Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

+и- покупки тюненного Таза?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton.



Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не расчитан он на возросшие нагрузки. Треснет/не треснет - лотерея."
бред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redangel



Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 427
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я топик и думаю... НУ НА ХУ@ покупать тюненый таз, если он не развалится через неделю, так точно пойдут мысли - то не так сделано, это... и всё по новой....

Реально лучше купить сток, сделать подвеску (поставить AST Ралли лайн+треугольные рычаги+усиление щитка передка+усиление рул. рейки) сделать тормоза (лучше ЗДТ, но не обязательно), 15е лапти+низкопрофиль, мотор лучше 1,8 + пара + ряд (итого сил под 140 мона выручить)

З.Ы. Изначально нужно понимать для чего нужна машина.

З.Ы.Ы. дорога + дрэг Laughing Laughing Laughing
З.Ы.Ы. вышеприведенная комплектация хорошо смотрится на дороге, но для гонок - это лажа. Да, в принципе, любой аппаратстроят либо для гонок либо....ваще не строят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюсов не вижу вообще...
из минусов..
очень много объявлений о продаже тюненых тазов.. народ пишет 100 сил.. 120... 140... 160 и т.д... но замеров я не видел ни на один...
многие даже объяснить немогут что там сделано...типа мне на сервисе сделали а что я хз... может получицца что замена вала + карб/чип + 0-фильтр + прямоток = 200 сил.. Laughing
возможно купить не 1,6 леле живой мотор а 1,7 убитый.. проверить ты это не сможешь... а точеный блок до 84 считай на свалку... в итоге... ремонт коробки + новый мотор + по мелочи.. а оно тебе надо?

из опыта.. мотор сделаный в нами... 1,7 под 120 сил... прожил у меня чуть больше 40 тыш...

вариантов развития очень много.. наврятли купленый тобой таз проживет 5-10 тыш км...
лучше купить стандарт и делать.... зная что выкинешь деньги на ветер.. т.к. деньги вложенные в тюнинг не возвращаются.. а уж деньги вложенные в тюнинг таза темболее.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aptem



Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2386
Откуда: Fast Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton. писал(а):
"160-200 вполне достаточно для нормального кресурса мотора и динамика намного лучше, чем у машин аналоговой мощности!"
Что понимать под "нормальным ресурсом" ?
У фискультурников это 3-4 гонки, у когото лето, у когото 10 лет?
Имхо, все что больше 115 уже идёт на уменьшение ресурса, даже если это не так, то увеличиваюся шансы дэфа.

У меня 16 кл. и низ 1.6 намерено 158 сил.
Откатал 40 тыщь cool
коробку поменаля уже три раза :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aptem писал(а):
Anton. писал(а):
"160-200 вполне достаточно для нормального кресурса мотора и динамика намного лучше, чем у машин аналоговой мощности!"
Что понимать под "нормальным ресурсом" ?
У фискультурников это 3-4 гонки, у когото лето, у когото 10 лет?
Имхо, все что больше 115 уже идёт на уменьшение ресурса, даже если это не так, то увеличиваюся шансы дэфа.

У меня 16 кл. и низ 1.6 намерено 158 сил.
Откатал 40 тыщь cool
коробку поменаля уже три раза :mrgreen:
коробки на вазах - расходный материал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aptem



Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2386
Откуда: Fast Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mer писал(а):
aptem писал(а):
Anton. писал(а):
"160-200 вполне достаточно для нормального кресурса мотора и динамика намного лучше, чем у машин аналоговой мощности!"
Что понимать под "нормальным ресурсом" ?
У фискультурников это 3-4 гонки, у когото лето, у когото 10 лет?
Имхо, все что больше 115 уже идёт на уменьшение ресурса, даже если это не так, то увеличиваюся шансы дэфа.

У меня 16 кл. и низ 1.6 намерено 158 сил.
Откатал 40 тыщь cool
коробку поменаля уже три раза :mrgreen:
коробки на вазах - расходный материал!

Вот токо сволочи ламаюца не в подходящий момент всегда :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aptem писал(а):
mer писал(а):
коробки на вазах - расходный материал!

Вот токо сволочи ламаюца не в подходящий момент всегда :D

всё ломается в неподходящий момент.....главное не услышать бзззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззыыыньк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go to Wander :D :D :D Idea :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TT



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 213
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько примерно будет стоить поставить турбину на 16 клапанный мотор, может знает кто-нибудь??? И сколько примерно будет л.с.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 5 штук стоит турбина на ТАЗ. Будет лошадей 150-170. Иеще надо коробку менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Около 5 штук стоит турбина на ТАЗ. Будет лошадей 150-170. Иеще надо коробку менять.

Да ты чё Пашк ... моханул ... Smile
Двуху я думаю на турбину хватит ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Около 5 штук стоит турбина на ТАЗ. Будет лошадей 150-170. Иеще надо коробку менять.

Фантастика - а че не 10???
У Mer'a спроси - у него стоит турбо, только на 8-клапаннике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21086
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
root писал(а):
Около 5 штук стоит турбина на ТАЗ. Будет лошадей 150-170. Иеще надо коробку менять.

Фантастика - а че не 10???
У Mer'a спроси - у него стоит турбо, только на 8-клапаннике

В том то и дело , что дешево тубируют токо 8 клапанники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad bro писал(а):
21086


Ссылка зачотная. За такую цену можно токо помойкукупить, а тут настоящия раллийная машина. Только вот непонятно, что с кузовом ТАЗовым после ралли бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Bad bro писал(а):
21086


Ссылка зачотная. За такую цену можно токо помойкукупить, а тут настоящия раллийная машина. Только вот непонятно, что с кузовом ТАЗовым после ралли бывает.

Это вопрос. Как ты думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton.



Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aptem писал(а):
Anton. писал(а):
"160-200 вполне достаточно для нормального кресурса мотора и динамика намного лучше, чем у машин аналоговой мощности!"
Что понимать под "нормальным ресурсом" ?
У фискультурников это 3-4 гонки, у когото лето, у когото 10 лет?
Имхо, все что больше 115 уже идёт на уменьшение ресурса, даже если это не так, то увеличиваюся шансы дэфа.

У меня 16 кл. и низ 1.6 намерено 158 сил.
Откатал 40 тыщь cool
коробку поменаля уже три раза :mrgreen:

можно узнать конфигурацию мотора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stop-and-Go



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 358
Откуда: Дмитровское шоссе. Там,где заканчивается география

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Tazer На аватаре твоя 99? Если да, то поставь передний и задний бампера нормальные.
По сабжу-лучше брать сток и тюнить под себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tazer



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 301
Откуда: Мытищи МО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Stop-and-Go
Сорри на миллеровские баблосов нет дорого будет весь обвес 1000 уе я лучше низ сделаю по полной программе 1.7 с полным фаршем

А так смотри аватарку....зад такой же будет скоро. Дешево и сердито (

накладки зашпаклюю, отровняю, покрашу в цвет, затяну сеточкой, воткну неон, и будет рулез!
А за 1000 я соберу 84х75.6 с шатунами 129, легким маховиком, и новым сцеплением Sachs от 2112.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Корвет и скайлайн передвигающиеся на тележке едут не 13 секунд а 8. Тюнинговать самому ТАЗ означает вложить много денег и получить весьма скромную отдачу. Турбовых тазов только пока что не видел, но им чтоб ехать наровне хоть с кем-то надо меять пол-машины. Коробка не приспособлена , все подвеска на замену итп.
Турбо таз сил на 250 наверное единственно хороший вариант, но чуствую что ресурс у него не как у городской машины. Те опять в тележку и на гонки...

Бессмысленный спор. Я наверное никогда не пойму тех, кто покупает ТАЗы.


Корвет и скайлайн! Ты махнул в высокий класс! Здесь спору нет! Я лишь говорил о том, что эти ТАЗы реально едут, но они не для города, т.к. ресурс у них в лучшем случае тыщ 10 км или чуть больше, а может и меньше, но это чистый спорт, не тюнинг отнюдь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru