Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМВ против физики :))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
ЛешаGT писал(а):
да пора уже понять что вадер долбаеб и не реагировать на него, как сделал я в свое время...


При всем уважении - в баню.


На сколько ??? И несправедливый бан , это полуматерное слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
boing писал(а):
ЛешаGT писал(а):
да пора уже понять что вадер долбаеб и не реагировать на него, как сделал я в свое время...


При всем уважении - в баню.


На сколько ??? И несправедливый бан , это полуматерное слово!



До понедельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Виннер ау, у тебя время с горки лучше или в горку?

По замерам было в горку лучше, чем с горки
Как до 100 км/ч, так и на 402 метра.
На прямой лучше, чем в горку и с горки
Вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эскачетыревод



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1290

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Виннер ау, у тебя время с горки лучше или в горку?

По замерам было в горку лучше, чем с горки
Как до 100 км/ч, так и на 402 метра.
На прямой лучше, чем в горку и с горки
Вот так


Прям необъяснимые законы физики)))Может просто на прямой лучше переключился и был лучше старт Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опилевод писал(а):
Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Виннер ау, у тебя время с горки лучше или в горку?

По замерам было в горку лучше, чем с горки
Как до 100 км/ч, так и на 402 метра.
На прямой лучше, чем в горку и с горки
Вот так


Прям необъяснимые законы физики)))Может просто на прямой лучше переключился и был лучше старт Wink

Да почему же не объяснимые...по-моему все обсудили...
Ездил не раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Так у нас легче толкать или тянуть?
Бред полный. И кто эту фразу в народ пустил...
Gregor писал(а):
ну читай внимательнее для определённых условий будет свой критический угол после которого все плюсы перейддут в минусы, но если угол буде меньше какого то критического - то загрузка дзадней оси даст прибавку так как зад загрузитса передок разгрузитса и его как раз толкнуть будет проще...сам подумай сцепление передних и соответсвенно сопротивление меньше....
А если сначала подумать и нарисовать все силы? Думаю, даже в случае самой мягкой подвески, сцепление колес упадет, т.к. оно зависит от величины реакции опоры, которая будет меньше, чем на горизонтали на косинус угла наклона плоскости(умноженное есесс-но). Смещение же подвески будет явно небольшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Виннер я тоже что то не понял, ты в горку лучше всех дрючтшь чем с кгорки? или у тебя время лучше в горку?
P.S. У меня вот в горку лучше получалось дрюкать малолитражные машинки чем с горки... момент сцуко....

Естественно в горку у него задние колеза нагружаются а у переднеприводных разгружаются,
да и в горку тяжелей тут беха всех порвет особенно турбовых япошек :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацкий_Кот писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Виннер я тоже что то не понял, ты в горку лучше всех дрючтшь чем с кгорки? или у тебя время лучше в горку?
P.S. У меня вот в горку лучше получалось дрюкать малолитражные машинки чем с горки... момент сцуко....

Естественно в горку у него задние колеза нагружаются а у переднеприводных разгружаются,
да и в горку тяжелей тут беха всех порвет особенно турбовых япошек :D

Пардон, какая бэха и каких япощек? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Ацкий_Кот писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Виннер я тоже что то не понял, ты в горку лучше всех дрючтшь чем с кгорки? или у тебя время лучше в горку?
P.S. У меня вот в горку лучше получалось дрюкать малолитражные машинки чем с горки... момент сцуко....

Естественно в горку у него задние колеза нагружаются а у переднеприводных разгружаются,
да и в горку тяжелей тут беха всех порвет особенно турбовых япошек :D

Пардон, какая бэха и каких япощек? Laughing

любая беха любых япошек тк горки за бехи голсуют :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера меряли машину по прямой...международное шоссе...
Разница была в !!! 1 СЕКУНДУ в разгоне до 100 км/ч, чем на Смотровой с горки...и чуть меньше секунды, чем на смотровой в горку...При этом у меня был не очень удачный старт...да и сженое сцепление уже...бензин тот же...резина таже...асфальт сухой и в тот и в этом случае
Вот так

Меряли 4 раза...один и тот же показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асфальт бывает разный, t воздуха тоже...так что 20% разницы-это считается нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
Асфальт бывает разный, t воздуха тоже...так что 20% разницы-это считается нормально...

Когда я говорил, что по прямой машина у меня едет лучше..я же не просто так писал..у меня были постоянные покатушки на протяжении 2 сезонов...на которых я по своим ощущениям сделал это предположение...которое просто подтвердилось вчера прибором...
Так что разница асфальта....хм..возможно...температура всегда была примерно одинаковой...
Но и опять же...с горки и в горку я не только на смотре ездил...это к мысли про асфальт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни вот давайте подумае примерно так:
Уклон горки 7% 37% 57%, в каком случае двигателю легче будет разгонять автомобиль ? И ехать с горки или в горку?
Вопрос к людям считающим что в горку машина разгоняется быстрее чем с горки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Парни вот давайте подумае примерно так:
Уклон горки 7% 37% 57%, в каком случае двигателю легче будет разгонять автомобиль ? И ехать с горки или в горку?
Вопрос к людям считающим что в горку машина разгоняется быстрее чем с горки.



Laughing Laughing Laughing cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну и где тут физика нарушаетса...онабы нарушалась если бы машину посавили перед горкой и она бы туда без двигателя закатилась а с горы бы не поехала...кстати у меня что авдотья что пассат если его в горку поставить и на первой передачи отпустить сцепу а газ не давить прут в гору мама не горюй...доп нагрузка доп инжектор даёт газу (топлива)....а тут может сыграть то что доп нагрузка на заднию ось....при определённом уклоне это может сыграть на руку - потери от подъёма будут меньше чем прибавка от загрузки...может сумбурно....но какя это вижу...

Мухаха))) я в покате...))) типа на холостяке в горку едет быстрее, чем на ровной дороге на холостяке????....))) А ты не думал о том, что если машина едет на холостяке, то это значит, что двигатель крутит определённые обороты...и колёса соответственно крутятся с одинаковой скоростью!!! Вне зависимости от того, куда ты едёшь...хоть в горку, хоть с горки, хоть если твою "авдотью" завести на первой и быренько скинукть с обрыва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S мой Вам совет не спорить на этом форуме...Вот сейчас мне скорее всего напишут, что я полный чудак на букву "ЭМ" и ничего не понимаю в этой жизни и что великим и ужасным БМВ в отличии от "японских помоек" это под силу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
Vladimir-S мой Вам совет не спорить на этом форуме...Вот сейчас мне скорее всего напишут, что я полный чудак на букву "ЭМ" и ничего не понимаю в этой жизни и что великим и ужасным БМВ в отличии от "японских помоек" это под силу...


Ага кончиный пёс ты все верно понимаешь! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Я тут на 320 Деру 2.5 Турбо во все даже тюненые до 300 сил на колесах! А ты тут про япов сраных задвигаешь! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юя
Dark Angel


Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 257
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):

Я тут на 320 Деру 2.5 Турбо во все даже тюненые до 300 сил на колесах!

8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юя писал(а):
HellRazor писал(а):

Я тут на 320 Деру 2.5 Турбо во все даже тюненые до 300 сил на колесах!

8O 8O 8O


Да Детка да! Ты кстати цену то обдумала? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru