Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тому, кто угадает - приз!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Загадаю две загадки, объясняю почему две, первая будет подсказкой. Загадки на логическое мышление, угадавшему упаковку кароны (пиво).

Сидят три мудреца на горе под деревом, и умнее их нет никого на свете, и тут кним пришёл парень, говорит им хочу проверить кто из Вас самый мудрый, мудрецы говорят, ну чтож давай, парень вынул из сумки 4-е колпака, один белый и три чёрных, завязал мудрецам глаза чтобы они не видели какой колпак он одел на каждого из них, убрал белый колпак в сумку, а на каждого мудреца одел по чёрному колпаку, развязал им глаза, и сказал, угадайте на ком какой колпак.
Через 10 секунд один мудрец сказал, на мне точно чёрный калпак, как он догадался: Ответ если бы не мудреца одели белый колпак то оставшие сказали что на них чёрные!

Внимание загадка номер два:

Сидят три мудреца на горе под деревом, и умнее их нет никого на свете, и тут кним пришёл парень, говорит им хочу проверить кто из Вас самый мудрый, мудрецы говорят, ну чтож давай, парень вынул из сумки ПЯТЬ колпаков, ДВА белых и три чёрных, завязал мудрецам глаза чтобы они не видели какой колпак он одел на каждого из них, убрал белые колпаки в сумку, а на каждого мудреца одел по чёрному колпаку, развязал им глаза, и сказал, угадайте на ком какой колпак.
Через 5 минут один мудрец сказал, на мне точно чёрный калпак

Приведите логическую цепочку как он догадался?

Мысли сказавшего мудреца:
Все молчат я вижу 2 черных колпака на двух других мудрецах.
Соответвенно на мне либо белый колпак, либо черный. Остальные мудрецы молчат, т.к. каждый видит кого то одного в черном колпаке или меня белом и думает какой же колпак на нем. Но, т.к. не увереры все трое, то копак белый может быть только один. Т.к. их всего два и 3 мудрец уведил бы оба одновременно.
Соответвенно либо белый колпак один либо его нет совсем.
Но т.к. все мудрецы молчали и ответ был только через 5 минут, то можно смело заявить, что все колпаки черные. В противном случае кто-то из мудрецов ответил бы сразу.
Отсюда и ответ, что все колпаки черные!

Ай да маладца, с меня пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Загадаю две загадки, объясняю почему две, первая будет подсказкой. Загадки на логическое мышление, угадавшему упаковку кароны (пиво).

Сидят три мудреца на горе под деревом, и умнее их нет никого на свете, и тут кним пришёл парень, говорит им хочу проверить кто из Вас самый мудрый, мудрецы говорят, ну чтож давай, парень вынул из сумки 4-е колпака, один белый и три чёрных, завязал мудрецам глаза чтобы они не видели какой колпак он одел на каждого из них, убрал белый колпак в сумку, а на каждого мудреца одел по чёрному колпаку, развязал им глаза, и сказал, угадайте на ком какой колпак.
Через 10 секунд один мудрец сказал, на мне точно чёрный калпак, как он догадался: Ответ если бы не мудреца одели белый колпак то оставшие сказали что на них чёрные!

Внимание загадка номер два:

Сидят три мудреца на горе под деревом, и умнее их нет никого на свете, и тут кним пришёл парень, говорит им хочу проверить кто из Вас самый мудрый, мудрецы говорят, ну чтож давай, парень вынул из сумки ПЯТЬ колпаков, ДВА белых и три чёрных, завязал мудрецам глаза чтобы они не видели какой колпак он одел на каждого из них, убрал белые колпаки в сумку, а на каждого мудреца одел по чёрному колпаку, развязал им глаза, и сказал, угадайте на ком какой колпак.
Через 5 минут один мудрец сказал, на мне точно чёрный калпак

Приведите логическую цепочку как он догадался?

Мысли сказавшего мудреца:
Все молчат я вижу 2 черных колпака на двух других мудрецах.
Соответвенно на мне либо белый колпак, либо черный. Остальные мудрецы молчат, т.к. каждый видит кого то одного в черном колпаке или меня белом и думает какой же колпак на нем. Но, т.к. не увереры все трое, то копак белый может быть только один. Т.к. их всего два и 3 мудрец уведил бы оба одновременно.
Соответвенно либо белый колпак один либо его нет совсем.
Но т.к. все мудрецы молчали и ответ был только через 5 минут, то можно смело заявить, что все колпаки черные. В противном случае кто-то из мудрецов ответил бы сразу.
Отсюда и ответ, что все колпаки черные!

Ай да маладца, с меня пиво.

)))будем ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннер признавайся, дядя Яндекс помог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Виннер признавайся, дядя Яндекс помог?

Я логик по природе своей. Мало кто об этом знает.
Написал ответ в течении нескольких минут. Сам.
Решается все методом исчисления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Лан домой приеду чиркану ещё загадку, которой нет в яндексе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Smile Лан домой приеду чиркану ещё загадку, которой нет в яндексе Smile

а эта была?
я думал у нас все по честному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была, от пива не отказываюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Smile Лан домой приеду чиркану ещё загадку, которой нет в яндексе Smile
Ждем-с Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы не читал - выпил слишком много воды, после сильного обезвоживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял, сорри что поднял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvedink



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3aXap4eG писал(а):
счас на 13...вообше не понятно


а что там ??? а то я уже не помню Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX*$*



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 123
Откуда: ВладимирCITY

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое китайская диета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
medvedink



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX*$* писал(а):
Что такое китайская диета?


это есть бульон из куриных косточек китайскими палочками Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX*$*



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 123
Откуда: ВладимирCITY

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну............впринципе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX*$*



Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 123
Откуда: ВладимирCITY

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну............впринципе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru