Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газ + нитрос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Газ + нитрос Ответить с цитатой

Тема для теоретизирования.
Газ оказывается весьма выгоден при езде в городе. Получается экономия на топливе , да и вобщем-то это менее вредно для самого города. С другой стороны страдает динамика. Интересно , как сработает пара из пропан-бутанового топлива и нитроса? Схема с тошнением на газу и пулянием на газово-нитросной смеси имеет право на жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю возможно....я так понимаю пропан-бутан смесь по отношению к нитросу должна себя вести также как смесь бензин-воздух Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нитрос вобщем-то повышает кислородосодержание в камере згорания, та, что думаю работать будет так-же.

ЗЫ: А вобще тема не актуальная,а вот можно ли на гибрид поставить нитрос и как это всё будет работать, нужно думать уже сейчас, кризис не за горами Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю что гибрид это реальная перспектива.....это скорее заплатка, а так надо либо перевод на другое топливо (метан например) или принципиально другие движки......или аккумуляторы или реакторы...х.з...но гибрид - сложно, дорого, опятьже нужен двс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
я не думаю что гибрид это реальная перспектива.....это скорее заплатка, а так надо либо перевод на другое топливо (метан например) или принципиально другие движки......или аккумуляторы или реакторы...х.з...но гибрид - сложно, дорого, опятьже нужен двс....


Почему? Нитрос, выходя из балона под давлением, крутит турбину, каторая вырабатывает электричество и т.д. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShaKh писал(а):
Gregor писал(а):
я не думаю что гибрид это реальная перспектива.....это скорее заплатка, а так надо либо перевод на другое топливо (метан например) или принципиально другие движки......или аккумуляторы или реакторы...х.з...но гибрид - сложно, дорого, опятьже нужен двс....


Почему? Нитрос, выходя из балона под давлением, крутит турбину, каторая вырабатывает электричество и т.д. Laughing Laughing Laughing

Не проще воздух выходя из балона крутит турбину вырабатывающую электричество которое приводит в действие компрессор который нагнетает воздух в балон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если ты сделаешь такой перпетум мобиле - те памятник при жизни поставют... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заспамили тему понимаешь...
вопрос насколько реальна конструкция нитрос плюс газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш да реальна она....что делает нитрос - он просто поддерживает горениее за счет большей "массовой доли" кислорода в ней..... смешиваться газы должны лучше...химической реакции вроде никакой быть не должно акромя сгорания (окисления).....тока скорее всего убдет таже потеря мощности и скорее всего при выжатой до упора педали такого же "подхвата" как на бензике не буит..т.к. давление газа при выходе из балона резко падает....бензин же нагнетаетса с "постоянным" давлением...так что наверно по сравнению с бензиком результ будет хуже.....насколько..х.з....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
..т.к. давление газа при выходе из балона резко падает....бензин же нагнетаетса с "постоянным" давлением...так что наверно по сравнению с бензиком результ будет хуже.....насколько..х.з....


Я боюсь, что если в магестрале газ будет под таким же давлением, что и в балоне, то магистраль разорвёт нах :!: Бензобаки вроде без сжатия Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газ в магистрали не под тем же давленеим что в балоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕМЛ я что то не понял твоего поста..из него следует что машины СЕЙЧАС ездящие на газу имеют стенки магистраелей толщиной десятки миллиметров??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, глаза с утра ещё не у всех что ли разулись... повторяю:

Я боюсь, что ЕСЛИ в магистрале газ будет под таким же давлением, что и в балоне, то магистраль РАЗОРВЁТ НАХ!!!
Следовательно я имел ввиду, что обсалютно естественно, что газ при выходе из балона имеет меньшее давление, нежели чем в балоне!

Gregor писал(а):
..т.к. давление газа при выходе из балона резко падает....бензин же нагнетаетса с "постоянным" давлением...так что наверно по сравнению с бензиком результ будет хуже.....насколько..х.з....

Газ подаётся тоже с постоянным давление :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

газ не подаетса с постоянным чтоб ты знал - давление падает по мере уменьшения газа в балоне, да там стоит типа регулятора давления, но так как нет внешней подкачки, то постепенно давление падает....в бензиновой магистрали при исправном насосе давление на ВСЕХ режимах поддерживаетса оптимальным..за счет регулятора-аккумулятора давления, постояного поддержания !!!необходимого!!!давления бензонасосом, на газу такого нет...там давление поддерживаетса балоном!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton-RUS!!!



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 110
Откуда: GT Club

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахрена Пропану нитрос? На нормальной системе с электронным управлением подачи газа потеря будет не более 5%, плюс у Пропана октан 108 едениц дуть без детонации можно больше :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-RUS!!! писал(а):
Нахрена Пропану нитрос? На нормальной системе с электронным управлением подачи газа потеря будет не более 5%, плюс у Пропана октан 108 едениц дуть без детонации можно больше Smile))


А вот тут пожалуйста поподробнее - насколько больше туда можно надуть? И если отдача хорошая, почему все до сих пор надувают 98ой бензин а не пропан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю не все так просто с наддувом газа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton-RUS!!!



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 110
Откуда: GT Club

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Anton-RUS!!! писал(а):
Нахрена Пропану нитрос? На нормальной системе с электронным управлением подачи газа потеря будет не более 5%, плюс у Пропана октан 108 едениц дуть без детонации можно больше :)))


А вот тут пожалуйста поподробнее - насколько больше туда можно надуть? И если отдача хорошая, почему все до сих пор надувают 98ой бензин а не пропан?



При 108 октане можно и 2.5 избытка дуть, незнаю ни один регламент согласно которому можно газ использывать. А так в МСК есть Форестер (с буст контроллером) в нете график с диностенда выкладывали - точных цыфр непомню, но суть такова - потеря 7 сил гдето, а турбина теже 1.2 дует.


Последний раз редактировалось: Anton-RUS!!! (Ср Май 24, 2006 11:11 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фопрос в надувательстве газа - я не знаю тех подробностей, но предположу что кпд наддува газа будет ниже чем бензиния.....смешивание может уже происходить не должным образом....так что не думаю что все так просто Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton-RUS!!!



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 110
Откуда: GT Club

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
фопрос в надувательстве газа - я не знаю тех подробностей, но предположу что кпд наддува газа будет ниже чем бензиния.....смешивание может уже происходить не должным образом....так что не думаю что все так просто :roll:


какое смешивание? у газа 100% сгораемость почти, температура выхлопа снижается на 100 градусов всреднем но его поток такой же как и при использовании бензина практически :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru