Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

G60

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DM



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 542
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 4:41 pm    Заголовок сообщения: G60 Ответить с цитатой

Если кто знает, подскажите, как поднять производительность нагнетателя G60 и как можно поднять мощьность мотора с этим нагнетателем? И ещё, есть ли аналоговые нагнетатели повышеной производительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UraGun



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 27
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Самостоятельно, насколько мне известно,никак.Видел много предложений о замене G60 ра более производительный нагнетатель...Советую поискать в архивах авто.ру конфа "турбонаддув"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
bessG60



Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва. Медведково

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...стандартный тюнинх чип+ролик меньшего диаметра ,еще распред мона сменить,а вообще я уже забил на родной нагнетатель,три штуки их у меня умерло,целый мешок дохлых нагнетателей...я его как то от плохого настроения на помойку отправил,а щас ставят компрессоры от мерса SLK, стоит дешево,ходит дольше,автономная система смазки,производительность получше...вообщем РУЛЕЗ!!!
я вот как раз ищу ,кто мне такой из германи притащит..,если есть такие люди-откликнитесь,все уже куплено,только притащить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
bessG60 писал(а):
...стандартный тюнинх чип+ролик меньшего диаметра ,еще распред мона сменить,а вообще я уже забил на родной нагнетатель,три штуки их у меня умерло,целый мешок дохлых нагнетателей...я его как то от плохого настроения на помойку отправил,а щас ставят компрессоры от мерса SLK, стоит дешево,ходит дольше,автономная система смазки,производительность получше...вообщем РУЛЕЗ!!!
я вот как раз ищу ,кто мне такой из германи притащит..,если есть такие люди-откликнитесь,все уже куплено,только притащить)


А расскажи пободробнее про его цену и сложность установки, я тут к Коррадо с Г60 присматриваюсь, иожет его нафих сразу поменять, а то не светит мешок нагнетателей иметь.


Забей, они все убитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Alexxx писал(а):
Murzilla писал(а):
bessG60 писал(а):
...стандартный тюнинх чип+ролик меньшего диаметра ,еще распред мона сменить,а вообще я уже забил на родной нагнетатель,три штуки их у меня умерло,целый мешок дохлых нагнетателей...я его как то от плохого настроения на помойку отправил,а щас ставят компрессоры от мерса SLK, стоит дешево,ходит дольше,автономная система смазки,производительность получше...вообщем РУЛЕЗ!!!
я вот как раз ищу ,кто мне такой из германи притащит..,если есть такие люди-откликнитесь,все уже куплено,только притащить)


А расскажи пободробнее про его цену и сложность установки, я тут к Коррадо с Г60 присматриваюсь, иожет его нафих сразу поменять, а то не светит мешок нагнетателей иметь.


Забей, они все убитые.


to Murzilla :
бери 2 литра 16 клапанов без нагнетателя, тут на форуме некто exist продает, тока хочет 7800 за 93 года экземпляр. ИМХО докуя Twisted Evil

Убитый убитому рознь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bessG60



Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва. Медведково

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коррада весч,на любителя конечно,просто так тебе никто хорошую тачку не продаст,это не тазик,который через пару лет выкидывают,все в основном проблемные,кузовные,оптика ,выпуск на них афигенно дорогие,так что это смари в первую очередь.
по поводу установки компрессора от мерса могу пока сказать только теоретически,хотя я знаю чела в москау который поставил и ездит,он то меня и заразил)
переделки не очень сложные,нужно изготовить четыре основных детали,кронштейн крепления на штатное место,два переходника под впуск и выпуск и новый ролик вот вообщем и все, только с размером ролика надо будет экспериментировать,в зависимости от того,сколько ты будешь дуть,обязательно чип-если давление выше штатного и замена датчика давления в рампе на 3.5 бар,вообщем в комплексе получается очень неплохо,порядка 185-190 лс,а если распред,прямоток,фильтр то порядка 220лс снять можна,а потом сажай подругу,вручай ей памперс и вперед)))
Я свой коррадыч например с убитым мотором брал за соответствующие бапки,просто в сервисе audi-vw работаю,поэтому ремонт халявный был,а шестнадцатиклапанник себе бы не взял,имхо 136 кобыл неплохо конечно , но МАЛО, гимора меньше,но штоп с него хотя бы 200 снять,по деньгам ощутимо выйдет.вощем если руки растут откуда надо и последние штаны не сымаешь,бери гы 60 не пожалеешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bessG60



Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва. Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь,что они там что то действительно ремонтируют,максимум ставят ремкомплекты ,ремкомплект стоит порядка 100 евров,при определенных навыках его можно установить самому,но не все так просто,в нагнетателе обычно летит спиралевидная улитка т.е. подвижная часть, на краях спиралей имеются проточенные канавки,куда вставляются уплотнители из спец материала,так вот ...ломаются как правило края этих самых канавок и восстановить их практически невозможно ,точнее возможно ,но на спец высокоточном оборудовании наваривать эти кромки,(улитка кстати сделана из какого то магниевого сплава)никто как правило этим не заморачивается,хотя я знаю человека который восстановил улитку таким способом,но сколько она еще проходит никому неизвестно,потому как гарантии на такие работы никто не даст,во всех местах, где якобы занимаются ремонтом нагнетателей все сводится к замене ремкомплекта нагнетателя с еще более менее живой улитке,прчем на этих ремкомплектах они наверняка не слабо наваривают,если кромки обломало(что обычно и случается) или лопасть,никакие припарки тебе не помогут...новая улитка стоит порядка 800-900 евров,смысла покупать ее нет,а все остальное разводилово на бабки,если не веришь,покажи мне людей,которые реально ремонтируют G60 ,дают гарантию на свою работу,и берут за это деньги не превышающие стоимость нового нагнетателя(порядка 1800 евро)а то ,что делают в этих конторах правильнее называть профилактикой,а не ремонтом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 BessG60

А сколько реально стоит компрессор на СЛК, неужели и правда дешевле чем на коррадо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Тёма315



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 453
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы все тута умные!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bessG60



Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 60
Откуда: Москва. Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немецкий прайс таков ...новый нагнетатель G60 -2334 EURO
...компрессор SLK 1340 EURO
разница налицо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru