Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваз...Сааб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueEyeS



Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 143
Откуда: Солнцево

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolik писал(а):
Что нужно сделать с тазом что бы он порвал с места до 100 км/ч 9000 аэро? Question

пропеть отче наш и на все воля божья Rolling Eyes
да ниче ты не сделаешь, АМИНЬ cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueEyeS писал(а):
Trolik писал(а):
Что нужно сделать с тазом что бы он порвал с места до 100 км/ч 9000 аэро? Question

пропеть отче наш и на все воля божья Rolling Eyes
да ниче ты не сделаешь, АМИНЬ cool


ЗАЧОТИЩЕ Smile)

Можно продать таз и купить чтото помощнее, помогает.

На самом деле да.. не надо строить иллюзий - вот что надо с ним сделать.. соревнуйтесь с другими тазиками на светофорах, ну еще мелких япошек можно зацепить.. но дальше то все.
Ах, совсем забыл... Найдите где-нибудь Сааб 9000 2.0 ручка (130лс) и погоняйтесь с ним. интересно довольно будет все происходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshch
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 7501
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем отошли от темы как всегда... Laughing По поводу заряженных тазов и т.д. да может и не имеет смысла тюнить их серьёзно а у каво очень злые тазы то уж наверно не на них на работу ездиеют... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акститесь! Wink вам к Вандеру Smile Я задал конкретный вопрос, про то что нужно сделать с тазом что бы он порвал сааб 9000 аэро с акпп с 0-100 км/ч! Если толкого совета нет то просьба вообще ничего не говрить! Twisted Evil
З.Ы. Я думаю что со вторго раза я объяснил более доходчиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graffin поверь мне на машинах о которых говарю я нет сполеров и прочих атрибутов пацанского тюниха! единственное что есть из внешнего декора это маленькая непремечательная наклейка DTT Smile


Trollik ты действительно хочеш это знать? Twisted Evil

BlueEyes Вы совсем не правы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxx писал(а):
Graffin поверь мне на машинах о которых говарю я нет сполеров и прочих атрибутов пацанского тюниха! единственное что есть из внешнего декора это маленькая непремечательная наклейка DTT Smile


Trollik ты действительно хочеш это знать? Twisted Evil

BlueEyes Вы совсем не правы...

угу... Очень хочу это сделать и т.д. ну вообщем нада Smile как всегда, во всем виноваты женщины Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за сколько саап этот до 100 едет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что имеется? таз 09, 8 клапанов? инж или карб? завтра напишу что надо и сколько стоит.

Последний раз редактировалось: Roxx (Ср Июн 08, 2005 1:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxx писал(а):
Graffin поверь мне на машинах о которых говарю я нет сполеров и прочих атрибутов пацанского тюниха! единственное что есть из внешнего декора это маленькая непремечательная наклейка DTT Smile


Trollik ты действительно хочеш это знать? Twisted Evil

BlueEyes Вы совсем не правы...


Ник всетаки коверкать не стоит, я же не прибавляю Т спереди к твоему

Я же написал - не наезд, а общее мнение и факт. Я ж сказал, что статистику удручающая, вот что...

Аффтору:
Давай так - Аеро на АКПП не бывает, только РКПП.. Бывает 200 сил 2.3Т (HPT) и 3.0 V6 210 сил. 2.3Т на АКПП не порвешь точно, 1000%, 3.0 попробовать можно, но тоже не выйдет, просто поедет подругому (не опечатки, у 2.3 момент 320, у 3.0 - 280)..

Могу сказать только, что если ты хочешь тазом порвать саабку с 0-100, то:
1 - обязательно турба или компрессор чтобы догнать момент
2 - поднять лс

примерно из математики мы получаем у сааба 14лс на 100кг, у таза (если масса 1000,лс - 85 их не помню) - 8,5 на 100. Итого из математики по лс можно предположить, что 160 должно хватить. Но! Вспоминаем момент - какой будет момент на 160 лс с двигана 1,5? у сааба отношение 23 нм на 100 кг, а у таза ? ну считаем, что там 200 - тогда получаем 20. Итог. при 160/200 порвать по чистой мощности не получится, а значит надо болше. Как я знаю, в москве тазов >> 160 лс можно пересчитать, особенно турбовых (атм сразу отдыхает). И это еще не принимали в учет передачи... у АКПП они очень длинные, но достаточные под мощность.. Гриффин на 1 передаче уезжает от аеры например... надеюсь примитивно ответил на твой вопрос. Результат - 180 кобыл и 250 нм таз с 6тым рядом. Найдете такой, попробуем заехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxx писал(а):
а за сколько саап этот до 100 едет?

ХЗ... За сколько 9000 аэро 2.3 турбо акпп до 100 едит я не знаю... Но если будет нада то вес таза скину до минимума, у меня и так в нем уже ни хрена нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshch
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 7501
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё то я запутался Rolling Eyes Twisted Evil так чё типа 160 кобыл не хватит? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trolik писал(а):
Roxx писал(а):
а за сколько саап этот до 100 едет?

ХЗ... За сколько 9000 аэро 2.3 турбо акпп до 100 едит я не знаю... Но если будет нада то вес таза скину до минимума, у меня и так в нем уже ни хрена нет Smile

А если мы все из аеры выкинем, думаешь будет шанс?
А давайте еще прицеп приделаем, таз интересно уедет тогда? или водитель первый 30 сек не жмет на газ. Мы ж машины сравниваем а не повозки. ну выкиньте все, оставьте 4 колеса и двиган - облегчение ж Smile)))

PS: от того что выкинут все равно ничего сильно не изменится, просто чуть время сократиться Smile) заметьте - чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю с телефона т.к. комп умер и писать очень неудобно. сорри.


у меня есть знакомый на примерно;) таком тазу но он врядли с тобой поедит.. он восьмому эво проигрывает 1.5 корпуса ... так что не думаю что для него данный заезд будет интересен. но все равно спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshch писал(а):
Чё то я запутался Rolling Eyes Twisted Evil так чё типа 160 кобыл не хватит? Rolling Eyes


из самой глупой и дубовой математики уже видно, что не хватит. просто замеры по мощностям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxx писал(а):
отвечаю с телефона т.к. комп умер и писать очень неудобно. сорри.


у меня есть знакомый на примерно;) таком тазу но он врядли с тобой поедит.. он восьмому эво проигрывает 1.5 корпуса ... так что не думаю что для него данный заезд будет интересен. но все равно спрошу.


спроси.. Помнится тотал катался с эвой, и она отдохнула тогда.. все честно было, вот какая эва - не помню... Но Паша не откажется точно проехаться с таким тазом, мы не фанаты в плохом понимании слова и не уперты - если можете порвать - попробуйте, но нахаля никто не сдастся.

PS: добавлю... я ушел спать, там что за шведский самолет отдуваться больше некому. приятно было побеседовать. если интересно - продолжим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Trolik писал(а):
Roxx писал(а):
а за сколько саап этот до 100 едет?

ХЗ... За сколько 9000 аэро 2.3 турбо акпп до 100 едит я не знаю... Но если будет нада то вес таза скину до минимума, у меня и так в нем уже ни хрена нет Smile

А если мы все из аеры выкинем, думаешь будет шанс?
А давайте еще прицеп приделаем, таз интересно уедет тогда? или водитель первый 30 сек не жмет на газ. Мы ж машины сравниваем а не повозки. ну выкиньте все, оставьте 4 колеса и двиган - облегчение ж Smile)))

PS: от того что выкинут все равно ничего сильно не изменится, просто чуть время сократиться Smile) заметьте - чуть.

Эм... Ехать буду не стобой все-равно! Smile Что я буду с делать с тазом это тоже не важно, в данный момент в тазе 12-ряд, пара 4.3, блокировочка и живой мотор, на этом видимо все. Еще могу довести таз до 700 кг., поставить паучек 4-2-1 (децл удлиненный) и веселый распред, + встать на хороший слик, сделать впуск, и залить нитро-метана (дай бог что бы таза на заезд хватило) но мадам того стоит Smile Вот и интересно порву ли я сааб с 0-100 км/ч. повторяю что сабака 9000 аэро 2.3 автомат, еще она говорит что турбинка там от эвика... Не знаю как её мотор с этим работает, но работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда очень обидно когда всякие сабы, бэхи, опели рвут ево, неважно какой (5,6,7,cool из за того, что в евике сидит ну оооочень куевая прокладка... Sad
Короче завтра будет отчет за недельку! Давно не писал, пора навести кипиш Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegioN-evo писал(а):
Мне всегда очень обидно когда всякие сабы, бэхи, опели рвут ево, неважно какой (5,6,7,cool из за того, что в евике сидит ну оооочень куевая прокладка... Sad
Короче завтра будет отчет за недельку! Давно не писал, пора навести кипиш Smile


Ну блин, прокладка хош-не хош, а сам знаешь - влияет. но всегда на нее валить тоже не стоит..

2Trolik

Ну еще раз говорю - не бывает аер на автомате... это может быть обычный хэтч 2.3Т 200 кобыл с легким тюнингом например. Но весь тюнинг 9000ка на автомате кончается ограничением коробки. Как я помню АКПП держит 380нм в пределе, а у саабки 225лс (та что на ручке и действительно аера) уже 340нм! Поэтому максимум для автомата - 250лс и 360-370нм, иначе коробка в переборку после каждого заезда. Вот так.

PS: С ушей снимайте все таки - посмотреть что это за сааб и сказать что в нем можно очень быстро. А про турбу от эвика Smile Ну комментировать не буду, левша тоже как то блоху подковал, но имхо гон.

PPS: Коли так интересно с чем едете - если утверждают, что Аера, да на автомате - посмотрите 8-ой символ VIN-а, если там R - это аера, все остальное - нет, да и на турбу гляньте - Митсу TD04 аера, Garrett T25 - обычный 2.3Т, еще вставляют иногда гибриды, но 9К с этим оооочень мало и практически нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Бывает 200 сил 2.3Т (HPT) и 3.0 V6 210 сил.

аффтар выпей мёду Smile
бывают еще 2.0T аэры... после чипа около 215 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Griffin писал(а):
Бывает 200 сил 2.3Т (HPT) и 3.0 V6 210 сил.

аффтар выпей мёду Smile
бывают еще 2.0T аэры... после чипа около 215 л.с.


ПНХ!

Выдыхай бобер!

в модельном ряду 9000 с 93-98 Аера только хэтч 2.3Т 225/340 с двигателем B234R. С 91 по 93 года была таже Аера, только название было 2.3_Turbo_S, т.к. использовать сочетание Аеро нельзя было. До 91 года была Т16S 204 лошади хэтч. С 97 по 00 (01) года в модельном ряду 9-5 была 2.3Т Аера 230лс, с 01 (02) по н.в. рестайлинговая Аера 2.3Т 250лс. В модельном ряду 9-3 был только Вигген (мотор от аеры, 2.3Т 225 кобыл, B234R), в 900-ке Аера была только в лохматых годах один раз. в 9-3SS есть Аера 2.0Т 210лс (03-н.в.), еще будет 9-3SC Aера с двиганом V6 250лс, но на рынок ее еще не выкинули...

Аера - это название.. ВЫ хоть 2.0 атм затюньте до 400 лс все равно аерой он не будет Smile)


Последний раз редактировалось: Griffin (Ср Июн 08, 2005 11:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru