Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ, кто знает что нить про мазду MX3?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Если еще интересно - могу поделиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:14 am    Заголовок сообщения: Re: Народ, кто знает что нить про мазду MX3? Ответить с цитатой

Mazday626 писал(а):
Если кто нить катался или может что знает поделитесь плиз опытом. А то думаю не пересесть ли на нее, но интересно мнение других людей .. какие у нее слабые места и вообще как машина то? :?:

хе. а ты в нее влезешь? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Народ, кто знает что нить про мазду MX3? Ответить с цитатой

Кatrin писал(а):
Mazday626 писал(а):
Если кто нить катался или может что знает поделитесь плиз опытом. А то думаю не пересесть ли на нее, но интересно мнение других людей .. какие у нее слабые места и вообще как машина то? Question

хе. а ты в нее влезешь? Smile


да вроде в карт влезает а мх3 побольше карта будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, хочу мнением поделиться насчет автомобиля оного, после месячной эксплуатации и примерно 1500 км пробега. Девайс следующий:

Mazda MX3, 1992 г. (год пишу чистый, по пробивалке ВИНа, хотя по тугаментам 93), 1,9 V6, МКПП, ABS, электричество.

Слабые места вяснились следующие - успокоитель переднего стабилизатора начал издавать неприятные звуки, но вроде держится. Лязгающая задняя дверь напомнила о себе после первой же сотни по нашим автобанам - надо регулировать. Подвеска - жестковата. Однако, после стравливания давления с 2,5 на 1,8 стало поприятнее (резина 205/55/15), хотелось поменять амары на маслянные - фигу, кроме Boge никто не делает, да и не советуют. Но в общем - подвеска пока оставила довольно хорошее впечатление. По салону - нуждается в демпфировке, гремучий довольно. Впрочем, как любая 323. Коробка - короткоходовая, с короткими передачами. Непривычно было. Но зато можно смело ехать со второй. Да и с третьей... В общем, 6-я передача была бы кстати. Посадка в салоне весьма удобная, обзор имеет один недостаток, при левом повороте неудобно направо высматривать - стойка боковая все наглухо закрывает. И несильно удобно расположено салонное зеркало - как раз посредине обзора спойлер, но привыкаешь. Пару слов про мотор. Собственно, из-за чего и взял. Единственное, насколько мне известное слабое место этого мотора - гидрокомпенсаторы - действительно слабое место, на моем изначально 4 штуки были почти мертвыми. Сам мотор весьма прыткий, по пачпорту - 8,5 с до 100, это при весе 1150 кг пустого тазика. Довольно экономичный - с почти неработающим 6 горшком (нет времени заняться) в городе поедает 12 л/100 95 жорева. Но, в общем, всеяден. Управляемость - вот тут могу поставить 5 баллов сразу!!! Верткий, исключительно слушающийся руля и педалей тазик! Ну супер!!!

Итак, могу его оценить след. образом по 5-бальной шкале (ИМХО):

Дизайн внешний - 5 :D
Дизайн/комфорт салона - 4 :?
подвеска - 4 :?
коробка - 5 (если бы была 6 передача - то 5+) Smile
мотор - 5+ Twisted Evil

Общее впечатление/удовольствие/комфорт - 4,5 :D

Ну и деффчонки засматриваются... Можно было бы еще накинуть... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
В общем, хочу мнением поделиться насчет автомобиля оного, после месячной эксплуатации и примерно 1500 км пробега. Девайс следующий:

Mazda MX3, 1992 г. (год пишу чистый, по пробивалке ВИНа, хотя по тугаментам 93), 1,9 V6, МКПП, ABS, электричество.

Слабые места вяснились следующие - успокоитель переднего стабилизатора начал издавать неприятные звуки, но вроде держится. Лязгающая задняя дверь напомнила о себе после первой же сотни по нашим автобанам - надо регулировать. Подвеска - жестковата. Однако, после стравливания давления с 2,5 на 1,8 стало поприятнее (резина 205/55/15), хотелось поменять амары на маслянные - фигу, кроме Boge никто не делает, да и не советуют. Но в общем - подвеска пока оставила довольно хорошее впечатление. По салону - нуждается в демпфировке, гремучий довольно. Впрочем, как любая 323. Коробка - короткоходовая, с короткими передачами. Непривычно было. Но зато можно смело ехать со второй. Да и с третьей... В общем, 6-я передача была бы кстати. Посадка в салоне весьма удобная, обзор имеет один недостаток, при левом повороте неудобно направо высматривать - стойка боковая все наглухо закрывает. И несильно удобно расположено салонное зеркало - как раз посредине обзора спойлер, но привыкаешь. Пару слов про мотор. Собственно, из-за чего и взял. Единственное, насколько мне известное слабое место этого мотора - гидрокомпенсаторы - действительно слабое место, на моем изначально 4 штуки были почти мертвыми. Сам мотор весьма прыткий, по пачпорту - 8,5 с до 100, это при весе 1150 кг пустого тазика. Довольно экономичный - с почти неработающим 6 горшком (нет времени заняться) в городе поедает 12 л/100 95 жорева. Но, в общем, всеяден. Управляемость - вот тут могу поставить 5 баллов сразу!!! Верткий, исключительно слушающийся руля и педалей тазик! Ну супер!!!

Итак, могу его оценить след. образом по 5-бальной шкале (ИМХО):

Дизайн внешний - 5 :D
Дизайн/комфорт салона - 4 :?
подвеска - 4 :?
коробка - 5 (если бы была 6 передача - то 5+) Smile
мотор - 5+ Twisted Evil

Общее впечатление/удовольствие/комфорт - 4,5 :D

Ну и деффчонки засматриваются... Можно было бы еще накинуть... Smile

главное что тебе нравится Smile
максима тоже помню была аж прям супир-машина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю..... когда тока появилась то супер было, а потом нехватает мощи.... хочется шоб ух.... а никак. =(
Вернуться к началу
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвони Диме через 2 недели, отдыхает. тел8911 450 37 89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не знаю..... когда тока появилась то супер было, а потом нехватает мощи.... хочется шоб ух.... а никак. =(


Она чипуется хорошо. ДА и куда суперее-то? И так резвая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharky



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX3 может и пидатая машина, но уже морально и физически устарела. Их уже давно не выпускали, а 93 года очень старая. У меня у друга mx3 93 года, так у нее все днище гнилое, скоро мотор этот суперский вывалеься на дорогу. Он мне сказал, что через днише даже салон видел. Так вот купил ее месяц назад, а щас сливает к ебеням. На сервисе сказали, что она зиму не выдержит. Согласен mx3 это дешего и выглядет спортивно и клево, но увы. Советую перед покупкой поднять ее и хорошенько посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее сама машина косячная, судя по каментам - топленая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sharky



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharky писал(а):
MX3 может и пидатая машина, но уже морально и физически устарела. Их уже давно не выпускали, а 93 года очень старая.


Дети идут лесом.

MX-3 - очень хороший пипелац, грамотно скроенный, технически реализованный на 5 баллов. Отлично управляется, хорошая подвеска - хоть и жесткая. Ощущения от езды - как на реальном спортивном болиде - в жопу отдаются сигаретные окурки и мелкие камешки под колесами, приятно шумит мотор, правильный салон - в общем, автомобиль для ценителей спортивного стиля езды. Причем, концепция MX-3 оказалась настолько удачной, что клепали ее до 2000 г., и на ее платформе построили самый популярный родстер - MX-5.

З.Ы. Если у кого-то днище отваливается - не запивайте молоком соленыйе агурцы, и не покупайте машины с побережья Северного моря и Голландии - и все будет карашо! А насчет возраста - любая машина за год может превратиться в "физически устаревшую", если руки растут из области полужопий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.З.Ы. Еще забыл сказать. Покупая авто такого плана, не забывайте, что на них бабушки в булочную в Германии не ездят, и сюда такие Маздики приезжают в 80% случаев - перезадушенные в какашка. Когда я брал свою, была еще одна, точно такая же, годом свежее, с кондеем и мертвым в кал мотором. Так что, автомобиль с отваливающимся днищем очень сильно напоминает еще и ГЛП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharky



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пара ли тебе вступить в клуб помешанных на мх3. И говорить там всем, какая она "пятибальная". Я думаю там единомышленников много найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharky писал(а):
Не пара ли тебе вступить в клуб помешанных на мх3. И говорить там всем, какая она "пятибальная". Я думаю там единомышленников много найдешь.

тебе что мх3 дорогу перебежала? или от зависти просто? чота ты перегибаешь палку, имхо.
или может сам на эволюшене жжошь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sharky



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно сказать, я тащился так же от мх3 до недавнего времени. Но в сравнее понял, что есть тазы получше. Просто кибер так писал, что мх3 чуть ли не самая реальная тачка, но согласитесь, что это совсем не так. Если кого обидел, звиняйте.
У меня хундай купе и, стоит она не на много дороже мх3 и еще в обслуживание гараздо дешевле. И выпускали их с 97го.

И вообще, что вы докапались до моего мнения. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЗДА зе бэст!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharky писал(а):
честно сказать, я тащился так же от мх3 до недавнего времени. Но в сравнее понял, что есть тазы получше. Просто кибер так писал, что мх3 чуть ли не самая реальная тачка, но согласитесь, что это совсем не так. Если кого обидел, звиняйте.
У меня хундай купе и, стоит она не на много дороже мх3 и еще в обслуживание гараздо дешевле. И выпускали их с 97го.

И вообще, что вы докапались до моего мнения. :D


хундай купе - это последний мобиль, который я бы вообще не то что купил, а хотя бы поглядел в его сторону :) хотя последний хуйдай купе внешне нечего.
твой это не тот что разрисованый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с первой частью я бы поспорил, но это скорее вопрос личных предпочтений

CyberSpy писал(а):

и на ее платформе построили самый популярный родстер - MX-5.


а вот тут ты дядя Спай говоришь не правду. эти тазики построены на совершенно разных платформах (одна на заднеприводной оригинальной, другая на переднеприводной с некоторыми элементами от 323), из глобального в этих машинах общего нет ничего

зы. ниче против мазды ввиду не имею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):

хундай купе - это последний мобиль, который я бы вообще не то что купил, а хотя бы поглядел в его сторону Smile хотя последний хуйдай купе внешне нечего.
твой это не тот что разрисованый?


нормальный таз - почти мицу Wink я долго удивлялся когда увидел переднюю подвеску от своего кольта (разница в мелочах) Wink а мотор тама походу небезывестный 4G63
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru