Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите варианты езды в Кал-де на машине с лит. номерами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hunter85
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Подскажите варианты езды в Кал-де на машине с лит. номерами Ответить с цитатой

Есть ли какие-нибудь варианты при которых я житель Калининградской области (русский пасспорт и права) смог бы ездить на машине зарегестрированной в Литве?????
В принципе законно ли ездить у нас по временному ввозу ?
1. То есть машина куплена на литовца.
2. Он пересекает на ней раз в три месяца границу (Русско-литовскую)
3. А в Калининграде я по доверенности ей управляю.
Вопросы (В литве в ихней полиции узнал, что им пофигу кто ей управляет, то есть литовец её купил, а дальше я могу всего за 10 лит оформить её на себя (выдают техпаспорт другого цвета, разрешающий езду без права продажи- даже для гражданина России))
Подскажите плиз !!!!!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

временный ввоз насколько я знаю оформляется не на 3, а на 2 месяца

ездить можно и это легально в том случае если литовцем на тебя сделан ТАМ, В ЛИТВЕ аналог нашей генералки.

пеши есчо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hunter85
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ale тогда по идее генералку надо переводить у нас у лицензированных переводчиков на русский язык ?????? (и как к этому относятся наши гайцы)
Сразу вопросы:
1. Техосмотр проходит хозяин авто, или может проходить и тот на кого генералка написана ??? (но я же гражданин России !!!!!)
2. Я узнавал- у них страховка выписывается на само авто, а не на владельца (типо нашей осаго)
3. Пересекать границу (каждый раз закрывать временный ввоз) должен именно литовец на кого зарегестрирована авто ????? или по генералке я сам могу это делать ???
Взаранее спасибо Laughing
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter85 писал(а):
Ale тогда по идее генералку надо переводить у нас у лицензированных переводчиков на русский язык ?????? (и как к этому относятся наши гайцы)
Сразу вопросы:
1. Техосмотр проходит хозяин авто, или может проходить и тот на кого генералка написана ??? (но я же гражданин России !!!!!)
2. Я узнавал- у них страховка выписывается на само авто, а не на владельца (типо нашей осаго)
3. Пересекать границу (каждый раз закрывать временный ввоз) должен именно литовец на кого зарегестрирована авто ????? или по генералке я сам могу это делать ???
Взаранее спасибо :lol:


перевод бумажки это вообще никакая не проблема по сравнению с остальным :)

ТО в РФ тебе проходить не надо

страховка на литву тебя должна мало трясти. а тут у нас у тебя будет обычный годовой полис ОСАГО (ну или полугодовой, или вообще двухнедельный). только стоить он будет если я не ошибаюсь чутка дороже чем для резидентов

а вот на 3й вопрос я ответа не дам, ибо те люди от котрых я все это знаю этим не заморачивались - владелец (немец правда а не лабус) сам ездил. но могу предположить что доверенное лицо тоже может выводить и закрывать ВВ. а вот ввозить по генералке такой не думаю что можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hunter85
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда получается только так:
1. Только владелец авто может пересекать (Русско-литовскую границу- то есть тем самым оформлять временный ввоз - нужно уточнить его срок точно) тогда он сам на русской стороне уже выписывает русское ОСАГО, и я уже по генералке (выписанной в литве) вписываюсь в неё !!!!!!!!?????
Получается чего-то ни фига не дешевле, а 8O ??????
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter85 писал(а):
Тогда получается только так:
1. Только владелец авто может пересекать (Русско-литовскую границу- то есть тем самым оформлять временный ввоз -


этого не знаю. узнавай

Hunter85 писал(а):

тогда он сам на русской стороне уже выписывает русское ОСАГО, и я уже по генералке (выписанной в литве) вписываюсь в неё !!!!!!!!?????


ты не вписываешься. насколько я помню у транзитных страховок нету вписок. они типа на всех. там только влделец указыается, а допущены к управе все

Цитата:

Получается чего-то ни фига не дешевле, а 8O ??????


ты в какой стране живешь? ты задумал наобмануть государство? :-) для этого мало быть охотником. как показывает мировой опыт - для этого мало быть даже ходорковским :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ты не вписываешься. насколько я помню у транзитных страховок нету вписок. они типа на всех. там только влделец указыается, а допущены к управе все



нифига, в транзитной осаге вписки есть, тоже не более трех драйверов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе ответил в пункте 3 Smile

Если за 10 лит тебе дудут техпаспорт с твоим именем то в чем проблема?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихрена у вас не получится. Отчеждение,передача в пользование, владение, распоряжение другому лицу без разрешения таможенных органов запрещено. А что бы получить разрешение вам потребуется оставить залог на границе в размере таможенных платежей за растоможку.
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нихрена у вас не получится. Отчеждение,передача в пользование, владение, распоряжение другому лицу без разрешения таможенных органов запрещено. А что бы получить разрешение вам потребуется оставить залог на границе в размере таможенных платежей за растоможку.


мдя. беруцо ж откудато товарищи такие
ты говоришь про растаможенные машины на область? :) а мы - про нерастаможенные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а мы - про нерастаможенные Smile
Я про то же.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме как резиденту ЕС на транспорте с иностранной регистрацией разъезжать нельзя!
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кроме как резиденту ЕС на транспорте с иностранной регистрацией разъезжать нельзя!


если все нормы соблюясти то можно, но недолго, по крайней мере если делать так как я опсывал - гаишники втыкают и все у них ок, претензий не имеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru