Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрешение на СГУ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

Простите за заранее авторушный топ, но думаю на фоне остальных
он не сильно отходит от темы гоночной 8O

Какие документы должен иметь водитель авто с СГУ?
Только печать на развороте свидетельства о регистрации ТС?

Кто помимо БОНа в силах пробить данное разрешение по базе,
чтоб выявить легально оно или нет?

Сможет ли авто с обычными рег знаками, со включенным СГУ
беспрятственно проехаться в час пик по спец полосе Кутузы?
Точнее будет ли отпущен водитель такого авто после, того как
сотрудник ДПС убедиться что штамп в свидетельстве имеется?


Вроде бы были знатоки законов и правил. Подскажите.
Гранд мерси заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: отдых и дайвинг в таиланде Ответить с цитатой

220 Просто(ну не совсем,просто,но) Супер Обожаю электронщинуВступление просто улёт!!! Прям по моему стилюЕх!!Здорово!!!Уже почти Хардстаил и почти Джамп!!!Слова почти все в

Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 7:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
в 100 раз проще изучить КоАП и платить 50р. за нарушение правил разметки, чем с разрешениями морочиться Wink


Да дело не ограничивается разметкой. Речь идет и о нарушениях типа встречки и прочего. Тем более что с разрешением есть возможность не морочиться.

А речь шла о том как будут работать спецсигналы с разрешением в совокупности с обычными рег знаками. Мне этот момент не ясен. Тут даже не по Коап а больше по ментовским понятиям. Вот сегодня если я включу стробы и сирену и попру по встречке объезжая пробку, то первый же патруль ДПС помчит за мной с ОГРОМНЫМ желанием срубить с меня соточку за левые СГУ. И если догоняют, то приходится их желания воплощать в реальность. А тут у меня будет печать стоять как полагается. Меня отпустят сразу же или что? Как менты действуют? Понятое дело были бы синие или флашковые номера, там не остановят. А так я свиду потенциальный нарушитель с левой СГУ выходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё один князь мира. почему каждый второй—третий, срубивший пару сотен кило уже мнит, что он на дороге «равнее» остальных.

едешь так едешь... дорога по две полосы... вот — нате... прёт, красавец. ни сирены, ни раскраски, ни спецномеров... лишь стробы и маяк... и огромное желание пробиться к перекрестку...
и что с ним делать? мордами упираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кутузе у арки часто стоят такие жду пока менты чего то там пробивают...........а поток в это время мимио едет)

Commers,

а нах? если менты не стопорнули ты итак уехал.........если стопорнули то по времени таже байда, что пробивка разрешания , что терки о штрафе.........смысла чего то я не улавливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с августа месяца

Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

отвечу на твой вопрос.

Если у тебя есть штамп на разрешение спец. сигналов, то менты могут пробить это по базе на посту ДПС. или по рации на посту спросить, в случае если возникнут вопросы. Если у тебя есть предписание то врятли и пробивать то станут - скорее сразу отпустят. Номер обычные или не обычные роли не имеет, главное чтоб было разрешение, хотя получить разрешение достаточно сложно и дорого. СГУ просто тебе не дадут - все идет в комплекте маяк+СГУ, если это выписывается на машину. Достаточно много машин ездит с маяками с обычными номерами, чаще всего это следователи или другие спецы, которые следят за кем то, ездят на своей машине на задержание или еще куда нить...

Короче если у тебя будет настоящее разрешение то проблем с номерами не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я то думал, что преумещество дает только мигалка синего или красного цвета и спецсигнал, включенные одновременно.. Rolling Eyes а СГУ и моргалки, это дешевые понты перед дачниками. Лично я, если видно левандос, не уступаю. Зато пару раз из-за таких "крутых", которые ебашут как хотят, пару раз чуть серьезно не убирался, и с друзьями подобные случаи были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
отвечу на твой вопрос.

Если у тебя есть штамп на разрешение спец. сигналов, то менты могут пробить это по базе на посту ДПС. или по рации на посту спросить, в случае если возникнут вопросы. Если у тебя есть предписание то врятли и пробивать то станут - скорее сразу отпустят. Номер обычные или не обычные роли не имеет, главное чтоб было разрешение, хотя получить разрешение достаточно сложно и дорого. СГУ просто тебе не дадут - все идет в комплекте маяк+СГУ, если это выписывается на машину. Достаточно много машин ездит с маяками с обычными номерами, чаще всего это следователи или другие спецы, которые следят за кем то, ездят на своей машине на задержание или еще куда нить...

Короче если у тебя будет настоящее разрешение то проблем с номерами не будет.


Gasbox, то есть доступ к базе по разрешениям на СГУ имеют и обычные ДПСники? Это точно? Мне говорили что только БОН и специальные патрули ДПС.

Остальным (в том числе тому ослу): я у вас спросил пропускаете ли вы машины со стробами? Мне глубоко по фиг на то как вы себя ведете, я проеду там где мне надо и без спец сигналов. Вопрос конкретный был про разрешение и его пробив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):
GaSboX писал(а):
отвечу на твой вопрос.

Если у тебя есть штамп на разрешение спец. сигналов, то менты могут пробить это по базе на посту ДПС. или по рации на посту спросить, в случае если возникнут вопросы. Если у тебя есть предписание то врятли и пробивать то станут - скорее сразу отпустят. Номер обычные или не обычные роли не имеет, главное чтоб было разрешение, хотя получить разрешение достаточно сложно и дорого. СГУ просто тебе не дадут - все идет в комплекте маяк+СГУ, если это выписывается на машину. Достаточно много машин ездит с маяками с обычными номерами, чаще всего это следователи или другие спецы, которые следят за кем то, ездят на своей машине на задержание или еще куда нить...

Короче если у тебя будет настоящее разрешение то проблем с номерами не будет.


Gasbox, то есть доступ к базе по разрешениям на СГУ имеют и обычные ДПСники? Это точно? Мне говорили что только БОН и специальные патрули ДПС.

Остальным (в том числе тому ослу): я у вас спросил пропускаете ли вы машины со стробами? Мне глубоко по фиг на то как вы себя ведете, я проеду там где мне надо и без спец сигналов. Вопрос конкретный был про разрешение и его пробив.
ОТВЕЧУ! Пробить тебя может и обычный ДПС! Другое дело, что они иногда побаиваются связываться, так как нарвавшись на настоящего перца могут по башне схватить.

ЗЫ: если чел едедт со стробами или без них (пох), пропущу. Мало ли торопится! Ибо сам так поступаю, когда надо. И пропускают! :arrow:

ЗЫ: проще надо быть. Ты пропустишь и тебя пропустят! :arrow:
Вернуться к началу
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):
Остальным (в том числе тому ослу): я у вас спросил пропускаете ли вы машины со стробами? Мне глубоко по фиг на то как вы себя ведете, я проеду там где мне надо и без спец сигналов. Вопрос конкретный был про разрешение и его пробив.

то же мне опричник. холоп-понторез.
если проедешь, то к чему вопрос? опять из чистого любопытства?
ладно, не горячись... тут всегда рады помочь добрым советом :о)
я пропущу если дальняком моргнут... не в лом... но когда удод прёт в лоб, это же через край?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

Deni писал(а):
CommeRS писал(а):
GaSboX писал(а):
отвечу на твой вопрос.

Если у тебя есть штамп на разрешение спец. сигналов, то менты могут пробить это по базе на посту ДПС. или по рации на посту спросить, в случае если возникнут вопросы. Если у тебя есть предписание то врятли и пробивать то станут - скорее сразу отпустят. Номер обычные или не обычные роли не имеет, главное чтоб было разрешение, хотя получить разрешение достаточно сложно и дорого. СГУ просто тебе не дадут - все идет в комплекте маяк+СГУ, если это выписывается на машину. Достаточно много машин ездит с маяками с обычными номерами, чаще всего это следователи или другие спецы, которые следят за кем то, ездят на своей машине на задержание или еще куда нить...

Короче если у тебя будет настоящее разрешение то проблем с номерами не будет.


Gasbox, то есть доступ к базе по разрешениям на СГУ имеют и обычные ДПСники? Это точно? Мне говорили что только БОН и специальные патрули ДПС.

Остальным (в том числе тому ослу): я у вас спросил пропускаете ли вы машины со стробами? Мне глубоко по фиг на то как вы себя ведете, я проеду там где мне надо и без спец сигналов. Вопрос конкретный был про разрешение и его пробив.
ОТВЕЧУ! Пробить тебя может и обычный ДПС! Другое дело, что они иногда побаиваются связываться, так как нарвавшись на настоящего перца могут по башне схватить.

ЗЫ: если чел едедт со стробами или без них (пох), пропущу. Мало ли торопится! Ибо сам так поступаю, когда надо. И пропускают! :arrow:

ЗЫ: проще надо быть. Ты пропустишь и тебя пропустят! :arrow:


Да, увы, именно так. Подтвердили что ДПСники обычные пробить смогут легальность печати. Спасибо за ответ. Полюбому дешевле будет заплатить за незаконное СГУ, нежели за незаконное разрешение на СГУ =) Гранд мерси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):
Deni писал(а):
CommeRS писал(а):
GaSboX писал(а):
отвечу на твой вопрос.

Если у тебя есть штамп на разрешение спец. сигналов, то менты могут пробить это по базе на посту ДПС. или по рации на посту спросить, в случае если возникнут вопросы. Если у тебя есть предписание то врятли и пробивать то станут - скорее сразу отпустят. Номер обычные или не обычные роли не имеет, главное чтоб было разрешение, хотя получить разрешение достаточно сложно и дорого. СГУ просто тебе не дадут - все идет в комплекте маяк+СГУ, если это выписывается на машину. Достаточно много машин ездит с маяками с обычными номерами, чаще всего это следователи или другие спецы, которые следят за кем то, ездят на своей машине на задержание или еще куда нить...

Короче если у тебя будет настоящее разрешение то проблем с номерами не будет.


Gasbox, то есть доступ к базе по разрешениям на СГУ имеют и обычные ДПСники? Это точно? Мне говорили что только БОН и специальные патрули ДПС.

Остальным (в том числе тому ослу): я у вас спросил пропускаете ли вы машины со стробами? Мне глубоко по фиг на то как вы себя ведете, я проеду там где мне надо и без спец сигналов. Вопрос конкретный был про разрешение и его пробив.
ОТВЕЧУ! Пробить тебя может и обычный ДПС! Другое дело, что они иногда побаиваются связываться, так как нарвавшись на настоящего перца могут по башне схватить.

ЗЫ: если чел едедт со стробами или без них (пох), пропущу. Мало ли торопится! Ибо сам так поступаю, когда надо. И пропускают! :arrow:

ЗЫ: проще надо быть. Ты пропустишь и тебя пропустят! :arrow:


Да, увы, именно так. Подтвердили что ДПСники обычные пробить смогут легальность печати. Спасибо за ответ. Полюбому дешевле будет заплатить за незаконное СГУ, нежели за незаконное разрешение на СГУ =) Гранд мерси.
Да на здоровье... Только вот нахрена тебе незаконное СГУ? :? По моему проще без него, если нет разрешения... Rolling Eyes
Вернуться к началу
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Да на здоровье... Только вот нахрена тебе незаконное СГУ? :? По моему проще без него, если нет разрешения... Rolling Eyes


Не согласен, иногда бывает крайне полезным. Просто лишний раз не пользуюсь когда могут рядом менты быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):
Deni писал(а):
Да на здоровье... Только вот нахрена тебе незаконное СГУ? :? По моему проще без него, если нет разрешения... Rolling Eyes


Не согласен, иногда бывает крайне полезным. Просто лишний раз не пользуюсь когда могут рядом менты быть.
Блин! Антон! Иди в ГАИ работать! Там тебе все бесплатно дадут! Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Re: Разрешение на СГУ Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):
Deni писал(а):
Да на здоровье... Только вот нахрена тебе незаконное СГУ? :? По моему проще без него, если нет разрешения... Rolling Eyes


Не согласен, иногда бывает крайне полезным. Просто лишний раз не пользуюсь когда могут рядом менты быть.



Согласен с тобой, оно бывает очень нужно, а разрешение получить сложно cool поэтому проще использовать его без разрешения Rolling Eyes cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перестаньте заниматься этой хней, у меня на машине номера с триколором, я никогда не позволяю себе нарушать правила. господа, будьте вежливы на дороге, быстрее проедете, точно вам говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mp4.20



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стояли на машине номера триколор+мигалка хорн и проблеск
Все делал через хорошего друга,обошлось дорого,но за все время тормозили только один раз,очень грубо нарушал,обгонял по кутузке через разделительную..не пускала беха семерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_Forester



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 382
Откуда: piter

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня стояли на машине номера триколор+мигалка хорн и проблеск
Все делал через хорошего друга,обошлось дорого,но за все время тормозили только один раз,очень грубо нарушал,обгонял по кутузке через разделительную..не пускала беха семерка.

Laughing Скоко обошлось? дай контакт я ещё накину сверху 5к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mp4.20



Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого Sad сами устройства недорого,разрешение самое доргое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru