Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проект изменений в КоАПП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKS писал(а):

Просто надо сделать общую базу штрафов... Это достаточно не сложно... И не разрешать проходить ТО человеку, с неоплаченными штрафами... Причем осуществлять жесткий контроль, т.е. если человек получает новое ТО...


А вот про ТО - это вообще бредятина. Талон ТО- это фикция, инструмент для отбора денег у водителей, как при прохождении ТО так и при отсуствтии талона об этом. Потому что ПДД определяют, что за техническую несиправность транспортного средства ответственность несет водитель, а не ГАЕЦ, который этот талон выдал. Т.Е. по идее, если инспектор Пупкин выдал талон ТО, пусть он и отвечает за исправность ТС в случае, например ДТП. И это обстоятельство предоставит возможность другому ГАЙцу проверить при наличии талона ТО тех. исправность ТС (соответствие ГОСТам), и в случае обнаружения неисправности изъять талон и направить его начальнику Пупкина для того, чтобы этого Пупкина посадили на кукан (лишили премии и т.п.), чтоб в дргой раз не повадно было. Также и при ДТП, если ТС имело техн. неисправность, тады ГАЕц должен отвечать за это по должностным составам, как в УК, так и в КоАПе, и при ГПО тоже нести по искам солидарную ответственность с водителем. Все ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
TKS писал(а):

Просто надо сделать общую базу штрафов... Это достаточно не сложно... И не разрешать проходить ТО человеку, с неоплаченными штрафами... Причем осуществлять жесткий контроль, т.е. если человек получает новое ТО...


А вот про ТО - это вообще бредятина. Талон ТО- это фикция, инструмент для отбора денег у водителей, как при прохождении ТО так и при отсуствтии талона об этом. Потому что ПДД определяют, что за техническую несиправность транспортного средства ответственность несет водитель, а не ГАЕЦ, который этот талон выдал. Т.Е. по идее, если инспектор Пупкин выдал талон ТО, пусть он и отвечает за исправность ТС в случае, например ДТП. И это обстоятельство предоставит возможность другому ГАЙцу проверить при наличии талона ТО тех. исправность ТС (соответствие ГОСТам), и в случае обнаружения неисправности изъять талон и направить его начальнику Пупкина для того, чтобы этого Пупкина посадили на кукан (лишили премии и т.п.), чтоб в дргой раз не повадно было. Также и при ДТП, если ТС имело техн. неисправность, тады ГАЕц должен отвечать за это по должностным составам, как в УК, так и в КоАПе, и при ГПО тоже нести по искам солидарную ответственность с водителем. Все ИМХО.


ГАЕЦ не может регулярно отслеживать тех состояние машины, например, раз в неделю.... Например, если машина попадает в сильное ДТП, а в сервисе некачественно востанавливают рулевое управление... Т.е. водитель начинает ездить на неисправном авто, жалея деньги на нормальный сервис, при этом имя ТО.... Так что нести ответственность должен скорее водитель, который своевременно не отремонтировал свою машинку или пожалел денег на нормальный сервис....
ТО же отнюдь не бредятина, а периодический контроль авто, то что у нас в стране это можно не дорого купить, это не означает что весь замысел - "бредятина"... надо просто немного усилить контроль за этим...
ИМХО... Smile

PS: "В споре рождается истина" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 TKS Первой частью своего поста ты сам ответил об отсутствии смысла прохождения ТО. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_spn_



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 162
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл в ТО конечно есть, но в нашей стране он давно утрачен
1. является чисто бюрократической процедурой
2. идут придирки к вещам явно не относящимся к делу
3. огромные очереди, позволить в которых стоять работающий человек себе неможет.

Вроде собирались передать функции контроля состояние ТС автосервисам, но как-то заглохло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
2 TKS Первой частью своего поста ты сам ответил об отсутствии смысла прохождения ТО. Wink


:D Неееет... ;)
При ежегодном прохождении ТО скорее подразумевается скорее например выявление коррозии и несоответствии возможности детали для ее дальнейшей эксплуатациии... Так что это необходимая деталь российского автолюбителя....
А послеаварийное восстановление - это совершенно другое дело :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_spn_ писал(а):
смысл в ТО конечно есть, но в нашей стране он давно утрачен

Согласен на 100%, что и отразил в предыдущих постах....

_spn_ писал(а):

Вроде собирались передать функции контроля состояние ТС автосервисам, но как-то заглохло...

Собирались, но это было бы роковой ошибкой, так как купить ТО будет еще проще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulwaiw



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 255
Откуда: KOKOS-RACE СВАО-ОТРАДНОЕ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKS писал(а):
Да все прально.... во всем мире штрафы за нарушения достаточно высокие и народ по правилам ездиет... А в России все ездят как хотят, так как я знаю, что могу отделаться, к примеру, за проезд на красный 100 рублями... Так что я бы просто прировнял МРОТ КОАП (100р) к другому МРОТ (720р) и проблема была бы снята... А то развелась куча баранов на 9ках воображающих себя шумахерами.... Как минимум...
Настоящий рейсер, никогда не будет играть в "пятнашки" или летать по городу... Он знает что он все может доказать на прямой (на трассе)... А остальных козлов надо штрафовать... а если можно еще и прав лишать... Чтоб не повадно было умственно отсталым за руль садиться...


Ты случайно сам не в ГАИ работаешь? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulwaiw писал(а):
TKS писал(а):
Да все прально.... во всем мире штрафы за нарушения достаточно высокие и народ по правилам ездиет... А в России все ездят как хотят, так как я знаю, что могу отделаться, к примеру, за проезд на красный 100 рублями... Так что я бы просто прировнял МРОТ КОАП (100р) к другому МРОТ (720р) и проблема была бы снята... А то развелась куча баранов на 9ках воображающих себя шумахерами.... Как минимум...
Настоящий рейсер, никогда не будет играть в "пятнашки" или летать по городу... Он знает что он все может доказать на прямой (на трассе)... А остальных козлов надо штрафовать... а если можно еще и прав лишать... Чтоб не повадно было умственно отсталым за руль садиться...


Ты случайно сам не в ГАИ работаешь? 8O


:D Нет... Просто как истинный автолюбитель периодически сильно боюсь за своё авто... ;) Так как иногда бывает стоишь в пробке... а сзади подлетает какая - нибудь козлина и оттормаживает со свистом... а ты только думаешь "успет - не успеет остановиться" .... уходить-то не куда Twisted Evil ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKS писал(а):
bulwaiw писал(а):
TKS писал(а):
Да все прально.... во всем мире штрафы за нарушения достаточно высокие и народ по правилам ездиет... А в России все ездят как хотят, так как я знаю, что могу отделаться, к примеру, за проезд на красный 100 рублями... Так что я бы просто прировнял МРОТ КОАП (100р) к другому МРОТ (720р) и проблема была бы снята... А то развелась куча баранов на 9ках воображающих себя шумахерами.... Как минимум...
Настоящий рейсер, никогда не будет играть в "пятнашки" или летать по городу... Он знает что он все может доказать на прямой (на трассе)... А остальных козлов надо штрафовать... а если можно еще и прав лишать... Чтоб не повадно было умственно отсталым за руль садиться...


Ты случайно сам не в ГАИ работаешь? 8O


:D Нет... Просто как истинный автолюбитель периодически сильно боюсь за своё авто... ;) Так как иногда бывает стоишь в пробке... а сзади подлетает какая - нибудь козлина и оттормаживает со свистом... а ты только думаешь "успет - не успеет остановиться" .... уходить-то не куда Twisted Evil ...
Блин! Сегодня так вот стою на Садовом. Жду зеленого на Сахарова чтоб свернуть. И тут сзади трактор с ковшом екскаваторным и с зубьями на нем... И прямо на меня... Думаю, еппп... Ну всё! И тут прямо перед моей кормой резко так ТЫНК и встал... Меня чуть пот не прошиб... Ведь мог бы и подсадить... :evil:
Вернуться к началу
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):

Блин! Сегодня так вот стою на Садовом. Жду зеленого на Сахарова чтоб свернуть. И тут сзади трактор с ковшом екскаваторным и с зубьями на нем... И прямо на меня... Думаю, еппп... Ну всё! И тут прямо перед моей кормой резко так ТЫНК и встал... Меня чуть пот не прошиб... Ведь мог бы и подсадить... :evil:


Вот - вот!! Очень похожая ситуация... ;) в которой от тебя ничего не зависит ... только если бита есть под рукой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKS писал(а):
Deni писал(а):

Блин! Сегодня так вот стою на Садовом. Жду зеленого на Сахарова чтоб свернуть. И тут сзади трактор с ковшом екскаваторным и с зубьями на нем... И прямо на меня... Думаю, еппп... Ну всё! И тут прямо перед моей кормой резко так ТЫНК и встал... Меня чуть пот не прошиб... Ведь мог бы и подсадить... :evil:


Вот - вот!! Очень похожая ситуация... ;) в которой от тебя ничего не зависит ... только если бита есть под рукой....
Тут бита будет уже как просто клапан, спускающий пар...
Вернуться к началу
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Выпускной Smile

PS: Вот и консенсус Smile Тему можно закрывать.... Что у нас там еще интересного на форуме? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKS писал(а):
Deni писал(а):

Блин! Сегодня так вот стою на Садовом. Жду зеленого на Сахарова чтоб свернуть. И тут сзади трактор с ковшом екскаваторным и с зубьями на нем... И прямо на меня... Думаю, еппп... Ну всё! И тут прямо перед моей кормой резко так ТЫНК и встал... Меня чуть пот не прошиб... Ведь мог бы и подсадить... :evil:


Вот - вот!! Очень похожая ситуация... ;) в которой от тебя ничего не зависит ... только если бита есть под рукой....


А ты думаешь, если такой отморозок будет на новеньком спорткаре, тебя от этого меньше пот прошибет? Помойки хоть не разгоняются так, как хотят (думают) их владельцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadavre писал(а):

А ты думаешь, если такой отморозок будет на новеньком спорткаре, тебя от этого меньше пот прошибет? Помойки хоть не разгоняются так, как хотят (думают) их владельцы.


Разницы - то никакой, только вот гораздо больше козлов на раздолбаных в хлам 6ках и машинах 9ой серии... Да и на новеньком спорт каре поверь гораздо больше шансов затормозить, чем раздолбаной и проржавелой 6ки... или ты считаешь что тормоза у них одинаковые?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKS писал(а):
Просто надо сделать общую базу штрафов... Это достаточно не сложно... И не разрешать проходить ТО человеку, с неоплаченными штрафами... Причем осуществлять жесткий контроль, т.е. если человек получает новое ТО, а выясняется что на нем висит неоплаченный штраф... Надо насиловать и гайца и ТО у человека безвозвратно отнимать...


Какая, нафиг, база? Я в конце августа поставил машину на учет, в конце сентября приехал честно проходить ТО (если б покупал, то никаких вопросов бы не было), так у них моей машины по базе нигде не числится!!! Типа ТО не могут проводить, приезжай через пару дней! Через пару дней звоню, говорят, машина так и не появилась в базе, ну приезжай, сделаем ТО. А ты говоришь, база штрафов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TKS писал(а):
Cadavre писал(а):

А ты думаешь, если такой отморозок будет на новеньком спорткаре, тебя от этого меньше пот прошибет? Помойки хоть не разгоняются так, как хотят (думают) их владельцы.


Разницы - то никакой, только вот гораздо больше козлов на раздолбаных в хлам 6ках и машинах 9ой серии... Да и на новеньком спорт каре поверь гораздо больше шансов затормозить, чем раздолбаной и проржавелой 6ки... или ты считаешь что тормоза у них одинаковые?!


Эх, старая и избитая это тема, даже скучная уже. Неохота ее заново поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TKS



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 16
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cadavre писал(а):
TKS писал(а):
Просто надо сделать общую базу штрафов... Это достаточно не сложно... И не разрешать проходить ТО человеку, с неоплаченными штрафами... Причем осуществлять жесткий контроль, т.е. если человек получает новое ТО, а выясняется что на нем висит неоплаченный штраф... Надо насиловать и гайца и ТО у человека безвозвратно отнимать...


Какая, нафиг, база? Я в конце августа поставил машину на учет, в конце сентября приехал честно проходить ТО (если б покупал, то никаких вопросов бы не было), так у них моей машины по базе нигде не числится!!! Типа ТО не могут проводить, приезжай через пару дней! Через пару дней звоню, говорят, машина так и не появилась в базе, ну приезжай, сделаем ТО. А ты говоришь, база штрафов! Smile


Если внимательно прочесть, то там написано как надо сделать... а не как есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tazer



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 301
Откуда: Мытищи МО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ хорош бздить уже...
беззаконие и беспередл можно остановить только высокими штрафами.
пока за выезд на встречку составляет 15 баксов, по встречке будут ездить все кому не лень. А когда за это нарушение штраф будет 100 уе, желающих поубавится. Нишде такого беспредела нет как у нас, неоднократно ездил за рулем в европейских странах...там никто не ездит так, как у нас. А я еще бы ввел штраф 50-70 баксов за непропускание пешеходов на зебре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот это реально наглость, пурт да еще и сигналят, типа куда ты прешь нах, я тут еду!!!!!!!!!
Народ, уважать надо друг друга и пешеходов!!!

Вся Россия ведет себя за рулем как большая и жирная свинья!!!Которой давно пора жир выпустить!!!
Давно вы сами то пытались по пешеходному переходу дорогу перейти??? Или небось смотрите на мир только из окон сових машин????
Полностью поддерживаю инициативу, надеюсь хамья будет меньше на дорогах. По крайней мере подумают сто раз, а стоит ли на встречку выезжать или на красный?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Индии беспредел еще больше, чем у нас, в Египте вообще бардак, в Турции так себе. А во Вьетнаме ПДД только на бумаге. Там с регистрацией машин и то не все заморачиваются. Ездят так.. как на телеге с лошадью. :arrow: :arrow: :arrow:
Вернуться к началу
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная инициатива. Если пройдет, будут не только лишать, но и сажать, так что готовьтесь.
(С) http://top.rbc.ru/index1.shtml

Цитата:

Госдума готовится увеличить штрафы за нарушение ПДД

В Госдуму внесен проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), увеличивающих штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Законопроект внесен 6 февраля 2006г., в числе авторов - глава комитета Госдумы по государственному строительству Владимир Плигин.

Поправки, в частности, устанавливают, что к административной ответственности привлекается владелец транспортного средства в случае документирования нарушения в области дорожного движения с использованием специальных технических средств или средств фото-, либо видеофиксации. Таким образом, владелец автомобиля будет в случае принятия законопроекта всегда нести ответственность за правонарушения, допущенные этим транспортным средством, даже если на него выписана доверенность.

За управление автомобилем без номеров будет налагаться штраф в размере 25 МРОТ, то есть 2,5 тыс. руб., либо водитель будет лишаться прав на срок от 1 до 3 месяцев. Согласно законопроекту, управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенным такого права, влечет административный арест на срок до 15 суток.

Нарушение водителем правил дорожного движения перед поворотом направо, налево или разворотом влечет штраф в размере 3 МРОТ (300 руб.). Нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, правил встречного разъезда или обгона без выезда на встречную полосу, а также движение по обочинам будет наказываться штрафом в размере 5 МРОТ (500 руб.).

Согласно законопроекту, перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, влечет за собой штраф от 5 до 10 МРОТ (500-1000 руб.).

Движение по тротуарам будет наказываться штрафом в размере 10 МРОТ (1000 руб.) или лишением права управлять автомобилем на срок 1 год. Водители, выехавшие на встречную сторону дороги, в случае принятия законопроекта будут обязаны заплатить административный штраф в размере 20-25 МРОТ (2,5 тыс. руб.).

Использование водителем во время движения сотового телефона, не оборудованного устройством, позволяющим вести переговоры без рук, повлечет штраф в размере 3 МРОТ (300 руб.).

Кроме того, авторы законопроекта предлагают ввести в КоАП статью 12.38 (систематическое нарушение ПДД). Согласно этой статье, в случае совершения трех и более нарушений, которые в сумме оцениваются 10 и более баллами, водитель будет лишен прав на срок 2 года или на него наложат административный арест на срок до 15 суток. Фиксация и учет нарушений в баллах осуществляется в порядке, установленном правительством РФ.

07.02.20


ТО, что я выделил, что-то не совсем понятно как-то :? ЧТо под этим подразумевается????? На МКАДе постоянно все полосы заняты.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru