Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по дискам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Вопрос по дискам Ответить с цитатой

Решил заморочиться с колесами на зиму. И всплыла тема такого плана, стоят штатные диски R17 J7 PCD 5x100, вылет 45 или 35 для R16, DIA 54. Встанут ли вместо родных диски с вылетом 38 и DIA 73. Что для этого нужно (проставочные кольца ли еще что то) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по дискам Ответить с цитатой

вылет нормальный. а DIA центровочным кольцом подогнать можно... пластиковые такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или стальные....но блин конечно колечко такое хорошее будет.......всетаки наверно лучше поискать поближе да и нужно же еще чтобы свопали расстояния отверстий под болты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на самом деле сам не догоняю, что такое ET (вылет понятно) и DIA, сверловка 5х100 совпадает, просто родные диски идут со следующими параметрами ET45 на 17 диаметра и ET 35 на 16. Сам же хочу взять с 38ET диаметр 17 DIA 73. А что за кольца, сам эксплуатирую диски fondmetal (италия) в них вставляется проставочное пластиковое кольцо. Видел также на сайте точки тюнинга металические блины которые также называются проставочными кольцами, или этими кольцами проставляются диски на вынос. Хочу взять Kosei, так вот с ними идут проставочные кольца в комплекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кольца центровочные они центрируют диск на ступице и он висит не только наболтах но и опираеться на ступицу...если без них то отвертия под болты довольно быстро "разобъються" до состояния потери геометрии отвертия....тоетсь диск начент "болтаться " на болтах....да и посадить колесо нормально без колец весьма проблематично....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкнулся с такойже проблеммой когда ставил 19-ки, в итоге заказал себе в конторе центровочные кольца которые быстро решили данный вопрос, кольца были пластиковые, нужны были лишь для того что бы правельно зафиксировать диск, после чего работа этих колец заканчивается. Вообще на зиму ничего нет лучше чем хорошая штамповка и плоские калпаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Сталкнулся с такойже проблеммой когда ставил 19-ки, в итоге заказал себе в конторе центровочные кольца которые быстро решили данный вопрос, кольца были пластиковые, нужны были лишь для того что бы правельно зафиксировать диск, после чего работа этих колец заканчивается. Вообще на зиму ничего нет лучше чем хорошая штамповка и плоские калпаки.


+10!!!
на зиму какой-нибудь KFZ и отлично!
...ну и спиннеры.. для гламурности... снег крошить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про штамповку все понятно абсолютно согласен. Я просто хочу на лето что то покрасивше поставить. А родные диски на зиму перекинуть. Просто продавать в лом. Да и смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штамповка рулит - я вон тут переобувался два диска были стукнутые.... 200 рэ и мне их прокатали...с литыми бы я наверно касарь отдалбы минимум..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru