Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастеркласс от Михаила Алёшина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetfighter писал(а):
http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=3407
Немного старая статья, но мячково с тех пор неизменилось.


Угу, спасибо за ссылку.
Сам Шуль тогда сказал, что он не топил на полную, машины не его, да и культуры таких тест-драйвов не было тогда.
И Леша Васильев, и Дудукало говорили, что на стоковой подвеске очень сложно атаковать высокие бордюры Мячково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_spn_



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 162
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря бред какой-то, не верится, что сраный таз с тюненой подвеской, на сликах, облегченный и 100 л.с едет быстрее на конце чем М3, NSX, Porsche 911, причем едет быстрее на 2 секунды, что достаточно существенно

кстати коробка на них стоковая стоит или они её под конкретную трассу настраивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_spn_ писал(а):
честно говоря бред какой-то, не верится, что сраный таз с тюненой подвеской, на сликах, облегченный и 100 л.с едет быстрее на конце чем М3, NSX, Porsche 911, причем едет быстрее на 2 секунды, что достаточно существенно
Бред - это когда на форумах народ расскзывает, как он едет ниипаца быстро на 10 летних помойках с автоматом Laughing
А тут сертифицированная телеметрия РАФ cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_spn_



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 162
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
_spn_ писал(а):
честно говоря бред какой-то, не верится, что сраный таз с тюненой подвеской, на сликах, облегченный и 100 л.с едет быстрее на конце чем М3, NSX, Porsche 911, причем едет быстрее на 2 секунды, что достаточно существенно
Бред - это когда на форумах народ расскзывает, как он едет ниипаца быстро на 10 летних помойках с автоматом Laughing
А тут сертифицированная телеметрия РАФ cool

я не думаю, что на тестах для журнала её использовали
тут показывали выставку "тюнинг итд итп" стенд ТАЗа, где ихний ралийный гоньщик, очень хвалился тем, что они построили на основе 12-ого таза мегаболид, который умудрился в абсалюте занять 3е место на одном из этапов ЧР по ралли, показали еще прототип ТАЗа, который в WTCC будет ехать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_spn_ писал(а):
я не думаю, что на тестах для журнала её использовали
Разубеждать не собираюсь.
Но датчик телеметрии представляет собой коробочку грамм 100, которая прикрепляется на любое местов машину.
Зачем мерять что-то секундомером, когда можно кинуть коробочку, которая меряет с точностью до 0.001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верить или не верить - личное дело каждого, но статистика вещь наглядная!!! есть машины для понтов, а есть машины настроенные конкретно под определенный вид гонок и удивляться тут нечему, это не прямая, где на автомате правую педальку нажал и радуешься как дебил, тут важна управляемость, подвеска, коробка, вес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_spn_



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 162
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
Разубеждать не собираюсь.
Но датчик телеметрии представляет собой коробочку грамм 100, которая прикрепляется на любое местов машину.
Зачем мерять что-то секундомером, когда можно кинуть коробочку, которая меряет с точностью до 0.001


и ненадо я и так верю Smile я не хеллразор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
_spn_ писал(а):
честно говоря бред какой-то, не верится, что сраный таз с тюненой подвеской, на сликах, облегченный и 100 л.с едет быстрее на конце чем М3, NSX, Porsche 911, причем едет быстрее на 2 секунды, что достаточно существенно
Бред - это когда на форумах народ расскзывает, как он едет ниипаца быстро на 10 летних помойках с автоматом Laughing
А тут сертифицированная телеметрия РАФ cool


Гражданин, это ВАШЕ такое слово НИИПАЦА. А я считаю, что на прямой и на шоссе моя Супра 10-11 летняя реально быстрая машина. О себе, я никогда не говрил, что я типа быстрый гонщик. Это ты что-то там про себя вначале хвастал - то ли ты на Мячково работал, то ли с кем-то там знаком, то-ли тебя там прокатили несколько кругов - я уж и не помню что ты там про себя говорил, чтобы типа авторитетнее тут звучать. И мне вообще начхать что ты там думаешь. Мне RSM выдает время, я сам его калибровал. Я ему верю. Мне в удовольствие поездить. Это у меня такой отдых. Понимаешь? Если да то не распинайся дальше. Моя машинка быстрее твоей и она у меня не одна. У меня нет клмплекса во всем казаться первым или там самым козырным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):


Гражданин, это ВАШЕ такое слово НИИПАЦА. А я считаю, что на прямой и на шоссе моя Супра 10-11 летняя реально быстрая машина. ... Моя машинка быстрее твоей и она у меня не одна. У меня нет клмплекса во всем казаться первым или там самым козырным.


Заметно! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Мне RSM выдает время, я сам его калибровал.
Погоду на луне показывает ваш рсм. Теперь понятно, как вы 500+ сил намеряли. Улыбнуло.
А как вы поняли, что речь про вас, уважаемый, идет? :?


Последний раз редактировалось: YanRS (Вт Ноя 15, 2005 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю посты вадера и думаю, что будет если вдрук он в МСК на супре своей приедет? 8O 8O 8O Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airborn писал(а):
Вот читаю посты вадера и думаю, что будет если вдрук он в МСК на супре своей приедет? 8O 8O 8O Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Вся МСК будет забрызгана пеной и слюной изо рта Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WRider писал(а):
Вся МСК будет забрызгана пеной и слюной изо рта Twisted Evil
Не, народ - любители ипонцкого мыла - соберутся, и дружно будут онанировать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaban



Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 41
Откуда: Щелчок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jetfighter писал(а):
Kaban писал(а):
После Лефортовского тоннеля в сторону Волгоградки, перед спуском есть поворот на эстакоде. На своём Toledo прошёл его 170. Без пиз....жа. Кто больше? Twisted Evil

После тоннеля там один правый, один левый. Какой именно?
Кстати, после левого поворота, как правило чел стоит, который рассказывает какая скорость у тебя в повороте была, но он денег за это берет Wink


Да,стоит там зелёный человечик, а после него чуть поднимаешься на горочку и пошел правый поворот. Вот в нем я и отжёг! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaban писал(а):
Jetfighter писал(а):
Kaban писал(а):
После Лефортовского тоннеля в сторону Волгоградки, перед спуском есть поворот на эстакоде. На своём Toledo прошёл его 170. Без пиз....жа. Кто больше? Twisted Evil

После тоннеля там один правый, один левый. Какой именно?
Кстати, после левого поворота, как правило чел стоит, который рассказывает какая скорость у тебя в повороте была, но он денег за это берет Wink


Да,стоит там зелёный человечик, а после него чуть поднимаешься на горочку и пошел правый поворот. Вот в нем я и отжёг! :D

Ты крут, тебе дадут медаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan7111



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_spn_ писал(а):
честно говоря бред какой-то, не верится, что сраный таз с тюненой подвеской, на сликах, облегченный и 100 л.с едет быстрее на конце чем М3, NSX, Porsche 911, причем едет быстрее на 2 секунды, что достаточно существенно


Сравните результат Лотуса Элиз и 21099(гаражный тюнинг) например:
http://rallysprint.fromru.com/0409.htm
Причем Лотус для этих соревнований подходит куда больше, чем М3 или NSX или 911.
Можете и сами попробовать посоревноваться с этими ТАЗами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и я понял откуда у Вадера такая быстрая Супра. У меня Форик по РСМке 13 ровно едет. А на самом деле около 14,6-14,7, так что...

По сабжу - почитайте АС последний про лукойловскую десятку, так пишут насколько разные требования предъявляются к дорожныи и кольцевым телегам. Поэтомй даже хороший дорожный кар сольет посредственному кольцевому. Так же как хороший по "дорожным" меркам джип типа Патруля или Крузака или УАЗа даже на очень зубастой резине сольет на тысячу процентов, даже менее джиперскому авто, но подготовленному для трофи рейдов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan7111 писал(а):
_spn_ писал(а):
честно говоря бред какой-то, не верится, что сраный таз с тюненой подвеской, на сликах, облегченный и 100 л.с едет быстрее на конце чем М3, NSX, Porsche 911, причем едет быстрее на 2 секунды, что достаточно существенно


Сравните результат Лотуса Элиз и 21099(гаражный тюнинг) например:
http://rallysprint.fromru.com/0409.htm
Причем Лотус для этих соревнований подходит куда больше, чем М3 или NSX или 911.
Можете и сами попробовать посоревноваться с этими ТАЗами
ватьмашу!
а есть фотографии вазов (2108, 2109 и 21099), которые полноприводном коассе катались??! вообще информация по этим машинам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan7111 писал(а):
Сравните результат Лотуса Элиз и 21099(гаражный тюнинг) например:
http://rallysprint.fromru.com/0409.htm
Причем Лотус для этих соревнований подходит куда больше, чем М3 или NSX или 911.
Можете и сами попробовать посоревноваться с этими ТАЗами
Не смешите людей. Вы сами эту "трассу" видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan7111



Зарегистрирован: 08.05.2003
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimA писал(а):
ivan7111 писал(а):
Сравните результат Лотуса Элиз и 21099(гаражный тюнинг) например:
http://rallysprint.fromru.com/0409.htm
Причем Лотус для этих соревнований подходит куда больше, чем М3 или NSX или 911.
Можете и сами попробовать посоревноваться с этими ТАЗами
Не смешите людей. Вы сами эту "трассу" видели?

Это мне сейчас немного смешно.
Эх, опять вокруг одни мастера спорта. На маминых машинах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru