Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Твари... Разули машину!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 3:56 pm    Заголовок сообщения: Твари... Разули машину!!! Ответить с цитатой

:evil: Вот уроды... Ночью на У.Громовой с машины сняли ВСЮ аудио-аппаратуру. Народ, если кто столкнется - динамики яйца, очень заметные, со здоровыми красного цвета магнитами, твиттеры, кроссоверы (все Power Accoustic), усилитель с эквалайзером Matsushita Electric. Хорошо, что сам магнитофон не сняли - или не смогли, или не успели, но консоль разломали всю.
Причем не могу понять, как именно. Разбили стекло в двери, но сигнализация не сработала, пейджер тоже, похоже, отключили? Открыли машину, причем, все именно снимали, а не выламывали, кроме магнитофона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вообще сигналку отключают? "Электошоком", т.е. закоротив всю электрику нафик ? Кто придумал фазу пускать по корпусу авто? ;)

а оптика целая? а то я слышал что разбивают лампочки и коротят в ней контакты.

наверное чтобы сохранить авто надо самому работать в центре установки сигнализаций ;) Или, на худой конец, бандитом ;)

Кстати, у меня Экскалибур визжать начитает если контакты замкнуть. Мы как-то с Fiji нарвались на олуха с дохлым аккумом, так он своими трясущимися руками и гнилыми крокодилами электрику коротнул мне ;) Сигналка закричала (а так же сбились часы, настройки магнитоны и мелочт типа того :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с сигнализацией что-то не то стало, перестала вообще толком работать. То ли из-за вмешательства, то ли сама по себе загнулась Sad . Буду менять в ближайшее время. Оптика вся целая, аккум не севший, а сингал у меня стоит энергонезависимый, он бы сработал, если бы питание пропало.
Жалко, консоль пока найти не могу и накладку на дверь. Нет Аккордов на разборке Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняйте, я тут тоже влезу... Rolling Eyes
чесно говоря, достаточно самых простых знаний по электротехнике, чтобы понять: "электрошок" - полная фигня! сказка для тех, у кого стоят наидешёвейшие сигнальные устройства. (мне как-то товарищ рассказывал такую сказку).
в данный момент большинство пищалок имеют своё независимое питание и срабатывают от пропадания основного НО... при наступивших холодах ёмкость аккумов стоящих в пищалках ОЧЕНЬ РЕЗКО упала, их энергии хватит секунд на 5 :? , а то и не хватит вовсе для включения сигнала...
что касаемо самой сигнализации: надо вообще ничего не знать, чтобы не уметь её отключить... все они действуют по стандартному алгоритму Sad (мне немного приходилось возиться с ремонтом)

эх.... сочувствую вместе со всеми Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот часто проверяю сигналку, пиликает как резаная, пофик ей на холода ;)

а вот про отключение сигналки я слышал что если открывают капот - накидывают "паука". но это для того чтобы обойти электонные блокировки двигателя, завести двигун и уехать... а тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 3:35 pm    Заголовок сообщения: вести из мира угонщиков Ответить с цитатой

как мне вчера рассказали, в городе недавно появился девайс под названием "граббер". Сей девайс, в отличие, от просто сканеров кодов сигналок, в момент, когда вы пыцаете кнопку постановки на сигнализацию, перехватывает сигнал и САМ ставит машину на сигналку. Затем машина элементарно открывается и с ней делается все, что угодно. Без разницы, плавающий код или постоянный.

Заметить неладное можно если машина встала на сигнализацию "как-то не так", т.е., на пример, с задержкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто смотрел фильм "Угнать за 60 секунд", тот наверняка мог заметить момент, в котором применялось такое (или подобное) устройство...
принцип: сначала работает сканер частот, на которых работают сигналки и ждёт пока вы нажмёте кнопку. после нажатия перехватывает код(ы). для большей уверенности эту процедуру можно сделать несколько раз. а дальше действительно можно делать с машиной всё, что угодно...

зы: кстати, можно и этот фильм в следующий раз посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой там угнать за 60 сек? ;) Это еще было в каком-то Брате (1 или 2) когда они они вольву угоняли =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, сканер кода - вещь довольно старая. Вопрос только в том, что чтобы ее окупить, надо не колонки из машин снимать... Самая надежная сигнализация - это, пожалуй, сторож с ружьем в машине Twisted Evil . Или 220V на кузов. В общем... БЛИН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от угона много вещей придумали, а вот от проникновения - фик. В принципе, если поставить бронерованый стекла и датчики микроволновой и на объем, которые отключаются только изнутри - есть шанс сохранить авто ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этим и занимаюсь (не бронированными стеклами). В итоге по деньгам получается - 100$ - сигналка нормальная, 45$ - датчик об'ема, 45$ - цифровой двухуровневый шок-сенсор. Пока идет процесс установки. Кстати, уже писал но еще раз отвечу, Inspector был умерший, но так и не выяснили, что было первое - инспектор загнулся и машину вскрыли или машину вскрыли, заглючив инспектора? В любом случае, вывод я для себя сделал такой: сигнализацию ставили 2 года назад (это срок небольшой), не буду говорить где, но Inspector больше ставить не буду!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну где ты его ставил ты уже говорил и этого хватило ;))))

тут есть еще вот какая муля: недопустимо чтобы машинка пиликала всякий раз когда мимо нее пробегает кошка, потому как в этом случае увеличивается вероятность того что соседский пенсионер иван иваныч, затраханный пищалкой, не скинет 16кг гирю на капот (варианты причинения ущерба пусть каждый впишет на свой вкус)
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Насчет иваниваныча. Хотя на предыдущей машине стоял крокодил (Alligator), который срабатывал от котов, детей, какающих птичек и т.д. Такой же иваниваныч начал орать, так я ему предложил такой вариант: загрубляю шок-сенсор, а он бдит по ночам за моей машиной с материальной ответственностью. Конфликт снялся сам собой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе еще повезло что он толковый. Обычно дедушки и бабушки - им "как об стенку горох", даже говорить бесполезно. Хотя на самом деле часто и меня самого напрягают по дурацки настроенные сигналки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru