Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акция "Белый платочек" в поддержку Олега Щербинско
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 190
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Акция "Белый платочек" в поддержку Олега Щербинско Ответить с цитатой

Владимир Соловьев и "Серебряный Дождь" снова организует акцию в поддержку Олега Щербинского, против мигалок и чиновничьего произвола на дорогах.
Опять белые ленточки вешаем на машины.
С 20 марта до конца месяца.
Я повешу обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazymay



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 4140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось замутить белую ленточку Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже повешу.. Боюсь только что после двух поездок по весеннему городу ленточки станут серыми или того хуже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю, слышал, что ктото из драгеров им смску кинул, что мы с вами..

ЗЫ: Только пожалуста, переименуйте тему в "ленточку", а не "платочек"

ЗЗЫ: У кого нет антенны (как у я, например), зажать ее задним стеклом просто и все, лучше с 2-х сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вешать ленточку в поддержку человека, принявшего участие в убийстве 3-х человек? Пожалуй воздержусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Вешать ленточку в поддержку человека, принявшего участие в убийстве 3-х человек? Пожалуй воздержусь.


у каждого своя точка зрения, и менять ее смысла не вижу, однако когда в нашей стране обвиняют невинного, за него мало кто когда заступиться... Представь на секунду, что ты сам ехал по дороге, тебе б, например, в зад влетел мерседес с мигалкой на 200кмч, а потом тебя посадили б на 4 года. Просто представь.... Ведь ты же "принял участие в убийстве" и вел "средство повышенной опасности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь что ты обгоняешь кого-то по встречке, неважно с мигалкой или нет, на 200 или на 90, а он не глядя в зеркало поворачивает налево, ты пытаешься уйти, уходя все дальше налево, но этот кто-то так и не удосуживается бросить взгляд в зеркало и вы бьете друг друга. Ты не улетаешь в дерево, и не страдает твое здоровье. Твои следующе действия? Ты идешь и чистишь ему рыло, потому что очевидно что он ВИНОВАТ не меньше тебя. А 4 года это немного за такое, к тому же там колония-поселение- дервенька такая из которой нельзя выходить. Но иногда можно в отпуск уезжать.

И честно говоря вся эта акция - ПиаР отдельных правозащитников и Соловьева, и никак Щербинскому не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если на 200-х прямой удар - там как правило мало кто уцелеет....а тут судя по повреждениям на машине Щербинского - мерин реально просто его зацепил и далее отправился в неуправляемый полёт из-за оч высокой скорости, так как просто снести такую дуру как мерин ой как не просто.....дорогу то он держит тока в путь..а тут мужик его скорее всего реально не видел..при 200 км/4 скорость сближения гдето в районе 60 м в секунду...судя по кадрам до горки там гдето сотня полторы - это значит раз-два и машины рядом......!!!!
засудили мужика..и может не столько для того чтобы просто засудить..а скока вполне реально завалили губернатора.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком высока скорость - вот терь представь обратное - ты останавливаешься на поворот - смотриш в зеркало..мож даже бросаешь взгляд назад потом смотриш вперёд чтобы никого небыло, смлотриш что на повороте опять смотриш назад смотриш вперёд - ЧТО ТАКОЕ ДВЕ ТРИ СЕКУНДы??? Это досчтиай до трёх а за это время машина проходит на скорости 200 км/ч около 200 метров!!!!!если там горка то пока ты оцениваешь сутуацию она просто меняеться, а тыж не расчитываешь, что какой то умник на 200 км летит по встречке?????????да даже водила мерина мог не успеть ни моргнуть ничего и при обгоне через сплошные виноваты не оба, а тот кто ОБГОНЯЛ!!!!!потому как ОН НАРУШИЛ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phil



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 190
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Представь что ты обгоняешь кого-то по встречке, неважно с мигалкой или нет, на 200 или на 90, а он не глядя в зеркало поворачивает налево, ты пытаешься уйти, уходя все дальше налево, но этот кто-то так и не удосуживается бросить взгляд в зеркало и вы бьете друг друга. Ты не улетаешь в дерево, и не страдает твое здоровье. Твои следующе действия? Ты идешь и чистишь ему рыло, потому что очевидно что он ВИНОВАТ не меньше тебя. А 4 года это немного за такое, к тому же там колония-поселение- дервенька такая из которой нельзя выходить. Но иногда можно в отпуск уезжать.

И честно говоря вся эта акция - ПиаР отдельных правозащитников и Соловьева, и никак Щербинскому не поможет.

посмотрим... надеюсь поможет!
я точно не вникал, но расклады были реальные даны, что человек на мерс отреагировить не мог физически и из-за пргорка увидел его очень поздно. Будем надеятся, что Щербинского оправдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ситуация классика жанра - один летит по встречке, другой поворачивает. Это стопудовая обоюдка. Спроси у любого ГАЙца. Если б там также врезались Вася и Петя, а не губер с кем-то, точно также Петю бы закрыли. Водитель при совершении маневра должен убедиться что не создает помех другим ТС. А тот так можно, например, развернуться на дороге где это разрешено, где прерывистая линия, въе***ть кого-нибудь и сказать "А че? Я же по правилам ехал, тут разворачиваться можно. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phil писал(а):
Серый Волк писал(а):
Представь что ты обгоняешь кого-то по встречке, неважно с мигалкой или нет, на 200 или на 90, а он не глядя в зеркало поворачивает налево, ты пытаешься уйти, уходя все дальше налево, но этот кто-то так и не удосуживается бросить взгляд в зеркало и вы бьете друг друга. Ты не улетаешь в дерево, и не страдает твое здоровье. Твои следующе действия? Ты идешь и чистишь ему рыло, потому что очевидно что он ВИНОВАТ не меньше тебя. А 4 года это немного за такое, к тому же там колония-поселение- дервенька такая из которой нельзя выходить. Но иногда можно в отпуск уезжать.

И честно говоря вся эта акция - ПиаР отдельных правозащитников и Соловьева, и никак Щербинскому не поможет.

посмотрим... надеюсь поможет!
я точно не вникал, но расклады были реальные даны, что человек на мерс отреагировить не мог физически и из-за пргорка увидел его очень поздно. Будем надеятся, что Щербинского оправдают.


Их дают ребята типа Ольшанского или адвокатов которые взялись его бесплатно защищать. Вопрос нахуа? Ответ чтобы по телеку показали, и клиентов больше стало. А на Щ-го им насрать, такова профессия адвоката. А если его оправдают, я куплю броневик, стлкну пару ребят с раздела на Кутузе на встречку, а потом когда меня оправдают, обложу всех кто там ездит данью, за то чтобы я и их не угробил. Я сам езжу по тому же разделу и через день вижу мудаков, которые не глядя выезжают, а ты сидишь и гадаешь, что лучше - в него въехать или на встречку улететь. И неважно - есть у них мигалка, номера, или это ржавый таз, это зависит от водителя. Они и пьяные также поедут, скажет, "а пох". Есть такая порода дебилов за рулем, и чем скорее их пересажают, тем меньше народу на дорогах погибнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а толку то? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Эта ситуация классика жанра - один летит по встречке, другой поворачивает. Это стопудовая обоюдка. Спроси у любого ГАЙца. Если б там также врезались Вася и Петя, а не губер с кем-то, точно также Петю бы закрыли. Водитель при совершении маневра должен убедиться что не создает помех другим ТС. А тот так можно, например, развернуться на дороге где это разрешено, где прерывистая линия, въе***ть кого-нибудь и сказать "А че? Я же по правилам ехал, тут разворачиваться можно. "


Это называется "истолковывание" правил под себя (под удобный исход)....

Нарушение правил мерседеса - значительное превышение скорости, езда по встречной полосе, водитель не удостоверился, что (!) ему уступают дорогу (забыли о таком уже? напоминаю - водить спецтехники должен удостоверится в том, что участники движения ...). Что нарушил водитель тойоты? Не предоставил приоритета спецтранспорту (но это невозможно было сделать никому). И что, вина обоюдная??

Про пиар - мне похрену, считайте что угодно, я это делаю для себя, а не для когото.. и все остальные тоже.. Люди пиарят идею, если параллельно на этой идее кто-то наживается, это не повод утверждать, что идея фиговая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не будет обоюдки если обгон ЗАПРЕЩЁН!!!! и такой случай был тока даже если хочешь более спорный..выезжает человек со второстепенной дорогои ему надо в противоположный ему ряд..он останавливаеться ждёт в обе стороны поток..потом одна добрая душа останавилась..её примеру последовал другой они показали что пропускают парень поблагодарил и стал выезжать (потоки стоят ждут)...и тут один джигит нетерпеливый выруливает на встречку летит и благополучно бъёт выезжающего...ну менты ты типа виновен ты дурак какго хера я по главной ехул - итого группа разбора и признан виновным едующий по встречке - потому как ОН НАРУШИЛ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaPavel



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 345
Откуда: РГМУ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня хорошему знакомому ночью на светофоре в зад влетел гелент с триколором (причем с выключенной мигалкой). evo на свалку (пусть эво 6, но все равно жалко). Парнишу признали виновным, типа не пропустил авто со спецсигналом (свидетелей не было: перец из гелента настоял на том что мигалка у него была включена). ГРУСТНО ТОВАРИСЧИ!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Эта ситуация классика жанра - один летит по встречке, другой поворачивает. Это стопудовая обоюдка. Спроси у любого ГАЙца.

Цитата:
ПДД РФ п. 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Ты правила-то давно открывал? Обоюдка!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про это и речь нарушил отвечай, а не читать закон как дышло..обоюдка это когда ОБА нарушили в результате создав аварийную ситуацию!!!! или оба выполнили ПДД но создали аварию (такое правда навена никогда не бывает) а вот когда один нарушает, а его видетели не пропустили..то какая тут обоюдка простите???? это значит еду я по шоссе и тут какой то сракер вылетает на дорогу из какой нить деревни и через три ряда в левый...я значится токо заметив его должен ударить по тормозам и сделать всё чтобы ему маневрировать не помешать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Серый Волк писал(а):
Эта ситуация классика жанра - один летит по встречке, другой поворачивает. Это стопудовая обоюдка. Спроси у любого ГАЙца. Если б там также врезались Вася и Петя, а не губер с кем-то, точно также Петю бы закрыли. Водитель при совершении маневра должен убедиться что не создает помех другим ТС. А тот так можно, например, развернуться на дороге где это разрешено, где прерывистая линия, въе***ть кого-нибудь и сказать "А че? Я же по правилам ехал, тут разворачиваться можно. "


Это называется "истолковывание" правил под себя (под удобный исход)....

Нарушение правил мерседеса - значительное превышение скорости, езда по встречной полосе, водитель не удостоверился, что (!) ему уступают дорогу (забыли о таком уже? напоминаю - водить спецтехники должен удостоверится в том, что участники движения ...). Что нарушил водитель тойоты? Не предоставил приоритета спецтранспорту (но это невозможно было сделать никому). И что, вина обоюдная??

Про пиар - мне похрену, считайте что угодно, я это делаю для себя, а не для когото.. и все остальные тоже.. Люди пиарят идею, если параллельно на этой идее кто-то наживается, это не повод утверждать, что идея фиговая


Да про чела на Мерине базара нет, он виноват, но он умер, а этот жив и тоже должен ответить за свой косяк. У нас в обществе много ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поганых процессов и ублюдочных нравов есть, я лучше о них подумаю, чем о каком-то чайнике которого в следующий раз Скорая с больным будет обгонять, а он их всех угон****шит и опять скажет что его из-за политики сажают. И плясать под дудку кучки уродов, делающих имя на трагедии мне не хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Паша вот о том и речь! У нас правила для всех разные, мне так один гаец и сказал прям, не потому что он это поддерживал, а наоборот, говорит - не могу я с ними ничего сделать, а хочется.


ЗЫ: 2Сервый а какого ты сам на разделе делаешь? Я себе позволил очень сильно нарушить один раз, когда ехал к деду к месту его аварии, тогда все что мог честное и липовое повключал, выгонял всех и вся из всех рядов, и доехал таки 45км за 20 минут по пятничным дачным пробкам. Или считаешь себя таким важным и солидным, что стоять в пробке как все - это не твое, сильно опаздываем всегда? Меня тоже много что бесит, я тоже нарушаю, но 99% нарушений - это спидинг (надеюсь ненадо расскзаывать почему), ито даже он в определенных рамках (ну непоеду никогда по 3тк больше 160, а по городу 130). И не обламываюсь ведь? Я говорю только о тебе, потому что внушать это всем тазистам - бред, всех не переделать, особенно когда человек урод. Я думаю ты не такой, и с головой дружишь. Очень много вещей, которые из разряда "не круто"


ЗЗЫ: Водитель тойоты ни при каких обстоятельствах не нарушил ничего. Я когда в отбойник убрался, почему то не нашел виновного который "типа" мне помешал, а ведь можно было и свалить на когонить, чтоб свою жопу прикрыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru