Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Январь простив FC и мотеков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yoocko_g



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 1055

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to rooot
Позволю себе ответить за самого Maxi(rpd)
Максимка сам своими пакшама набивает софт под 6-ти горшковый мотор .При хоршем стечении обстоятельств софт будет написан к следующему сезону.
to bra2ha
Как ты смеешь разговаривать так с сами Maxi(rpd) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRaF_ST215



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лана, финч, зачотно было, но пора уже разбанить :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoocko_g писал(а):
to rooot
Позволю себе ответить за самого Maxi(rpd)
Максимка сам своими пакшама набивает софт под 6-ти горшковый мотор .При хоршем стечении обстоятельств софт будет написан к следующему сезону.
to bra2ha
Как ты смеешь разговаривать так с сами Maxi(rpd) Laughing Laughing Laughing


Ооо.. горе мне, я не знаю кто это... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как лучше спалить двиглу - потратить на это 4000евро или 100евро? Laughing

Братуха, ты при слове "мотек" сразу кончаешь? Wink

ЗЫ: имхо если встанет вопрос о настраевамых мозгах и январь покажет (если такое случиться) себя так же как мотек - то выбор будет однозначно не в сторону мотека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi(rpd)



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):


Batman-KRT там и для турбо есть решения.

Насколько я знаю индустриальный компоненты подрузумевают под собой температурный диапозон -40 +85, милитари -55 +125, соммерческий -20 +75, обычный 0 +70... если мотеки собранны на индустриальных компонентах, то им пофигу мороз. P.S. Каких производителей используете элементную базу в сборке мозгов? и что это у вас за температурный диапазон такой.. не соответствующий не одному госту.[/quote]

Мы мозги не собираем они у нас готовые в любом магазине продаются.
Конкретно в мотеке стоят ширпотребные IRF и проц 68HC332 0-+70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxi(rpd)



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 6-ти цилиндров на январе судьба этого проекта тесно связанна с судьбой 3-хсекционного ротора. Если будет принято решение о сборке такого мотора в dtt motorsport - будет написан весь менеджмент к нему, фактически это одинаковый софт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЭЙ



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 1954
Откуда: Град Столичный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вы и нафлудили...И ещё какие страсти!!!))) Я тоже выскажусь с вашего позволения))) Всё больше и больше людей настривают двигатели на Росс. мозгах, тому пример, один из последних топов про 8ку с SR20DET с Январём, Также многим известная Примера из Питера тоже с SR20DET и Абитом....Короче много примеров. Я просто не понимаю почему некоторые говорят что всё Российское это говно, причём доказательств этому не приводят... Лично я SR20DET который буду свопить в АЕ86 буду Настраивать скорее всего тоже на Январе...Плюс ко всему заграничные мозги дороговаты, об этом тоже нельзя забывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График мощности на Январе! Wink Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
График мощности на Январе! Wink Wink

аааааааааааааааааааааааа Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто на дизель похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-1 к претензиям
Какая хрен разница, где сделано, если оно работает как положено , стоит в 10 раз дешевле аналогов. Если бы в нашм автопроме все далалось по человечески, то иномарки были бы невостребованы.

Там, где наш производитель на коне, его можно поддерживать рублем, а там где он в жопе, как в сборке авто - там рублем наказывать.

Если бы за брак растреливали как в войну, наши машиы были бы очень даже приличными. Не было бы желающх кое-как собрать взять в сборку бракованную деталь итп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Фича,как мне ето знакомо :D
По теме , то странно, но русские хоть в чем то конкурентоспособны, и в электронике Россия же всегда была на неплохой высоте...
Поетому если по функциям бы январь подходил то выбрал бы именно его, а за разницу в цене-тебе его разработчик лично настроит =))
Вернуться к началу
turbopower



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня забанили чего то надолго уже месяц не могу под своим именем зайти Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Systematick



Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 130
Откуда: Moscow сити

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Январь, конечно, сила, НО в будущем уже недалеком, нужно будет разрабатывать piggy-back системы для того, чтобы оставлять штатные мозги, которые будут управлять подогревом попы и лампочками на панели.
Такие системы уже есть, например Greddy E-manage - управление двигателем 4-х/6-ти поршневым с наддувом или без; АЕМ также подключается параллельно штатному мозгу и берет на себя только управление двигателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxi(rpd)



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В будущем наоборот пигги придет каюк. C чем работает Greddy e-manage - c 4-мя с половиной японскими мозгами из которых 3-е и без него давным давно прекрасно настраиваются, путем модификации их штатного софта. А где пигги на ФФ2 или какое-нибудь там еще европейское дерьмо? В основном все работают либо с штатным софтом либо с всякими суперчипсами, либо вообще не поддается настройке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spirt



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 466
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот полностью согласен с Лехой ГТ и Братухой, сцуко, ну нереал мотек с январем сравнивать, бред это. я, кстати, тоже не знаю, кто такой Макси РПД)))
мля, ну судя по вашим и его постам, это минимум нобелевский лауреат... может, стоит, отослать в MOTEC ссылку на данный топ и аццкий график замеров на январе? того гляди, они цены сразу скинут... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxi(rpd)



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirt писал(а):
я вот полностью согласен с Лехой ГТ и Братухой, сцуко, ну нереал мотек с январем сравнивать, бред это.

Не реал по каким критериям? Какие функции Мотека которых нет в январе вам жизненно необходимы? Gear Ignition Cut? У вас 6 стиступ секвентал? Может Dataloger? Кан который кроме своего даша ни с чем не работает? Или синхронизация оборотов от разных дибильных датчиков аля 90гр трамблер, которые устарели уже 15 лет назад?

Многоцилиндровость и антилаг - делаются.

Цитата:
может, стоит, отослать в MOTEC ссылку на данный топ и аццкий график замеров на январе? того гляди, они цены сразу скинут... Laughing Laughing Laughing

А замеры то причем тут?
Cколько сил прибавляет мотек? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirt писал(а):
я вот полностью согласен с Лехой ГТ и Братухой, сцуко, ну нереал мотек с январем сравнивать, бред это. я, кстати, тоже не знаю, кто такой Макси РПД)))
мля, ну судя по вашим и его постам, это минимум нобелевский лауреат... может, стоит, отослать в MOTEC ссылку на данный топ и аццкий график замеров на январе? того гляди, они цены сразу скинут... Laughing Laughing Laughing


у тебя мышление примитивное! - мотек и любые другие ЭБУ основаны на обычных контроллерах (можно купить за 2 рубля на радиорынке Laughing ), а не вовсе из области научной фантастики! Другое дело надо уметь написать грамотные алгоритмы работы, прогу, и собственно собрать схему контроллеров, отвечающих за тот или иной датчик и нужные выходные сигналы, которые будут уже выщитаваться прогой для какого-то результата итдитп...запутался Smile

Я тоже не знаю, кто такой Макси РПД. Но если он тот самый разработчик Января, то он немного лоханулся! Макси! Надо не за 100евро продавать свои ЭБУ, а как минимум за 3000евро, тогда всякие лошки бы говорили "вау, январь, крутые мозги, стоят нивротипацо", а так получается "дешего, значит гамно" :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi(rpd)



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработчики Января - нпо Автэл. Я просто софт пишу, афтермаркет, для целей тюнинга. А по поводу цены - все это для недалеких.
Реальность гораздо более банальна - цену определяет рынок. Рынок систем Мотек в России находится ниже пола, и причина тут абсолютно банальная - дорого сложно и нахрен не надо. Реально только лукойл ездил на мотеках, причем насколько я помню в супертуризме логовазовский мотор на январе был 218 сил а лукойловский на мотеке 210. Короче даже если 200 человек впишутся за крутость мотека - ни одним мотеком больше в России не станет. Потому что даже если забыть про его цену - кроме как на корч мотек никуда поставить не реально. И настройка мотека занятие авантюрное, для каждого мотора все надо строить с нуля, да и декларируют это 2 с половиной человека и реальный результат можно живьем видеть только у лукойла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Systematick



Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 130
Откуда: Moscow сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в январе есть управление бустом, нитросом или VTEC? даже примитивного даталогинга нету, который просто напросто упрощает настройку мотора.
Например, я для настройки мотора использую Hondata. Почему? Потому что есть грамотная поддержка, есть все функции перечисленные выше и даже больше ( в том числе софт под винду) и цена 1000 долларов.
Думаю, что больше и не надо.
Если будет тоже самое в январе и стоить 500 баксов, то конечно же я буду использывать январь. Но вопрос в том, будет ли это реально реализовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru