Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот и у меня забрали права и че терь делать посоветуйте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Вот и у меня забрали права и че терь делать посоветуйте Ответить с цитатой

Въезжал во двор напротив въезда сплошная, а через 5 метров после въезда прерывистая, я пересек и въехал во двор и уперся в стоящую посередине машину , его тоже уже оформляли, слева ментовская машина. В итоге забрали права, хотя я сказал и написал в протоколе , что я развернулся в положеном месте и въехал во двор. Он сказал что он типа видел как я пересекал. Свидетелей у него нет. Сказал 16 числа приехать в группу разбора.

Мож скажете, кто знает, чо там будет, полюбому в суд направят? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grinch



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 34
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.не был замечен в таких проступках ТОГДА прогулка в Сбербанк(500 р.) и обратно за правами (либо все улыбаются, расстаетесь со слезами наглазах Т.Е оплата на месте (в ГАИ) идет вразрез с УК РФ Embarassed )
2.был замечен ТОГДА суд, первый раз ТОГДА банк суд гаи права.
3 был замечен был в суде ТОГДА банк и МЕТРО АВТОБУС ТРАМВАЙ :D


А так как ты задаешь такие вопросы ГАИ БАНК ПРАВА
И все снова....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля, ребят, ну вы чего, договориться не можете..? я не пойму... или мне менты такие попадаются, которых я убеждаю не забирать у меня права, или... я не знаю в чём дело?? :evil: не раз хотели забрать за езду по встречной, и за пьянку..Но всё обходилось. Правда я судьбу в данном деле не испытываю!
а насчёт "чё будет", почитай темки выше... обсуждалось уже и не раз, и совсем не давно...! могу сказать одно - не смертельно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если буду настаивать на своей невиновности Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штирлиц долго стоял на своём....через некоторое время стало больно - надо не просто аргументированно да и смотри сам иногда реально проще сговориться, иногда суда дождаться - всёравно главное до суда ты невиновен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японский городовой...! яж говорю, почитай выше...
http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=21168&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо сказать,что были уже такие крутые,кот. решили отстоять свою правоту в суде,до сих пор пешком ходят.......я иммею в виду без прав....там в суде не любят таких.....так что лучше раскаяться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunman-4 писал(а):
надо сказать,что были уже такие крутые,кот. решили отстоять свою правоту в суде,до сих пор пешком ходят.......я иммею в виду без прав....там в суде не любят таких.....так что лучше раскаяться.....


я отсудил права, настоял на своем и отсудил, но времени потратил много, два суда... куча литературы прочитано и понаписано бумаг в разные инстанции, но сделать реально. cool По крайней мере если очень захотеть то можно.

Если придешь в суд без всего и будешь говорить что не виноват то лишение, а вот если грамотно подготовиться, фотографии перекрестка с актом фотографирования, схема твоего движения объяснительные, ходатойства и т.д. то все можно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну аффтор дает в натуре. Что не было рублей 200-300?!
Или принципы настолько велики? У тебя на бензин денег уйдет
больше для поездок в ГАИ и суды, чем мог дать на месте.
По ходу вы кино про американские суды и законы пересмотрели =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Вот и у меня забрали права и че терь делать посоветуйте Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Въезжал во двор напротив въезда сплошная, а через 5 метров после въезда прерывистая, я пересек и въехал во двор и уперся в стоящую посередине машину , его тоже уже оформляли, слева ментовская машина. В итоге забрали права, хотя я сказал и написал в протоколе , что я развернулся в положеном месте и въехал во двор. Он сказал что он типа видел как я пересекал. Свидетелей у него нет. Сказал 16 числа приехать в группу разбора.

Мож скажете, кто знает, чо там будет, полюбому в суд направят? Rolling Eyes

Никуда не ходить. Через 2 месяца вернешь ВУ. "Метод Ворона" действует на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за такой метод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж ворона в студию..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста:
http://autoru2000.narod.ru/vuhome.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хит сезона! Алгоритм "забирания" ВУ из ГАИ

В связи с многочисленными вопросами страждущих и собственной ленью (или нехваткой времени) отвечать каждому предлагаю откорректировать предлагаемый алгоритм для помещения его в FAQ.

Исходные данные:

ВУ изъято в качестве меры обеспечения производства по делу при обвинении в нарушении "лишенческих" статей КоАП.
На разбор, назначенный гайцами, лицо, привлекаемое к ответственности не ходило, никаких повесток, извещений, копий постановления не получало. (Попутно замечу, что не стоит брать у ИДПСа на месте извещение в суд. Оно незаконно, но судьи в Москве, например, считают его вполне надлежащим).
Условия прописаны в том же КоАП:

ВУ изымается ДО ВЫНЕСЕНИЯ постановления по делу (ст. 27.10 часть 3 КоАП РФ :
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.),
срок привлечения - 2 месяца со дня составления протокола. Срок прерывается на время пересылки, если привлекаемое лицо ходатайствовало о такой пересылке (ст. 4.5 КоАП РФ).
Привлекаемый имеет право на юридическую помощь, на ознакомление со всеми материалами дела (ст. 25.1 КоАП РФ часть 1:
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.).
В отсутствие привлекаемого дело может быть рассмотрено только если есть сведения о надлежащем уведомлении его о времени и месте рассмотрения (ст. 25.1 часть 2 КоАП РФ :
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.).
Конкретные статьи в КоАП предлагается поискать самостоятельно в порядке повышения юридической грамотности и моральной подготовки к процессу, чтобы перед инспектором не блеять невинным агнцем, а твердо отстаивать свои права с цитированием конкретных статей.

Итак, действия по шагам:

1.Сделать ксерокопию своего протокола (дабы гайцы не заиграли, прикрывая свои подтасовки).
2. Отсчитать 2 месяца с даты протокола и идти в ГАИ. Причем, надо идти в будни, днем, когда канцелярия работает, и «архив» не закрыт.
Если ВУ изъято далеко от дома, а доки пересылали, следует сделать бОльшую паузу и идти сначала в канцелярию батальона ДПС. В канцелярии попросить найти в журнале дату поступления дела и, если ходатайство о пересылке было Вами подписано, отсчитывать 2 месяца от этой даты и только после этого появляться в «группе разбора».
3. Придя в «группу разбора», предъявив КОПИЮ копии протокола (оригинал оставьте дома), попросить дело на ознакомление.
В случае отказа поинтересоваться фамилией инспектора и писать на коленке жалобу на него. Ни в коем случае не ведитесь на фразу «сейчас Вашего инспектора нет (или «дело в архиве»), приходите завтра, все будет». Завтра вы легко обнаружите в деле свежайшее постановление, которого сегодня еще не было.
На попытки потребовать от Вас написать объяснения, почему не были на разборе, почему до сих пор на свободе и т.п., отвечаете решительным отказом: «Не обязан».
Изучаете свое дело, после чего есть три варианта:

а) никакого постановления в деле нет. В этом случае требуете вынесения постановления о прекращении производства по делу за истечением срока давности (ст. 4.5 КоАП РФ , ст 24.5 часть 5 бункт б) КоАП РФ , ст 29.4 часть 2 КоАП РФ), забираете копию этого постановления и свое ВУ, желаете инспектору всего хорошего и идете за пивком (лучше безалкогольным), часть из которого выпиваете, а часть высылаете гурам конфы «ГАИ» Smile
б) в деле имеется постановление о штрафе. Тщательно изучаете все материалы дела (лучше скопировать), получаете копию постановления и свое ВУ, после чего принимаете решение.
Если с постановлением согласны, оплачивате штраф в течение месяца, копию квитанции направляете должностному лицу, вынесшему постановление и больше не нарушаете.
Если не согласны – выкладываете в конфу подробное описание дела и материалы, а гуры советуют Вам, как писать жалобу (по сути, по формальным признакам и т.п.). На все это – 10 дней с момента получения копии постановления.
в) в деле есть определение о передаче дела в суд. В этом случае пункты а) и б) придется претворять в жизнь в суде.
Вот примерно таков порядок действий. Можно еще заготовить болванку ходатайства о возвращении ВУ на случай, если откажутся отдавать до уплаты штрафа, сославшись на часть 3 ст.27.10 КоАП РФ.

Если у кого-то маловато уверенности в собственных силах, можно дать доверенность на защиту и представительство знающим людям. По доверке это легко и просто провернуть. Условия сотрудничества обсуждаются по мылу Smile

(c) Ex-Major (http://wwwboards.auto.ru/gai/277519.html)

















Российская газета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы чо народ. ЭТО НЕ ЛИШЕНИЕ! читайте тематические конфы. типа форума вилыча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxpivo



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Южное Медведково.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
да вы чо народ. ЭТО НЕ ЛИШЕНИЕ! читайте тематические конфы. типа форума вилыча


метод ворона действует.. вот проверяю на себе осталось месяц подождать.. и пойду забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за синеву за рулем судился 4 месяца, прошел 4 суда, все это время гонял со времянкой, в т.ч. и на дальняк. В итоге прекратили за истечением срока давности привлечения к отвественности.

то alexwrc, прилешь в мусарню на разбор, мусор должен достать твое досье, о том, какое ты резиновое противозачаточное средство в его глазах. Лучше не выепываться, а честно сказать, что мол виноват, дурак, но вто же время сказать, ну типа это ж не волоколамка, где, если выедешь на встречку, то пипец, а так во двор заехал, готов помочь гос.ударству материально.

Ну а если в суд направят, тады сфотай это место, чтоб судья действительно увидел, что там ничего прям такого жизненно-опсного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял,а давно у нас за пересечение сплошной права отбирают? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они в протоколе пишут: "выезд на полосу встречного движения в месте, где это запрещено" О, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
А они в протоколе пишут: "выезд на полосу встречного движения в месте, где это запрещено" О, как.

ну значит там 2 сплошные были,за это они разводят,а про 1 не слышал еще!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru