Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя нешипованная что взять ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Хака 4 . остальное -компромисс.


солидарен, со страшной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
Murzilla писал(а):
Хака 4 . остальное -компромисс.


солидарен, со страшной силой.


она шип или нешип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
Ставь граспик, хорошая резина, мягкая, копает хорошо.
М3 более жесткая, для города в основном, по льду никакая почти...


Истину глаголишь!!!
Я бы ещё посоветовал Мишлен х-айс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.F. писал(а):
Strike писал(а):
Murzilla писал(а):
Хака 4 . остальное -компромисс.


солидарен, со страшной силой.


она шип или нешип?


шип.

прочитав некоторые посты, пришел к выводу , что мы живем в разных москвах))))) то люди не могу среди импрез протолкнутся, на каждом углу они стоят и в каждом дворе их по две - три штуки, а теперь еще в Москве офигительно чищенные зимой дороги и шипованная резина не нужна)))веллкам ту деревня Матвеевское.......у нас очень пригождается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michelin X-ice
сёдня утром выехал из гаража на слишком высокой скорости для корки льда во дворе. удивительным образом не разбил припаркованный крузер и это на холодной резине.
но дорогая зараза, на мой размер 6200 за балон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел на последние две зимы,понял,что кончилась моя эра нешипов(4 года летал),взял хаку4
по ходу в натуре мы в разных Городах живем :?
из нешипов мишлен альпин2 рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данлоп М3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка X-ice. Тока седня сотрудник метнулся в поисках. В инете по Москве 195/60R15 от 2890 до 3540. Соседняя шинная компания (кенты) отдали по 2700 баллон. У нас истчо лето (Волгоград). Laughing
У самого бриджстоун близзак. Отлично по снегу. Средне по асфальту. Никакешная на льду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один очень известный Российский раллийный гонщик сказал, По Москве впринципе можно ездить без шипов, но при возникновении опасной ситуации шипы могут сберечь лишний метр - а этот метр может дорого обойтись, (включая и человеческую жизнь), а если учесть, что по управляемости и динамике ( хотя нах. она зимой) шипы не сильно отличаюся от нешипов, то по тормозной и управляемости нальду, шипы наоборот сильно отличаются от нешипов. Вот и думай! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Один очень известный Российский раллийный гонщик сказал, По Москве впринципе можно ездить без шипов, но при возникновении опасной ситуации шипы могут сберечь лишний метр - а этот метр может дорого обойтись, (включая и человеческую жизнь), а если учесть, что по управляемости и динамике ( хотя нах. она зимой) шипы не сильно отличаюся от нешипов, то по тормозной и управляемости нальду, шипы наоборот сильно отличаются от нешипов. Вот и думай! Twisted Evil


Фоменко?) Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peripatetic Knight



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 294
Откуда: Москва, ЮЗАО Vernadskogo Str.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шипы однозначно!!! Лучше Хаку 4
А так ещё Гиславед НФ3 ничё, а из нешипованых
на мой взгляд УльтраГриб 6 рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Зимняя нешипованная что взять ? Ответить с цитатой

DANTES_095 писал(а):
Гудеер UG 6 - 1624 р
Данлоп WINTSPORT M3 - 1861 р

Данлоп GRASPIC DS2 - 1670 р
Yokogama IG10 - 1780 р
Нокиан Хака RSI - 3240

Край 2700 175\70\13
Вообщем вопрос такой может кто еще что то подскажет !
ЗЫ Шипы непредлогать для москвы я считаю это неважно да и шумят они!


Ты извини, но в 13 диаментре нормальных шин не выпускают, но с другой стороны они в этом диаметре и не нужны!

Если, ты хочешь немного экономии, то воьми нордман (нордмастер), но только Кировского завода (КШЗ), нивкоем случае не Воронежские!
Тем более, что для тебя после Таганки это будут супер шины. И цена у них приятная.

Я в прошлом году на Nokian HKPL-2 ездел, потом решил попробовать Нордман (по работе надо было понять, что за шину нокиа кировскому заводу сделала).
Так вот капает нордман лучше нокии, что на снегу, что на льду(кстати, я о шипованых говорю) . По скорости износа практически одинаковы. От большой скорости грыжами не идет.
Шумность это конечно минус (у этих шин он большой Smile)
Тормозит на льду очень хорошо, на асфальте тоже.
В этом году на Граспике езжу, интересная шина, даже очень интересная, серьезно отличается от других, пока она мне нравится, но все равно шипам доверяю больше (если конечно они не на Пирелли или Бриджстоуне)

Кстати, многие тут упоминали G&Y UG6, так вот уже UG7 вышел, но только это не миняет предназначения этой шины - она для слякати!
Насчет NF3 - шина хорошая, но есть серьёзный минус - в снежную погоду у неё забивается снегом центральная часть протектора и пятном контакта становется узкая полоса укатанного снега - это бывает опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
alexwrc писал(а):
Один очень известный Российский раллийный гонщик сказал, По Москве впринципе можно ездить без шипов, но при возникновении опасной ситуации шипы могут сберечь лишний метр - а этот метр может дорого обойтись, (включая и человеческую жизнь), а если учесть, что по управляемости и динамике ( хотя нах. она зимой) шипы не сильно отличаюся от нешипов, то по тормозной и управляемости нальду, шипы наоборот сильно отличаются от нешипов. Вот и думай! Twisted Evil


Фоменко?) Twisted Evil





Причем тут Фоменко, этот человек ездит на
Mitsubishi раллийном,
Twisted Evil Фоменко в ралли вообще не участвует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunlop WINT.SPORT M3 так все же кто ездил на это обувке ? И стоит того чтобы ее найти , а то она редкая какая то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
посмотрел на последние две зимы,понял,что кончилась моя эра нешипов(4 года летал),взял хаку4
по ходу в натуре мы в разных Городах живем :?
из нешипов мишлен альпин2 рекомендую!
Правильно мыслишь, Олег! Сегодня около 11.30 утра мне шипы метра 2 сэкономили... А то мог бы и впендюриться в какойто корейский Жип. :arrow:
Вернуться к началу
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANTES_095 писал(а):
Dunlop WINT.SPORT M3 так все же кто ездил на это обувке ? И стоит того чтобы ее найти , а то она редкая какая то ?


Я ездил 3 сезона на Данлоп Винт Спорт М2 и 2 сезона на М3 очень доволен состав резины таков что она на льду почти как шипы , можно проверить тормознуть на льды и выйти посмотреть и лед будет исцарапан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_spn_



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 162
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
DANTES_095 писал(а):
Dunlop WINT.SPORT M3 так все же кто ездил на это обувке ? И стоит того чтобы ее найти , а то она редкая какая то ?


Я ездил 3 сезона на Данлоп Винт Спорт М2 и 2 сезона на М3 очень доволен состав резины таков что она на льду почти как шипы , можно проверить тормознуть на льды и выйти посмотреть и лед будет исцарапан!

это я его, до тебя поцарапал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nega



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 419
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе в прошлую зиму взяла шип. Kelly (какая-то турецкая, не видела правда в Турции зимы) . Но мне понравилась резина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skip



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еп, я себе по 5900 колесо (215/55/16) кумплект брал 8O
на зиму хендай Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так в итоге - топ был про НЕШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ. 90% высказались за шипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru