Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиостанции в машины!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dozer"]:evil: Быстро заканчиваем флэйм :!:
Пишем тока по существу.[/quote]

_________________________________
По существу листаю сейчас каталог носимых, автомобильных, авиационных, морских базовых радиостанций, фирмы: KENWOOD, ICOM, YAESU, OTTO, MOTOROLA и др.
автомобильные радиостанции дешевле 293 у.е. не вижу...

Если интересует фирма-продавец этой красоты, скажу телефон и адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="S.T.O.R.M."]Всё понятно, только как её искать www.kenwood.ru ? :D :D :D[/quote]

________________________________
Кста: Kenwood
146-174 MГЦ, 8 каналов, 25 Вт, 25/12.5 кГц (переключаемая), CTCSS, 2-или 5-тоновая система (дополнительно), работа в SmarTrunk II - 380у.е. (самая дешевая)

RX: 0,03-30; TX: 1,8-30МГц, USB, LSB, CW, 100Вт, 100 каналов, отключаемый предусилитель/аттеньюатор, SSB, VOX, блок DSP (дополнительно) - 990у.е. (самая дорогая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAKEMON



Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 9
Откуда: СПб, Просвет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я на самом деле то же ЗА. В принципе когда в сентябре я попал в аварию, тогда тоже обсмуждали рации, но не к чему так и не пришли Crying or Very sad Вроде как на тот момент комплект станция, усилок, антенна, установка настройка - обходился в районе 250-300 баксов, щас не знаю.
Если человек 10 наберется я готов :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramires



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 71
Откуда: SPb, KOKOS RACE

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Dozer: Доз, ты знаешь, я только за!!!
Но Василич прав - Антенна ниже 175 см не катит... В идеале - 230 см Sad
Вариант установки - на водосток - хлипковато...
Дырку резать в крыше - да ну нах...
На магните - У меня с 2106 антенну для сотового телефона фирмы AllGon длиной 100 см (у этих антенн самый реальный магнит) срывало на 120 км, а если навстречу шла фура - то на 90 км/ч Sad
В общем, надо думать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilich



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 71
Откуда: СПб, KOKOS-RACE

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На водосток крепится достаточно надежно...я видел эти крепления...но дырка в крыше лучше Smile Я наверное себе буду крышу резать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASA



Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 41
Откуда: Питер NIGHT RACERS

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже буду крышу резать, с водостока и свернуть могут, а до крыши ещё дотянись :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На водосток крепится достаточно надежно...я видел эти крепления...но дырка в крыше лучше Я наверное себе буду крышу резать....

Я тоже буду крышу резать, с водостока и свернуть могут, а до крыши ещё дотянись

____________________________
Только вы рации сначала купите Laughing Wink Laughing Laughing
а то крыши разрежите, придется вместо антенны зонтик вставлять!!!!!
8O Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ObiWanKenobi



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 265
Откуда: Москва, ЮЗАО, Нахим; SpeedForce

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят несерьезные веши говорите на рации разрешение нужно да и с антеннами они работать без центрального передатчика в центре города на высоком здании не будут, только если в ограниченном радиусе !! Здесь надо либо канал арендовать либо затея тухлая так как вас глушить будут более сильные сигналы да и разнообразные фоны и фоновые помехи это только выкинутые деньги!!! Да и смотря как вы их использовать хотите по городу или тока на гонках если нагонках вам легче передатчик свой сделать радиусом км 6, а в машины устройства на основе наушника от сот телефона настроенный на передатчик вот и все!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAKEMON



Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 9
Откуда: СПб, Просвет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ObiWanKenobi писал(а):
Ребят несерьезные веши говорите на рации разрешение нужно да и с антеннами они работать без центрального передатчика в центре города на высоком здании не будут, только если в ограниченном радиусе !! Здесь надо либо канал арендовать либо затея тухлая так как вас глушить будут более сильные сигналы да и разнообразные фоны и фоновые помехи это только выкинутые деньги!!! Да и смотря как вы их использовать хотите по городу или тока на гонках если нагонках вам легче передатчик свой сделать радиусом км 6, а в машины устройства на основе наушника от сот телефона настроенный на передатчик вот и все!!!!


1. По поводу разрешений - даются вместе с рацией.
2. В Питере есть бесплатный канал автолюбителей с мощной базовой станцией - радиус 50-60 км.
3. Проверяли сами две машины (одна на Просвете, вторая на Ветеранов - дистанция км 50 по прямой) с усилками и антенами 2,05 метра, пробивают город без помех.
4. Станции хороши тем, что вышел на трассу встал на волну дальнобойщиков и ты в курсе всего что делается на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Да не уж то моя мечта становится явью. Я уже блин давно по поводу сибишок кричал.

Так.
1. Разрешение на CB (Citizen Band) не нужно
2. Антенна - минимум 1.7 метра. Чем выше крепиться - тем лучше.
3. Можно резать дырку в крыше (БРЕД Smile, а можно ставить на магнит (как я буду). Алановский БОМБЕР на _любой_ скоросте сидит мертво - если магнит срывает - почините себе руки или купите нормальное магнитное крепление.
4. Радиус действия примерно такой:

поpтативка-поpтативка - 2-5км
поpтативка-авто - 3-10км
поpтативка-стационаp - 5-15км
авто-авто - 10-20км
авто-стационаp - 15-25км
стационаp-стационаp - 20-50 км

5. Оборудование рекомендую Алановское - (Midland) - имхо лучше сочетание цена/качество. Хотя очень многим нравится Maycom.

Кстати ALAN 48 PLUS стоит в районе $100.

магнитная антета БОМБЕР в районе 30-40 баков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кста нарыл поясняющий рисунок:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дух
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 4:24 pm    Заголовок сообщения: с кокого года ведет свою историю компания kenwood Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru