Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередной замер скорости или 'поедет ли Опель 270 км/ч'
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medvedink



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жесть, 136 лошадей на ОМЕГЕ 8O и 220 км/ч, да шоб все так летали.
по теме скажу что на вектре с таким же мотором было 200 на спидометре и дальше она не ехала, а вы тут омега и 220 Laughing Laughing клёвый затюненый спидометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mer писал(а):
Griffin писал(а):
mer писал(а):
RussianPilot писал(а):
Эксперимент был проведен этой ночью. По спидометру 270. В реале 250. Фото и видео - чуть позже.
буст, чип и снять ограничитель!


Нахрен там буст не нужен. Wink



просвети меня, как можно проще всего поднять мощность на турбовой машине, чтобы не влезять в двигатель, если не берем в расчет чиповку и буст (надеюсь пр овырезание катализатора ты рассказывать не будешь))))


Если б ты знал, как устроено управление турбой на саабе (а 2.8т турбировался отделением сааба, если кто не знает), то вопрос сам бы отпал. Т.к. буст-контроллер изначально идет на нем. И чип, который идет на машину, автоматически програмирует и наддув. Да он не суперпуперсамыйнавороченный, но его достаточно, чтобы регулировать давление в ооочень широких пределах. Так что нахрен там не нужен буст, тока если чтоб выпендриться...

ЗЫ: А если уж дунуть очень много хочешь - для этого есть волшебная трубочка - скидываешь ее и машина качает до предела.

Простого чипа хватит чтобы поднять дурки, на 2.8т он есть (правда не факт что для опеля сделали, хотя они и почти идентичные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
с какого ху... вектра должна ехать медленее сааба?
Машна легче, с другой коробкой. Да и обтекаемость повыше, наверное, чем у кирпича.


Учу читать, дорого.. Еще раз повторяю, Вектра 136 сил усрется и можт разгониться (есть такая одна в клубе с коробкой охрененнодлинной), а омеге этого не дано. Зависимость не прямая вообще-то, если кто не знал.. И если вам хватает 100лс чтоб достичь скорости 150км/ч, это не значит, что если у вас 200лс вы поедете 300км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor
у бмв гавно а не спидометр. ездили года 2 назад со знакомым, у него бмв е39 2.8 на автомате. я на вектре 115 сильной. так вот ехали паралельно- у меня 205 показала максимум, а он сказал что у него 215 было Laughing Laughing Laughing



Griffin
тебе обидно, что у опеля арадинамик лучше? Smile вроде вектра опс заявленна на больше 250 и я в это верю почему то cool. а ты говоришь что только один опель есть который едет больше 200. врёшь Twisted Evil
кстати калька турбовая 204 лошади заявленна на 249 и я тоже в это верю. арадинамик 0.26

ту мегион
у тебя прижимная сила большая, у опеля арадинамика сделана чтобы по прямой ездить cool у тебя в стоке наверно даже 249 не едет, а сил намного больше кальки турбы?
я лучше промолчу как калька едет если ей дать 300 сил cool

корса А с динамикой кирпича и 300-330 сил кладёт стрелку за 280 км.ч.


зы на выходных возвращался с гонок на калибре, по гпсу поехала 204 км.ч. заявленна на 205. по спидометру едет 212 при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
HellRazor
у бмв гавно а не спидометр. ездили года 2 назад со знакомым, у него бмв е39 2.8 на автомате. я на вектре 115 сильной. так вот ехали паралельно- у меня 205 показала максимум, а он сказал что у него 215 было Laughing Laughing Laughing



Griffin
тебе обидно, что у опеля арадинамик лучше? Smile вроде вектра опс заявленна на больше 250 и я в это верю почему то cool. а ты говоришь что только один опель есть который едет больше 200. врёшь Twisted Evil
кстати калька турбовая 204 лошади заявленна на 249 и я тоже в это верю. арадинамик 0.26

ту мегион
у тебя прижимная сила большая, у опеля арадинамика сделана чтобы по прямой ездить cool у тебя в стоке наверно даже 249 не едет, а сил намного больше кальки турбы?
я лучше промолчу как калька едет если ей дать 300 сил cool

корса А с динамикой кирпича и 300-330 сил кладёт стрелку за 280 км.ч.


зы на выходных возвращался с гонок на калибре, по гпсу поехала 204 км.ч. заявленна на 205. по спидометру едет 212 при этом.


Иди тусуйся! Во всех изданиях есть тест на точность спидометра , как правило на БМВ он наиболее точен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="slonik[vectra-club]"
Griffin
тебе обидно, что у опеля арадинамик лучше? Smile вроде вектра опс заявленна на больше 250 и я в это верю почему то cool. а ты говоришь что только один опель есть который едет больше 200. врёшь Twisted Evil
кстати калька турбовая 204 лошади заявленна на 249 и я тоже в это верю. арадинамик 0.26
[/quote]

Тоже плоха четаешь... Вектра Б 136 кобыл не поедет больше 220, Омега Б 136 кобыл не поедет и 220.. Вектра Ц 250 кобыл не поедет больше 250. О чем мы говорим? Я ща на тазу вам 300 по спидаку покажу.

ЗЫ: Про 0.26 заливаешь или есть где показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin
сколько вектра Б заявленна? я бы посмотрел у меня инет ели шевелится. она поедет столько сколько заявленна. всё что покажет больше на спидометре это его враньё. вообще то и то что заявленно плохим результатом не назовёшь для соответствующей мощности.

про 0.26. а как ты думаешь, за счёт чего тогда калибра 115 сил едет 205 реальных км.ч.?
http://www.globalcar.com/datasheet/Opel/1990OpelCalibra2.0i16v.htm
на авто ру тож вроде есть, не помню тож. да и немецкую бумажку видел рекламную, где они разхваливают кальку и гордятся арадинамикой.

с этим у опеля проблем никогда не было. на кадете квадратном и то 0.34.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
с этим у опеля проблем никогда не было. на кадете квадратном и то 0.34.


Читаю и вижу Cx 0.54 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
slonik[vectra-club] писал(а):
с этим у опеля проблем никогда не было. на кадете квадратном и то 0.34.


Читаю и вижу Cx 0.54 Laughing


Кстати у Е46 СХ 0.28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
HellRazor
у бмв гавно а не спидометр. ездили года 2 назад со знакомым, у него бмв е39 2.8 на автомате. я на вектре 115 сильной. так вот ехали паралельно- у меня 205 показала максимум, а он сказал что у него 215 было Laughing Laughing Laughing



У БМВ 200 на спидометре в реале 198...проверено не раз...тем более все издания отмечают самые точные показатели именно на БМВ...может у твоего знакомого колеса маленькие стояли, не по штату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Есть видео, на котором турбо опель едет 285. Незнаю как выложить.

http://www.ewetel.net/~michael.rubarth/0auf290mittel.wmv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragblog.ru



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше... чем БМВ - НЕТ МАШИНЫ Smile))
Ура Ура ура...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Gena писал(а):
с какого ху... вектра должна ехать медленее сааба?
Машна легче, с другой коробкой. Да и обтекаемость повыше, наверное, чем у кирпича.


Учу читать, дорого.. Еще раз повторяю, Вектра 136 сил усрется и можт разгониться (есть такая одна в клубе с коробкой охрененнодлинной), а омеге этого не дано. Зависимость не прямая вообще-то, если кто не знал.. И если вам хватает 100лс чтоб достичь скорости 150км/ч, это не значит, что если у вас 200лс вы поедете 300км/ч.

Я о 2.8. НО похоже, сААБ ПОЛЮБОМУ БУДЕТ КРУЧЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeracer



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вектра Б 2.0 95 гв. пробег 300 тысяч, кутузовский скорость 240 на протяжении 2.5 минут! есть ещё такое понятие как раскатанность машины! как это не бонально она привыкает к стилю езды. если тошнить то она и не будет ехать ....
Опеля которые выпускают сейчас это не те машины которые делали в 80х годах прошлого века, и многие не могут этого признать, потомучто их машины дороже а по некоторым показателям уступает вот и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):
DANGER писал(а):
Есть видео, на котором турбо опель едет 285. Незнаю как выложить.

http://www.ewetel.net/~michael.rubarth/0auf290mittel.wmv


Вот оно, это видео.


По поводу реальной скорости спорить вообще не буду. Та скорость, про которую я говорю, это естесственно показания спидометра. Но машина сток, гружёная, да ещё и убитая, мотор укатан. Так что я думаю что если мотор привести в порядок - он поедет ещё быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как узнать реальную скорость?
Только не нужно говорить, что нужно отнять 30...
Мусорские радары точно меряют?
Мне самому интересно...Кто может померять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Как узнать реальную скорость?
Только не нужно говорить, что нужно отнять 30...
Мусорские радары точно меряют?
Мне самому интересно...Кто может померять?


Один из простых вариантов - ГПС.Погреншность будет в разы меньше спидака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER
на видео корса А 2.0 турбо сил 300-330
Freeracer
спидометр при этом врал на 20 км, если не больше
максималка какая заявлена заводом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
DANGER
на видео корса А 2.0 турбо сил 300-330
Freeracer
спидометр при этом врал на 20 км, если не больше
максималка какая заявлена заводом?

http://www.ewetel.net/~michael.rubarth/0auf290mittel.wmv

Если ты про это видео, то это вообще-то Вектра А C20LET, кстати на стандартном давлении едет - 1,2 макс. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Константин-



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 703
Откуда: МОСКАУ СИТИ САО

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Griffin писал(а):
Gena писал(а):
с какого ху... вектра должна ехать медленее сааба?
Машна легче, с другой коробкой. Да и обтекаемость повыше, наверное, чем у кирпича.


Учу читать, дорого.. Еще раз повторяю, Вектра 136 сил усрется и можт разгониться (есть такая одна в клубе с коробкой охрененнодлинной), а омеге этого не дано. Зависимость не прямая вообще-то, если кто не знал.. И если вам хватает 100лс чтоб достичь скорости 150км/ч, это не значит, что если у вас 200лс вы поедете 300км/ч.

Я о 2.8. НО похоже, сААБ ПОЛЮБОМУ БУДЕТ КРУЧЕ.

И чем же сааб то будет круче???? хм.....
Сааб это фирма как сеат,ходит и попрошайничает дайте нам мотор чтоб мы могли ставить к себе в машинки у опИля
http://www.globalcar.com/datasheet/Saab/Saab9-32.0T.htm
чей же там мотор стоит разработки саапа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru