Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хороший звук в машине
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanych



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхехех.... Лежат у меня две ВЕГАвских колонки)) и их усилок ещё для винила... Саму катушку вырвал давно) Влеплю ща по разные стороны две..... как врублю))
А если серьезно, то обидноSad придётся нарна реально копить......
Вообще, для нормального звука на сколько нужны хорошие фронты и тылы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych писал(а):
Эхехех.... Лежат у меня две ВЕГАвских колонки)) и их усилок ещё для винила... Саму катушку вырвал давно) Влеплю ща по разные стороны две..... как врублю))
А если серьезно, то обидноSad придётся нарна реально копить......
Вообще, для нормального звука на сколько нужны хорошие фронты и тылы?


Хороший фронт - это как минимум уже пол дела. Тылы, как подзвучка (без второго фронта) не очень важны.

А из вегавских колонок можно очень неплохой саб сварганить, если бандпасс короб правильно рассчитать. У меня приятель с таким катается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych писал(а):
Эхехех.... Лежат у меня две ВЕГАвских колонки)) и их усилок ещё для винила... Саму катушку вырвал давно) Влеплю ща по разные стороны две..... как врублю))
А если серьезно, то обидноSad придётся нарна реально копить......
Вообще, для нормального звука на сколько нужны хорошие фронты и тылы?
загляни в личку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя жесткое ограничение по деньгам, то попробуй собрать 2+1.
Усилок - Blaupunkt GT 450 (110-130$)
Саб - Blaupunkt GT 12S (80-90$)
Акустика - JBL (опять же таки GT серии) пара вместе с пищалками на пассивном кросе где-то 60-80$.
Итого: Если по минимуму то ~250$, то есть еще подкупишь проводку, что-нибудь вроде комплекта Mystery 4.1 + клемму, из дешевых посоветую Stalker (10-15$) (Мystery or Prology клеммы не бери - плохой сплав - при закручивании срывается резьба).

Поездишь, подберешь денежек, сменишь кроссы на активные, JBL-ки поставишь назад, вперед воткнешь Kicker, купишь второй 4-х канальник - передние поставишь на "мост" задние на каналы + Саб на "мост". Будет звучно.
Или разбогатеешь и отправишь всё в топку. Wink

Для критиков:
Критика принимается при указании альтернативной подборки компонентов в указанных автором рамках по стоимости. Комменты из серии: "всё это фигня", "не играет", "ты ни фига не в теме", "не бери, потому что... мне не нравится" - получают статус "клеветы, направленной на уничижение человеческого достоинства", признаются фактом расовой и религиозной нетерпимости, будут осуждены товарищеским судом и судом по правам человека в Гааге. Я всё сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек Торнадо писал(а):
так, для информации - вот это:
http://www.gektornado.nm.ru/autozvuk.html
Неплохо. Smile :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сумасшедший Космич: Блаупункт хорошо. Но только саб. Усилки Блау не катаят ни разу. Кранч лучше в разы. Кранч или Холливуд. По деньгам они не многим дороже, но лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете про усилки Sinfoni и акустику MBQuart Premium?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
2 Сумасшедший Космич: Блаупункт хорошо. Но только саб. Усилки Блау не катаят ни разу. Кранч лучше в разы. Кранч или Холливуд. По деньгам они не многим дороже, но лучше...


ДА! Кстати в этом же диапазоне можно взять очень неплохой для этих денег MacAudio MP 4000. Рекомендую, т.к. слышал, как он играет с разной акустикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
2 Сумасшедший Космич: Блаупункт хорошо. Но только саб. Усилки Блау не катаят ни разу. Кранч лучше в разы. Кранч или Холливуд. По деньгам они не многим дороже, но лучше...


для саба усилки Блау очень хорошо катят, так как в мосту работаю отлично и мощу в мосту выдают реальную пример 2по100 Блау в мосту 1на400 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DigitaL писал(а):
Могу посоветовать свой вариант:
Фронт Ural AS-W1625K(компонентная 2х полоска)- 135 уе
Сабвуфер Ural SP-D12.4(карпусной саб) - 120
Усилок трехканальный тоже Урал - 91

Калбасит не по детски, я на этом выиграл несколько автозвуковых соревнований! Если хочешь, у меня друг может сделать подешевле!

isq 154133147

Реально предлагаю классный вариант! Будет желание дам послушать!


а я сидел в твоей машинке слушал музыку, вполне неплохо играет. Тут просто проблема в недоверии нашему производству, поэтому и сам покупаю импортную технику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych писал(а):
ну давайте смотреть... провода тысяча в среднем. Саб в коробке 4000 в среднем.... Усилок 3 грубо говоря. получаем 8к.....
Установку не надо, сам поставлю. Фронт не нужен.... стоят 13тые....
А тылы 16тые пионеры.... Думается мне, при наличие усилка, мои пищалки зазвучат поинтереснее... а саб добавит так не хватаемых мне низних частот....
а вот ещё родился вопрос: А чем хуже фри эйр саб??? объёма багажника должно по идее хватить? Или всё-таки звучание хуже, чем в коробке?


Провода за 1000 руб! Сильно! А в эту цену войдут клеммы, колбы, пердохранители, дистрибутор?

И ещё. Зачем тебе тылы?????? Бюджет и так сильно ограничен, и нагружать систему ненужными компонентами бессмысленно. Лучше потрать деньги на нормальные провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 CraZy_AZLK,

это не ты в Олимпийской деревне вокруг "Люкса" временами рассекаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):
А что скажете про усилки Sinfoni и акустику MBQuart Premium?


А что сказать. Своих денего стоят. Играют отлично. Хотя "скрещивать" немца и итальянца ИМХО не разумно. Звук, несмотря на качество компонентов, получается убогим (хотя может кому то нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CraZy_AZLK писал(а):
Если у тебя жесткое ограничение по деньгам, то попробуй собрать 2+1.
Усилок - Blaupunkt GT 450 (110-130$)
Саб - Blaupunkt GT 12S (80-90$)
Акустика - JBL (опять же таки GT серии) пара вместе с пищалками на пассивном кросе где-то 60-80$.
Итого: Если по минимуму то ~250$, то есть еще подкупишь проводку, что-нибудь вроде комплекта Mystery 4.1 + клемму, из дешевых посоветую Stalker (10-15$) (Мystery or Prology клеммы не бери - плохой сплав - при закручивании срывается резьба).

Поездишь, подберешь денежек, сменишь кроссы на активные, JBL-ки поставишь назад, вперед воткнешь Kicker, купишь второй 4-х канальник - передние поставишь на "мост" задние на каналы + Саб на "мост". Будет звучно.
Или разбогатеешь и отправишь всё в топку. Wink

Для критиков:
Критика принимается при указании альтернативной подборки компонентов в указанных автором рамках по стоимости. Комменты из серии: "всё это фигня", "не играет", "ты ни фига не в теме", "не бери, потому что... мне не нравится" - получают статус "клеветы, направленной на уничижение человеческого достоинства", признаются фактом расовой и религиозной нетерпимости, будут осуждены товарищеским судом и судом по правам человека в Гааге. Я всё сказал.



Вариант. Только усь блау, я бы заменил на усь Mystery. Все-таки там начинка от предыдущих Фениксов и звучок получается поинтересней, да мощи побольше выдают, а разница в цене 30 уе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
2 CraZy_AZLK,

это не ты в Олимпийской деревне вокруг "Люкса" временами рассекаешь?


Меня там не бывает, практически совсем.
Я в "вокруг" САО рассекаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CraZy_AZLK писал(а):
Strike писал(а):
2 CraZy_AZLK,

это не ты в Олимпийской деревне вокруг "Люкса" временами рассекаешь?


Меня там не бывает, практически совсем.
Я в "вокруг" САО рассекаю.


аааа, а то там парнишка на азлк тоже сумасшедшем иногда всякие вещи творит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюжетно

Расходники
Провода 2х2,5 для питания усилка -100р(россия)
Провода, сигнальный + каналы на усилок -300р(китай)
Фанера лист 10-ка, -200р

Оборудование
Фриайр саб 1800рублей
Усилок блау лучше всего 3-х канальник 98 года, 400ват мостом. 100$
Акустика, китайский пионер или что нибудь в этом роде на перед 1800р + 1000 р на кроссовер и высокочастотку.

Итого мы в бюджете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Бюжетно

Расходники
Провода 2х2,5 для питания усилка -100р(россия)
Провода, сигнальный + каналы на усилок -300р(китай)
Фанера лист 10-ка, -200р

Оборудование
Фриайр саб 1800рублей
Усилок блау лучше всего 3-х канальник 98 года, 400ват мостом. 100$
Акустика, китайский пионер или что нибудь в этом роде на перед 1800р + 1000 р на кроссовер и высокочастотку.

Итого мы в бюджете.


в бюджете верно, усилок поддерживаю и саб тоже, а вот колонки надо брать получше, я бы посоветовал тут не экономить разница сильно ощутима...

Если честно я в самом начале написал, 300 долларов - только деньги на ветер выкинуть или сразу покупать что - нить достойное, пускай по частям или лучше покопить и купить разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanych



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Буду брать по частям, но чтоб на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru