Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

статья в журнале автомир или запрет аратунинха (?)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirik111 писал(а):
Flash писал(а):
kirik111 писал(а):
Solobaric писал(а):
Kirik111
Единомышленник Wink


Нет, прада, вот набросились все на этих синеписальщиков несчастных. По мне: пусть хоть всю машину писалками синими увесят - я только смеяться буду, мимо проезжая. Ну не мешают они мне и все тут. А людям небось нравится, их прет от синих писалок. Бюджетный тюнинх для шахи, однако же. Laughing Laughing Laughing

Эти пидоры с синими гэбами зачастую просто не включают ближний свет ночью, а в тонированной машине их нихера не видно :!:


Некоторые пидоры с обычными габаритами не включают ближний ночью. И что теперь? Запретить габариты вообще? Laughing Laughing Laughing А синие светодиодки в габаритах на самом деле довольно неплохо видны ночью, не хуже штатных. Я не призываю устанавливать это говно. Но если уж прет человека от синих габаритов - пусть понтуется во дворе перед девками. А ПДД по части света надо соблюдать.

Золотые слова - и нех делать на дорогах общего пользования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirik111
ярко светят диоды, а габаритки ужастно отстойно. получается тусклый синий и видно ещё хуже чем стандартные.
я ненавижу тех кто ездят и экономят в тёмное время суток на лампочках и мне пох на то, синие они или нет! но ведь эти уроды, синеглазки- ведь если они включат свет, то не будет видно какие у них "красивые" синие габариты, так вот и ездят чаще с выключенными фарами ночью из-за этого.



по ходу дела вы все просто в москве только ездите, где большинство дорог освещается...

Solobaric

ты всегда соблюдаешь скоростной режим? Laughing
выезжаешь ты допустим за город на трассу вечером, машин мало, практически нет. и ты тащишься 90 Smile. ведь так?

увернётся пару раз? а ты не думаешь, что может и не увернутся если человек едет по пустой!!! дороге ничего не подозревая и выходит на обгон на ххх км.ч? пусть сам у*бётся из-за этих сраных писалок, так от него ведь и другие пострадают!

зы точно ты в область не выезжал, хотя и в москве тож таких хватает- эти ванны с тазами на крыше и москвичи старые тож на моду реагируют, только немного запоздало, и если у всех понтовиков это потихоньку проходит, то у этих сейчас всё в самом разгаре Smile

я бы ещё зинон запретил cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
kirik111 писал(а):
Solobaric писал(а):
Kirik111
Единомышленник Wink


Нет, прада, вот набросились все на этих синеписальщиков несчастных. По мне: пусть хоть всю машину писалками синими увесят - я только смеяться буду, мимо проезжая. Ну не мешают они мне и все тут. А людям небось нравится, их прет от синих писалок. Бюджетный тюнинх для шахи, однако же. Laughing Laughing Laughing

Эти пидоры с синими гэбами зачастую просто не включают ближний свет ночью, а в тонированной машине их нихера не видно :!:

Значить незаконный тюнинг тонировкой вглухую это правильнее чем лишние световые элементы.
Если они не вводят в заблуждение (историю про красные габариты спереди я здесь уже озвучивал ) то и нефиг на них гнать. В подсветке днища тоже нет криминала. Особенно хорошо это видно на ночной неосвященной на трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root
я езжу вообще без тонировки Smile


то есть если по мнению кого то "подсветку днища хорошо видно ночью", то можно экономить на лампочках и не включать свет? ах ну да, ведь тогда мало кто со встречки разглядит такую красивую подсветку этого понтовика... а может кто то даже захочет разглядеть её поближе Laughing. в дождик сомневаюсь что что то будет видно на асфальте Wink

я не против, когда они ездят и красуются в колонне перед друг другом, но ненадо переходить границы, а они именно это и делают и самое главное, что чаще всего не понимают :x :x :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить в темное время суток без ближнего - нехорошо. Я сейчас уже не вспомню, что точно говорят про это в ПДД. А тонировка должна быть такой, чтобы не мешала обзору. Чаще всего тонировка на дешевых машинах - полное дерьмо и только создает опасность для водителя и окружающих. А если кому надо пое..цца в машине, то можно уехать в гараж или в лес и совершенно не обязательно для этого тонировать стекла на 90 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solobaric



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 slonik[vectra-club]
Зинон,это я как понял-ксенон?Если так,то большинство новых иномарок среднего и выше классов просто ввозить не будут.У меня 3 комплекта ксенона,один в головном блоке,один в противотуманках,один за решеткой радиотра.2 би-ксенона,один ксенон(противотуманки).Так вот я включаю все,и вижу каждый камешек на дороге,и даже тех,кто ебецца на дороге в 90% тонированной машине Laughing
Ксенон это круто.

А на вольве у меня ближний вообще не выключается Smile

Так что смотри на дорогу лучше,когда ездишь,ане на то,у кого где синие лампочки стоят

p.s.Я выезжаю за город на трассу и еду 200.И мне никто не мешает.Где ты ездишь-я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они не на 90, а на 95 тонируют Smile
а потом друг другу хвалятся: "а я ничего, за 3 дня приспособился задом сдавать, опуская стёкла" смешно же даже Smile
ещё надо на морду пару ксенонов (чтобы хоть чего либо разглядеть вечером) и лобовуху тонирнуть, и желательно тоже в хлам. тогда можно еб*ца вообще где хочешь Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Ездить в темное время суток без ближнего - нехорошо. Я сейчас уже не вспомню, что точно говорят про это в ПДД. А тонировка должна быть такой, чтобы не мешала обзору. Чаще всего тонировка на дешевых машинах - полное дерьмо и только создает опасность для водителя и окружающих. А если кому надо пое..цца в машине, то можно уехать в гараж или в лес и совершенно не обязательно для этого тонировать стекла на 90 %

В лесу, по крайней мере в черте города Москва - не спрячешся!! даже зимой, и даже часов в 10 вечера. Это я тебе точно говорю...сам проверял Laughing Ну в смысле не подсматривал, а сам был подсмотрен каким-то "Печкиным"! И от куда он там взялся...?? А в гараже стояночник припрётся поинтересоваться во сколько завтра будешь выезжать :evil: , вот ху..^..и припёрся..! Так что только глухая тонировка в ентом деле поможет. Это я утверждаю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к оратору по поводу синих "габаритов".

Видимо в этом есть какой-то особый понт. Я не против писалок и т.п. как явления переходного возраста водителя, если при этом не создается угроза моей безопасности на дороге. Может мне и кажется но все это дерьмо встречается в основном на авто ВАЗ 2106, 2107 и Газель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нех ставить всякую куйню в фары - они должны делать две вещи - освещать дорогу и обозначать тебя на дороге в условиях ограниченной видимости - темень, туман, дождь и т.д. а кгда орёл с синими габаритами несётся его хреново спереди видно, а в зеркала вапще мона не увидить -так же и тонирование в "ноль" тоже нихера не видит ничерта и прёт надеясь на то что пропустят..........я вот даже днём с ближним езжу... пожалуйста делай с машиной что хочешь, но тока не надо чтобы это мешало другим или несло опасность...
З.Ы. а е...ца мона и в нетонированной машине и не так далеко от москвы - например недоезжая лыткарино по дороге к карьеру есть несколько закутков Embarassed Rolling Eyes
я пару раз чуть не влетел кстати из-за таких уродов -в последний момент замечал - наверно агел-хранитель помог... так что если поставил синие габариты - понтуйся - но не на дороге - на дороге включай ближний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не будешь же ездить из москву в лыткарино постоянно... Embarassed А если серьёзно, то по моему синие габаритки вместо штатных - это маразм, и действительно таят в себе опасность как для самого обладателя такого чуда, так и для окружающих. Синие огоньки в суммерках реально не видно в зеркала, если идти на скорости, да ещё если у тебя так называемые атермальные стёкла. Нихрена не понятно, толи это машина на хвосте, толи блики, толи глюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mugen Man



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил ксенончик, и штатные габариты стали уродовать всю картину...Philips blue vision - вот выход...а синие это ну просто мега пошло..., хотя опять же мне не мешают...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solobaric



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mugen Man писал(а):
Я поставил ксенончик, и штатные габариты стали уродовать всю картину...Philips blue vision - вот выход...а синие это ну просто мега пошло..., хотя опять же мне не мешают...Smile

Слушай,а кто пользуется габаритами,я лично всегда с ближним езжу.На вольве габариты вроде накрылись,есть какие-нибудь симпатичные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solobaric писал(а):
Mugen Man писал(а):
Я поставил ксенончик, и штатные габариты стали уродовать всю картину...Philips blue vision - вот выход...а синие это ну просто мега пошло..., хотя опять же мне не мешают...Smile

Слушай,а кто пользуется габаритами,я лично всегда с ближним езжу.На вольве габариты вроде накрылись,есть какие-нибудь симпатичные?


Я днем с габаритами езжу. Привычка... Хотелось бы надеяться, что полезная. Туннели на габаритах чаще всего проезжаю (каюсь). И все. Во всех остальных случаях - ближний.
Вернуться к началу
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solobaric
если поставить обычные лампочки в ксенон или с блю вижнами, то они будут выглядеть как жёлтные пятна. поэтому у филипса есть лампочки специальные в габариты, на вид синие, но светят белым Smile.


есть ещё какие то очень дорогие японские (фирма ещё делает свет для гоночных машин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solobaric



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAYBRIG,вспомнил!У них хорошие лампочки для всего продаются.Надо купить,там цена оправдывается,все светит-так светит.Мы в импрезу навтыкали куда только можно этих лампочек,и в салон тоже,ни одна не перегорела,и светит здорово.

Вопрос не по теме.Купил дворники такие знаете без всякого железа,чисто крепление и резинки такие.Так вот купил,дорогие,сделано в сша.А вот правый шде-то посередине не прилегает к стеклу,такая фигня получается.это как-нибудь лечится,или менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
За синии габариты вообще тачку сжегать надо... Twisted Evil

Сначала покрасить :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Kotik писал(а):
Gena писал(а):
За синии габариты вообще тачку сжегать надо... Twisted Evil

Сначала покрасить :D :D :D :D :D


Сжигать надо сразу!!!
Еду в эти выходные с дачи в Агашкино. Такое видел впервые. Уже темно и навстречу едет что-то красно-сине мигающее (как лампочки на елке мигают в определенном ритме). Габариты, капот, бампер - в красно-синих лампочках Laughing и естественно без ближнего света.
Уроды Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если уж на то пошло то в еврсоюзе максимально разрешенная тонировка - 30%, температуры ксенона 4300К.
а я бы пошёл ещё дальше и заставил бы всех ездить с ближним светом круглосуточно, как это сделано во всех скандинавских странах, видно машину лучше, особенно летом в слепящее солнце. а ещё надо запретить мигающие стоп сигналы, кроме этого запретить эксплуатировать российские автомобили и иномарки старше 10 лет, садиться за руль людям с iq меньше 110 и без высшего образования.
Вот тогда рай на дороге будет, но бита всё равно между сиденьем и порогом водительской двери останется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad brother писал(а):
Ты сам тогда сможешь за руль сесть?

А что, тебя цифра 110 смутила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru