Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суд, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-Schumaher писал(а):
Logic писал(а):
да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд

НУ ВОТ Я РАЗЪЕБАЛ А8 2000г.в. РАЗВАЛИЛАСЬ НА $23 ТЫСЯЧИ договорились нормально с хозяином он скинул до 15 но мы поговорили и я скинул до 12 на том и договорились.Вот такая хуйня случается иногда :evil: :evil: :evil:


да, неплохо, когда есть 12 кусков.
така у меня всё проще мне надо 1300.
И как я понял, что бы их получить, то надо изначально поставить 2000, но тогда мужичёк этот со мной даже разговаривать не станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaXisT



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 72
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logic писал(а):
да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд

Правовая страничка:
Если исходя из протоколов, виноват "второй водитель", то по исходя из нынешних законов, его окончательную вину может определить только суд, а соответственно и меру пресечения тоже, так-что подавать в этом случае придется. Хотя забавного в этом мало.
Случай из жизни:
В товарища, стоявшего(!) на поворот, въехал Ниссан Максима, казалось-бы исход очевиден, ан нет, в протоколе (естественно составленным со слов водителя Максимы) четко указано-перестроился и не уступил дороу. Дело передали в суд. Причем подал исковое заявление водитель Максимы(далее вМ), недоумевая как это он может быть виноват. Исковое заявление вМ надо было видеть: мало того, что он плачется судье о том как скопил на свое авто(94 гв) проработав 27 лет в Вооруженных Силах РФ и занимая по соседям, так он решил поменять в своей машине все(за счет ответчика) включая (!)ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ+КОЛОДКИ(!). Короче сумма искового заявления составила 7400$(из которых 10 тр. за моральный ущерб), хотя удар-по сути смешной. Выиграть дело, моему знакомому вряд-ли удастся, но к первому слушанию уже подготовлена справка о доходах 200руб/мес как официальная стипендия. В худшем случае ему грозит: выплатить 7400 вМ, вычитая из своей стипендии 20% в месяц. это 40 рублей., и выплачивать его обяжут 5250 месяцев(437,5 лет). И естественно это с учетом того, что на него не зарегистрированно никакое имущество. Сильно его это напряжет-я думаю не очень.
Совет по делу:
Ведя разбирательство законными путями-ты мало чего добьешся, даже если очень этого захочешь. Дальше-думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vint



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaXisT писал(а):
Logic писал(а):
да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд

Правовая страничка:
Если исходя из протоколов, виноват "второй водитель", то по исходя из нынешних законов, его окончательную вину может определить только суд, а соответственно и меру пресечения тоже, так-что подавать в этом случае придется. Хотя забавного в этом мало.
Случай из жизни:
В товарища, стоявшего(!) на поворот, въехал Ниссан Максима, казалось-бы исход очевиден, ан нет, в протоколе (естественно составленным со слов водителя Максимы) четко указано-перестроился и не уступил дороу. Дело передали в суд. Причем подал исковое заявление водитель Максимы(далее вМ), недоумевая как это он может быть виноват. Исковое заявление вМ надо было видеть: мало того, что он плачется судье о том как скопил на свое авто(94 гв) проработав 27 лет в Вооруженных Силах РФ и занимая по соседям, так он решил поменять в своей машине все(за счет ответчика) включая (!)ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ+КОЛОДКИ(!). Короче сумма искового заявления составила 7400$(из которых 10 тр. за моральный ущерб), хотя удар-по сути смешной. Выиграть дело, моему знакомому вряд-ли удастся, но к первому слушанию уже подготовлена справка о доходах 200руб/мес как официальная стипендия. В худшем случае ему грозит: выплатить 7400 вМ, вычитая из своей стипендии 20% в месяц. это 40 рублей., и выплачивать его обяжут 5250 месяцев(437,5 лет). И естественно это с учетом того, что на него не зарегистрированно никакое имущество. Сильно его это напряжет-я думаю не очень.
Совет по делу:
Ведя разбирательство законными путями-ты мало чего добьешся, даже если очень этого захочешь. Дальше-думай.


Что же он будет всегда "вечным студентом"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sSs



Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 184
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про суды все правильно - если виновный решил не платить тебе, значит и не будет (есть уже опыт). У нас страна такая, где законы защищают виновных и преступников. Но, в суд подавать все же стоит по нескольким причинам, во-первых, ты можешь подпортить жизнь виновнику тем, что он никогда не сможет на себя повесить имущество, авто и т.д., во-вторых, никогда не устроится на солидную работу, где платятся налоги с зарплат и никто справку с окладом в 1000 руб, вместо 1000 долларов не даст. В жизни все бывает, а это создаст ему кучу неудобств.
После, можно попробывать "другие" методы, но не переусердствовать, дабы не поменяться с ним местами в суде. Будьте внимательны, он может даже если ему сосулька на нос попадет обвинить Вас в угрозах и вымогательстве (правда ему придется это доказать), но на допрос могут пригласить, а это , как известно , не очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, суд дело интересное! нечего сказать, ладно будем мучиться, как всё определится расскажу,удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit666



Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logic писал(а):
да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд



Ты хоть независимую эксперт. делал? для того чтобы оценили сколько? и почём? они посылают телеграмму, твоему аппоненту, а когда он увидет счёт 8O ,... мой аппонент выплатил через день. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit666 писал(а):
Logic писал(а):
да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд



Ты хоть независимую эксперт. делал? для того чтобы оценили сколько? и почём? они посылают телеграмму, твоему аппоненту, а когда он увидет счёт 8O ,... мой аппонент выплатил через день. Удачи.


тоесть ты хочешь сказать, что пришлют ему счёт, а он выплатит его сразу, я так не думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit666



Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 45
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть ты хочешь сказать, что пришлют ему счёт, а он выплатит его сразу, я так не думаю[/quote]

нет, ему пришлют повеску что он должен явится на экспертизу, и там он узнает сколько он должен, и +за экспертизу, это гдето 1500 деревянных рублей, +суд, гдето стольноже, и всё это оттянится всеголишь на месяц, полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, попробуем и так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение! Сегодня я узнал, что на повторном разбирательстве в группе дознания, я опять оказался не виноват! короче Мля, всё, жоопа этому урёду! я его засужу!

какие советы по этому поводу??? нужен оценщик, но чтоб не дорого, и чтоб грамотно наоценивал Smile))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logic писал(а):
Продолжение! Сегодня я узнал, что на повторном разбирательстве в группе дознания, я опять оказался не виноват! короче Мля, всё, жоопа этому урёду! я его засужу!

какие советы по этому поводу??? нужен оценщик, но чтоб не дорого, и чтоб грамотно наоценивал Smile))))))))


если он уменьшит официальную зарплату, то он попал!!!

за 1300$ он лешиться
1) пенсии(она щас накопительная- в зависимости от зарплаты).
2) никогда не сделает покупку квартиры, машины и прочего.
3) для выезда во многие страны нужна справка что у него зарплата >500$
ты ему это объесни и лучше не сам а через его адвоката.
и скажи что снимешь заявление если он оплатит счет.

1300 не такие большие деньги что за них терпеть такой гимор....

а нормальную оценочною контору тебе порекомендуют в любой страховой фирме.. или сделай поиcк в www.yandex.ru

дело точно не безнадежное - главное поговорить с ответчиком нормально так, чтоб он тебе в пику не стал чего делать.

а бандюки за 1300 работать не станут.... разве что очень близкие знакомые .... Wink
удачи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VectraB писал(а):
Logic писал(а):
Продолжение! Сегодня я узнал, что на повторном разбирательстве в группе дознания, я опять оказался не виноват! короче Мля, всё, жоопа этому урёду! я его засужу!

какие советы по этому поводу??? нужен оценщик, но чтоб не дорого, и чтоб грамотно наоценивал Smile))))))))


если он уменьшит официальную зарплату, то он попал!!!

за 1300$ он лешиться
1) пенсии(она щас накопительная- в зависимости от зарплаты).
2) никогда не сделает покупку квартиры, машины и прочего.
3) для выезда во многие страны нужна справка что у него зарплата >500$
ты ему это объесни и лучше не сам а через его адвоката.
и скажи что снимешь заявление если он оплатит счет.

1300 не такие большие деньги что за них терпеть такой гимор....

а нормальную оценочною контору тебе порекомендуют в любой страховой фирме.. или сделай поиcк в www.yandex.ru

дело точно не безнадежное - главное поговорить с ответчиком нормально так, чтоб он тебе в пику не стал чего делать.

а бандюки за 1300 работать не станут.... разве что очень близкие знакомые .... Wink
удачи..


Тока я вот ща думаю, что там ремонта наоценивают штуки на 2-е Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logic писал(а):
VectraB писал(а):
Logic писал(а):
Продолжение! Сегодня я узнал, что на повторном разбирательстве в группе дознания, я опять оказался не виноват! короче Мля, всё, жоопа этому урёду! я его засужу!

какие советы по этому поводу??? нужен оценщик, но чтоб не дорого, и чтоб грамотно наоценивал Smile))))))))


если он уменьшит официальную зарплату, то он попал!!!

за 1300$ он лешиться
1) пенсии(она щас накопительная- в зависимости от зарплаты).
2) никогда не сделает покупку квартиры, машины и прочего.
3) для выезда во многие страны нужна справка что у него зарплата >500$
ты ему это объесни и лучше не сам а через его адвоката.
и скажи что снимешь заявление если он оплатит счет.

1300 не такие большие деньги что за них терпеть такой гимор....

а нормальную оценочною контору тебе порекомендуют в любой страховой фирме.. или сделай поиcк в www.yandex.ru

дело точно не безнадежное - главное поговорить с ответчиком нормально так, чтоб он тебе в пику не стал чего делать.

а бандюки за 1300 работать не станут.... разве что очень близкие знакомые .... Wink
удачи..


Тока я вот ща думаю, что там ремонта наоценивают штуки на 2-е Smile))


врядли тебе оценят больше чем есть на самом деле ...скорее наоборот
можно договариться с чуваком что он чинет твою тачку в нормальном сервисе и если тебя устраивает то ты забираешь заявление..
вроде так всем будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы пригрозил ему (когда был бы один на один) изнасиловать его жену на его глазах и расчленить его ребёнка - ну всё в таком духе, чтобы напугать...у меня была такая ситуация, но там цена вопроса была 5000 долларов...ублюдок сильно испугался и всё выплатил...правда голову я ему один раз разбил..несильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freestyler-r - 937



Зарегистрирован: 01.07.2002
Сообщения: 190
Откуда: *** VIP Moskva SVAO ***

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёг , не иди в суд ! Я тебе реально говорю !
Ты сначало посмотри что у него есть и сколько он заробатывает , ну хотябы примерно по месту работы ! Просто суд зделает толь так что у него из зарплаты будут по 30 % вычитсть месяц за месяцем , и ты никогда её не починишь !!!!!!! А если он делает нормально денег то можно смело судится !
Есть вариант ПРИГРОЗИТЬ , я видел тут такие реплики ! Ездил я с ребятами , грозили одному до того пока он просто перестал дверь открывать и на улицу выходить , а мы то сторожили !
Короче если его разводить и наезжать то спокойно и грамотно , а то потом тебя посадят.
А если мужик ломается , а заробатывает хорошо , скажи ему что на следующий день идёшь в суд ! Отдаст деньги хорошо , не отдаст иди в Суд !
ВОТ и ВСЁ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spell



Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 50
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAK писал(а):
Привет народ.
Меня давно тут небыло. Я успел тожа кое-куда заехать. Laughing
Ситуацыя такая...
Ударил машину. ДПС и СУД вынес постоновление что я виноват.

Машину я переоформил на друга, кроме кровати и компа (который в любой момент может быть спрятан у соседей) у меня ничего НЕТ! Живу и прописан у родителей.
И как они с меня заберут деньги?
Припрётся пристав домой и что дальше то?
Очень хочется знать свою судьбу. Есть возможность изменить её, но это долго, может Вы что предложите.


дается предписание, что в течении 10 лет, на основании .....дальше проще....зарплаты, преобретённого имущества и тд...сам подумай...оно тебе надо....опять же ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spell



Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 50
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logic писал(а):
да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд


погляди....http://kpza.km.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Суд, что делать? Ответить с цитатой

Logic писал(а):
случилось следующее.
в гаи решили что он(другой водила) виноват, и выписали протакол на него. Он короче ломается,денег не отдаёт, что делать. Подавать в суд или нет? если да то как? и скока с него суд снимет?
жду советов.

Серёг, как меня в реале увидишь не забуть напомнить про аварию. Я тебе раскажу долгий расказ cool В зависимости от седуации. Если он не захочет тебе деньги отдать... то он их не отдаст! Мне пришла бумажка "Возбуждение исполнительного производства" короче пристав пришёл и денег просит что я должен за аварию. А я говорю что у меня нет. Так вот в бумаге написано что в случаи если я не отдам деньги чуваку, то у меня заберут иммущество на сумму в 7% от полной суммы нанисения мной ущерба. Короче 7% это я маус от компа отсоеденю и отдам. Но перед этим нада на компе написать что это не мой комп. Вообщем у меня за душоё ничего нет.. как он будит выбивать 7% от всей суммы из меня я ещё не знаю... но емё ебаться ещё долго. Кстати скока он ебался я могу тебе расказать cool И что мне нада сделать что бы он ещё так поебался... КОРОЧЕ ДЕНЕГ ОН НЕ ПОЛУЧИТ. Такой вот сранный у нас закон. Он может писать на тебя встречое обжалование... мол не согласен с постоновлением суда в том что он винлват или в том скока денег ты просишь.. и суд дело будит пересматривать либо обратиться в другой суд. выше-стоящий. Дело гнилое.. я просто сам столкнулся с этим и вижу как из меня выбивают деньги. Нада морду ему бить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bak! А представь если к тебе бы такие методы применили - морду бить - тебе бы понравилось?! Smile
Господа, легче всего застраховать машину, поверьте...сам два раза выбивал деньги, а если сам был виноват - то сразу платил - это дело чести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2003 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALANT писал(а):
Bak! А представь если к тебе бы такие методы применили - морду бить - тебе бы понравилось?! Smile
Господа, легче всего застраховать машину, поверьте...сам два раза выбивал деньги, а если сам был виноват - то сразу платил - это дело чести!

ЭТО- ЖИЗНЬ! :D
Да просто я не считаю себя виновным вот и не отдаю деньги, иногда я очень принцыпиальный. А тож пару раз коцал тачки людям. дениги отдавал немедленно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru