Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КЛОН Мегиона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки: Когда скользят задние колеса - это занос, передние снос. Вы говорите про другое - что газом передеприводный авто в занос не пустишь, но! Ручник-вот тебе и занос. А вообще снести переднюю и занести заднюю ось можно на любом авто. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: дневник начинающего подводного охотника Ответить с цитатой

А пылесос сломался Сижу вконтакте

Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 5:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimA



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Жаль, что лень. Возможно ты прав. Хочется разобраться, но обойтись без менторского тона.
Извини, если задел. Видимо, зря я вообще ляпнул, т.к. бодаться откровенно лень Smile

Э. С. Цыганков писал(а):
Управляемый занос. Этот способ применяется на достаточно крутых поворотах и участках с низким коэффициентом сцепления... При специальной подготовке он намного безопаснее вкатывания и скольжения – дает больше возможностей стабилизации и позволяет использовать мощность двигателя для удержания автомобиля на нужной траектории. В фазе движения по дуге управление обеспечивается (независимо от способа прохождения) одновременно рулевым колесом и педалью управления подачей топлива. В отличие от силового скольжения передние колеса все время повернуты в противоположную повороту сторону, автомобиль идет под углом к траектории и сила, двигающая в обычных условиях автомобиль вперед, на дуге поворота при управляемом заносе делится на две составляющие. Первая удерживает автомобиль на кривой и направлена перпендикулярно ей, вторая осуществляет движение и направлена по касательной к траектории. Причем мощность двигателя, приходящаяся на каждую составляющую, очень легко перераспределяется: чем больше угол заноса, тем меньшая доля мощности идет на движение вперед и большая – на противодействие центробежной силе. И наоборот, чем меньше угол, тем динамичнее ускорение и меньше сила, удерживающая автомобиль на кривой.

Ну вот что-то вроде этого мне и было лень писать. У переднеприводного автомобиля при движении в заносе фактически нет составляющей тяги, обеспечивающей центростремительное ускорение, потому и не возможнен как таковой управляемый занос(можно сколько угодно жонглировать терминами, но под "управляемым заносом" понимают вполне определенный способ прохождения поворотов). Читайте Цыганкова - вот он сечет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerjioTurbo



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Цыганков - рулит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
Finch писал(а):
Для справки: Когда скользят задние колеса - это занос, передние снос. Вы говорите про другое - что газом передеприводный авто в занос не пустишь, но! Ручник-вот тебе и занос. А вообще снести переднюю и занести заднюю ось можно на любом авто. cool


переднеприводный заправляется в занос под сброс газа только в путь... не ручником единым...

Епта, я это и писал! Газом то не заправляются. Можно еще и контрсмещение, я просто все не хотел рассписывать Rolling Eyes . Если что, обращайтесь за консультацией. Кстати, давно к у Цыганкову хотел курс пройти, никто не хочет за компашку. ГТ, могу подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незадача, удалить не могуSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramazzan писал(а):
Я был за рулём авто на этом видео.
Пожалуй на этом форуме самое интересное обсуждение =)
2 skip and YOURguest Wink
Автору топика: с творчеством мегиона до недавнего времени знаком не был. Вообще о нём не знал, если чесна.
А видео снял для души, так сказать.
По поводу разворота - начался он действительно не заланировано, но после оценки ситуации, я решил его усугубить, и проехать малёк задом ( Форсаж 2 смотрели ? =) ) Вроде как чуть-чуть удалось, и дальше я вывел авто из заноса.
Про встречку - 1ый выезд, согласен был абсолютно напрасным, а 2ой - необходимым. В принципе я мог и оттормозиться, но опасности в той ситуации не было.
П.С. Авто - Лансер '04 года, движка - 1.6, 98 коней, передний привод.

я так и знал,что автор видео будет с подобным ником,вот хоть убейте :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегарх 5 балов! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegioN-evo писал(а):
Олегарх 5 балов! Laughing Laughing Laughing

Поддерживаю! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skip



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его не так зовут ))
это - лишь самоощущение :D :D :D


Последний раз редактировалось: skip (Пт Сен 16, 2005 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел задом проехать.....блиииииин.....а машины и движение на Садовом уже отменили? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Рамазан, ты где-то учился мастерству заносов, чтобы провоцировать их на такой скорости и на такой магистарли как Садовое? у тебя есть опыт гонок? ралли? кольцо? Rolling Eyes Twisted Evil :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Рамазан. http://webfile.ru/522239 Вот тебе наглядное пособие, учись, и больше не лоши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ему сам будешь перед тренировками греть асфальт до 60 градусов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Ты ему сам будешь перед тренировками греть асфальт до 60 градусов?

Чем выше температура асфальта, тем лучше сцепление. В этом случае, это минус.
Там в докатках все дело, приглядись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YOURGuest



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2Рамазан. http://webfile.ru/522239 Вот тебе наглядное пособие, учись, и больше не лоши.

Ты смотри... Научится ведь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramazzan



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 4
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
Ramazzan писал(а):
Я был за рулём авто на этом видео.
Пожалуй на этом форуме самое интересное обсуждение =)
2 skip and YOURguest Wink
Автору топика: с творчеством мегиона до недавнего времени знаком не был. Вообще о нём не знал, если чесна.
А видео снял для души, так сказать.
По поводу разворота - начался он действительно не заланировано, но после оценки ситуации, я решил его усугубить, и проехать малёк задом ( Форсаж 2 смотрели ? =) ) Вроде как чуть-чуть удалось, и дальше я вывел авто из заноса.
Про встречку - 1ый выезд, согласен был абсолютно напрасным, а 2ой - необходимым. В принципе я мог и оттормозиться, но опасности в той ситуации не было.
П.С. Авто - Лансер '04 года, движка - 1.6, 98 коней, передний привод.

я так и знал,что автор видео будет с подобным ником,вот хоть убейте :D


ПРосто ник, если уж так интересует национальность - то я русский.

2 СанчИс "2Рамазан, ты где-то учился мастерству заносов, чтобы провоцировать их на такой скорости и на такой магистарли как Садовое? у тебя есть опыт гонок? ралли? кольцо?"

нет, не учился, но планирую. и заметь, я написал, что спровоцирован занос был не мной, я лишь его продолжил. Опыт есть, но не большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru