Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДПС и ИГУ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montoya писал(а):
Усем приветы...
Инспектор ДПС имеет право:

[...skip....]

открыть багажник...если что-то не понравиться(вызовет подозрение) имеет полное право потребовать открыть, достать и т.д. и т.п., то же самое если что-то не понравится(на первый взгляд) в салоне...

cool


Стоп! Какое он имеет право простить/требовать открыть багажник? Ведь это уже не досмотр, а обыск, на который требуется соответсвующая санкция? Или я не прав?

И еще: Airhorn - это не СГУ. Допустим у вас стоит СГУ (Грач и тд и тп). Но КАК сотрудник ДПС может доказать что у вас стоит _именно_ СГУ, а не аирхорн, который в свою очередь полностью законен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ошибаться, но если я правильно помню, то у каждой машины своя тональность (нота) подачи звукового сигнала. Это тех. состояние автомобиля. В данном случае Айр Хорн, является нештатным звуковым устройством, ну например, как замена оптики. Т.е. он формально недопустим, не с точки зрения спец сигнала, а с точки зрения тех оснащения а/м. Тока вот, что за это бывает не помню, никогда не уделял этому вопросу особого внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Montoya



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Turbo писал(а):
Montoya писал(а):
Усем приветы...
Инспектор ДПС имеет право:

[...skip....]

открыть багажник...если что-то не понравиться(вызовет подозрение) имеет полное право потребовать открыть, достать и т.д. и т.п., то же самое если что-то не понравится(на первый взгляд) в салоне...

cool


Стоп! Какое он имеет право простить/требовать открыть багажник? Ведь это уже не досмотр, а обыск, на который требуется соответсвующая санкция? Или я не прав?

И еще: Airhorn - это не СГУ. Допустим у вас стоит СГУ (Грач и тд и тп). Но КАК сотрудник ДПС может доказать что у вас стоит _именно_ СГУ, а не аирхорн, который в свою очередь полностью законен?


1. Имеет...
Почему обыск? Досмотр!!! я же не обыскиваю машину..... я прошу показать, что вы везете(имею на то полное право)... может она у меня вызвала подозрение? может похожая машина в угоне(вы просто не поверите, сколько за день в Питере угоняют машин...)?
Да и в конце концов та же самая "администрация"...т.е. ищем преступников, автомобили скрывшееся с места ДТП... А вдруг ты у себя в багажнике везешь взрывчатые вещества? к коим кстати относятся и петарды, ракеты и т.д. в больших кол-вах(не спрашивайте в каких - надо смотреть :D )...

2. Очень просто Wink Попрошу нажать вон на ту кнопочку... или вон на ту cool И если то что там установлено издаст многотональный сигнал, то ессно будет понятно, что это такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montoya писал(а):

1. Имеет...
Почему обыск? Досмотр!!! я же не обыскиваю машину..... я прошу показать, что вы везете(имею на то полное право)... может она у меня вызвала подозрение? может похожая машина в угоне(вы просто не поверите, сколько за день в Питере угоняют машин...)?
Да и в конце концов та же самая "администрация"...т.е. ищем преступников, автомобили скрывшееся с места ДТП... А вдруг ты у себя в багажнике везешь взрывчатые вещества? к коим кстати относятся и петарды, ракеты и т.д. в больших кол-вах(не спрашивайте в каких - надо смотреть :D )...

2. Очень просто Wink Попрошу нажать вон на ту кнопочку... или вон на ту cool И если то что там установлено издаст многотональный сигнал, то ессно будет понятно, что это такое...


1. Досмотр - явление добровольное - захочу покажу, не захочу - не покажу. Обыск - явление принудительное. Другое дело - что как правило проще и быстрее действительно показать багажник. Но вот в салон при отсутствии санкции на обыск я никого и не при каких обстоятельствах не пущу. Машину я свою кстати тоже закрою если пойду к инспектору в машину. (Понятно надеюсь почему?)

2. Нажимать я ничего не собираюсь. ;) Не хочу и все. А в салон ко мне лезть никто не имеет права (см выше). А если и соберусь - то нажму кнопку кряколки ;)

ЗЫ Кстати разве есть люди которые ставять СГУ на видном месте? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал(а):
Могу ошибаться, но если я правильно помню, то у каждой машины своя тональность (нота) подачи звукового сигнала. Это тех. состояние автомобиля. В данном случае Айр Хорн, является нештатным звуковым устройством, ну например, как замена оптики. Т.е. он формально недопустим, не с точки зрения спец сигнала, а с точки зрения тех оснащения а/м. Тока вот, что за это бывает не помню, никогда не уделял этому вопросу особого внимания.



Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом.
Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом.
Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.


Да это понятно.
Вопрос не в этом, вопрос в другом, машина может издавть звук с тональностью штатного клаксона, есть ГОСТ по которому клаксон изготовляется. Так вот ЭйрХорн данному ГОСТу не соответствует, поэтому это установка нештатного оборудования, следовательно, машина не может эксплуатироваться и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал(а):
Цитата:
Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом.
Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.


Да это понятно.
Вопрос не в этом, вопрос в другом, машина может издавть звук с тональностью штатного клаксона, есть ГОСТ по которому клаксон изготовляется. Так вот ЭйрХорн данному ГОСТу не соответствует, поэтому это установка нештатного оборудования, следовательно, машина не может эксплуатироваться и т.п.


Угу стандартизация и сертификация. Только ГОСТ этот (я так предполагаю - потому как найти его сейчас не смог) оговаривает совсем не то. И уж всяко - иномарковские клаксоны не такие как на тазах газах камазах и тд. Так что нет закона запрещающего ставить другой клаксон. И АэрХорн можно рассматривать именно как замена штатного клаксона.

Кстати! По поводу ГОСТа - АэрХорт сертифицированный продукт, соответственно все идут в САД.

1. Сертификация есть
2. Запрета на использование нет (объяснил в предыдушем посте)

Соответвственно - вещь полностью законная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Montoya



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Turbo писал(а):
Montoya писал(а):

1. Имеет...
Почему обыск? Досмотр!!! я же не обыскиваю машину..... я прошу показать, что вы везете(имею на то полное право)... может она у меня вызвала подозрение? может похожая машина в угоне(вы просто не поверите, сколько за день в Питере угоняют машин...)?
Да и в конце концов та же самая "администрация"...т.е. ищем преступников, автомобили скрывшееся с места ДТП... А вдруг ты у себя в багажнике везешь взрывчатые вещества? к коим кстати относятся и петарды, ракеты и т.д. в больших кол-вах(не спрашивайте в каких - надо смотреть :D )...

2. Очень просто Wink Попрошу нажать вон на ту кнопочку... или вон на ту cool И если то что там установлено издаст многотональный сигнал, то ессно будет понятно, что это такое...


1. Досмотр - явление добровольное - захочу покажу, не захочу - не покажу. Обыск - явление принудительное. Другое дело - что как правило проще и быстрее действительно показать багажник. Но вот в салон при отсутствии санкции на обыск я никого и не при каких обстоятельствах не пущу. Машину я свою кстати тоже закрою если пойду к инспектору в машину. (Понятно надеюсь почему?)

2. Нажимать я ничего не собираюсь. ;) Не хочу и все. А в салон ко мне лезть никто не имеет права (см выше). А если и соберусь - то нажму кнопку кряколки ;)

ЗЫ Кстати разве есть люди которые ставять СГУ на видном месте? ;)


Виталь... я думаю не надо объяснять, что будет если кто-то по требованию инспектора не откроет багажник... cool В салон пукать не надо, НО если инспектору окажется странной коробка кот. будет лежать у тебя на заднем сиденье(и его не удовлетворят твои объяснения) ты будешь ОБЯЗАН по его требованию ее открыть!!!
На видном месте никто не ставит, НО под капотом ее не особо и спрячешь(исключение - Тима :D ), + блок управления обычно виден...

Да, кстати, о какой санкции ты говоришь? Подозрения инспектора будет достаточно...(ессно при соблюдении правил - свидетели и т.д. и т.п.)......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Montoya



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... про салон я имел ввиду не "пукать", а "пуСкать" :D гыыыыыы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHARP



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Turbo писал(а):
Dozer писал(а):
Цитата:
Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом.
Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.


Да это понятно.
Вопрос не в этом, вопрос в другом, машина может издавть звук с тональностью штатного клаксона, есть ГОСТ по которому клаксон изготовляется. Так вот ЭйрХорн данному ГОСТу не соответствует, поэтому это установка нештатного оборудования, следовательно, машина не может эксплуатироваться и т.п.


Угу стандартизация и сертификация. Только ГОСТ этот (я так предполагаю - потому как найти его сейчас не смог) оговаривает совсем не то. И уж всяко - иномарковские клаксоны не такие как на тазах газах камазах и тд. Так что нет закона запрещающего ставить другой клаксон. И АэрХорн можно рассматривать именно как замена штатного клаксона.

Кстати! По поводу ГОСТа - АэрХорт сертифицированный продукт, соответственно все идут в САД.

1. Сертификация есть
2. Запрета на использование нет (объяснил в предыдушем посте)

Соответвственно - вещь полностью законная.






Не много в сокращенном виде.

ГОСТ Р 50574-93 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных и оперативных служб
ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ
Общие требования
Дата введения 1994—01—01


4 ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СПЕЦИАЛЬНЫМ СВЕТОВЫМ И ЗВУКОВЫМ СИГНАЛАМ
4.1 Транспортные средства оперативных и специальных служб должны иметь приборы для подачи специальных световых и звуковых сигналов.
4.2 Сигнальный маяк должен устанавливаться на крышу транспортного средства или над ней. Установка сигнальных маяков в других местах транспортного средства не допускается. Способы крепления сигнального маяка должны обеспечивать надежность его установки на всех режимах движения и торможения транспортного средства.
4.3 Сигнальный маяк должен устанавливаться на транспортное средство таким образом, чтобы специальный световой сигнал был виден на угол 360° в горизонтальной плоскости, проходящей через центр источника излучения света.
Примечания
1 Допускается установка на транспортное средство более одного сигнального маяка.
2 Для транспортных средств на шасси грузовых автомобилей, а также для транспортных средств Госавтоинспекции и Военной автоинспекции, обеспечивающих сопровождение колонн транспортных средств, допускается уменьшение угла видимости сигнального маяка до 180°, но так, чтобы маяк не был закрыт со стороны передней части транспортного средства.
4.4 Специальный световой сигнал всех видов транспортных средств оперативных и специальных служб должен иметь синий цвет.
На транспортных средствах Госавтоинспекции и Военной автомобильной инспекции могут применяться дополнительно к синему специальные световые сигналы красного цвета.
4.5 Частота мигания (/) должна быть не менее 1,5 и не более 4 Гц.
4.6 Продолжительность свечения ((), с, должна быть не более величины 0,6//
Примечание — Под продолжительностью свечения подразумевают период времени, в течение которого сила света вспышки превышает 10 % от максимальной силы света.
4.7 Величина освечивания сигнального маяка в пределах угла ±4° от оптической оси, проходящей через центр источника излучения света в горизонтальной плоскости, должна быть не менее 25 кд • с.
4.8 Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Пределы изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.
4.9 Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с.
4.10 Уровень звукового давления при подаче специального звукового сигнала, замеренный на расстоянии 2 м по оси, перпендикулярной плоскости выходного отверстия звукового сигнального устройства, должен быть от 110 до 125 дБА
Уровень звукового давления в полосе частот от 1800 до 3500 Гц должен быть не ниже 110 д,БА на расстоянии 2 м и выше уровня любой составляющей звукового спектра, превышающей 3550 Гц.
4.11 Максимальный уровень звукового давления специального звукового сигнала должен совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Если я не открою по его требованию багажник (имею полное право это сделать) и не открою(не покажу) коробку которая кажется ему странной (имею полное право опять же), инспектор при наличии серьезных подозрений _обязан_ вызвать Милицию (или кого-там, я не знаю). Я тогда в свою очередь буду _обязан_ им показать все что их интересует - и то только в виде досмотра, а не обыска. Если у меня будут шманать машину - то _только_ при соблюдении всех правил, в том числе естественно наличие свидетелей.

СГУ нужно ставить наверное в крыло с направлением жерла вперед и вниз. Блок в салоне - в салон никого не пускать ;)

Понятно что все что я описал - теория, на практике вытащат тебя из машины, дадут поддых и уложат лицом на снег... Sad Селяви... Но свои права ты обязан знать. Smile

ЗЫ. Кстати - а досмотр (НЕ ОБЫСК!!!) можно проводить без свидетелей?[/qoute]
Если у тебя в машине есть что-то незаконное, то досмотр лучше проводить без понятых. Если менты лоханутся, то всё достанут, зови понятых и можно устраивать обыск с понятыми, правда п***дюлей получишь потом нехилых.
Если в машине всё в порядке, то сразу с понятыми.
По поводу гайцов, есть операции типа "Вихрь-антитеррор", "Перехват" (Монтоя может меня поправит), когда разрешён досмотр и обыск машин, вызывающих подозрение. И не забывай про машины, находящиеся в розыске, если твоя машина похожа на таковую, то тебя могут вывернуть наизнанку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Montoya



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не открою по его требованию багажник (имею полное право это сделать) и не открою(не покажу) коробку которая кажется ему странной (имею полное право опять же), инспектор при наличии серьезных подозрений _обязан_ вызвать Милицию (или кого-там, я не знаю). Я тогда в свою очередь буду _обязан_ им показать все что их интересует - и то только в виде досмотра, а не обыска. Если у меня будут шманать машину - то _только_ при соблюдении всех правил, в том числе естественно наличие свидетелей.

Интересно, а КТО же тогда ИНСПЕКТОР ДПСQuestion

Повторюсь еще раз=)
Ты не имеешь права не открыть багажник по требованию инспектора!!! и т.д. и т.п.
Twisted Evil :D cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это меня глючит или это форум глючит? Question Question Rolling Eyes Rolling Eyes :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Turbo писал(а):
Это меня глючит или это форум глючит? Question Question Rolling Eyes Rolling Eyes :?

Третье Laughing Это меня глючит. Laughing Я от твоего имени нечаянно написал :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V-Turbo



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 81
Откуда: Петербург, VTurbo Rally Team

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал(а):
V-Turbo писал(а):
Это меня глючит или это форум глючит? Question Question Rolling Eyes Rolling Eyes :?

Третье Laughing Это меня глючит. Laughing Я от твоего имени нечаянно написал :D :D :D


Замечательно! :? Это как это? :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramires



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 71
Откуда: SPb, KOKOS RACE

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега!!! И после того, что ты тут мутишь, ты обещаешь дать мне по голове??? Это несправедливо! cool
ЗЫЖ Хмельная Доза - или Дозер во хмелю is back!!! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derelict



Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 43
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто Дозу ядерную кнопку не вручал, часом? А то это как-то страшноватенько становится...... Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: ДПС и ИГУ !!! Ответить с цитатой

S.T.O.R.M. писал(а):
Вчера , 22/01/03, после событий N ( Кто был тот поймёт ), когда все разехались, отвёз Ксюху домой ( угол Типанова и Космонавтов ), поворачивая с Космонавтов на Типанова меня тормознули ДПС, причём тормознули меня аш со встречной!. Начили рыть : где задний номер, почему глушитель такой ( типа дети уже спят, а я всех бужу !) и т.д., ну в общем от этого я отмазался ( Один из ДПСникоков сказал почемуто фразу что-то типа :"Да, одна из тех"?!?!?!?!?! 8O 8O 8O )
Они попросили меня открыть капот, сверить VIN, увидели сигнал СГУ, полезли в салон искать кнопку. Т.к. я её особо не прятал, поэтому он нашёл её сразу. 20-25 минут они пытались уломать меня на то чтобы я дал им денег или они мне её выломают ( за это статья административоного наказания существует, в свид. о рег. должна быть отметка о использовании спец сигналов и.т.д.) В общем еле уехал, при этом ничего им не дал!!!!!

Вопрос: Имеют ли они право выломать у меня или штрафовать за СГУ Question :!:
Вернуться к началу
N!kk
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Re: ДПС и ИГУ !!! Ответить с цитатой

S.T.O.R.M. писал(а):
Вчера , 22/01/03, после событий N ( Кто был тот поймёт ), когда все разехались, отвёз Ксюху домой ( угол Типанова и Космонавтов ), поворачивая с Космонавтов на Типанова меня тормознули ДПС, причём тормознули меня аш со встречной!. Начили рыть : где задний номер, почему глушитель такой ( типа дети уже спят, а я всех бужу !) и т.д., ну в общем от этого я отмазался ( Один из ДПСникоков сказал почемуто фразу что-то типа :"Да, одна из тех"?!?!?!?!?! 8O 8O 8O )
Они попросили меня открыть капот, сверить VIN, увидели сигнал СГУ, полезли в салон искать кнопку. Т.к. я её особо не прятал, поэтому он нашёл её сразу. 20-25 минут они пытались уломать меня на то чтобы я дал им денег или они мне её выломают ( за это статья административоного наказания существует, в свид. о рег. должна быть отметка о использовании спец сигналов и.т.д.) В общем еле уехал, при этом ничего им не дал!!!!!

Вопрос: Имеют ли они право выломать у меня или штрафовать за СГУ Question :!:

Имеют право снять только через суд. +штраф заплатишь300-500р за установку.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montoya писал(а):
Усем приветы...
Инспектор ДПС имеет право:
попросить открыть капот для того, чтобы сверить № агрегатов и кузова..., открыть багажник...если что-то не понравиться(вызовет подозрение) имеет полное право потребовать открыть, достать и т.д. и т.п., то же самое если что-то не понравится(на первый взгляд) в салоне...

СГУ должна изыматься(на усмотрение сотрудника... ) и на данное правонарушение составляется протокол и постановление на... как было указано выше от 1 до 3 МРОТ т.е. от 100 до 300 руб.
cool


Саня! не мне тебе объяснять что даже если сотруднику что то не понравится то он все равно должен соблюсти все процедуры предписанные законом!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru