Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

маждоводы - 2е пришествие тазоводов ????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medvedink



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: маждоводы - 2е пришествие тазоводов ???? Ответить с цитатой

http://www.m3club.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10018

фразы типа
Цитата:
До 200 по времени разгоняется также как и до 180


Цитата:
Незнаю. По киевке 230 по спидометру. Под горку (есть там после поворота на Внуково) - 245 по спидометру


Цитата:
1,6 механика разгонял по спидометру до 210 км/ч


и много ещё чаво смешного и потешного.
P.S. ваабщето случайно зашёл на форум, начал читать топики 8O 8O 8O люди реально живут в вакууме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин Мы На ХМ тоже проводили подобные разговоры... Большинство ответило что машинки у них в связи с тем что праворукие Дальше 180 не ездят типа но а те кто на левом руле катается без ложной скромности говорили максимум 210 у нас народ не сильно озабочен скоростью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

medvedink, была уже такая тема тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
medvedink



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

groovy писал(а):
medvedink, была уже такая тема тут.

тема была но про другой топик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radga



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 279
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""Климат или кондиционер могут единовременно съедать до 40% мощности мотора, в зависимости от разных условий. Так что с климатом точно не разгонишься.
И еще, хочешь побыстрее поехать, залей 98, это тоже существенный показатель.""

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря смеёщься - у меня климат - тут пару дней когда было по 30 и оч высокая влажность машина не ехала ваапще..просто еле ползла.....такое чувство что из 125 коней в живых осталась половина так ещё и машину цементом под крышу загрузили.....видимо настолько плохо шло охлаждение фриона и его испарение что для поддержания в салоне даже 22 авто градусов кондею приходилось работать просто на все 200%.......причем при 30 но меньшей влажности ситуация заметно лучше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radga



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 279
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
зря смеёщься - у меня климат - тут пару дней когда было по 30 и оч высокая влажность машина не ехала ваапще..просто еле ползла.....такое чувство что из 125 коней в живых осталась половина так ещё и машину цементом под крышу загрузили.....видимо настолько плохо шло охлаждение фриона и его испарение что для поддержания в салоне даже 22 авто градусов кондею приходилось работать просто на все 200%.......причем при 30 но меньшей влажности ситуация заметно лучше....

ну незнаю, вродебы кондей сжирает по 7-10% мощности, а на повышенах оборотах он должен просто отключаться :? !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это тоключаться??? там стоит муфта, которая при нажатии кнопочки врубает привод....насколько я понимаю работу кондея, при тяжелых режимах ему нада больше прокачать фриона, соответсенно больше съест энергии.....грубо говоря двиглу приходиться больше работать на охлаждение салона чем на движение авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: маждоводы - 2е пришествие тазоводов ???? Ответить с цитатой

medvedink писал(а):
http://www.m3club.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10018

фразы типа
Цитата:
До 200 по времени разгоняется также как и до 180


Цитата:
Незнаю. По киевке 230 по спидометру. Под горку (есть там после поворота на Внуково) - 245 по спидометру


Цитата:
1,6 механика разгонял по спидометру до 210 км/ч


и много ещё чаво смешного и потешного.
P.S. ваабщето случайно зашёл на форум, начал читать топики 8O 8O 8O люди реально живут в вакууме.


Ну на само деле реально
моет конечно на такой сокрости спидометр врет НО
из моего опыта
на Опеле астра 1.6 мех примрено 210 по мкаду чутьс горки и стабильно 200 по прямой !! по спидометру !!!
Бмв 46 кузов 1.8 автомат 210 по мкаду идет опятьже по спидометру
Митсу кольт 1.3 автомат по мкажу 200 но с нятгом и тоже по спидометру !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_Max



Зарегистрирован: 05.08.2002
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитав некоторые топики у них в форуме я заметил, что некоторые владельцы мазды 3 считают что их машины делают всех и вся и самые необгоняемые, что самое интересное их ведь даже не переубедить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
зря смеёщься - у меня климат - тут пару дней когда было по 30 и оч высокая влажность машина не ехала ваапще..просто еле ползла.....такое чувство что из 125 коней в живых осталась половина так ещё и машину цементом под крышу загрузили.....видимо настолько плохо шло охлаждение фриона и его испарение что для поддержания в салоне даже 22 авто градусов кондею приходилось работать просто на все 200%.......причем при 30 но меньшей влажности ситуация заметно лучше....

хех...))) давно меня тут небыло...))) тут я смотрю всё так же жгут. Всё на другие форумы тычите...а сами-то!!!
Gregor ты никогда не знал, что чем выше t воздуха-тем хреновей машина едет? Особенно турбовые... Простая физика.
P.s. незнаю как там это происходит, но кондей при высоких оборотах отключается. Я и сам не знал, пока на субарике такое не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
P.s. незнаю как там это происходит, но кондей при высоких оборотах отключается. Я и сам не знал, пока на субарике такое не заметил.


и как ты это заметил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту бастер - ну ты фызык - просто открыл глаза и на турбомотор и на кондей......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paps



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У большинства современных автомобилей при газе в пол компрессор кондея отключается. У меня даже в мануале про пассат это написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с каких оборотов??? да и потом вапще то кондей больше всего "мешает" именно на НИЗКИХ оборотах не "давая" двигателю нормально раскручиваться.....поэто именно тяжело стартовать и резко ускоряться с 3-4 тыщ...я например при обгоне врубаю режим эконом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru