" как для вида спорта, а ни как для "уличных гонок" молодежного движения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kahn_SF писал(а):
Winner писал(а):

Жалко вот тему ту мы убрали из Московской Лиги, там подробно шел разговор о плюсах и минусах такой трассы.
Скажу только, что понятие "ночные нелегальные гонки" подразумевает собой ШОУ. Красивое, свободное, не специально организованное шоу. Куда люди приезжают немного побеспредельничать. А что будет, если вот например у таких мероприятий будут рамки? Насколько я правильно пониаю, раз правительство г. Москвы подписало данное постановление, то Лужков тем самым взял на себя ответственность за данные соревнования, а значит и контроль будет соответствующий.
Также я понимаю, что наверняка г-н Воробьев соберет всех лидеров и проведет некий тандер, на предмет, того, чья команда будет заниматься организацией на этой трассе, и что-то мне подсказывает Кан, что это будете вы.
Ну и тему эту не с проста ты тут повесил. Wink
Посмотрим...

Смотря что ты подразумеваешь под шоу...
если данное решение направлено на некоторую альтернативу нелегалу,то,я думаю,что и дух должен присутствовать соответствующий.
А "мопед не мой,я просто разместил объяву" :D

Стоп, что значит альтернатива нелегалу?
Есть легал есть нелегал...Всё...И дух будет соответсвующий.
Давай попробуем вспомнить Яхрому, там мы более менее пытались сделать что-то похожее, но рамок было предостаточно.
Возможно это будет похоже на на наше Д. Вроде бы полигон, закрытая территория и все были довольны и статус был нелегальности. Только по мимо Д. были и другие мероприятия, организованные как раз на стимулирование ночных гонок в целом, так и на пиар нашей команды. А эти доп. мероприятия уже идут в разрез с договоренностями с мэром Москвы))
Вообщем посмотрим что будет на деле, мне будет очень интерсено.
Конечно выжать можно из всего, смотря как делать и кому. Тигран и Ко мы уже поняли, неспособны вкусно готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hornet писал(а):
Какой-то бред, господа! Недавно прошедшая акция представляла из себя своего рода требование. Мол - "дайте трассу и мы прекратим беспредел!" Тут же речь идет (с чем я ни разу не спорю!) о том что "ночные уличные гонки" и "официальные дрэг" совершенно разные волны одного течения!
Уважаемый Стас Виннер, я не знаю вашего мнения по поводу той нашумевшей ночи, с блиц-гонками по всей Москве, и хотелось бы исправить этот недочет! Smile
По теме: Нелегал не уберет ни разу! Инициатива полезна для "дрэга" как для вида спорта, а ни как для "уличных гонок" молодежного движения!

Я там был и наблюдал, что почти всем данная акция понравилась, и очень многие, кто не уехал, ее поддержали.
Т.е. организатор делает не для себя, он делает для зрителя и участника.
Лично мое мнение со стороны, так это беспредел, который закончится только вводом закона о запрете несогласованного стритрейсинга с соответствующим наказанием.
На данном этапе, если некоторые люди не договорятся, то такие акции теперь будут частенько)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fleg



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Я там был и наблюдал, что почти всем данная акция понравилась, и очень многие, кто не уехал, ее поддержали.
Т.е. организатор делает не для себя, он делает для зрителя и участника.
Лично мое мнение со стороны, так это беспредел, который закончится только вводом закона о запрете несогласованного стритрейсинга с соответствующим наказанием.
На данном этапе, если некоторые люди не договорятся, то такие акции теперь будут частенько)

Думаю реально они этой трассой хотят избавится от нелегала, а тех все же кто будет перекрывать дороги итд, начнуть жостко пресовать.
С мотивацией у вас есть трасса там и гоняйтесь. Правительство может что угодно придумать, включая введения нового закона, типа участие в нелегальных гонках...лишение прав на 2-3 мес Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тушино аэрдрома больше не будет, там уже строят стадион спартак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megion-Evo писал(а):
Фью... удобней для кого? Мне например ближе ехать в сокольники.
Да и найты это не панацея, гонки как гонки. На смотровой поинтересней бывает, а когда мы своей компанией едет на киевку так вообще любой гоночный клуб отдыхает ;) И кстати ни разу с ментами проблем небыло, бояться блин Twisted Evil

Не,Сереж понятно все =) Но все таки имхо ето всего лишь знак властей-реация на беспредел-типа вот вам трассу выделили - гоняйтесь.
Они не могли ничего не сделать-вот и выделили "трассу" просто удобнее-теперь официально есть куда посылать.
А так смотря как там все организуют.
Стас а воробьев УЖЕ вызывал всех кого надо :D :D :D
Вернуться к началу
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
Megion-Evo писал(а):
Фью... удобней для кого? Мне например ближе ехать в сокольники.
Да и найты это не панацея, гонки как гонки. На смотровой поинтересней бывает, а когда мы своей компанией едет на киевку так вообще любой гоночный клуб отдыхает ;) И кстати ни разу с ментами проблем небыло, бояться блин Twisted Evil

Не,Сереж понятно все =) Но все таки имхо ето всего лишь знак властей-реация на беспредел-типа вот вам трассу выделили - гоняйтесь.
Они не могли ничего не сделать-вот и выделили "трассу" просто удобнее-теперь официально есть куда посылать.
А так смотря как там все организуют.
Стас а воробьев УЖЕ вызывал всех кого надо :D :D :D

Я понимаю, че тянуть то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kahn_SF



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):

Не,Сереж понятно все =) Но все таки имхо ето всего лишь знак властей-реация на беспредел-типа вот вам трассу выделили - гоняйтесь.

Врятли акция повлияла на решение правительства,кроме того,такие решения за неделю-другую не принимаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kahn_SF писал(а):
Фью писал(а):

Не,Сереж понятно все =) Но все таки имхо ето всего лишь знак властей-реация на беспредел-типа вот вам трассу выделили - гоняйтесь.

Врятли акция повлияла на решение правительства,кроме того,такие решения за неделю-другую не принимаются...

Я бы сказал по другому.
Акция была спланирована под выдачу кое-кому трассы. В итоге все "на коне" - и правительство Москвы и орги "выбившие" трассу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru