Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребята, вопрос по классическим колесам... а заодно похвастаю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ребята, вопрос по классическим колесам... а заодно похвастаю Ответить с цитатой

Привет старикам, хало новоселам!
Ребята, нужна ценнейшая, практически энциклопедическая информация о всех размерностях колеса, сидящего на заднеприводном ВАЗе. Интересует, какие диски на максимальную резину туда можно посадить. Думаю, пятнадцатого диаметра будет достаточно, а вот с вылетом и прочими плечами мне пока тяжеловато бороться. Кто знает тему, тока без всякого "я у соседа видел 295/40/19 на "девятке", ок? Буду счастлив дельное дело почитать.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря в каком состоянии авто! ставят даже 205/40р16 а так 185/55р15 или 195/50р15 т.е. диск соответсвенно - это ответ шинников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, родной. Я понимаю, что ставят! Меня интересуют параметры диска, его посадочная ширина, допустимый вылет и нагрузка на плечо, внешний вид что бы подобрать из ассортимента. Я ж эстет. Я умных баб не ебу. Я красивых ебу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4*98 ет 35-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое ет35-40? мил человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я точна не знаю сам консультируюсь - но по моему это как раз вылет и есть...... если че в понедельничеГ могу еще спросить просто шинники закончили работу... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕТ это вылет и есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ET — вылет в мм от середины профиля диска.
диски с меньшим вылетом «выдвигаются» от продольной оси машины. соответсвенно увеличивается плечо.
диски с большим вылетом, соответственно, более «утоплены».
сток для классики — R13 5.0J 4х98 et23. от этого и пляши.
R15 6.0J ET35, по идее (+12 мм к вылету, чтобы компенсировать увеличившуюся ширину диска)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек Торнадо писал(а):
Бля, родной. Я ж эстет. Я умных баб не ебу. Я красивых ебу!

))))))))

оригинальный раскрас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Гек Торнадо писал(а):
Бля, родной. Я ж эстет. Я умных баб не ебу. Я красивых ебу!

))))))))

оригинальный раскрас
Торнадыч всегда оригинальностью и отличался =) Laughing
Красава блин =))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: помогите юному подвоху Ответить с цитатой

Вот уже 3 день идут клановые бои на Арене Арадона. Бои, проводимые в рамках турнира "Чистая совесть" проводимого кланом КГБ при поддержке Мэрии. Бои бескомпромиссные, ожесточенные, но в рамках правил
Доброе утро дорогие читатели! Просим у вас прощение, что нам не удалось опубликовать ранее результаты 2-го тура. Подсчет результатов 2-го тура тоже потребовал немало времени. А теперь все по


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 4:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
сам чтоль рисовал? на гуаш похоже

Без лака похоже просто. А так реално как мелками :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, пацаны! Тож жутко рад вас читать!

Так вот... значит, если у меня посадочная ширина превращается в 7J на 15" диске, то вылет нужне не меньше 40, верно я всасываю? И резина 215/50/15 на 7J ровно сядет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек Торнадо писал(а):
Привет, пацаны! Тож жутко рад вас читать!

Так вот... значит, если у меня посадочная ширина превращается в 7J на 15" диске, то вылет нужне не меньше 40, верно я всасываю? И резина 215/50/15 на 7J ровно сядет?

верно. только если не упрется в стойку колесо с таким вылетом.
вообще надо ставить родное колесо и во всех положениях промерять расстояния до ближайших неподвижных элементов... плюс учесть ход подвески. и уже потом прикинуть оптимальную резину и вылет.
не знаю как в классическую нишу уберутся 215/50. просто не представляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

215 50 Р15 это что-то для машин со стоковыми тапками на 195 55 Р15 и около того.... Боюсь для 13-х классиковых колес они будут не просто слегка тереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 7J - 215 - это дохрена! Нужно уже 7,5J :!:
У меня тоже 07, занижена на 2 витка и R14 185 - в самую тютельку спереди :!: 205 Адназначна цеплять буит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ребят, только не говорите, что это 185... 195/50/50 у меня стояло. Однако, мне нужно втиснуть в это говно 215 тапок. Или хотя бы втиснуть их на жопу... [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Duke



Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 57
Откуда: Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торнадыч,дружище, когда же ты наконец свой сарай закончишь мучить?! 8O Живучий однако у тебя таз попался) Кстати Чика собрался свои 15" Zepp на Dunlop'e продавать- если хочешь заморочиться, то у тебя есть шанс! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пацанский таз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП пасанский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru