Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Задний привод по зиме -веселые истории

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Задний привод по зиме -веселые истории Ответить с цитатой

Выкладываем что найдем.

-------------------------------------------------------------------------------------------Ozerman---------------
Я уже где-то рассказывал про подобные потехи
Вот ещё история, произошедшая недавно: вёз несколько человек на високий високий гора, пакрытый снегам! Вроде ничего, ехали потихоньку, около 20 км/ч. И вдруг уклон ещё больше уклонился Ну и встали мы. И так делали, и сяк: и садил я народ в багажник, и толкали несколько человек сзади, и помимо посаженных в багажник и толкающих сзади привлекли идущих мимо ПОЛНЫХ девушек (загрузили их кое-как на заднее сиденье ). Не помогает... Ну тут я попытался вспомнить снова физику - тянуть проще, чем толкать. Развернулся, предварительно выгрузив дэвюшэк, посадил двоих в багажник и поехал спокойно задом... Представьте каково было удивление проежавших вниз водил, видивших как едет машина, в ней сидят два амбала и размахивают руками, указывая в какую сторону поворачивать
-------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Задний привод по зиме -веселые истории Ответить с цитатой

root писал(а):
Выкладываем что найдем.

-------------------------------------------------------------------------------------------Ozerman---------------
Я уже где-то рассказывал про подобные потехи
Вот ещё история, произошедшая недавно: вёз несколько человек на високий високий гора, пакрытый снегам! Вроде ничего, ехали потихоньку, около 20 км/ч. И вдруг уклон ещё больше уклонился Ну и встали мы. И так делали, и сяк: и садил я народ в багажник, и толкали несколько человек сзади, и помимо посаженных в багажник и толкающих сзади привлекли идущих мимо ПОЛНЫХ девушек (загрузили их кое-как на заднее сиденье ). Не помогает... Ну тут я попытался вспомнить снова физику - тянуть проще, чем толкать. Развернулся, предварительно выгрузив дэвюшэк, посадил двоих в багажник и поехал спокойно задом... Представьте каково было удивление проежавших вниз водил, видивших как едет машина, в ней сидят два амбала и размахивают руками, указывая в какую сторону поворачивать
-------------------------------------------------------------------------------

Бывает Laughing
Еще замечу, что задняя передача ближе ко 2-ой, а значит крутилки меньше передается и сцепление лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прошлой зимой на четверке тока так во двор и въезжал, у нас там горка на въезде..........ну и все на классике так же исполняли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D :D :D

Последний раз редактировалось: alexwrc (Ср Фев 08, 2006 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 483
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Кстати, насколько я помню по физике - толкать легче чем тянуть :D

Видел когданибудь соревнования по толканию грузовиков? Только тянут!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нет единственного понятия для всего что легче, тянуть или толкать. Физика .. физика.

Если брать машину. Проше сс одной стороны тянуть: так как верёвка которой тянут под углом находится. А если толкать то можно упор лучше сделать. Думаю тянуть будет эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один из способов кстате как выбраться, необходимо правда наличие дерева, столба или столбика километрового нат дороге - берётся буксировочный трос и балонник - трос зацепляеться за машину, другой через дерево, столб и т.д. (желательно петлёй чтобы получилось как бы два троса) между ними всавляеться балонник и трос начинаем перекручивать до упора - вытянуть может и сил не хватит, но дополнительную независимую тягу получить мона...
один раз на семёрке заехали вдвоём с другом в глыбокий снег..и так толкали и сяк - провалилась не туда не сюда, друган втыкает заднюю бросает сцепу - колеса то крутяться - вылазит и начинает мне помогать - но двое то это сила...всё хорошо, тока когда машина поехала назад...не успели мы понимаш за ней Laughing в общем доехала она так до забора.....итог погнутый задний мост . т.к. перед забором кусок бетона в снегу был и машин прям задним мостом в него вошла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Задний привод по зиме -веселые истории Ответить с цитатой

Winner писал(а):
root писал(а):
Выкладываем что найдем.

-------------------------------------------------------------------------------------------Ozerman---------------
Я уже где-то рассказывал про подобные потехи
Вот ещё история, произошедшая недавно: вёз несколько человек на високий високий гора, пакрытый снегам! Вроде ничего, ехали потихоньку, около 20 км/ч. И вдруг уклон ещё больше уклонился Ну и встали мы. И так делали, и сяк: и садил я народ в багажник, и толкали несколько человек сзади, и помимо посаженных в багажник и толкающих сзади привлекли идущих мимо ПОЛНЫХ девушек (загрузили их кое-как на заднее сиденье ). Не помогает... Ну тут я попытался вспомнить снова физику - тянуть проще, чем толкать. Развернулся, предварительно выгрузив дэвюшэк, посадил двоих в багажник и поехал спокойно задом... Представьте каково было удивление проежавших вниз водил, видивших как едет машина, в ней сидят два амбала и размахивают руками, указывая в какую сторону поворачивать
-------------------------------------------------------------------------------

Бывает Laughing
Еще замечу, что задняя передача ближе ко 2-ой, а значит крутилки меньше передается и сцепление лучше
она первая, тока наоборот.... ну ты.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nisss



Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://beliy.ru/private/error_mama/ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Задний привод по зиме -веселые истории Ответить с цитатой

Гарик™ писал(а):
Winner писал(а):
root писал(а):
Выкладываем что найдем.

-------------------------------------------------------------------------------------------Ozerman---------------
Я уже где-то рассказывал про подобные потехи
Вот ещё история, произошедшая недавно: вёз несколько человек на високий високий гора, пакрытый снегам! Вроде ничего, ехали потихоньку, около 20 км/ч. И вдруг уклон ещё больше уклонился Ну и встали мы. И так делали, и сяк: и садил я народ в багажник, и толкали несколько человек сзади, и помимо посаженных в багажник и толкающих сзади привлекли идущих мимо ПОЛНЫХ девушек (загрузили их кое-как на заднее сиденье ). Не помогает... Ну тут я попытался вспомнить снова физику - тянуть проще, чем толкать. Развернулся, предварительно выгрузив дэвюшэк, посадил двоих в багажник и поехал спокойно задом... Представьте каково было удивление проежавших вниз водил, видивших как едет машина, в ней сидят два амбала и размахивают руками, указывая в какую сторону поворачивать
-------------------------------------------------------------------------------

Бывает Laughing
Еще замечу, что задняя передача ближе ко 2-ой, а значит крутилки меньше передается и сцепление лучше
она первая, тока наоборот.... ну ты.... Laughing

Что значит наоборот?
На 180 градусов чтоли)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сабжу. На этой недели много езжу на Chevrolet K1500. Простейший американский фермерский пикап 1990-го года выпуска с двигателем 5,7 литра. 247 лысых и больше 600 Нм момента. При этом тарантайка на механике. Привод воббще-то полный, но на асфальте можно только задком пользовацца, иначе кирдык раздатке. Машина легкая, а пик мощности и момента достигаецца уже при 2400 об/мин. Ну, одним словом, вчера вот че было. На набережной на светофоре стою слева от ракерской девятины. Загораецца зеленый, ухитряюсь грамотно прыгнуть, на грани пробуксовки (я всю жизнь езжу на АКПП, к механике не привык. Не ржать! Laughing ). Ракер еще спит. Когда он тронулся, я уже на два корпуса впереди. Втыкаю вторую, перебираю с газком :arrow: жопу уходит гулять :arrow: морда направляецца в сторону встречки. Машипулирую рулем и газом, но в итоге прямо перед носом акувшего рэйсера убираюсь в сугроп на газоне. Laughing Laughing Laughing Вот такая история. Не привык я к этой машике..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было удочку с собой возить - так бы достал...закинул - сделал вид что приехал рыбу лдовить....а это у тя такой способ парковаться... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНЫЙ ПЕС



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 4387

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
По сабжу. На этой недели много езжу на Chevrolet K1500. Простейший американский фермерский пикап 1990-го года выпуска с двигателем 5,7 литра. 247 лысых и больше 600 Нм момента. При этом тарантайка на механике. Привод воббще-то полный, но на асфальте можно только задком пользовацца, иначе кирдык раздатке. Машина легкая, а пик мощности и момента достигаецца уже при 2400 об/мин. Ну, одним словом, вчера вот че было. На набережной на светофоре стою слева от ракерской девятины. Загораецца зеленый, ухитряюсь грамотно прыгнуть, на грани пробуксовки (я всю жизнь езжу на АКПП, к механике не привык. Не ржать! Laughing ). Ракер еще спит. Когда он тронулся, я уже на два корпуса впереди. Втыкаю вторую, перебираю с газком :arrow: жопу уходит гулять :arrow: морда направляецца в сторону встречки. Машипулирую рулем и газом, но в итоге прямо перед носом акувшего рэйсера убираюсь в сугроп на газоне. Laughing Laughing Laughing Вот такая история. Не привык я к этой машике..

даа...сос тороны стремно казалось, хорошо с тобой не поехал гоняца а тоб стуканул как пить дать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
По сабжу. На этой недели много езжу на Chevrolet K1500. Простейший американский фермерский пикап 1990-го года выпуска с двигателем 5,7 литра. 247 лысых и больше 600 Нм момента. При этом тарантайка на механике. Привод воббще-то полный, но на асфальте можно только задком пользовацца, иначе кирдык раздатке. Машина легкая, а пик мощности и момента достигаецца уже при 2400 об/мин. Ну, одним словом, вчера вот че было. На набережной на светофоре стою слева от ракерской девятины. Загораецца зеленый, ухитряюсь грамотно прыгнуть, на грани пробуксовки (я всю жизнь езжу на АКПП, к механике не привык. Не ржать! Laughing ). Ракер еще спит. Когда он тронулся, я уже на два корпуса впереди. Втыкаю вторую, перебираю с газком :arrow: жопу уходит гулять :arrow: морда направляецца в сторону встречки. Машипулирую рулем и газом, но в итоге прямо перед носом акувшего рэйсера убираюсь в сугроп на газоне. Laughing Laughing Laughing Вот такая история. Не привык я к этой машике..


Машинка прикольная... И что снес сугроб напрочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Грегор: Я не около воды в сугроп уехал, а с другой стороны... На Котельнической Набережной аккурат напротив Ароматного Мира между Кутузовским и Драгомиловской Laughing Laughing Laughing
2 Черный Пес: Гы... Прально-прально, бойтесь ЖиПеРоВ Laughing Laughing Laughing
2 Рут: Весьма прилично. Сугробик был в начале по капот, дальше просто слой снега. Машина ушла туда полностью. Немного погнул кенгурин, но через 20 минут на яме выправил. Душевно мля Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тоесть дорогу переходить в лом было... Laughing
тут перед поликлиникой видел - парниша решил из...ся и с поворота припарковаться - тока скользко и его девятка половиной капота в сугроб ушла - благго снежок рыхлый тока сгребли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНЫЙ ПЕС



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 4387

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
2 Грегор: Я не около воды в сугроп уехал, а с другой стороны... На Котельнической Набережной аккурат напротив Ароматного Мира между Кутузовским и Драгомиловской Laughing Laughing Laughing
2 Черный Пес: Гы... Прально-прально, бойтесь ЖиПеРоВ Laughing Laughing Laughing
2 Рут: Весьма прилично. Сугробик был в начале по капот, дальше просто слой снега. Машина ушла туда полностью. Немного погнул кенгурин, но через 20 минут на яме выправил. Душевно мля Laughing Laughing Laughing

жып енто ой как хорошо :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 января (если правильно помню) дело было. Мороз -30, вторая половина дня, темнеет, гололед, снегопад и т.д.. Спокойно еду на 2107 на 4-й передаче под 70км/ч. Легкий изгиб дороги с легким поворотом налево, притормаживаю, спокойно его прохожу, выезжаю на прямую, плавно поддаю газу, медленно набираю скорость, жопу понесло вправо.. Приотпускаю газ, выравниваюсь рулем, вроде все гуд, вдруг жопу несет влево (там двойная сплошная и встречка), дубль два - выравниваюсь, потом все повторяется по кругу снова (вправо-влево), при попытке выравнивания из заноса жопы влево, машину тянет к обочине, прикладывает передним колесом об барбюр (пиздец подвеске и ходовой), отбрасывает от обочины в сторону встречки, разворачивает мордой в сторону двойной слошной, выносит на встречку, там в переднее правое крыло прикладывается форд фокус.. Остановка машины завершилась мордой в бардюр встречной полосы..
Вот это блин был дрифтинг..
Такая вот забавная история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru