Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОФФ: Помогите, пжлст.. ДТП тут приключилось
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: ОФФ: Помогите, пжлст.. ДТП тут приключилось Ответить с цитатой

Въехали мне сегодня в задний бампер, классически так.. Милицию вызвали, инспектор у нас обоих взял документы, заполнил все бумаги, отдал документы, назначил группу разбора.. Все как обычно. Потом этот тип (водитель который въехал) отказался писать извещение в страховую о ДТП и на группу разбора сказал что не приедет, типа я сам без него смогу обратиться в его страховую компанию.. Но я то не знаю его номера страхового полиса, даже телефон он мне похоже левый оставил.
Вобщем, знаю госномер его машины, модель машины, знаю что ездит он на ней по гендоверенности.. Есть желание его найти, но нет под рукой базы данных гибдд.. Если у кого есть, граждане, помогите страждущему.. пжлст!
Или мне можно вообще не беспокоиться и номер страхового полиса уже записал инспектор при составлении документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мент обязан был записать номер его страховки! А какая у него контора страховая? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО "Промышленно-страховая компания". Страховой полис мне не показали, но в штампе удалось рассмотреть это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можешь забить на него, гиб2дешник записал все данные, дальше дело страховой, если у тя каско то ваще не парься, твоя страховая обязана тебе выплатить, а как они искать второго участника будут это уже не твои проблемы... а лучше всего звони в СК и выясни всё непосредственно у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но заяву то на выплату ему нада написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
но заяву то на выплату ему нада написать...
Если КАСКО, то в своей страховой и пишешь... Дальше их проблемы! Wink
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что человека интересует вопрос по осаге..тпа как найти и привлечь не зная номера полиса... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСКО нет, есть ОСАГО. Т.е. заявление мне прийдется писать в его страховой компании, но для этого мне нужно знать его номер полиса и вообще действительно ли он в этой страховой компании застрахован.
Т.е. я правильно понял что эти данные должны быть уже у инспектора на группе разбора?
Или все таки есть смысл этого гражданина найти? Может у кого нибудь все таки есть выход на базу данных, чтоб пробить по номеру машины? Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспектор должен был зафиксировать все данные, а так как наличие полиса осаго обязательно, то он должне был удостовериться и записать наличие или отсутсвие полиса и если он есть. то данные полиса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду значит ждать группы разбораSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле могло быть все по другому
чел который въехал в тебя мог иметь просроченную страховку и когда приехал мент он просто сунул ему денег и мент написал от балды номер. и уехал и поэтому тебе даже е опказли страховку
это конечно как вариант того что могло быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если разбор, то мента выипут за ошибку..протокол то остался....а это уже мона как подлог и пр...другое дело еслиб он там виновность бы типа перепутал и пр...или пьян был и пр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только один нюанс...товарищ виновный должен будет в страховой подписать, что он согласен в выплатой тебе ущерба...
если он сказал что не поедет...даже не знаю как тут быть...судом пахнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер полиса должен быть записан на справке о дтп, посмотри повнимательней. А этот мужик должен съездить в страховую и написать там заявление о страховом случае. Все остальное это уже твой геморой, все справки, протоколы и т.д. будешь собирать ты, а не он. А вот если он такого заявления не напишет, то тут уже могут быть проблемы в виде отказа от выплаты. И тогда уже тебе прямая дорога в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля фигово дело, т.к. тебе надо в течение 5 дней сообщить в страховую виновника!!! о ДТП с их клиентом, но надо же знать номер полиса, а тут.............

короче надо тебе на какой-нить правовой автофорум написать, пусть юристы подскажут.

Зы: а тому уроду вообще надо лицо сломать, виноват да ещё и кочевряжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАМ писал(а):
Мля фигово дело, т.к. тебе надо в течение 5 дней сообщить в страховую виновника!!! о ДТП с их клиентом, но надо же знать номер полиса, а тут.............

короче надо тебе на какой-нить правовой автофорум написать, пусть юристы подскажут.

Зы: а тому уроду вообще надо лицо сломать, виноват да ещё и кочевряжется.


Это виновник должен в течении пяти рабочих дней сообщить в свою страховую компанию о страховом случае и написать заявление. Да и то это все довольно условно. Мы бывало и через месяц подавали и ничего страшного не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damn писал(а):
ООО "Промышленно-страховая компания". Страховой полис мне не показали, но в штампе удалось рассмотреть это.


ПСК уже года как 3 нет, теперь это УРАЛСИБ.

Полис трёхлетней давности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Вижу смысл искать виновника и бить ему хорошо лицо за такие проступки... А лаве за бампер у него самого и снимешь - иначе сжигай нах его помойку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апчхи писал(а):
А этот мужик должен съездить в страховую и написать там заявление о страховом случае. Все остальное это уже твой геморой, все справки, протоколы и т.д. будешь собирать ты, а не он. А вот если он такого заявления не напишет, то тут уже могут быть проблемы в виде отказа от выплаты. И тогда уже тебе прямая дорога в суд.


Виновный по ОСАГО вообще не парится, никуда не едет и ничего не пишет. Проблемы все ложатся на плечи потерпевшего. Вот такие у нас законы.
ИМХО, надо забить на его полис и подавать в суд (если дело дойдет) НА ВИНОВНИКА. А будет он отдуваться сам или привлечет СК в кач-ве третьей стороны - это уже его проблемы.
Но есть ощущение, что тут все совсем нечисто и этот кекс вообще уже не найдется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera81



Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 1418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Damn писал(а):
ООО "Промышленно-страховая компания". Страховой полис мне не показали, но в штампе удалось рассмотреть это.


от ПСК делают тока левые полисы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru