Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не совсем в тему - про телефонные мошенничества.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пока миновала такая фигня. Но помнить об этом надо всем. Вообще помоему выпасают тех, у кого ВИДНО, что есть деньги, но нет опасных связей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ли........... вощем реально тока либо иметь второй телепон тока для своих и зарегеный не на себя или допустим корпоратив ну или ещё как ну и на всяк случай действительно спросить чтонить такое..хотя на вопрос могут сказать типа не помню да ты чё я тут в шоке а ты меня про стены в туалете спрашиваешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kol



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая фигня, мне на домашний телефон звонили, а я кстати не должен был в этот день ваобще дома появится, но дела перенёс,вобщем я дома был... Тут звонок, трубку взяла мать, а ей типа следующее, Называет какой то мужик мои Ф.И.О. типа это ваш сын?
-да мой.
-Я следователь такой то (не помню уже как там его звали пусть будет Дебил уёб...ч Сук..н...) Вы его давно видели?
- а в чём дело?
- а я вам щас обьясню в чём дело...

На этом видимо просекли что лоханулись, т.к им отвечали спокойно и уверенно. Вобщем положили трубку уроды. У меня определился номер, перезвонил а там типа все белые и пушистые: "ой у нас тут аптека, вы о чём да что вы кричите..и т.п."
Вобщем в ментовку сходили, а там нам выдали... "Вот с этого номера уже человек 10 развели, и одну тётку из вашего дома на хорошие бабки обули...Так что вам повезло"
Блин а ещё помнится года 2 назад мне позвонили тоже на городской и вроде того что вот что то случилось с моими родственниками, а Мне родные на мобилу только что звонили .
Я так отматерил ублюдков (гы сам удивился что стока слов матерных знаю, и так быстро могу их произносить Laughing ) что там секунды через 3 после прослушивания моего опуса положили трубку. Видимо на 2 года хватило.. Laughing
Но узнал бы кто это делал сначала бы сламал руки, потом ноги, потом пальзы на руках и отбил бы что смог а потом положил бы рядом с телефоном автоматом этих тварей, пусть в скорую звонят.. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые приятные способы борьбы с такими людьми - самые незаконные. Вот раньше было совсем другое дело... Руки отрубали, ночи отрывали. Иногда даже по самые уши. А сейчас и не страшно никому. В самом страшном члучае отбашлют ментам и те дело закроют.

PS Да здравствует суд линча, самый справедливый суд в мире. ура товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночи отрывали - это не давали спать чтоли - да изверги...хотя скока там человек без сна могёт - 5 суток чтоль - потом крышак съезжает по моему......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

96 часов один мой знакомый сидел... а потом ему явилось нечно, и сказало что пора спать Smile


а про ночи - это опечаткаи, там должны были быть ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноги??? ночью??? ужасссс...... Laughing Laughing 8O

а вапще интересно - пасему наши сотовики до сих пор не дают возможности отследить звонки......и телепоны - ведь по запросу можно узнать имей телепона и нумер симки - даже если номер подделали - врядли они имей знаю т и отследить его - главное прецендент создать поймать и наказать мудаков...а так пока безнаказанно так и буить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проучить наказать. Накажешь одного - остальные и не узнают.

Посмотрите в прессу - убили ограбили износиловали. Потоком, как реклама - делайте что хотите, можно все. Как тетка от насильника -отбилась да так что убила ненароком так вообще -случай уникальный, "посмела защититься" , да еще и чуть срок не получила.

В этой атмосфере и привыкают люди и не только терпеть беспредел , но и творить его. Ведь все эти мошенники вечером приезжают домой - там их родственники , дети , и они все знают и поощряют это. так массово строится чье-то счастье на чужом горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды к я про то чтобы наказание было неминуемым и массовым - т.е. чтобы именно все знали - украл - сел, убил - посадили или казнили, смошенничал - сел и конфискация - и чтобы случаев когда "не нашли" были еденицы.........ведь небыло такого разгула при советах - при всех минусх - кгб и мур работали дай Бог как....не чета нынешним... каждый участковый ЗНАЛ кто у него живёт и т.д. и т.п....... когда хулиганы от одного окрика бабки какой нить разбегались....... а то что сейчас - то что твориться на дорогах, во дворах - да вапще в стране - от безнаказанности...... распоясалось общество в целом вот и пожинаем плоды.... а ведь было такое после революции.... тока тогда ВЛАСТЬ поняла чем это грозит ей и железной рукой всё это дело закончило - когда людей объявляли внезакона и любой мент мог запросто пристрелить преступника....а ща преступники и там и там....куда катимся???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, как бы то нибыло... ВСЕ уголовные дела сопровождаются "клеткой" где обязательно РЕГЕСТРИРУЮТ... ВСЕГДА можно позвонить и проверить, а зачастую и Втретиться с челом... тока потом лавандос отдавать Idea Idea Idea
а если "договорились" без клетки, то тем более чел сам может встретиться Idea Idea Idea

все вышесказанное ИМХО, пытались "разводить" пару раз... после вопросов какое отделение и т.д. вешали трубку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была у меня такая ситуация, я кажется здесь писал!"

но вот месяц уже ко мне на тел приходят по 10 смс с разных телефонов, причем пустыхчто это? я на всякий случай удаляю. может кто нить слышал что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A



Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик(тм) писал(а):
была у меня такая ситуация, я кажется здесь писал!"

но вот месяц уже ко мне на тел приходят по 10 смс с разных телефонов, причем пустыхчто это? я на всякий случай удаляю. может кто нить слышал что это?

слышала (видела) такое... это неудачный спам по СМС... как и e-mailы пустые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A писал(а):
Гарик(тм) писал(а):
была у меня такая ситуация, я кажется здесь писал!"

но вот месяц уже ко мне на тел приходят по 10 смс с разных телефонов, причем пустыхчто это? я на всякий случай удаляю. может кто нить слышал что это?

слышала (видела) такое... это неудачный спам по СМС... как и e-mailы пустые
ну а как можно послать пустое смс? телефон его не отправляет! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик(тм) писал(а):
A писал(а):
Гарик(тм) писал(а):
была у меня такая ситуация, я кажется здесь писал!"

но вот месяц уже ко мне на тел приходят по 10 смс с разных телефонов, причем пустыхчто это? я на всякий случай удаляю. может кто нить слышал что это?

слышала (видела) такое... это неудачный спам по СМС... как и e-mailы пустые
ну а как можно послать пустое смс? телефон его не отправляет! :?
Прикинь отправляет! Отец мой отправлял пустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправляет - отправляет - по крайней мере мой нокиа отправляет.... ему пох написано или нет......а мож енто кто пытаеться смс-сервисы завалить по типу как мыльные сервера откидывают...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про анонимные (от чужого имени) смс ки писал журнал "Хакер"
Видимо ктото ставит технологию на конвеер.
Вообще скоро ничему нельзя убдет доверять. Интернет самое удобное место для мошенничесвтва, все насквозь "анонимное" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж! скоро всё зарастёт спамом. прикинь включаешь телевизор-спам,радио-спам выходишь на балконе, а к тебе сразу со всех сторон "хочешь 1000 дол в месяц не выходя с балкона?" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или сразу 10000 если выйдешь с балкона....... Laughing Laughing Laughing
на самом деле не совсем анонимный... венее скорее более анонимный. но при желании и возможностях найти мона практичски любого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxpivo



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Южное Медведково.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
и скай тожа - но сложнее и дороже - потому что сигнал широкополосны с низкими уровнями - почти шумовой - подменить соту мона, но из-за большего количества каналов вычленить нужный и т.д. гораздо сложнее.....но можно и такие штуки есть - не знаю как на пресловутом "чёрном рынке", но у фирм по москве есть...и для спутниковой связи тожа... но тут всё просто - скорее всего выбирается владелец авто по базе гаи, потом ищется по базе билайна мтс и т.д. потом ищутся родственные телефоны...так что проще или купить на друга мтс или билайн или мегафон анонимный (ониж без пачпорта торгуют) и ентот телепон тока чтобы знали папа мама жена сестра...


это где это ты видел базу Би Лайна в широком доступе? Би Лайн хорошо контролирует ситуацию в отличие от Меги и МТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxpivo



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Южное Медведково.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик(тм) писал(а):
была у меня такая ситуация, я кажется здесь писал!"

но вот месяц уже ко мне на тел приходят по 10 смс с разных телефонов, причем пустыхчто это? я на всякий случай удаляю. может кто нить слышал что это?


объясняю как это происходит. у кого-то из твоих знакомых телефон Нокиа и в записной книге ты
первым идешь. Телефон лежит в кармане без блокировки, и 4-5 кратным случайным нажатием клавиши меню происходит отправка пустого смс. Позвони по этому номеру и объясни человеку , а то он и сам наверное не в курсе , а деньги со счета у него списывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru