Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РАСЦЕНИТЕ:КТО ПРАВ ....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angel29



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: РАСЦЕНИТЕ:КТО ПРАВ .... Ответить с цитатой

Расцените действия сотрудников ГИБДД:ехала я как-то по Садовому кольцу,случайно )))нарушила правила ДД,остановили меня и начали проверять полный пакет документов на машину,но так как у меня все в порядке я не волновалась,думала заплачу за нарушение легкое и поеду дальше,но не тут-то было...
Когда дело дошло до страховки в ней было указано не я как собственник с ФИО,а просто СТРАХОВАТЕЛЬ и номера моих прав.Я попыталась объяснить,что страхователь-я,так в графе собственика стоит моя фамилия,но меня не хотели слушать.Когда я сказала вы сами определитесь с этим понятием,а то один отпускает,а вы что-то хотите от меня,на что он мне сказал:"Вам попался не опытный сотрудник".При чем, впервый раз меня остановили и отпустили без претензий,а в этот раз мне пришлось заплатить.
Так кто же прав??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в полисе в табличке указаны все кто допущен к управлению - и полис распространяеться на ВСЕХ кто там указан... и ты там тожа есть - так что не правы насколько я понял - причём тут владелец, то кто управляет и страхователь??? ты указана в полисе и всем в сад - значит при выполнении остальных требований к допущению к управлению никаких притензий быть не должно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel29



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В той графе,где указаны кто допущен к управлению я без ФИО,а просто СТРАХОВАТЕЛЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудник страховой компании поленился вписать ФИО - вот отсюда и проблемы. Я в своей страховке вписана на обратной стороне - так оди под лупой изучают подлинность записи! И буквы у фамилии сверяют с правами... Так что - это из серии "на кого нарвешься"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неипет, гайцы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоды те хреново составляли полис.... у всех кого я знаю - поля заполнены полностью....но всё равно - собственником машины кто являеться - доки на тебя??? а раз на тебя то все в сад - там же указан КТО страхователь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя подъехать в страховую, чтобы они вписали полностью ФИО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это НАДО сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты собственник машины, не факт, что ты можешь ею управлять - у тебя может не быть прав (как у меня было), так что в принципе - они правы... Только излишнее буквоедство ни к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но номер прав то есть....!!!! получаеться как повернёшь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем надо однозначно ехать в страховую и вписывать Фио в страховку. А то денег на штрафы не напасешься, когда остальные гайцы поймут, куда можно еще посмотреть в страховке(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой пункт ПДД ты нарушила? Пазволь узнать плиз! Smile
Вернуться к началу
ChP!



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто придрались....
хотя был случай когда в мою фамилию в протоколе написали с ошибкой.... я сказала мол это не моя фамилия, не мой протокол, подписывать не буду, раз вы ибланы не можете 11 букв с прав переписать, забрала документы и уехала..... должны были штрафануть на 50 р за "кирпич" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChP! писал(а):
просто придрались....
хотя был случай когда в мою фамилию в протоколе написали с ошибкой.... я сказала мол это не моя фамилия, не мой протокол, подписывать не буду, раз вы ибланы не можете 11 букв с прав переписать, забрала документы и уехала..... должны были штрафануть на 50 р за "кирпич" Laughing
что то ты умная очень Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыграю роль тупого гайца.
- А че это у Вас в полисе написано, что лица допущенные к управлению ТС - страхователь, а?????????????? 8O
- Ну, смотрите выше, я же страхую, значит и я страхователь, то есть это я и есть.
- Question
- Ну, смотрите выше, я же страхую, значит и я страхователь, то есть это я и есть. Т.Е. я допущен(а) к управлению ТС.
- Падажжите!!! Вот тут написано, где лица, которые могут управлять ТС: Фамилия, имя и отчество. Как Ваша фамилия?
- 8O 8O Иванов(а)!
- А тут написано "Страхователь"........................................, эт по-моему на Иванов(а) мало похоже :evil:
- Ну это, наверное, в страховой компании ошиблись................
- А это не мои проблемы, кто, где, когда и как ошибся. ваша фамилия не страхователь, значит Вы не допущены к управлению, а это нарушение, так что, давайте-ка оформим протокольчик.

Вывод: ИМХО, езжай в страховую и выипи и мозг, по какой такой причне они написали вместо ФИО слово страхователь, пусть как хотят, так раком и становятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChP!



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
Сыграю роль тупого гайца.
- А че это у Вас в полисе написано, что лица допущенные к управлению ТС - страхователь, а?????????????? 8O
- Ну, смотрите выше, я же страхую, значит и я страхователь, то есть это я и есть.
- Question
- Ну, смотрите выше, я же страхую, значит и я страхователь, то есть это я и есть. Т.Е. я допущен(а) к управлению ТС.
- Падажжите!!! Вот тут написано, где лица, которые могут управлять ТС: Фамилия, имя и отчество. Как Ваша фамилия?
- 8O 8O Иванов(а)!
- А тут написано "Страхователь"........................................, эт по-моему на Иванов(а) мало похоже :evil:
- Ну это, наверное, в страховой компании ошиблись................
- А это не мои проблемы, кто, где, когда и как ошибся. ваша фамилия не страхователь, значит Вы не допущены к управлению, а это нарушение, так что, давайте-ка оформим протокольчик.

Вывод: ИМХО, езжай в страховую и выипи и мозг, по какой такой причне они написали вместо ФИО слово страхователь, пусть как хотят, так раком и становятся.

закон как дышло как поверенёшь так и вышло..... иногда можно к букве любой придраться и легко забраковать любую бумагу..... Вот если б в полисе было написано что-то типа..... Иванов иван иваныч именуемый далее Страхователь...... бла-бла-бла..... лица допущенные к управлению ТС - Страхователь..... тогда мент не имеет права придраться, тк это устоявшаяся норма оформления доков, а тут уж как получится, как нарвёшься ... нужно идти и просить в СК переписать полис как следует.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной ситуации прав Гаец... читайте закон об ОСАГО... по русски рассказал Игнат Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel29



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat,слово в слово.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel29 писал(а):
Ignat,слово в слово.......
ПРиняли что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
angel29 писал(а):
Ignat,слово в слово.......
ПРиняли что-ли?
Разжувал прям досконально! Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru