Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот какая история произошла со мной...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bulwaiw



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 255
Откуда: KOKOS-RACE СВАО-ОТРАДНОЕ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне покрасили машину, а бампера в то время были еще не готовы. По этому передний номер ыл под лобовухой, а задний в багажнике cool)).
Ехал по Алтушке со МКАДа, тормозят мусора. Первый вопрос- Почему нет номеров?! Говорят щас тебя штрафанем, а потом отвезем в местное ОВД
Ну я подумал разводят сволочи... Начал выё.. типа по какому праву вы меня задерживаете и т.д. На что они показали поправку в КОАП, я был в шоке!!! Типа С 28.07.05 принят закон, в котором написано..."за управление транспортным средством без номерных знаков, ввести штраф до 25 МРОТ или лишать нарушителя водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев
Я сразу их заверил, что денег с меня они не получат, а платить буду только через банк ))
В общем штраф не выписали, но попросили проследовать в ОВД на ул. Вешних вод.
Привезли к оперу, завели карточку (ДЕЛО), полное описание внешности, фотографировали в 4-ех ракурсах, фиксировали наличие татуировок и пр.
На мой вопрос с чем это связано, опер ответил, что слишком много таких как я, которые ездят без номеров и работают ПОДСТАВЩИКАМИ.
Ни права, ни номера не забрали.
Самый прикол, что на следующий день меня снова остановили на посту (МКАД-Ховрино), там выписали штраф на 50р. и снова отвезли к операм, но уже района Ховрино. Там, позвонив оперу, у которого я вчера был, с миром отпустили восвояси

Вот такой вот я у них получился бандюган и подставщик.
ИТОГ: штраф 50 р. и море потраченого времени и нервов.

Ссуки нах. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulwaiw писал(а):
Вот такой вот я у них получился бандюган и подставщик.
ИТОГ: штраф 50 р. и море потраченого времени и нервов.

Ссуки нах. :evil:

+завели картотеку... эт хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО теме могу сказать следующее.
Как следует из рассказа ВИннера, на него составили протокол по ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ, т.е. упралвение ТС без ГРЗ. Однако ГРЗ на самом деле имелись на автомобиле, о чем красноречиво должны говорить фотки и показания многочисленных очевидцев, из этого следует, что состав вышеуказанного нарушения отсутствует. Для пущей убедительности, думаю, что не мешало бы прийти на разбор с обоими ГРЗ и настоять на том, чтобы менты пробили по своей базе на предмет наличия ВИннера на лишение ГРЗ до задержания в ночь с 19 на 20 августа, а заодно заявить ПИСЬМЕННОЕ ходатайство на имя начальника ОГИБДД о том, чтобы к материалам дела приобщили фотки, а также отобрали объяснения от очевидцев. Если мусора начнуть гнать, что типа фотки цифровые, можно их смело посылать нах, т.к. сами они все ДТП снимают на цифру.
ОДнако, это не все, мусора могут прекратить дело по п. 2 и возбудиться по п.1 той же статьи. В связи с этим мы обращаемся к ГОСТу Р 50577-93, в котором говорится, что ГРЗ должен устанавливаться на ВЕРТИКАЛЬНОЙ поверхности с отклонением, по-мойму, не более 5 градусов по вертикали. В связи с тем, что при составлении протокола ночью у мусоров не было специальных измерительных приборов, могущих потдвердить тот факт, что знак стоял не вертикально, хотя и за лобовым стеклом, полагаю, что ментам ничего не остается будет сделать как похерить дело по ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, т.е. за отсутствием события правонарушения.
ВОт такие, короче, мысли.

З.Ы. Не думаю, что будет умно орать в ГАИ, что все пидарасы, а я Дартаньян, т.к. таких как Виннер у них в день десятки, и им глубоко пох на каждого.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TT



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 213
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lobster писал(а):
2 года ездил без заднего номера
после 8 числа менты 4 раза доебал.... пришлось повесить номер
уроды !!!
НО зато есть новое постановление теперь запрешено снимать номера за тех осмотр !!!!!!
только щтраф выписывают так что незнаю что дучше что номера теперь не снимают за тех осмотр или то что без них ездить запрешено Smile))
мне вот не охото тех осмотр делать Smile

Ты про техосмотр уверен Question ??? Я тоже слышал что запретили, но у знакомого пытались снять номера, он еле договорился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru