Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто сможет помочь с правами в Москве...?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niksun писал(а):
В принципе согласен!
Бывает после автошколы ещё и переучиваться надо!А это ой как тяжело!
ЗЫ Щаз же вроде хотят ввести права как в америке,для коробок автоматов!Но тады на ручной ездить нельзя!Нужно перездавать!
Или нет пока такого?

Со следующего года, насколько я знаю, разрешат сдавать на автомате. Но при этом в правах будет соответствующая пометка. Но когда я покупал права - такой возможности не было. А даже если бы и была, я бы подумал, стоит ли иметь "ограниченные" права? Хотя гораздо выше был бы шанс того, что я просто пошел сдавать, как положено, именно на автомате. И не парился бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Что вы расплылись мыслей по древу?
Я когда увидел сколько ответов было в этой теме, в аут выпал...
Очень много моих знакомых получили права именно просто заплатив за них деньги, не садясь за руль ни разу...
И какой смысл в данной покупке? Она просто напросто бесполезна, даже опасна...Человек не понимающий впринципе, что такое автомобиль и сидевший в нем только на правом сиденье получает права!КРУТО!!!
А вот что случись...говорю, "сядь за руль!" А дружище мне "я не немогу, не умею"..."А зачем тебе тогда права" ? Занавес...
Кроме этого, люди не проходят ни теорию знаков ни практику навыков вождения?
Что сложного заранее за месяц придти в школу и сдать?
Пусть и с 20-го раза...Умнее будете...
Разочаровали вы меня господа своей неответвенностью...зато все кричат про аварии...и про злодеев на тазах, удирающий с места ДТП...
Более срьезно надо, один раз живем


Ты в общем прав, но ударяешся в крайности, у меня пару приятелей которые прекрасно водили, здали теорию и не млгли здать практику, т.к. не хотели париться (время - деньги), я тоже здавал от автошколы и практика у меня была, но не та чтобы спокойно пересаживаться с корыта на корыто, согласись что к машине нужно привыкать, бывает с ядешь за руль машины друга и заглохнешь на первом светофоре, это теперь пох на чём ездить опыт есть ито заглохнуть можно. Заглох на экзамене, будь добр в след. раз , через неделю, время то идёт.

ЗЫ: И ещё, честная сдача на права в гаи совершенно не определяет поведение на дороге, посмотри вокруг Wink , знаю пару дамочек, которые здали сами Laughing Laughing мрак Laughing Я вот за неделю научился ездить, уже на своей машине с купленой практикой и 0 проблем, а первая авария случилась далеко после этого, когда я уже имел нормальный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Стас, ну не знаю даже... Ситуации у всех разные. Да, кому-то машину папа/мама/любовник и т.д подарил, права при этом в бардачке лежали. Это плохо, согласен. Но кто-то и так умеет водить. Просто не у всех есть время/желание ходить в автошколы и так далее. Я, например, права купил. Потому что считал, что в автошколе меня ничему не научат. Но во-первых я умел ездить. Да, полусамоучка. Но с инструктором я позанимался. С частным, не автошкольным. На всякий случай. Сам бы я не сдал, так как на механике езжу очень редко, поэтому для меня это было бы проблемой. Но я и не собираюсь садиться на машину с механикой. Да, если кто-то из друзей попросит меня сесть к нему за руль, то, в случае необходимости, я сяду и поеду. Независимо от коробки. Но сдавать на ручной я не готов. Значит у меня не было выбора, так как специально готовиться, тратить время и деньги на подготовку именно к этому экзамену я считал (и до сих пор в своей ситуации считаю) нецелесообразным. Так что не все просто покупают права, не умея ездить... На мой взгляд, гораздо лучше будет ездить человек, прошедший путь "частный инструктор-покупка прав", чем "автошкола-ГАИ"... ИМХО.

Я говорю про обучение как таковое...Если в автошколе учат не правильно по твоим словам...то они хреново делают свою работу несколько лет...я в это слабо верю, но отчасти соглашусь, просто потому что у каждого свой стиль обучения, иногда не подходящий для ученика...Учись в этом сучае у частного инструктора, кто как хочет так и...сам понимаешь...Но школа должна быть обязательно...будь то личный инструктор или автошкола
Кроме есть теория, которую ты проходишь,обучить ей не правильно, сам понимаешь нельзя...

Я и сам самоучка...но права покупать...не правильно это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет теории согласен... Ей либо научат, либо нет. А в автошколу не пошел, послушав отзывы о данных организациях уже отходивших друзей. Да и в добавок ко всему жалко времени было, да и не считал нужным ввиду вышеописанных причин, а самому сдавать... Да тоже все описал уже, неохота было нервы трепать... :?
А про обучение я с тобой полностью согласен, только считаю, что гораздо лучше частный инструктор, нежели пресловутые автошколы. Все-таки индивидуальный подход решает, как ни крути. Нормальный инструктор с тобой отработает именно то, что тебе нужно, а не просто откатает положнные часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Насчет теории согласен... Ей либо научат, либо нет. А в автошколу не пошел, послушав отзывы о данных организациях уже отходивших друзей. Да и в добавок ко всему жалко времени было, да и не считал нужным ввиду вышеописанных причин, а самому сдавать... Да тоже все описал уже, неохота было нервы трепать... :?
А про обучение я с тобой полностью согласен, только считаю, что гораздо лучше частный инструктор, нежели пресловутые автошколы. Все-таки индивидуальный подход решает, как ни крути. Нормальный инструктор с тобой отработает именно то, что тебе нужно, а не просто откатает положнные часы.

Короче каждый поступает по своему..беря на себя такую ответственность, но помогать кому в таких вещах, считаю глупо...ты же не уверен, что другие имеют такой же опыт и думают также....
Кстати сами посты и ответы в таких темах, уже помощь...Игнор...только игнор!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я права получал по мазе, но только после того, как человек, который ее качал, сел со мной в машину и прокатился средь бела дня по Москве. А вообще, я против приобретения прав людьми без опыта вождения и элементарного знания ПДД, типа помехи справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carcharias



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 12 занятий по практике в автошколе (до этого я даже трогаться не умел), пошел в ГАИ сдавать на права экстерном. Сдал теорию, но на плащадке завалил полосу разгона (тогда она еще была), со второго раза через неделю сдал все. После того как не сдал, было еще одно занятие в автошколе. Итого 13 занятий. Так что не вижу ничего сложного в сдаче это раз и самое главное после того как человек именно сдал на права, можно быть уверенным что он хоть чуть чуть адекватно будет себя вести на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А001АА



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада помощь-помогу, однако исходя из последних ситуэйшен-пресовать начали гайцов-встанет в копеечку Laughing гыыы)) в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

Короче каждый поступает по своему..беря на себя такую ответственность, но помогать кому в таких вещах, считаю глупо...ты же не уверен, что другие имеют такой же опыт и думают также....
Кстати сами посты и ответы в таких темах, уже помощь...Игнор...только игнор!!!

Помогать можно только тем, в ком ты уверен. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Winner писал(а):

Короче каждый поступает по своему..беря на себя такую ответственность, но помогать кому в таких вещах, считаю глупо...ты же не уверен, что другие имеют такой же опыт и думают также....
Кстати сами посты и ответы в таких темах, уже помощь...Игнор...только игнор!!!

Помогать можно только тем, в ком ты уверен. ИМХО.
и то не факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
А001АА



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только своим однознацца Laughing но коль бабла нет, можно сделать и исключение, если не посЫдяд-отпишу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдавал на Варшавке. Никого там не валили, все кто не сдал, имхо просто не умели ездить. Когда гаец сказал мне, что все ок, ты сдал. Я даже не поверил, так как понимал, что до ОК мне еще далеко. А теперь понимаю, что умея ездить, можно сдать воообще в легкую.

Понимаю, у кого-то времени нет или еще чего. Но всетаки, Если умеешь ездить и уверен в этом, можешь и купить, а если решил купить права после того как не сдал в ГАИ, то это не самое верное решение. Всетаки значит рано еще за руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А001АА



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гена согласен, и самая жопа знаете в чем?!, что в вас въезжает тот мудила которому "ты" права и делал, гы, попандос мля)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDog писал(а):
Я в принципе могу понять ваш подход, но вот аргументация что если бы у меня была куча постов, то многие согласились бы мне помочь меня просто поразила...
Мне, честно говоря, просто противно слышать, когда мне прозрачно намекают что я мент или что-то типа этого.
Если кто-либо действительно способен помочь то, как говориться "welcome"... в личку или асю.
что у тя нет завязок? не верю! однозначно подстава! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anastasis



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

права купить - идешь в автошколу (практически любую) и договариваешься с ее директором. Без проблем. Х с ним. Идешь на площадку, находишь инструктора, и с ним общаешься. С 2-3 попыток - все отлично. Могу скинуть номер, но ты и так пробьешь в гугле.
Лично, мне предлагали, но я не стал. 40 откатанных часов с инструктором, теория сразу, площадка тоже, а город - 2 раза. Водил как блондинка поначалу, потом 2 часа в день уже на своей, и через месяца 3 уже что то мог...Осталась привычка не пить ни капли, чтоб при любой возможности сесть за руль Smile
Хз, из моего личного круга общения знаю токо одного, кто купил права. За год - 23 ДТП, не слабо правда? Smile Хотя если чел умеет водить, то ули не купить... попробуй через автошколу (директора) с личным общением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А001АА



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
демагогия одна...
отнюдь...гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче всем сдавать на права честно в гаевне. Кто купил права - тому отрубать яйца. Если яиц нет - отбирать права и машину. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А001АА



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
А001АА писал(а):
Murzilla писал(а):
демагогия одна...
отнюдь...гы


верь мне.
верю, о мой бог Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paranoik



Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 23
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто в курсе, если есть В/У категории В, сложно получить А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А001АА



Зарегистрирован: 13.08.2004
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Paranoik писал(а):
А может кто в курсе, если есть В/У категории В, сложно получить А?


точно также как и Б.
тоесть очень сложно! Лучше даже и не рыпаться! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru