Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДПС и ИГУ !!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.T.O.R.M.



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 11:16 am    Заголовок сообщения: ДПС и ИГУ !!! Ответить с цитатой

Вчера , 22/01/03, после событий N ( Кто был тот поймёт ), когда все разехались, отвёз Ксюху домой ( угол Типанова и Космонавтов ), поворачивая с Космонавтов на Типанова меня тормознули ДПС, причём тормознули меня аш со встречной!. Начили рыть : где задний номер, почему глушитель такой ( типа дети уже спят, а я всех бужу !) и т.д., ну в общем от этого я отмазался ( Один из ДПСникоков сказал почемуто фразу что-то типа :"Да, одна из тех"?!?!?!?!?! 8O 8O 8O )
Они попросили меня открыть капот, сверить VIN, увидели сигнал СГУ, полезли в салон искать кнопку. Т.к. я её особо не прятал, поэтому он нашёл её сразу. 20-25 минут они пытались уломать меня на то чтобы я дал им денег или они мне её выломают ( за это статья административоного наказания существует, в свид. о рег. должна быть отметка о использовании спец сигналов и.т.д.) В общем еле уехал, при этом ничего им не дал!!!!!

Вопрос: Имеют ли они право выломать у меня или штрафовать за СГУ Question :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ok©



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Petersburg, KOKOS-Race

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: ДПС и ИГУ !!! Ответить с цитатой

S.T.O.R.M. писал(а):
Вчера , 22/01/03, после событий N ....
Вопрос: Имеют ли они право выломать у меня или штрафовать за СГУ Question :!:


Twisted Evil гы-гы Шторм, становишся известным, даже без наклеек :P

На сколько я в курсе, они имеют право изъять СГУ или отштрафовать, а вот выломать это нанесение материального ущерба частной собственности и как это расценит самый гуманный суд в мире фиг знает.[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mura_spb



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Вов, а на каких основаниях они требовали открыть капот, рылись по салону.... Question Question Question Это что было, обыск, или досмотр Question
Если обыск, так у них должна быть санкция на данные действия, а досмотр ..простите на минуточку - вещь добровальная...можно было просто послать... Twisted Evil а что касается СГУ, то тебе нужно порыться в документации и посмотреть, дело в том, что многие так называемые СГУхи...по документации как раз и не являются спецсигналами.... О-как.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mura_spb



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще, Вов, если у тебя обычный "Гусь" ( HORN ), то он стопудово не является спецсигналом и не требует разрешения, т.к. сигнал HORN - НЕ МНОГОТОНАЛЬНЫЙ СИГНАЛ, поэтому может использоваться всеми автолюбителями без ограничений!!!!..... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cruel



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 201
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовик!,они все дураки и дебилы!,есть конечно исключения!
Пример:
Вчера, когда нас всех остановили в месте N,я стал снимать конфликт на камеру, постоял поснимал их в фас, в профиль, пошёл сходил к машине, поснимал её внутри!, затем подошёл и просто нагло стал снимать их лица, и только спустя 30 минут, один из них заметил, и сказал:
цитата:"ещё пару секунд съёмки и я её отберу у тебя и сломаю!"

знатоки ВНИМАНИЕ теперь ВОПРОС: имеют они право отобрать мою камеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС и ИГУ !!! Ответить с цитатой

S.T.O.R.M. писал(а):
Вчера , 22/01/03, после событий N ( Кто был тот поймёт ), когда все разехались, отвёз Ксюху домой ( угол Типанова и Космонавтов ), поворачивая с Космонавтов на Типанова меня тормознули ДПС, причём тормознули меня аш со встречной!.



Интересно, а чем это ты им не угодил?!!! Крякой пользовался или просто "громко" ехал?!!!! :mrgreen: :mrgreen: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.O.R.M.



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем я им неугодил не знаю, но точно не кряколкой, так как я ей тогда не пользовался ( 2.30 ночи машин не так много ездит, чтобы её использовать :D :D :D ), а то что они дебилы это и так известно.
Юль, помоему капот они имеют право открыть, т.к. там находится VIN, а у стойке где выбит VIN располагается СГУшка :!: поэтому и начали рыться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mura_spb



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, по-моему насчет капота та же фигня, для того чтобы сверить VIN у них должны быть основания: машина под подозрением, угон и прочая лабуда....а если этого нет, то так же пшли на фиг, тем более, что это просто гайцы, назодившиеся вне поста, а на трассе.....короче хз, но на практике кому как, мне гораздо проще с ними попререкаться. особенно в тех случаях, когда я хотя бы немного знаю свои права....... :!: я бы еще у них номера блях сотрудников ГАИ переписала, номер патрульной машины...а потом бы добавила, что буду писать жалобу на неправомерные действия сотрудников ГАИ, вначале на имя их непосредственного начальника, затем в УГАИ ГУВД г. Санкт-Петербурга.Twisted Evil .... Вот... :!: Всё...молчу-молчу... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doktor_s
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова а зачем тебе вообще СГУ у тепя глушитель работае по лучше любой сирены на перекрестке, Я вчера сам видел как на моею СГУ ) внимания, но стоит Тебе нажать на кашетку все стоят "смирно" только бы ты уехал Laughing
Вернуться к началу
Julia_S



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 182
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mura_spb"]Вов, по-моему насчет капота та же фигня, для того чтобы сверить VIN у них должны быть основания: машина под подозрением, угон и прочая лабуда....а если этого нет, то так же пшли на фиг, тем более, что это просто гайцы, назодившиеся вне поста, а на трассе.....короче хз, но на практике кому как, мне гораздо проще с ними попререкаться. особенно в тех случаях, когда я хотя бы немного знаю свои права....... :!: я бы еще у них номера блях сотрудников ГАИ переписала, номер патрульной машины...а потом бы добавила, что буду писать жалобу на неправомерные действия сотрудников ГАИ, вначале на имя их непосредственного начальника, затем в УГАИ ГУВД г. Санкт-Петербурга.Twisted Evil .... Вот... :!: Всё...молчу-молчу... cool[/quote]

_____________________________
Кста телефон доверия ГАИ:
329-43-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ok©



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Petersburg, KOKOS-Race

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mura_spb писал(а):
Вов, по-моему насчет капота та же фигня, для того чтобы сверить VIN у них должны быть основания: машина под подозрением, угон и прочая лабуда....а если этого нет, то так же пшли на фиг, тем более, что это просто гайцы, назодившиеся вне поста, а на трассе.....короче хз, но на практике кому как, мне гораздо проще с ними попререкаться. особенно в тех случаях, когда я хотя бы немного знаю свои права....... :!: я бы еще у них номера блях сотрудников ГАИ переписала, номер патрульной машины...а потом бы добавила, что буду писать жалобу на неправомерные действия сотрудников ГАИ, вначале на имя их непосредственного начальника, затем в УГАИ ГУВД г. Санкт-Петербурга.Twisted Evil .... Вот... :!: Всё...молчу-молчу... cool


Как у тебя все просто однако 8O Основания для сверки номеров - фигня, они стопудово имеют право остановить и сверить все номера, заметили СГУ имеют право потребовать разрешение, а вот с обыском можно поспорить, но кто это будет делать, им-же все пох, спорить с ними себе хуже и дороже выйдет.
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от двух до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), использование при движении таких устройств, а равно незаконное использование специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств или без таковой; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств или без таковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.T.O.R.M.



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть это что получается?
Если меня остановили и нашли СГУ или увидели, что установлены стробики, то они меня оштрафуют максимум 300 рублей?! + 200 чтобы не снимали итого 500 рублей :!: Question :D :D :D Мне бы легче тогда заплатить 500 рублей, чем е.....я с ними :x . Хотя, 500 руб. гайцам..... жалко :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ok©



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Petersburg, KOKOS-Race

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.O.R.M. писал(а):
Тоесть это что получается?
Если меня остановили и нашли СГУ или увидели, что установлены стробики, то они меня оштрафуют максимум 300 рублей?! + 200 чтобы не снимали итого 500 рублей :!: Question :D :D :D Мне бы легче тогда заплатить 500 рублей, чем е.....я с ними :x . Хотя, 500 руб. гайцам..... жалко :D :D :D


Думаю 3 сотнями вполне отделаешся, а-то и меньше Wink

а стробоскопы не являются спецсигналом, если только они не красного или синего цвета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Montoya



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усем приветы...
Инспектор ДПС имеет право:
попросить открыть капот для того, чтобы сверить № агрегатов и кузова..., открыть багажник...если что-то не понравиться(вызовет подозрение) имеет полное право потребовать открыть, достать и т.д. и т.п., то же самое если что-то не понравится(на первый взгляд) в салоне...

СГУ должна изыматься(на усмотрение сотрудника... ) и на данное правонарушение составляется протокол и постановление на... как было указано выше от 1 до 3 МРОТ т.е. от 100 до 300 руб.
cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramires



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 71
Откуда: SPb, KOKOS RACE

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Вова, забей ты на них!!!
Cruel прав, я стоял рядом с ним и могу примерно изобразить выражение его лица: :| :| :| :? :? Sad 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O :x :x :x :evil:
Хе-хе... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramires



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 71
Откуда: SPb, KOKOS RACE

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, сорри!
Выражение лица гиббона, а не Cruela! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.T.O.R.M.



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выражение лиц тех чертей я тоже видел :D :D :D

Кста, забыл тебя спросить - а чего они твою жилетку рассматривали Question Искали надпись ДПС Question :!: :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHARP



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пояснение для сотрудников ДПС ГИБДД:

Уважаемые господа!
Во избежание неточностей при составлении протокола об административном правонарушении в области применения специальных звуковых и световых сигналов поясняем следующее:

Сигнал Air Horn издаваемый устройством "VIP-сигнал "ГУСЬ" (в народе, - "крякалка") НЕ ЯВЛЯЕТСЯ специальным звуковым сигналом. Согласно ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы" п. 4.9 "Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0,5 до 6,0 с". Это значит, что звук специального сигнала должен быть МНОГОТОНАЛЬНЫМ. "VIP-сигнал "ГУСЬ" обеспечивает подачу глубокого ОДНОТОНАЛЬНОГО звукового сигнала типа Air Horn. Следовательно, звук Air Horn специальным звуковым сигналом не является.

Фары-вспышки белого (прозрачного) цвета НЕ ЯВЛЯЮТСЯ специальным световым сигналом. Приводим пояснение юриста журнала "За рулем" Вологина С.И. Понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы". В соответствии с этим документом (п.4.4) к специальным световым сигналам относится сигналы, имеющие синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, не зависимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. Методы проверки". В противном случае, виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.O.R.M.



Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO SHARP : Это круто!!! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Montoya



Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 20
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что... неужели у всех стоит только "крякалка"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru