Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет по авто (Альфа и ромео).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Нужен совет по авто (Альфа и ромео). Ответить с цитатой

Знакомый присматривается к альфе 156. Нечто вроде этой http://cars.auto.ru/sale/WQ87856/
Засоветуйте, что ждать от этого авто, какова стоимость обслуги и запчастей в сравнении с япами и другими европейцами, да и без сравнения тоже. Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: boing (Вс Мар 26, 2006 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JokeR



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 1383
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждать можно очень много проблем.У меня у знакомого такая была,он в неё и по запчастям и тюнинг ей сделал.Всё равно говорит какашка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня знакомый ездит на мною пригнанной Альфе 156 3,2 GTR и души в ней не чает..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гавно ломучее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят вроде с подвеской траблы бывают, но мне кажется за то, как рультся альфёнка её можно простить любые проблеммы...
По моему мнению лучший автомобиль по соотношению спорт/комфорт с точки зрения нормальный людей на эту проблемму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LogDog



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень дорогая замена свечей из-за Twin Spark! Если я не ошибаюсь что-то около 400 Евро, и то это в лохматом 2003 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно замена свечей на двигателях Твин Спарк стоит около 200 евро, там их 8 штук, 4 обычного размера, 4 какие-то оригинальные.

Довольно часто летят рычаги в передней подвеске.

У меня была такая, 1998 года, но у меня просто был неудачный экземпляр (лоханулся при покупке).

А так я до сих пор влюблён в эту машину, но надо понимать что мелкие проблемы на ней возникают частенько, а так в принципе я обслуживался в одном сервисе, где всё это стоило в разы дешевле чем в фирменных. Если надумает друг брать, дам координаты, там кстати перед покупкой и продиагностировать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про свечи и сам слышал, но здесь от двигла зависит.
Не в курсе: какой примерно годовой бюджет обслуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
Про свечи и сам слышал, но здесь от двигла зависит.
Не в курсе: какой примерно годовой бюджет обслуги?


в зависимости от убитости экземпляра, если 98 год, то думаю кушать будет с аппетитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZloGuru



Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 122
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломучя. Знакомый с сервиса не вылазил. Хотя может экземпляр неудачный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing, чесно говоря не могу сказать, т.к. у меня с самого начала убитая она была, то денег схавала в первый год порядочно, топливный насос полетел. Ну, а так даж и не помню, если только бумаги поднимать, думаю стоит тебе зайти сюда www.alfisti.ru форум почитать, задать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга была 166, он с сервисов не вылазил. Особенно порадовала своей "безупречной" работой АКПП, так что с автоматом категорически не рекомендую. А так тачка класс, если б не приверженность RWD подумал бы капитально о приобретении такой GTA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru