Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аварии (фотки inside)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы :))) это политика! по планам начать сжигать праворульки чтобы нехрен было ввозить такие машыны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В меня сцука въехала:

Значит ехал по гоького от виктории в сторону черняховского. Ехал по правой полосе около 55 км-ч (ваще не торопился), по левой полосе спереди шли два минивена со скоростью 40-50 км-ч. Тот что сзади ехал правыми колёсами по разделиловке. В тот момент, когда я начал опережать того, тот сцука попёр на меня... я бибикнул... и бабах... я на тормоз...
Номер у него к533кк39... Вышел, начал трясти корочкой мента... И грит чтоб я его машину нах ремонтировал...
Кароч вызвал ГИБДД, приехали через 3 часа.
Тот пи***Р начал делать меня виноватым, грит, что типа я в него въехал, с его слов та машина которая шла перед ним вдруг стала передомной.... короче эта сцука начала пиз-ть... Терь 21 на разборки в ГИБДД...

Народ блин, нужна хорошая подсказка, что в этой ситуёвене делать...

У него небыло свидетелей, у меня жена в машине лишь только слышала чё было.

Гайцы на его стороне - свои ведь... Че делать???

Был ещё в страховой, он не вписан в полис, и он по этим вопросам там уже постоянный клиент. т.е. я не первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нарисовал схемку описывающую реальную ситуацию:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinky



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 583
Откуда: От-туда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцуко художнег cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чота ты не договариваешь. в такой ситуации нельзя тебя виноватым сделать. на схеме менты нарисовали так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайцы нарисовали схему после аварии... Я остновился сразу, а тот объехал меня и остановился спереди передомной, грит, что думал что я собирался уехать с места ДТП. На схеме указаны два места столкновения, по моей и его версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая разница. ты был правее, имхо у него нет шансов. если будет лажа - идешь в суд и все дела. хотя чо толку. у валерки вон гольфу сложили задницу (фанарь, задняя панель, лонжерон, крыло заднее) - насчитали 6000 р. машина старая, денег много не дают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТТ



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
да какая разница. ты был правее, имхо у него нет шансов. если будет лажа - идешь в суд и все дела. хотя чо толку. у валерки вон гольфу сложили задницу (фанарь, задняя панель, лонжерон, крыло заднее) - насчитали 6000 р. машина старая, денег много не дают Sad

Серега, ты не совсем прав.
Там две полосы в одном напралении, а второй участник ДТП наверно написал, что двигался по левой полосе, а гольф его ударил справа.
Без свидетелей трудно, в такой ситуации что-то доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дану. на крайняк эксперизу сделать чтобы по повреждениям определили как было в самом деле. хотя я думаю что у него наберется куча свидетелей и тогда он точно процесс выиграет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
дану. на крайняк эксперизу сделать чтобы по повреждениям определили как было в самом деле. хотя я думаю что у него наберется куча свидетелей и тогда он точно процесс выиграет


Делай авто-техническую экспертизу. По характеру повреждений устанавливается, кто нанес удар, ты или он. Если он ехал быстрее тебя - ты будешь прав 100%. А правее или левее - в ГАИ не рассматривается, там смотрят - кто быстрее. Поверь. Я через этот гемор проходил, с Ровером. Экспертиза стоит около 3000 р., если я не путаю.

З.Ы. Если есть акт экспертизы, то хоть полтора миллиона свидетелей будет - это роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТТ



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут скорость если ее никто не превышал?
Виноват однозначно тот, кто перестраивался на занятую полосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТТ писал(а):
Причем тут скорость если ее никто не превышал?
Виноват однозначно тот, кто перестраивался на занятую полосу.


Для непонятливых.
В ГАИ нет возможности точно установить место столкновения и расположение машин в момент удара, как и маневры каждого участника ДТП, при скорости 50-60 км/ч и выше. Поэтому дознаватели руководствуются решением автоэкспертиз, которые при подобных ситуациях по характеру повреждения определяют, кто нанес удар. При боковом ударе, в случае, когда скорости машин не сильно отличаются, это, как правило, тот, кто ехал быстрее. Поэтому, если автоэксперт сможет определить по повреждениям, чей был маневр - все, дело выиграно.

А в данном случае, SpeedMaster едет по правому ряду, получая удар слева. Если выяснится, что он ехал быстрее, чем перестраивавшийся слева, то он будет виноват однозначно - это нарушение скоростного режима по полосам (справа едут медленнее, чем слева), и ему влепят создание помехи при перестроении.

Теперь понятно, причем тут скорость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТТ



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри схему, которую нарисовал SpeedMaster, там указана скорость.
По твоей логике он виноват.
Как ему влепят создание помехи при перестроении, если он не перестраивался никуда?
Почему это справа едут медленнее, чем слева? Где ты такое нашел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
ТТ писал(а):
Причем тут скорость если ее никто не превышал?
Виноват однозначно тот, кто перестраивался на занятую полосу.


Для непонятливых.
В ГАИ нет возможности точно установить место столкновения и расположение машин в момент удара, как и маневры каждого участника ДТП, при скорости 50-60 км/ч и выше. Поэтому дознаватели руководствуются решением автоэкспертиз, которые при подобных ситуациях по характеру повреждения определяют, кто нанес удар. При боковом ударе, в случае, когда скорости машин не сильно отличаются, это, как правило, тот, кто ехал быстрее. Поэтому, если автоэксперт сможет определить по повреждениям, чей был маневр - все, дело выиграно.

А в данном случае, SpeedMaster едет по правому ряду, получая удар слева. Если выяснится, что он ехал быстрее, чем перестраивавшийся слева, то он будет виноват однозначно - это нарушение скоростного режима по полосам (справа едут медленнее, чем слева), и ему влепят создание помехи при перестроении.

Теперь понятно, причем тут скорость?

Дык на схеме я указываю что я еду быстрее. Но по правлам это называется опережение. Опережение может происходить на любой полосе.
Скажите пож-та на основании какого нормативного документа сделан такой вывод, что по правой полосе нельзя ехать быстрее тех, кто слева?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speed-Master писал(а):

Дык на схеме я указываю что я еду быстрее. Но по правлам это называется опережение. Опережение может происходить на любой полосе.


Я говорю не про то, кто прав, а про то, что будут вешать в ГАИ. При боковом столкновении виноват тот, кто ехал быстрее - так рассматривается в ГАИ. Вот тебе пример:





Этот долбанный кран проволок меня на пару метров вправо. Я ехал в ГАИ не сомневаясь, что прав. Вынесли решение - виноват я, потому что помешал маневрированию (создание помехи справа). Я пошел к старшему дознавателю - то же самое. Потом поехал на экспертизу вот с этим:



И вот там мне об'яснили, как и на основании чего выносятся решения при боковых ударах. На Ровере видно, что кран ехал быстрее, значит - он и виноват. То, что он на мою полосу влез - ГАИ это вначале не волновало.

Speed-Master писал(а):

Скажите пож-та на основании какого нормативного документа сделан такой вывод, что по правой полосе нельзя ехать быстрее тех, кто слева?
Спасибо.


Пардон, это из старых правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще забыл. Могут прилепить такой пункт, как "Водитель имел техническую возможность избежать ДТП". Еще надо про это помнить.

Вообще - ситуация говенная, если бы в вояджере, или как там его, не ККК ехали - проблем бы и не было, думаю. А раз уж тебя виноватым делают - я тебе и пытаюсь рассказать про камни, на которые я натолкнулся сам и что надо учесть (что могут влепить). И все равно - поедь на экспертизу, на пр-кте Мира/Каштановой есть бюро, там мужик - Правдин, эксперт. Дядька в таких вопросах черепастый, он тебе сам все расскажет, что и как лучше. Я к нему обращался - выиграл оба суда с краном.

Расскажу еще ситацию. Мой приятель на BMW влепился в зад Audi100, днем. Ехали на 60 км/ч. Audi резко тормознула (несколько метров след был от ее резины)- хз зачем, и стопы были в кал тонированы. Приятель не успел среагировать и влепился. В Audi ехал какой-то родственник кого-то там, и виноватым сделали моего приятеля, по пункту о несоблюдении интервала. То, что резко тормозить нельзя без особых причин, и тонировать стопы тоже - никого не тронуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец вобщем... А почём услуги экспертов у нас? Именно тот который тебе помогал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спай, немного разные ситуации. Там кран ехал быстрее, но не понятно как-бы трактовалось обратное, еслиб ехал ты быстрее. И мне на бордюр не получилось-бы уйти от удара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не помню точно, вроде 3000 р.

Ты заедь, спроси, он деньги возьмет только после того, как машину посмотрит, ты ему все расскажешь, и он решит, сможет помочь или нет.

Они на углу пр-кта Мира и Каштановой, по пр-кту Мира метров несколько проедешь - там баннер стоит. Фамилия именно этого эксперта - Правдин, чел опытный, но имеет не сильно хорошую репутацию, типа его за взятки ловили когда-то. Но в моем случае - судья в Областном Суде его акт признал без проблем. Если хочешь - скинь мне в личку номер своей аси, я тебе более подробно отпишу, что и как. Или звони - 384530. Да, кста, времени у тебя мало - после решения ГАИ надо бегом в суд - если тебя виновным признают. И к этому надо уже быть готовым. Тебе, кста, решение уже выдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speed-Master писал(а):
но не понятно как-бы трактовалось обратное, еслиб ехал ты быстрее


Да нет, все понятно - я был бы виноват. Тогда бы получилось, что кран начал перестроение, а я газанул и подлез под него сам. И тогда - все, я бы типа смог избежать ДТП, но не стал, значит - виноват. Я, честно признаться, окуел, когда мне это все рассказывали.

Да, вот еще.

Если решение еще не вынесено, то тебе при следующем визите к дознавателю (Завацкой, небось), надо с собой иметь заявление о желании пройти автотехническую экспертизу. Заявление лучше пусть составит сам эксперт, ты его напечатаешь и подпишешь. ГАИ обязаны отложить вынесение постановления до получения результатов экспертизы. Как правило, там должны быть такие вопросы:
1. Как должен был действовать водитель вояджера.
2. Как должен был действовать ты.
3. У кого была возможность избежать ДТП и кто ей не воспользовался (этот пункт - важный).
4. Кто двигался с опережением на момент столкновения (самый важный пункт).
В твоей ситуации - еще раз говорю, не по правилам, а с учетом того, что вину вешают на тебя - положительное решение эксперта тебя защитит на 99%. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 93, 94, 95  След.
Страница 52 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru