Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9500 rpm на стандартном B16A2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Вчера перекрутил мотор, на разгоне раскрутил мотор на 3-ей до редлайна (8000 об/м) и....... вместо 4-ой, включил 2-ю (случайно конечно) 0 :? Тахометр показал 9500 оборотов.


Думал дело труба, позвонил сегодня офицалам. Их ответ меня приятно удивил. А сказали мне примерно следующее.
"Сынок это хонда, не звони больше по пустякам" Laughing Laughing Laughing

HONDA power of Dreams

Алекс я на своем сивике 10 крутил а то и выше было, но у меня пружины клапанные расчитаны были до 10500. Игорь расскажет что их еле зажимаешь когда устанавливаешь Laughing
А вообще по идее если ты на 3-й выкрутил 8000 то на второй я подозреваю должен был выйти за 10-ку.При том что тапка в полу оставлась при этом.Так вот пружины на стоковом моторе не такие жесткие и поэтому мотор взорвать на таких оборотах как нефиг делать.
Я тебе перешлю фотки как Олег свой мотор уложил таким же образом, но он докуртил на 3-й до 9 и при включении второй вошел в 12500. Фотки 3-го цилиндра впечатляющие, сухарики 3-и корочки отдыхаютSmile
А вообще если срабатывает на 8500 отсекатель у Хонды это не значит что у тебя на 8600 мотор взорветсяSmile Запас в 1000 оборотов есть то точно. Не забывай еще и о погрешности. На 9500 она уже может составить те самые 500 оборотов. У многих на Хондах стандартных (в частности на ВТековых прелюдах)нет ограничителя и те спокойно крутят до 9-и тыс. Вообщем не бери в голову и учись втыкать правильные передачиWink . Хотя у меня часто бывает невключение второй передачи-вот там скрежет на "все деньги". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solobaric



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый на ВРХ новой в красной зоне минут пять вроде держал,на третьей скорости,загнался т(по телефону разговаривал).Потом масло в стекло полетело,моторчик лопнул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Прикольно, но я б машинку проверил бы. Официалы - люди любящие сделать так, чтоб ты к ним приехал. На капремонт, например Rolling Eyes
Найди чтонить хондохорошее, но не оф. сервис и проверь!


на что проверять ?

крутанули мотор до красной зоны, что в этом такого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 3:20 am    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

Makartus писал(а):
Alexxx писал(а):
Вчера перекрутил мотор, на разгоне раскрутил мотор на 3-ей до редлайна (8000 об/м) и....... вместо 4-ой, включил 2-ю (случайно конечно) 0 :? Тахометр показал 9500 оборотов.


Думал дело труба, позвонил сегодня офицалам. Их ответ меня приятно удивил. А сказали мне примерно следующее.
"Сынок это хонда, не звони больше по пустякам" Laughing Laughing Laughing

HONDA power of Dreams


Лех, у меня такая же ситуация была на Левине,
Только я переключился с 4 при 8000 на 3......
Звук был просто супер.........немного застремался........
Но славо богу все обошлось........


а ограничитель есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toyorocket



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 3:21 am    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Вчера перекрутил мотор, на разгоне раскрутил мотор на 3-ей до редлайна (8000 об/м) и....... вместо 4-ой, включил 2-ю (случайно конечно) 0 :? Тахометр показал 9500 оборотов.


Думал дело труба, позвонил сегодня офицалам. Их ответ меня приятно удивил. А сказали мне примерно следующее.
"Сынок это хонда, не звони больше по пустякам" Laughing Laughing Laughing

HONDA power of Dreams


кстати, добавь ссылку на этот опус в текст объявы на афта ру

там же твоя объява висит, если я не ошибаюсь ?

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Вчера перекрутил мотор, на разгоне раскрутил мотор на 3-ей до редлайна (8000 об/м) и....... вместо 4-ой, включил 2-ю (случайно конечно) 0 :? Тахометр показал 9500 оборотов.


Думал дело труба, позвонил сегодня офицалам. Их ответ меня приятно удивил. А сказали мне примерно следующее.
"Сынок это хонда, не звони больше по пустякам" Laughing Laughing Laughing

HONDA power of Dreams

Когда из питера ехали, я третью вместо пятой воткнул, но на 7 тыщах успел выжать сцепу. Короче Лёшк, если пружинки справились, то всё нормально. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прально сказали официалы - нех звонить по пустякам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XotaBb4



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха,я помню по молодости лет на митсу 3000 на мкаде ехал на круиз контроле,
тормазнул и включил нетралку,мотор раскрутился до предела и даже так чуток поработал пока я тупил,тьфу-тюфу она до сих пор ездит.
Так что думаю ничего страшногоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
Алекс я на своем сивике 10 крутил а то и выше было, но у меня пружины клапанные расчитаны были до 10500. Игорь расскажет что их еле зажимаешь когда устанавливаешь Laughing
А вообще по идее если ты на 3-й выкрутил 8000 то на второй я подозреваю должен был выйти за 10-ку.При том что тапка в полу оставлась при этом.Так вот пружины на стоковом моторе не такие жесткие и поэтому мотор взорвать на таких оборотах как нефиг делать.
Я тебе перешлю фотки как Олег свой мотор уложил таким же образом, но он докуртил на 3-й до 9 и при включении второй вошел в 12500. Фотки 3-го цилиндра впечатляющие, сухарики 3-и корочки отдыхаютSmile
А вообще если срабатывает на 8500 отсекатель у Хонды это не значит что у тебя на 8600 мотор взорветсяSmile Запас в 1000 оборотов есть то точно. Не забывай еще и о погрешности. На 9500 она уже может составить те самые 500 оборотов. У многих на Хондах стандартных (в частности на ВТековых прелюдах)нет ограничителя и те спокойно крутят до 9-и тыс. Вообщем не бери в голову и учись втыкать правильные передачиWink . Хотя у меня часто бывает невключение второй передачи-вот там скрежет на "все деньги". Laughing


Ты умеешь поддержать Laughing Laughing Фотки эти я видел можешь не присылать.
У меня небыло 10.000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

toyorocket писал(а):
Alexxx писал(а):
Вчера перекрутил мотор, на разгоне раскрутил мотор на 3-ей до редлайна (8000 об/м) и....... вместо 4-ой, включил 2-ю (случайно конечно) 0 :? Тахометр показал 9500 оборотов.


Думал дело труба, позвонил сегодня офицалам. Их ответ меня приятно удивил. А сказали мне примерно следующее.
"Сынок это хонда, не звони больше по пустякам" Laughing Laughing Laughing

HONDA power of Dreams


кстати, добавь ссылку на этот опус в текст объявы на афта ру

там же твоя объява висит, если я не ошибаюсь ?

Ограничитель конечно есть, но он в данной ситуации роли никакой не играет

Smile


Ццццц, никому не говори Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):


Ццццц, никому не говори Laughing Laughing


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: 9500 rpm на стандартном B16A2 Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
toyorocket писал(а):
Alexxx писал(а):
Вчера перекрутил мотор, на разгоне раскрутил мотор на 3-ей до редлайна (8000 об/м) и....... вместо 4-ой, включил 2-ю (случайно конечно) 0 :? Тахометр показал 9500 оборотов.


Думал дело труба, позвонил сегодня офицалам. Их ответ меня приятно удивил. А сказали мне примерно следующее.
"Сынок это хонда, не звони больше по пустякам" Laughing Laughing Laughing

HONDA power of Dreams


кстати, добавь ссылку на этот опус в текст объявы на афта ру

там же твоя объява висит, если я не ошибаюсь ?

Ограничитель конечно есть, но он в данной ситуации роли никакой не играет

Smile


Ццццц, никому не говори Laughing Laughing


заберу за 9 после этого инцидента Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Zerg Наоборот цена возросла, т.к. надежность мотора теперь не вызывает сомнений Wink Wink [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Как я помню 150 на 3-ей для турбоацтоя не внештатный режим, а тапка в пол, и жжот 3-я очень хорошо. Wink

На Октавии 3-я - 160-165 где то
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OctaviaRaCe писал(а):
Griffin писал(а):
Как я помню 150 на 3-ей для турбоацтоя не внештатный режим, а тапка в пол, и жжот 3-я очень хорошо. Wink

На Октавии 3-я - 160-165 где то
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:

и все равно не едет?Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
OctaviaRaCe писал(а):
Griffin писал(а):
Как я помню 150 на 3-ей для турбоацтоя не внештатный режим, а тапка в пол, и жжот 3-я очень хорошо. Wink

На Октавии 3-я - 160-165 где то
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:

и все равно не едет?Smile)))

Такого я не говорил Laughing
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solobaric писал(а):
Знакомый на ВРХ новой в красной зоне минут пять вроде держал,на третьей скорости,загнался т(по телефону разговаривал).Потом масло в стекло полетело,моторчик лопнул


Потому что Subaru.

У меня вчера произошло знаменательное собитые.
Пробег перевалил за 230.000км на моём Civic VTI 94 года.
Мотор каждый день крутиться до заводской отсечки 8200, и хоть бы хны.

А ещё иногда бывает при поездках за город, несколько минут едешь на 7000 оборотах на четвёртой скорости. И ничего, не боишься что он не выдержит так долго на таких оборотах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KurenevArtem писал(а):
Кстати - АЛекс.... Ваня то на Хэтче Серебрянном- таким же образом крутану мотор - стрелка на тахометре убежала в никуда... а APEXI RSM показал 11 000 с копейками... и вро все ок Smile))


Как вы все умудряетесь так втыкать скорости...

У меня ни разу такого не было, хотя стоит шорт-шифтер, и перед каждый поворотом перегазовка с переключением на пониженную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ктото выкладивал ролик как убивали мазду помойму, ролик мин 10 шёл всё это время двиг держали в районе 9000 тыс.... так что не парься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Тут ктото выкладивал ролик как убивали мазду помойму, ролик мин 10 шёл всё это время двиг держали в районе 9000 тыс.... так что не парься.


То ж ротор, ему проще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru