Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные габариты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть знакомый с синими габаритами?
Просо хочется узнать, как оправдывает их появление сам тюнер. :D
Слышал фразу "типа как НЛО светится" :D. НАверное реальые
дол..пы так и думают. А ведь сколько аварий из-за этих уродов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон кстати тоже становится проблемой и сейчас ввели штрафы за это, вплоть до лишения прав. И хоть у меня у самого колхозный ксенон, но лампы у меня 4300К, автомобиль оснащен омывателем фар (при этом я ещё каждый вечер их протираю) так как когда они грязные, то они довольно таки прилично слепят, и корректором я пользоваться умею (на автомобилях со штатным ксеноном идёт автокорректор фар). Но сейчас на улицах полно автомобилей с ксеноном 6000К и выше (хотя чем выше температура от 4300К тем меньше освещенность, доказывать не буду, всё уже давно есть, кто ищёт тот найдёт), при том без омывателей естественно или сама оптика уже довольно старая и отпескоструенная, ну и задранна так что когда едет такой человек навстречу потом очухиваешься (особенно любят это джипы, т.к. даже сотки лэнды и лексусы до последнего времени ксеноном штатно не оснащались, а сейчас без ксенона не престижно Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshch писал(а):
Murzilla писал(а):
Leshch писал(а):
[это всё равно что пневматику в собранном виде возить Twisted Evil


ну и что??? Laughing
воистину бес лаха и жисть плаха...
Не чего....
То есть у нас её можно возить просто так да?
А разве нельзя? 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

groovy писал(а):
Ксенон кстати тоже становится проблемой и сейчас ввели штрафы за это, вплоть до лишения прав. И хоть у меня у самого колхозный ксенон, но лампы у меня 4300К, автомобиль оснащен омывателем фар (при этом я ещё каждый вечер их протираю) так как когда они грязные, то они довольно таки прилично слепят, и корректором я пользоваться умею (на автомобилях со штатным ксеноном идёт автокорректор фар). Но сейчас на улицах полно автомобилей с ксеноном 6000К и выше (хотя чем выше температура от 4300К тем меньше освещенность, доказывать не буду, всё уже давно есть, кто ищёт тот найдёт), при том без омывателей естественно или сама оптика уже довольно старая и отпескоструенная, ну и задранна так что когда едет такой человек навстречу потом очухиваешься (особенно любят это джипы, т.к. даже сотки лэнды и лексусы до последнего времени ксеноном штатно не оснащались, а сейчас без ксенона не престижно Smile)




Ксенон выполняет свою работу на 100% если он стоит на автомобиле с ксеноновой оптикой (специальные линзы), а когда я вижу, как на ТАЗ поставил ксенон дешёвый за 200 долларов и теперь от освещает не только дорогу, но и фонарные столбы, указатели на ТТК и первые пять этажей жилых жомов.
При установке ксенона не в ксеноновую оптику теряется пучок света, и он бьёт куда угодно, только не на дорогу, к тому же у нас люди с руками из жопы и настроить фары для них огромная проблема. Зато сигналить и моргать, если их слепит штатный ксенон, они всегда готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
berlinxpress



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: MOW

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

groovy писал(а):
Ксенон кстати тоже становится проблемой и сейчас ввели штрафы за это, вплоть до лишения прав.


А за что именно ввели штраф? Несанкционированная установка, или откровенное ослепление втречных? :?
У меня тоже ксенон, 6000К. Иногда мне тоже кажется, что я встречных слеплю. Стараюсь регулировать коректором. И совесть мучает, так как не зря в Европе просто запрет на самопальный ксенон-только заводской, и в тоже время светит он лучше в 1000 раз чем галоген...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solobaric



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксенон не слепит,слепят иногда полудурки,которые всегда с дальним ездят.Типа им пох на все,придурки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solobaric писал(а):
ксенон не слепит,слепят иногда полудурки,которые всегда с дальним ездят.Типа им пох на все,придурки




Если ты так рассуждаешь, значит с ксеноном не ездишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнесто писал(а):
Solobaric писал(а):
ксенон не слепит,слепят иногда полудурки,которые всегда с дальним ездят.Типа им пох на все,придурки

Если ты так рассуждаешь, значит с ксеноном не ездишь.

даже отлично отрегулированный заводской ксенон в режиме «ближний» при разъезде ночью на двух полосной дороге без освещения ослеплят сильнее дальнего галогенового...
еще больше слепит в дождливую погоду, когда и фары забрызганы и блики кругом.
про самоустановленный ксенон в фаре с рассеивателем даже говорить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да... В линзе ксенон не слепит так... У меня он в линзе стоит. 6000К. Я специально включил и отошел на 100 метров посмотреть. Не слепит! А светит отлично. Wink
Вернуться к началу
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Кстати да... В линзе ксенон не слепит так... У меня он в линзе стоит. 6000К. Я специально включил и отошел на 100 метров посмотреть. Не слепит! А светит отлично. Wink



Уверен что именно 100 было ?? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Кстати да... В линзе ксенон не слепит так... У меня он в линзе стоит. 6000К. Я специально включил и отошел на 100 метров посмотреть. Не слепит! А светит отлично. Wink

со ста метров мож и не будет слепить... но ожог сетчатки идет как раз при разъезде, т.е. с расстояния 10—20 метров. и еще учти, что уровень глаз, когда сидишь в машине ниже.
ты же по трассе много вроде ездишь, неужели не замечал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Deni писал(а):
Кстати да... В линзе ксенон не слепит так... У меня он в линзе стоит. 6000К. Я специально включил и отошел на 100 метров посмотреть. Не слепит! А светит отлично. Wink

со ста метров мож и не будет слепить... но ожог сетчатки идет как раз при разъезде, т.е. с расстояния 10—20 метров. и еще учти, что уровень глаз, когда сидишь в машине ниже.
ты же по трассе много вроде ездишь, неужели не замечал?
Ну дык я ведь и присел примерно на такой уровень. Rolling Eyes И если ксенон линзованный, он не слепит (обрати внимание). Если в обычном галогенном рефлекторе, то да.. это жопа! Laughing
А неотрегулированный галоген тоже бьет так, что маманегорюй! Потом промаргиваиться приходиццо...

2 Эрнесто: я шаги считал. Примерно 100ь шагов было. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Bobbie писал(а):
Deni писал(а):
Кстати да... В линзе ксенон не слепит так... У меня он в линзе стоит. 6000К. Я специально включил и отошел на 100 метров посмотреть. Не слепит! А светит отлично. Wink

со ста метров мож и не будет слепить... но ожог сетчатки идет как раз при разъезде, т.е. с расстояния 10—20 метров. и еще учти, что уровень глаз, когда сидишь в машине ниже.
ты же по трассе много вроде ездишь, неужели не замечал?
Ну дык я ведь и присел примерно на такой уровень. Rolling Eyes И если ксенон линзованный, он не слепит (обрати внимание). Если в обычном галогенном рефлекторе, то да.. это жопа! Laughing
А неотрегулированный галоген тоже бьет так, что маманегорюй! Потом промаргиваиться приходиццо...

2 Эрнесто: я шаги считал. Примерно 100ь шагов было. Rolling Eyes Wink



Я думал ошибся на один нолик. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
-=KNIGHT=-



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
А ты куй тож всегда в гондоне носишь ,епта а вдруг загребут - холодное оружие.. Laughing Laughing

Илюх - жжошь нипадецки Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
niksun



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 2825
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля!Я тут недавно мерс в 140 кузове видел!За рулем приличный мужик сидит,в фарах синие габариты Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaPavel



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 345
Откуда: РГМУ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niksun писал(а):
Мля!Я тут недавно мерс в 140 кузове видел!За рулем приличный мужик сидит,в фарах синие габариты Laughing Laughing Laughing

мож, уже купил такую!!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
niksun



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 2825
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaPavel писал(а):
niksun писал(а):
Мля!Я тут недавно мерс в 140 кузове видел!За рулем приличный мужик сидит,в фарах синие габариты Laughing Laughing Laughing

мож, уже купил такую!!!?

Возможно!Но всё равно кто то же додумался их туда поставить :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaPavel



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 345
Откуда: РГМУ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niksun писал(а):
MegaPavel писал(а):
niksun писал(а):
Мля!Я тут недавно мерс в 140 кузове видел!За рулем приличный мужик сидит,в фарах синие габариты Laughing Laughing Laughing

мож, уже купил такую!!!?

Возможно!Но всё равно кто то же додумался их туда поставить :arrow:

а, что, дураков отменили уже???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaPavel писал(а):
niksun писал(а):
MegaPavel писал(а):
niksun писал(а):
Мля!Я тут недавно мерс в 140 кузове видел!За рулем приличный мужик сидит,в фарах синие габариты Laughing Laughing Laughing

мож, уже купил такую!!!?

Возможно!Но всё равно кто то же додумался их туда поставить :arrow:

а, что, дураков отменили уже???
Пытаются. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaPavel



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 345
Откуда: РГМУ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MODoTOR писал(а):
MegaPavel писал(а):
а, что, дураков отменили уже???
Пытаются. Laughing


Ну флаг в руки, тем кто пытается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru