Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГИБДД объявляет войну стритрейсерам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: ГИБДД объявляет войну стритрейсерам Ответить с цитатой

На совещании московской госавтоинспекции, состоявшемся в понедельник 11 декабря, прошло обсуждение акции уличных гонщиков, которые в ночь с 9 на 10 декабря перекрыли несколько столичных магистралей и провели там незаконные заезды. В ГИБДД, как сообщает "Коммерсант", эти действия стритрейсеров назвали "беспрецедентным случаем" и пообещали в будущем "жестко пресекать" подобные мероприятия.

Стоит напомнить, что в ночь с субботы на воскресенье столичные стритрейсеры решили устроить спонтанную акцию протеста после того, как сотрудники ГИБДД прогнали их с обычного места проведения заездов. Колонна из 200 машин направилась в центр Москвы, попутно перекрывая отдельные магистрали и устраивая там импровизированные заезды. Во время поездки гонщики успели погоняться по Третьему транспортному кольцу, по МКАД, и даже напротив здания ГИБДД Москвы на Садовом кольце.

По словам старшего инспектора отдела пропаганды ГИБДД Москвы Игоря Колоскова, на совещании было решено в дальнейшем принимать все необходимые меры по выявлению такого рода мероприятий. При этом "акцию" гонщиков Колосков назвал "нонсенсом": "это то же самое, что группе хулиганов запретили бы ходить по улице и задевать прохожих, а они в отместку шли бы в переулок и избивали их там".

"Мы не против самого вида спорта, но хотим, чтобы это проходило цивилизованно",- заявил Колосков.- Вопрос о выделении для этого спецтерритории не первый месяц рассматривается городскими властями". Правда сам же старший инспектор считает, что эти действия властей не дадут положительных результатов. "Этим людям не нужны организованные гонки в специальном месте. Они получают удовольствие лишь от нарушения запрета на гонки", - отметил Колосков в интервью газете.

Организаторы уличных гонок, в свою очередь, говорят что ни в какие переговоры с ними власти не вступали. "На улицах, где проходят гонки, мы никому не мешаем: там нет жилых домов и очень мало автомобилей. Если нас оставят в покое, все будет нормально, если нет - акция повторится", - заявил один из лидеров столичных стритрейсеров.

http://auto.lenta.ru/news/2006/12/12/racers/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEAD[ok!]



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менты жгут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему все эти разговоры про выделение спец трассы для гонок хрень полная. Ничего из этого не получится. Ну сделают они одну и что? Сколько у нас клубов в Москве которые хотят проводить свои гонки? И как предпологается они будут делить эту трассу? Значит у руля трассы встанет один клуб который, разумеется, чужих туда пускать не будет. А следовательно все остальные будут все так же устраивать гонки на обычных улицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апчхи писал(а):
По моему все эти разговоры про выделение спец трассы для гонок хрень полная. Ничего из этого не получится. Ну сделают они одну и что? Сколько у нас клубов в Москве которые хотят проводить свои гонки? И как предпологается они будут делить эту трассу? Значит у руля трассы встанет один клуб который, разумеется, чужих туда пускать не будет. А следовательно все остальные будут все так же устраивать гонки на обычных улицах.


Все эти разговоры идут очень давно. Дело не в количестве клубов, а в том, что нихрена не сделают они. Поделить трассу можно, сперва надо ее сделать. А у нас все через Жо, поэтому очередной треп ментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Апчхи писал(а):
По моему все эти разговоры про выделение спец трассы для гонок хрень полная. Ничего из этого не получится. Ну сделают они одну и что? Сколько у нас клубов в Москве которые хотят проводить свои гонки? И как предпологается они будут делить эту трассу? Значит у руля трассы встанет один клуб который, разумеется, чужих туда пускать не будет. А следовательно все остальные будут все так же устраивать гонки на обычных улицах.


Все эти разговоры идут очень давно. Дело не в количестве клубов, а в том, что нихрена не сделают они. Поделить трассу можно, сперва надо ее сделать. А у нас все через Жо, поэтому очередной треп ментов.

Кто даст больше миллиона на постройку трассы??
и где гарантия тому, кто эти деньги даст, что сразу будет порядок в Москве?
уверены, что такая трасса будет по душе гонщикам? ведь это клетка.
На все эти вопросы ответ простой.
Люди получают удовольствие не от гонок, а от того, что где-то немного переступили грань дозволенного, ведь в жизни мы бухгатера, инженеры, менеджеры, директора и просто культурные люди.
И этот привкус силы стадного чувства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парни? вы о чем вообще? какое там нах послевкусие от преступления закона? че все когда ломятся под стопитьдеся километров в обычный день по рублю от этого оргазм имеют? челенджи еще куда не шло, но там тож вряд ли адренали тупо от превышения скорости, и от нарушения закона? чего супер нелегального в драге, кроме обычного нарушения скоростного режима, которое у нас обыденное дело на дорогах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
парни? вы о чем вообще? какое там нах послевкусие от преступления закона? че все когда ломятся под стопитьдеся километров в обычный день по рублю от этого оргазм имеют? челенджи еще куда не шло, но там тож вряд ли адренали тупо от превышения скорости, и от нарушения закона? чего супер нелегального в драге, кроме обычного нарушения скоростного режима, которое у нас обыденное дело на дорогах?


Ну, в драге тока атмосфера Wink И модное нынче - "я участник нелегальных тусовок москвы" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
парни? вы о чем вообще? какое там нах послевкусие от преступления закона? че все когда ломятся под стопитьдеся километров в обычный день по рублю от этого оргазм имеют? челенджи еще куда не шло, но там тож вряд ли адренали тупо от превышения скорости, и от нарушения закона? чего супер нелегального в драге, кроме обычного нарушения скоростного режима, которое у нас обыденное дело на дорогах?

это ты к чему вообще?
ты был хоть раз в толпе уличных ракеров?
когда дпс ничего не может поделать и выглядят как обиженые щенки.
когда они забирают права и им можно смело угрожать тем, что никто с места не сдвинется, пока мент права не отдаст. и пох где стоит колонна, на шоссе или на большом перекрестке, образуя гигантскую пробку.ты был на футбольных матчах? почему разгромили полцентра после матча россия-япония? потому что можно покрушить и никто не обвинит, потому что крушат все и я затеряюсь в толпе как и все.ты думаешь в обычный день много таких желающих найдтеся? вот идет чел и начинает машины бить)))это самоубийство.
Короче разжевываю очевидное.
как можно рассуждать о вкусе суши, никогда не кушая их?
научи Страйк)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннер прав, чуство толпы, это животное чувство, приятное ощущение силы....В этом кайф уличных гонок.......А лигализация если кому-то нужна, то только ментам...

Только вот с болельщиками сравнение не коректное, это отдельная тема.....там замешен фанатизм, дибилизм, узколобие ну и т.д.....по убывающей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.F. писал(а):
Виннер прав, чуство толпы, это животное чувство, приятное ощущение силы....В этом кайф уличных гонок.......А лигализация если кому-то нужна, то только ментам...

Только вот с болельщиками сравнение не коректное, это отдельная тема.....там замешен фанатизм, дибилизм, узколобие ну и т.д.....по убывающей....

правильно, смысл один, а степень беспредла больше.
Надеюсь до такого бепредела не дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner,

ты меня удивляешь, слегонца)))) я тоже был помоложе когда то, всего, что ты описал неа, но думаю чувство сродни этому, я испытывал, на футбол ходил, ты когда нибудь дрался один с экипажем ппс, попутно запихав одного из них в их же уазик, когда нить выходил стенка на стенку в Казани или в маленьком городке под ней? кароче я таких виражей по молодости тоже повспоминать могу. Просто ни тогда, ну или мож я не помню уже, ни тем более сейчас мне не нужно было, чтоб ппсники выглядели испуганными щенками, для счастья)))я не люблю никому смело угрожать) мне это нах не надо)))) Стас, мне не надо стоять в толпе людей , чтоб чувствовать себя ПРИЧАСТНЫМ к чему то, мне хватает например просто терок с ГТ на смотре о машинах и не машинах, может я просто уже устал сайгачить, х.з. И поверь мне на слово, что сила толпы, это иллюзия........когда пойдет раздача, я очень не завидую тем, кто под нее попадет, ибо большинство смоется, найдя объективные оправдания, те кто не смоется ничего не решат, а кто то попадет. Вот примерно так я думаю, сорри за писание эпизодов выше, не понты , проста ответы на твои вопросы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
Winner,

ты меня удивляешь, слегонца)))) я тоже был помоложе когда то, всего, что ты описал неа, но думаю чувство сродни этому, я испытывал, на футбол ходил, ты когда нибудь дрался один с экипажем ппс, попутно запихав одного из них в их же уазик, когда нить выходил стенка на стенку в Казани или в маленьком городке под ней? кароче я таких виражей по молодости тоже повспоминать могу. Просто ни тогда, ну или мож я не помню уже, ни тем более сейчас мне не нужно было, чтоб ппсники выглядели испуганными щенками, для счастья)))я не люблю никому смело угрожать) мне это нах не надо)))) Стас, мне не надо стоять в толпе людей , чтоб чувствовать себя ПРИЧАСТНЫМ к чему то, мне хватает например просто терок с ГТ на смотре о машинах и не машинах, может я просто уже устал сайгачить, х.з. И поверь мне на слово, что сила толпы, это иллюзия........когда пойдет раздача, я очень не завидую тем, кто под нее попадет, ибо большинство смоется, найдя объективные оправдания, те кто не смоется ничего не решат, а кто то попадет. Вот примерно так я думаю, сорри за писание эпизодов выше, не понты , проста ответы на твои вопросы)

короче мы с тобой говорим о разном.
Ключевое слово, которое я не написал, тут АДРЕНАЛИН.
У всех людей он вырабатывается по разному, но такие "забастовки" его провоцируют.
Если у тебя выделяется больше адреналина в крови при общении на смотре с ГТ , так это либо в тебе дело, ну либо в ГТ)))))

и не все смотрят вперед, что будет потом.
Для многих важно здесь и сейчас.
Хотя я сторонник того что ты написал. Меня такие вещи не вставляют, но я знаю что нужно людям Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если адреналин)))) то при чем тут машины? факи ппсникам можно показывать из любой толпы...........получается, что на вопрос Ваше хобби? такие люди должны отвечать Испытание стадного чувства?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
если адреналин)))) то при чем тут машины? факи ппсникам можно показывать из любой толпы...........получается, что на вопрос Ваше хобби? такие люди должны отвечать Испытание стадного чувства?)

машины тут как раз не причем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Strike писал(а):
если адреналин)))) то при чем тут машины? факи ппсникам можно показывать из любой толпы...........получается, что на вопрос Ваше хобби? такие люди должны отвечать Испытание стадного чувства?)

машины тут как раз не причем)

ни при чем!!!!
чмок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
Winner писал(а):
Strike писал(а):
если адреналин)))) то при чем тут машины? факи ппсникам можно показывать из любой толпы...........получается, что на вопрос Ваше хобби? такие люди должны отвечать Испытание стадного чувства?)

машины тут как раз не причем)

ни при чем!!!!
чмок


Ой, пратииивный пришел Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чет сомневаюсь, что кто-то испытывает адреналин когда на гонки приезжает ДПС. Все только и думают че за нах и когда же они уедут.

Имхо, важно лишь время. Проводить заезды нужно вечером(ночью).
Освещение, парковка, охрана, питание, музыка, хороший асфальт, удобный въезд на трасу и парковка для участников, замеры времени и врятли кто еще захочет плетись в колонне 2-3 часа ради того чтобы гонку разогнали через пол часа.

Для спонтанных заездов всегда есть смотра или киевка для разгона на максималку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: магазины пневматического оружия Ответить с цитатой

Народ, у вас как-то опыта побольше - можно ли так ездить или стоит заморочиться с заменой? У меня был такой люфт (вертикальный) на одном наконечнике. На этих выходных вместе с резкой пружин заменил
Ребятушки! Ну не уж то совсем нечего сказать или предположить на эту тему!? Ну в общем есть! Пару лет назад у меня была Daihatsu Sharade 1.0 turbo (кстати карбюраторная). И была очень похожая фигня


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 8:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: возможна ли замена решеток Ответить с цитатой

to Limbo Я, конечно, очень далёк от автомобилей и автопрома, как такого, но: 1) Интересная логика))) Т.е. предполагается, что, т.к. на чём-то ездить надо, а старушки-иномарки дороги, не говоря уже о

Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 4:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
худший бред, ненавижу толпу, ни летом ни сейчас с найтами не ездил на это говно под названием перекрытые мкада садового и т.д. и не потому, что я ханжа и считаю что это не правильно, а именно из за толпы, потому, что сука в толпе все реально как дебилы, мозги у людей отключаются, так и с погромами так и в колонне сракерской, вот летом ехали на киевку узким кругом, но на ленинском догнали колонну какую то, не знаю кто их вел, и вот там сракеры пистец все крутые "мы вместе, мы гонщики, мы едем мля гоняца" я пытался сначала через колонну пролезть, а заняли они все ряды, короче пока тыркался в момент очередного перестроения меня жестко не пускает классика, в ней сидят 4 лысых мудака на пиве, и типа говорят, куда лезешь обсос, дальше я аккуратно все таки всунул морду перед ним и так же в открытое окно объяснил, что на скорость пули не влияет количество машин вокруг и въехал перед ними, ессно на понт хотел взять, кроме загыгалки огнестрелов не имею Laughing ребята дистанцию держали вполне приличную.... так, что в общем порыве то все крутые пистец, а на деле такими чмошниками и остаются, и я в принципе считаю людей, которые раскрывают крылья только когда их много слабаками... это по толпе... и адреналина никакого я от этого точно не получаю, нужен адреналин иди на картинг там, если здоровье позволяет на рукопашку можно сходить, но это имхо ессно

ну вот видишь) в твоей истории ты один против стада, а стадо это большинство...не думаю, что все до единого в тот вечер были довольны происходящим.
Меня например, как и тебя такие вещи тоже бесят.
Но мы не раз проводили нашим клубом и забастовки и парады и много че еще. Народу собиралось более чем. Конечно это не много дургое, но в такие моменты, человек себя чувствует более раскованнее, т.к. не один, а знает, пусть и мнимо, что ему окажут поддержку.
Кстати это ни в коем разе не противоречит написанному Геной. Я с ним тоже полностью согласен. Понятно что в понедельни в 10 утра такого не получится, потому что атмосфера не та. Но мы говорим о том, чем движет людьми на вот такие беспорядки и что деньги на трассу и правда не нужны, т.к. это будет бесполезно.
И никто не испытывает удовльствия, что на гонки приезжает ДПС. Но когда уже гонки соравны, хочется "отомстить", а если оргам правильно развести толпу, то из нее можно сделать мощное оружие и использовать его в своих целях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru